Альгинат натрия - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #301
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yma01, если консервант водорастворимый или Вы его солюбилизируете (разведете равномерно).

  2. #302
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    yma01 , можно. я такой гель делаю холодным способом вот уже несколько лет. поэтому считаю, что консервант всегда можно добавить. вы сначала попробуйте водой разбавить, то что получилось. а потом уже решите. надо ли вам консервант добавлять. или вы его на пару масок быстро используете.
    Да, я использую гель как уходовое средство на каждый день не смывая его. а вы смотрите по своим ощущениям. насколько вам будет комфортно

  3. #303
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Capra, Revival, спасибо. консервант водорастворимый. тогда я достаю из холодильника гель и воду такой темп и смешиваю, правильно? т.е. холодные. и в это холодное добавляю консервант.(если понадобится)правильно?

  4. #304
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Yma01, зравствуйте! Конечно можно в холодном виде консервировать, но, наверное, тогда лучше консервант - в воду, а воду - в ваш гель. Так он более равномерно распределится. А вот желе из геля вам, скорее всего, ваш кальциевый порошочек сделал - препараты кальция используются для пластификации альгинатных масок. Альгинат очень живо реагирует на присутствие кальция - проверено!

  5. #305
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    да, так и сделала.спасибо. Девочки, использую его пару дней, как смываемый, но хожу в нем долго. утром душ - намазала, хожу, час-два, потом смываю- и крем. (встаю рано, не люблю наносить крем сразу, а кожа сохнет). Так советовала как-то Capra.о конкретном результате пока рано говорить.Даже при разбавлении водой не менее половины констистенция опять желе -в целом меня это не смущает.Соседка, хотела вас спросить, вы писали, что помимо альгината еще гелеобразователей добавляете, скажите, а какие? коньяк маннан? и сколько примерно в %?
    Последний раз редактировалось yma01; 17.12.2014 в 07:53.

  6. #306
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    yma01 Так альгинат сам по себе гелеобразователь, зачем еще то? Ну если только за какие-то свойства, как доп.актив? Но альгинат сам по себе самый лучший увлажнитель из всех других гелеобразователей, ну на мой взгляд...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #307
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, совершенно с вами согласна - альгинат очень классный гелеобразователь и увлажнитель. Но мне нравится иногда смешивать его, например, в гелях для лица с маннаном - по ощущениям - увлажняет ещё лучше и гель стабильнее. Добавляю чуть меньше альгината и где-то половину от него - коньяк маннан. Смешиваю также с каррагинаном для шампуней - тоже по свойствам больше нравится, ну и чисто для стабильности геля - с ксантаном или гуаром - в геле пост-эпил (из-за папаина) и в кислых гелях-масках. И с пектином тоже пробовала - неплохие маски очищающие получаются и молочко для снятия макияжа - пектин, альгинат+лецитин.
    Последний раз редактировалось Соседка; 17.12.2014 в 11:22.

  8. #308
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка У меня, если нет ничего кислого в продукте, альгинат достаточно стабильный гель дает. Вот когда чего-нибудь кислого добавляю, альгинат сворачивается. Поэтому вообще его в таких случаях не использую, или пектин, или коньяк беру.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #309
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, сворачивается? Я такого эффекта в кислой среде не замечала.
    У меня - разжижается скорее, поэтому и добавляю других гелеобразователей. Довольно кислые шампуни на альгинате-каррагинане прекрасно живут! Наверное, всё-таки разные производители - и свойства отличаются немного. Кислоту всегда добавляю в последнюю очередь, когда гель уже сформировался.

  10. #310
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка Это зависит наверное от РН, я например делаю масочки из сока ягод, РН не проверяла, но сами понимаете, он невысок, ягоды кислые. Так вот как то попыталась загустить это дела альгинатом, он крупинками пошел весь. Потом забыла об этом и в уже разведеный гель тоже добавила сок ягод, опять свернулся. Хотя для крема развожу и все нормально. Так что я для себя такой вывод сделала, не дружит альгинат с сильно кислыми продуктами.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #311
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, у меня альгинат с магазина аромарти, там указана дата и написано "использовать до". Т.е. после истечения срока использовать нельзя? У меня после переезда мешочек затерялся, сейчас нашла))) может все таки можно масочки еще поделать, жалко выбрасывать)

  12. #312
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    __Irina__ Я не смотрю даже на дату, все-таки пользуюсь, и в маски и в кремы, все нормально, не облезла пока)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #313
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Васаби, что не облезли это хорошо)) я вот тоже думаю, что порошку этому ничего не должно быть, но сроки все же не просто так пишут, хотела уточнить. У меня просто пол года уже просрочки))))

  14. #314
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    __Irina__ мы где то давно уже обсуждали относительность срока годности.
    http://forum.aromarti.ru/showthread....%E8#post571772
    Здесь есть обсуждение по срокам годности. А вообще поиском воспользуйтесь, найдете, неоднократно обсуждали.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #315

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ну вот, читала, читала, думала всё теперь про альгинат знаю, таки сделала маску))) думала, что маску)) на 20 мл воды+ пара крупинок морской соли, как Sogo советовала, добавила чуток экстракта готу-колы, других сухих нету, и четверть ч.ложки альгината. Размешала, получился сильно густой гель. Добавила еще 20 мл воды, вжикнула миксером и оставила разбухать. Мин через 15 был расчудесный гель!!!
    Дальше было 2 мл. масла камелии и 0,5 мл клюквы (остальные масла закончились все некстати). Начала взбивать, так гель стал мутным, плотным и повис на венчике комком, потом, правда стал однородно-пластичо-жидким. Ладно, нет пределов совершенству - добавила розовой глины (что было).
    Чайную ложку. цЕлую. Ну естественно все пошло комками, размешать до жидкой сметаны не получилось.
    Ну и ладно, решила так намазать на лицо. И когда стала ЭТО прилеплять к лицу, вспомнила как Lena описывала свой опыт - я тоже стала похожа на пупырчатую жабу!!!! Куда удалось приставить кучки геля, там он почти прилепился и так и застыл.
    20 минут выдержала вполне сносно. Лицо вроде начало стягивать, если бы я не тряслась от хохота, глядя на себя в зеркало. А потом все соскоблилось очень аккуратненько целыми пластинками шпателем))) остальное домыла водой и дико довольна.
    Вопрос: с чего это гель помутнел с маслами?? и вообще может они и не нужны? И может и розовая глина здесь не ок?
    Попробую следующую маску сделать из чистого геля и готу-колы.

  16. #316
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    sakuratwig, глина пластифицирует альгинат очень быстро. можно попробовать наносить слоями на лицо. слой глины, сверху слой альгината, тогда все полезности в глиняную часть.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #317

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Alximiya, я наверное открываю очередной велосипед, но для меня это прогресс, т.к. я таки сделала себе маску гладкую и без комочков))) конечно жабо-пупырчатость уже не слишком сильно пугает, но хотелось получить что-то более приемлемое по консистенции. В общем, получилось. Глина в альгинат дала комья, а вот альгинат в глину дало чудесный голубоватый плотный гель (глину взяла голубую вместо розовой, а белой всё-равно так и нет). Пластифицировалось почти нормально. Огромные толстые капли маски свисали с носа и щек, как в фильме ужасов, но они были однородными, что меня вполне устроило.
    Смывать маску тоником оказалось бесполезно. Точнее тоник ничего просто не смывал, а на лице остался слой альгината и всю физию начало стягивать, но мне это не понтавилось - было ощущение грязного лица, а не спа-процедуры.
    Вода со спонжем - и все ок. Крем после впитался на ура. Лицо просто бурлило от прилива крови, но мин через 10 все прошло. Так что с четвертого раза у меня получился приемлемый результат. На той неделе начну следующий этап экспериментов.

  18. #318
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Наверное здесь уже писали,лень перечитывать всю тему,но если альгинат смешать с каким-нибудь другим гелеобразователем,маска получается более однородная и смывается в разы легче,хоть с глиной,хоть без.Или это только у меня?Мне очень нравится сочетание альгинат-чуток коньячной камеди-каолин.

  19. #319
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Понравилось очень делать маски с ним, и просто мазаться жидким гелем, когда он не густой - его оказалось можно и не смывать, никакой пленки не ощущается)
    Хорошо рассасывает разные бяки на коже.

    И отлично расходится без комочков, если его не насиловать, а дать самому разойтись))

  20. #320
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А Вам он не стягивает кожу? Мне жидкий альгинатный гель в чистом виде кожицу сильно стягивает.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •