Альгинат натрия - Страница 2
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #21

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, я боюсь, что он застынет - нет? Побольше воды, и подождать? примерно 1 к 5 или больше?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ника!, нет, не застынет. Поменьше просто кладите (пропорции я написала). Если опасаетесь, что застынет, периодически пробуйте его палочкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    только сегодня вспомнила что альгинат натрия - действующее вещество в свчах натальсид, а они ,надо сказать, от геморра очень хорошо помогают, надо заказать и поэксперементировать в области мазей для трофических язв .

  4. #24
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Смешала его с кефиром - очень даже ничего, мне показалось, что однородность лучше, чем с водой.

  5. #25

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Отчитываюсь после 10-ти дневного курса чистым альгинатом. Я в шоке
    1) упругость кожи - улучшение на 50%
    2) увлажненность - на 100%
    3) пигментные пятна - посветлели на 50%
    4) кратерообразные поры - сужение и выравнивание на 50%
    5) морщины - 100% - их просто не стало
    6) и последнее - шрам (застарелый (года 3 уже) шрам после очень глубокого прыща под щекой, такой, который впадину образует) - девульки, его нет! Я до сих пор не верю и постоянно пялюсь в зеркало, а не появился ли он. Если б знала о таком результате, сфотографировала бы, чтоб вам показать, но я и предполагать-то не могла, что вот так вот все получиться. В общем, мучения с альгинатом не прошли безрезультатно! Спасибо Аромарти за такой чудесный продукт.

  6. #26
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    lena , здорово !! а какие активы использовали , поделитесь ? каждый день маски делали ? он у вас в итоге пластифицируется ? или смываете ?
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #27

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tinna, после первого неудачного добавления активов к альгинату, я никакие не добавляла. Маски делала: с понедельника по четверг - 2 недели, 3-я неделя - понедельник, вторник. Пластификации я не добилась и бескомочья тоже, поэтому смываю губкой. Да я уже честно говоря смирилась с этой проблемой.

  8. #28
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Добилась я однородного геля от Альгината. Добавляла маааленькими порциями горячую воду и интенсивно мешала обычной фарфоровой лопаткой. Разошёлся на ура

  9. #29
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я вчера сделала маску: альгинат и чистая вода – засыпала в теплую воду, размешивала шпателем и дала набухнуть. Получилась вполне однородная масса, но на лице не застыла, только там где совсем тонкий слой получился. После того как маску смыла – кожа на лбу и на верхней части щек покраснела. Я даже испугалась, может аллергическая реакция, но прошло само через час-полтора. Теперь думаю, это альгинат просто вызвал прилив крови или все-таки он мне не подходит? Девушки, у кого-нибудь так было?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #30

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Olik, у меня тоже скулы краснеют, но потом довольно быстро проходят.
    Думаю, что это нормальная реакция кожи. )

  11. #31
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Интересно, а можно его в убтан добавить 1/5 - 1/6 часть? полезно же, наверное!

  12. #32
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solaris, не. Убтан отдельно, альгинат отдельно. Это разные истории))
    Теоретически, конечно, можно, но смысл?

  13. #33
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну не знаю, он же такой полезный))) Вон глину-то мы добавляем, она для очишения, а альгинет будет для пользы) Просто мне так нравится действие убтана, что я хочу его "тюнинговать" до заоблачных вершин В общем, таблетки от жадности действительно не помешали бы в нашем магазине

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solaris, я так думаю. Когда вы добавите в убтан альгинат, то масса станет очень... неудобной в использовании, скажем так. Она уже не будет выполнять тех функций, что убтан, а будет просто скользить по коже. В итоге лицо не очистится, да и действие альгината не почувствуется.
    Это моё мнение. Попробуйте, может вам понравится))

  15. #35
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Дамы , кто-нибудь попробовал готовые маски альгинатные ?? или все мучают чистый альгинат ?) подозреваю, что они то как раз пластифицируются за счет наличия сульфата кальция …прям никак не могу со смыванием альгината смириться….
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #36

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tinna , я давно ими пользуюсь , с аромарти пока нет, состав моих: Diatomaceous earth, Algin, Calcium Sulphate, Tetrasodium Pyrophosphate, Centaurea Cyanus Flowers. Никаких проблем со смывкой, разве что при не очень удачном нанесении кое-где по краям приходится остатки смывать. А так легким движением руки пластом снимается , чуть тоником для освежения пройтись и все. Не могу сравнить с альгинатом--не пробовала.

  17. #37

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tinna, я пользуюсь готовыми с Аромарти - с ними проблем нет, пластифицируются на ура. Действие масок тоже очень нравится - у меня "Омолаживающая" и "Лифтинговая", чередую их.
    А еще я последовала совету Томилари, добавила альгинатный гель в крем для глаз и лица - такая нежная воздушная консист-я получилась И впитывается на ура, вообще без следа, и подтягивающий эффект, и мешки мои ужасные уже не такие ужасные.
    Меня, если честно, пугает такой многогранный и положительный эффект от альгината, т.е. не будет ли после улучшений резкое ухудшение (не помню, как это по-научному называется)?

  18. #38
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Синдром отмены.

  19. #39
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    prima_fila
    lena , спасибо) впору искать сульфат кальция) ибо альгинатом я запаслась от жадности)) ну я его в умывалки приспособлю, и вот еще подожду что Арти про шампунь скажет) зато соверщенно очевидно , что его можно впрок на недельку ,например, заготовить , чтобы не мучиться с разведением ежедневно)
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #40

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tinna, разве можно его впрок замешивать? Он свойства свои не потеряет? А если застынет в холодильнике?

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •