Альгинат натрия - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #101
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    kleopatraminsk, можно купить сеточку, как на кухне в раковину и класть ее перед смыванием

  2. #102
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    kleopatraminsk, результат в том, что кожа становится очень увлажненной от этого выглядит более подтянутой, поэтому эффект от данного продукта заметен уже после первого применения. Большинство косметических средств против этой неприятности на это и нацелены, а для борьбы с глубинными проявлениями – массаж.
    Revival, абсолютно верно замечание, у меня есть спец-сеточка, с очень мелкой ячейкой я ее всегда с разными разностями типа скрабов кофейных, этого геля и т.п. использую, иначе, при моей любви к различным экспериментам меня бы уже из дома выставили за перманентно забитый сток.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #103
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    Вопрос альгинат с хитозаном

    Девочки, нигде не нашла, а знать хочется - альгинат с хитозаном нормально "дружат"? Я вроде видела рецепт, где смешивался гилауроновый/альгинатный/хитозановый гели, только не вспомню, где. Нормально они сочетаются? Спрашиваю с прицелом на лето, чтобы делать легкие нежирные гелики для лица.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #104
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #105
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, вот везде в постах читаю что альгинатные маски держите по 30-40мин, у меня через 15 максимум высыхает и начинает стягивать кожу немилосердно, бегу смывать..обычно развожу гидролат с минералкой и эфирку капаюКак бы заальгинатиться на часок другой для пущего эффекту??

  6. #106
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня вчера случайно вышло много альгинатного геля. Поэтому на лицо накладывала поэтапно. Высох первый слой, кладу второй, потом третий, дальше времени не было. Когда все 3 слоя высохли снималось все полосками! Но все же слой был тонким. Вот я и подумала, таких слоев штук 10 сделать, тогда чулком снимется? В геле ничего больше не было, только альгинат и вода. Кожу стянуло, да! Зато, когда я все это с себя сняла (без воды совсем), последние катышки полотенцем стерла, кожа была супер увлажненной и, в первые!!! у меня поры почистились от единичной маски .

    Кстати процедура настоятельно рекомендуется любителям поесть на ночь ! Гель наносить нужно на губы тоже, они склеиваются (намертво ), а пока несколько слоев нанесешь, глядишь, вечер прошел... , спать лег налегке .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #107
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Т.е. если он в маске стягивает кожу вы просто терпите??? А я сразу смывать, боюсь что растянет, нет?Слоями тоже пробовала, но нижний всё равно стягивает..

  8. #108
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, у вас гель слишком жидкий, видимо.
    Попробуйте погуще замешивать, тогда он ложится толстым слоем и держать можно запросто 30-40 минут
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #109
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага... ! А густой, плотный гель не сползает за шиворот ? Он быстро тоже застывает?

    Женева, я не терплю , мне просто это не доставляет неудобства . Ну, разве что невозможно есть, разговаривать или задействовать мимику лица.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #110
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Margo
    не сползает
    Я его с помощью кисти для макияжа с искусственной щетиной приспособилась наносить.
    Можно в два слоя.
    Потом полотенчик на подушку - и 30 минут медитации под музыку
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #111
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    хочу след. раз попробовать все-таки наносить шпателем...

    развожу 1:2,5 примерно, а то и к 2 получается... ложится плотно, все в один слой. на лицо уходит две ложки по 5 мл. Но это готовая маска

    хочу попробовать ее на бедрышки... кожа уже давно от отсутствия физ. нагрузок начала провисать слегка... если увижу эффект - побегу закреплять в тренажерный зал!!!

  12. #112
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мне сегодня удалось наконец-то соединить в маске альгинат и белую глину Смесь получилась однородной, ощущния от маски - супер!
    Я думаю, дело в последовательности ввода составляющих.

    Сначала взяла примерно 20 мл физиоморской воды (можно в воде растворить пару кристалликов морской соли), развела 1 мл сухого экстракта фукуса (чуть подогрела, так лучше расходится).
    Потом добавила альгинат до получения геля. Дала набухнуть.
    добавила 2 мл масла арбуза (сейчас оно у меня в любимчиках, для моей кожи просто супер!), 0,5 мл масла амаранта.
    Все взбила чуть миксером.
    Гель получился как не очень густая сметана.
    В этот гель небольшими порциями добавляла каолин и мешала миксером.
    Получилась абсолютно однородная смесь, по консистенции уже как густая сметана.
    Наносила большой кистью из таклона, хватило еще и на руки.
    Держала минут 20, сначала маску сняла салфеткой, после этого она запросто смылась водой.
    Моя довольная
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #113
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а при какой температуре вы альгинат разводите?
    я беру прозладную, около 20-25 и ни одного комка...

  14. #114
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    kleopatraminsk
    около 30 град. думаю, не мерила.
    Я не говорила, что он в холодной не расходится, просто в теплой этот процесс происходит значительно быстрее
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #115
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я ходила к косметологу и та говорила, что выше 25 градусов альгинаты разводить нельзя... почему - не спрашивала. но реально дома попробовала - горячей водой комки получаются, а холодной - однородная сметана...

  16. #116
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    kleopatraminsk, у меня в горячей полностью расходится, только время нужно.

  17. #117
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    примерно через сколько?

    у меня уже через 5 минут стынет и наоборот скручивается хех

  18. #118
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может кому пригодится. Я делаю так: смешиваю 1:1 гассул и альгинат (мешаю сразу по ч.л. и храню в баночке), 20-25 мл воды наливаю в пиалку и ставлю на водяную баню, когда вода станет приятно горячей добавляю какой-нибудь сухой экстракт и начинаю насыпать смесь альгината и глины. Беру в ч.л. на глазок и постукиваю по краю пиалки, в это время вжикаю мини миксером. Расходится все сразу, без комков, по консистенции похоже на пудинг. Пока перемешиваю смесь поостывает и тогда добавляю эфир, если хочу, 1-2 к. На все уходит от силы минут 5-7. Потом наношу на лицо, протертое тоником, маска еще тепленькая. Снимается, конечно, не сплошним чулком, но хорошими пластами, особенно в ровных поверхностей (щеки, лоб).

    P.S. как-то добавляла сухой экстракт молочка кокоса, так маска ни в какую не хотела пластифицироваться, была как каша манная на лице, Бррр, снимать, то еще удовольствие.

  19. #119
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Блин, ну вот что я делаю не так?!
    уже столько альгината перевела и все равно он у меня комочками
    и смешиваю с гассулом, и сам по себе беру.... и все никак
    делаю как Егоза, ставлю чашку с дист водой или гидролатом на водяную баню, как жидкость нагреется постепенно постукиванием с ножа ссыпаю альгинат (или смесь альгината с гассулом) мешаю, миксером вжикаю. Все равно комочки
    Не выбрасываю конечно, на маску все равно идет, но так хочется однородности. И крема у меня с ним какие-то не такие из-за этого
    как бы научиться его правильно разводить? или если руки из... то мне уже ничего не поможет?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  20. #120
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Angel, да вы просто дайте ему постоять и набухнуть Я вообще не заморачиваюсь как и каким образом альгинат насыпать, просто ложкой набираю сколько нужно и в воду/гидролат высыпаю, размешиваю, накрываю емкость и оставляю. Он через какое-то время становится однородным. Можно поставить в миску с теплой водой и время от времени теплой воды подливать, чтобы он все время стоял в тепле, ну и сам альгинат помешивать, тогда еще быстрее получается. Я вообще, как то вечером альгинат с водой соединила, размешала до комков и поставила в холодильник ( в банке с крышкой). Утром достала абсолютно однородный гель.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •