Альгинат натрия - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #41
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, я пользуюсь такой: диатомовая земля, альгинат, кальция сульфат, натрия фосфат, натрия пирофосфат, натрия аскорбат, порошок черники, пищевые красители 77891, 12085, 77007, гидролизат протеинов риса, миоксинол (экстракт гибискуса).
    То ли я жадничаю и слишком тонким слоем наношу, то ли чего, но в итоге снимаю спонжем. Он засыхает как глина по краям, проще смыть.

  2. #42
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    lena , я полагаю, что на недельку можно в герметичной банке ) у меня его богато - поставлю эксперимент...
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #43

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Solaris, а вы попробуйте по-толще слой нанести, тогда ничего засыхать не будет. Тонким слоем - да, застывает, как глина.
    Возвращаясь к чистому альгинату - я тут подумала, может в чистый порошок добявить чуток готовой маски? Попробую сегодня вечером.

    Арти, как думаете, можно ли пробовать попшикать поверх чистой альгинатной маски жидким 10% хлоридом кальция из аптеки? В смысле, не запущу ли я таким образом какую-нибудь страшную для кожи реакцию? Я не химик, эксперементировать с жидким кальцием боязно, а маску хочется пластифицировать без добавления глин и наполнителей

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lena, так я тоже не химик.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    lena , глину я уже опробовала , она не пластифицирует, ну или ее надо добавить очень много , и тогда скорее маска будет глина + альгинат ) я так понимаю , смысл кальция (сульфата) - просто наполнение с последующим затвердеванием ( сульфат кальция - это просто гипс) который и дает искомую пластификацию...
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #46

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tinna, так я ж не про глину, а про готовую маску из Аромарти, где присутствует сульфат кальция

  7. #47
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    можно ли пробовать попшикать поверх чистой альгинатной маски жидким 10% хлоридом кальция из аптеки? В смысле, не запущу ли я таким образом какую-нибудь страшную для кожи реакцию? Я не химик, эксперементировать с жидким кальцием боязно, а маску хочется пластифицировать без добавления глин и наполнителей
    lena , это я по вопросу пластификации высказалась ) не вижу каким образом хлорид кальция вдруг пластифицирует альгинат а если очень хочется попробовать - можно где-нибудь на руке ) не обязательно ведь все эксперименты проводить на своем единственном лице)
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #48

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tinna, так я и не утверждаю, что хлорид кальция будет пластифицировать, просто это мои предположения, поскольку, в хлориде кальция содержится кальций, но формула хлорида отличается от сульфата, потому и спросила
    А на счет руки - чей-то я раньше не догадалась , спасибо!

  9. #49
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, у меня года назад была мирровская. в чем её прикол я так и не поняла
    Корона не давит

  10. #50
    Аватар для Elena1107
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я альгинат разводила минералкой Есентуки 4, все хорошо застыло и снимать легко пленкой, мне очень нравится эта маска, моя сухая кожа довольна.

  11. #51
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а в альгинат натрия для приготовления маски можно добавлять эфирные масла? И на каком этапе - непосредственно перед нанесением?
    Или лучше экстракты?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Molly, можно, конечно. Даже нужно. В конце добавляйте, чтоб не греть.
    И экстракты хорошо. Да все, что угодно добавлять можно. А в описании вроде это написано.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, еще одно наблюдение. Под чистой альгинатной маской очень быстро созревают имеющиеся прыщи, некоторые успевают созреть и высохнуть за время маски (15-20 мин), остается только легкое красное пятнышко. У меня сейчас КД, выскочили чуток, так я их маской прибила. Я думаю, это просто находка для тех, кто постоянно страдает от этих гадов

  14. #54
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня получила свой заказ, глаза разбежались с чего начать опыты.
    Решила с Альгината.
    Дался он мне не сразу. Сначала пробовала смешать в равных частях с белой глиной и добавлять понемногу воду - ничего не вышло
    Получились "устойчивые комочки". Выкинула.
    Нагрела чуть-чуть милликов 30 воды, засыпала туда альгината примерно треть ч.л., сначала были комочки,
    дала набухать, периодически помешивая, получился замечательный плотный гель.
    Всыпала туда глину и размешала, пока не стало более-менее однородно. Добавила каплю сандала - "вмешался" на ура!
    Нанесла на лицо. Пыталась толстым слоем, но видимо, жидковато получилось.... надо делать погуще.
    Ходила я с этим делом минут 30. девы, я не знаю, почему она у вас не застывает У меня лицо стеняло будь здоров! Правда, потому как слой был тонкий, снималось кусками.
    Очень мне эта маска понравилась Кожа заметно увлажнилась и стала такая мягонькая


    На сайте одного салона в Питере смотрела фото - маску наносят прямо на все лицо, включая глаза
    И еще встретила информацию - маску можно делать не больше 4 раз в неделю.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #55
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня делала маску с хитозаном.
    Сделала 2 геля и соединила, получилась густая масса, наносилась хорошо.
    Но вот не пластифицировалась совсем
    Через минут 40 начало стягивать лицо, но верхний слой все равно был как желе.
    Сняла спонжем. Но действие маски очень нравится, так что буду "мучить" дальше.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #56
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo , по моему скромному разумению подсыхание и пластификация - разные процессы , я с надеждой на пластификацию поначалу бацала толстый слой , отмывалась потом очень долго , сейчас делаю слой потоньше и он , конечно , подсыхает, но снять его одним движением невозможно , все равно надо смывать ...
    я сделала умывалку на альгинате , правда все же пришлось добавить ксантана ибо никак не могла нужной консистенции добиться , но это от отсутствия опыта) сделала очень простенькую смывку для глаз , на 40 мл в.ф.( на альгинате) 15 мл масла , постояв образовалась двухфазка ... и еще намешала альгината в банку с мыслью сделать курс , не мучаясь с ежедневным разведением чуда) заодно понаблюдаю за хранением ...
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #57
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tinna
    я этот вопрос вчера целый день прорабатывала посредством интернета
    Сам по себе альгинат пластифицироваться не будет. Необходимо наличие кальция.
    Советуют добавлять в маску лактат кальция, но я сегодня пробежалась по окрестным аптекам - нету
    Второй вариант - сверху из пульверизатора опрыскивать хлоридом (добавлять в маску не советуют, потому что пластифицируется очень быстро, нанести не успеешь). Хлорид кальция жидкий купила, завтра попробую, отпишусь.

    Но и сама по себе альгинатная маска очень мне нравится так что даже если не зачулочится, буду пользовать и так с удовольствием.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #58
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo , кальций, если не ошибаюсь, входит в состав глины. А вот в хитозане его нет. Поэтому у Вас и пластифицировалось с глиной. Или Вам показалось, что недостаточно?
    Мне тоже только сегодня доставили альгинат с гасулом, буду экспериментировать...

  19. #59
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Molly
    не..... кальций входит в состав альгинатных масок.
    Потому они и пластифицируются. В глине, наверное, кальций есть, но мало..... чулкос все равно не снимается
    А альгинат сам по себе способен образовать только гель, я вчера этот вопрос как раз штудировала.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #60
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo , я тоже прорабатывала) пришла к выводу , что нужен сульфат кальция в составе , хлорид кальция - штука на которой делают пилинги ( у нас целая тема есть) , надо пробовать на предмет проникающей способности , мне сейчас хлорид кальция на кожу не особо желателен
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •