Альгинат натрия - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #81

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya
    Sogo , а я наношу под бровь и по косточке под глаза, но не даю там высыхать альгинату, и мне нравится эффект.

  2. #82
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    а из-под брови не течет? боюсь будет течь и попадать в глаза....
    я тоже не даю маске высыхать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #83
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Не знаю, куда писать отзыв о готовой альгинатной маске из магазина Аромарти ("анти-стресс"), так что пишу сюда.
    Не уверена насчет стресса, но пор я после нее просто не нашла! А для меня их очистить и сузить - проблема номер один. Не знаю, получится ли у меня так же самой с альгинатом, но готовая маска просто классная!

    Единственное что - надо накладывать ее толстым слоем и очень быстро. У меня она пластифицировалась в процессе нанесения . А там где было тонким слоем - засохло и не снялось пленочкой и кожа покраснела.

    Альгинат - ВЕЩЬ! Я в восторге.

  4. #84
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Меня, если честно, пугает такой многогранный и положительный эффект от альгината, т.е. не будет ли после улучшений резкое ухудшение (не помню, как это по-научному называется)?
    Теперь мне понятна настороженность Лены Результат действительно поразительный, невольно задумываешься, а сохранится ли он Я делаю просто гель (альгинат + вода), пробывала с глиной, экстракт огурца добавляла, эфиры. 4 масочку сегодня делала, ну прям хорошо!

  5. #85
    Аватар для Kora
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    [Я в полнейшем восторге от этой маски!!!!
    Правда первый опыт смешивания был не очень удачным, лила воду в смесь глины и альгината, все схватилось ужасно крупными комками... но все равно нанесла на лицо...маска немного сползала (приходилось периодически подравнивать шпателем...)...смыла все минут через десять водой...
    Второй раз уже разводила по совету... хорошенько смешала предварительно глину с альгинатом... взбивала горячую воду миксером и подсыпала в воду этот порошок.... получилось более однородная смесь, с мелкими комочками...напоминала густую манную кашу... нанесла на предварительно смазанную масляной смесью лицо (если честно наносить было сложновато, маска скользила по коже, но все равно все распределила).... через 10-15 минут решила маску потрогать руками (казалось что она влажная)... и действительно поверхность напоминала резину... пальцы остались сухими...
    держала минут 30... снималась маска не общим пластом, а такими пластиками... но снялась.... только по краям, где слой был потоньше подсохла, пришлось смывать водой...
    Но эффект!!!!! если после одной маски такой эффект...то что будет после курса... личико свеженькое, мягонькое...в некоторых местах порки подтянулись...просто замечательно...
    Завтра на работе проконсультирую своих дев как правильно разводить эту маску (соблазнила весь отдел на покупку этой маски)…
    Последний раз редактировалось admin; 10.02.2011 в 19:05. Причина: Красный шрифт в сообщении

  6. #86
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    уже раз 5 делала маме альгинатную маску:сначала состав был совсем простой(вода+альгинат),пото м начала вводить туда экстракты и эфиры...вообщем эффекта вообще нет ни полохого, ни хорошего...даже не знаю почему. а так хотелось
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  7. #87
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olga M., у меня хороший эффект появился после пятой маски (у меня анти-акне с готуколой, делала через день). Первые две делала просто на воде, третью смешала с соком калины - не пластифицировалась, но понравилось. А с четвертой маской перед нанесением намазала лицо соком имбиря + ампула витамина С, подождала пока высохнет и нанесла альгинат. Припекало хорошенечко, но не неприятно. Вот тут эффект был ошеломительный. И еще обратила внимание, что после маски лучше не умываться водой или отварами, лучше использовать тоник, тогда эффект сохраняется дольше. Относительно мамы могу еще предположить, что просто кожа уже достаточно возрастная и на восстановление требуется больше времени. У моей подруги заметный эффект появился уже после второй маски (ей 24), а у меня только после 4-й и при использовании доп. компонентов.

  8. #88
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka, а зачем сок имбиря? и какой был эффект?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  9. #89
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olga M., повышение тонуса и эластичности, от морщинок, для профилактики старения и для очищение жирной кожи. Под альгинатными масками все средства действуют глубже. Эффект был соответствующий - морщинки разгладились, поры значительно очистились и сузились. Конечно, эффект временный, но даже когда сногсшибательный результат проходит, кожа остается немного лучше чем была до маски. Т.е. нельзя сказать, что курс проделаешь и все, можно больше не заморачиваться. Как и везде, поддерживающие процедуры необходимы. Но могу сказать точно, много масок покупных и домашних я делала, такого эффекта не было ни разу и столько времени он не держался никогда.

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, обращу еще ваше внимание, что альгинатные маски лучше наносить в лежачем положении. То есть когда вы лежите, а вам ее кто-то наносит. Так она лучше фиксирует мышцы лица и не "сползает" вместе с кожей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я читала, что альгинатные маски позволяют лучше впитываться разлиным активным компонентам, поэтому обязательно под маску наношу сыворотку - с гиалуронкой, экстрактами. Эффект хороший

  12. #92

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga M. Посмотреть сообщение
    У меня почему-то альгинат не дружит с порошком йогурта сворачивается зараза и все тут....
    Правильно, порошок йогурта содержит кальций, вот и сваравается.
    Альгинатом пользуюсь уже давно (год где-то), пробовала в разных вариациях, но остановилась на одной: 30гр. воды, 1 гр. экстракта сухого или фруктовой пудры, 0,6 гр. альгината, 0,3 мл. масла, 1-3 кап ЭМ. Этого количества хватает на два дня.
    В воде предварительно развожу экстракт(пудру), потом засыпаю альгинат, осталяю не меньше чем на час переодически перемешиваю, когда вижу, что получился однородный гель, вмешиваю масло с растворенным в нем эфиром. Маску наношу кистью, по массажным линиям три раза, т.е. первый слой-подсох-второй слой-подсох-третий слой. Потом, когда чувствую, что подсыхает пшикаю жемчужным порошком разведенным в воде из атомайзера, маска снимается чулком, ну почти чулком, во всяком случае без проблем и спонжиков.
    А недавно проделала курс 10-ти дневный альгинатных масок с АЛК вместо ЭМ - кожа пЭрсик!!!
    Последний раз редактировалось Натаshа; 17.02.2011 в 13:58.

  13. #93
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    пользуюсь готовой альгинатной маской "анти-стресс". делала себе и маме. первый раз была с комочками, не пласитфицировалась, чуть подтекала (много воды, хотя разбавляла 1:3). Эффект почувствовала сразу, держала 10 минут, покраснений не было.... Второй раз перемешала просто получше кистью для нанесения, комки растворились, не пластифицируется по-прежнему, держала 15 минут - как будто пережгла кожу, как ожоги пошли пятнами и ощущения неприятные под маской были, потому и сняла. Смывала тепленькой водичкой с влаговпитывающей салфеткой. Маме делала одну маску - эффект также мгновенный. не знаю что здесь некоторые пишут, что эффект сразу не чувствуют? может быть кожа перенасыщена и ей не нужен ТАКОЙ уход? может быть кожа привыкла к чему-то более.... агрессивному что ли?

    проблемы: довольно тонкий слой? маска не пластифицируется, растрескивается как пустыня.

    ожоги? передержала? кожа нормальная, местами склонная к сухости, но не сухая. или должно быть покраснение пятнами? смущают именно пятна (неравномерное покраснение) и неприятные ощущения под маской.

    чем вы закрываете процедуру? обязательно ли использовать крем или достаточно тоника? с учетом типа кожи

    думаю попробовать след. раз что-нибудь положить под маску. ммм? но как начинающий этим делом увлекаться даже не знаю что. хочется наверное больше всего увлажнения. что бы посоветовали?

  14. #94

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Наконец-то добралась до альгината, решила сделать масочку, в небольшом количестве воды миликов 20 развела альгинат, сыпала постепенно струйкой потихоньку размешивая 1 ложку 1,25мл, потом перемешала все это минимиксером до однородной консистенции, добавила постепенно 0,5 ч.л. каолина, 1мл ВГЭ калины и 2 кап. ЭМ розмарина. Маску нанесла в 2 не тонких слоя, пока лежала, часть стекло к ушам. Пластов не было, снимала влажным полотенцем. Эффеки после маски очень порадовал, кожа выровнялась, поры на носу менее заметным.

  15. #95
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а можно ли наносить маски на воспаленную кожу, если образовался прыщик к примеру? не усугубит ли дело?

  16. #96
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    kleopatraminsk, тут вот девочки писали про это http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...7&postcount=53

  17. #97

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Хотела сделать на альгинате гель после бритья - так ему квасцы не понравились. Свернулся в медузу
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #98
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    На основе альгината получается просто супер увлажняющая маска для проблемных мест, помогает в борьбе с целлюлитом.



    состав:
    дистиллированная вода – 180 мл
    альгинат – 1,5 л (по 5 мл)
    соль мертвого моря – 1 л. (5мл)
    спирулина – 2 л ( по 1,25 мл)
    СО2 экстракт ламинарии – 2 л (по 1,25 мл)
    биозол, разведенный в спирте – 0,4 г
    ЭМ: кедр – 15 к, лимон Мессина – 15 к, розмарин – 10 к

    Делается очень просто: альгинат залить теплой водой (160 мл) и отставить набухать до образования однородного плотного геля. Я ставила в миску с теплой водой, время от времени помешивала альгинат и подливала теплой воды (конечно не в банку с альгинатом ). В оставшейся воде растворить соль и спирулину, добавить в альгинатный гель, как следует перемешать. Добавить экстракт ламинарии, биозол, все интенсивно вмешивая в гель, затем добавить эфиры. Вот и все, получается вот такой зелененький плотный гель с морской тематикой:



    Запах – полный восторг: розмарин с лимоном и кедр дают просто сногсшибательный аромат, ну, для меня, по крайней мере.
    Как использую – после душа, наношу на проблемные места, я бы сказала, слоями, т.е. втираю в кожу первый слой, потом еще слой, и еще (последний слой уже не втирается, а просто наносится). Гуляю по ванной комнате минут 20-30, этот гель отлично держится на коже, не сваливается, не сползает. Затем смываю прохладной водой (смывается не очень легко, как любая альгинатная маска ). Но мне крайне нравится результат - отлично увлажняет кожу, она просто шелковая становится.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9661
    Последний раз редактировалось Olik; 24.12.2011 в 00:00.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #99
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сегодня утром встала с абсолютно отечной физиономией – глаза щелочки, лицо по циркулю… последствия ночной мигрени. Решила испытать альгинат!
    Вчера для подруги делала смеську на агаре и энное количество агарового геля у меня осталось, чтобы добро не выбрасывать перекипятила его еще раз, чуть остудила добавила грамм масла шиповника и три капли ЕМ аргана потом добавляла альгинат все время помешивая до густой консистенции – все это на 20 минут на лицо. Потом сняла, что было возможно салфеткой и ополоснула остатки теплой водой. Там где маска была тонким слоем она высохла и снималась сама, как кожица J
    Результат потрясающий!!!
    Никаких отеков и мешков под глазами!

  20. #100
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Олик,
    сколько раз уже делали? как отметили результативность в борьбе с целлюлитом? побаиваюсь альгинат смывать - может замусорить сток ((((((

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •