Альгинат натрия - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #261
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka, вы правы, косметологи всякие разные бывают. Вот поэтому я "фильтрую" прочитанное и не бросаюсь мазаться бодягой, перекисью и стоматологическим альгинатом Благодарю за совет с квасцами, я теперь разные способы попробую, чтоб пластифицировать альгинат.

  2. #262
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, рецепты не выкладывала, но пропорция такая: на 100 мл плотненького шампуня у меня уходит почти полная 1 мл ложка порошка альгината (0,85-0,9 мл) и примерно 0,1 мл порошка каррагинана. Масла в шампунь ввожу немного, максимум 1%. Делаю альгинатный гель из 80% воды, в 20% воды развожу ПАВы, потом вбулькиваю их в альгинатный гель и еще раз прохожусь мини-миксером. Иногда (не могу отловить нужный фактор влияния, кроме положения звёзд) структура поначалу получается немного неровной, потом альгинат делает своё дело и получается гладенький шампунь.
    В геле для душа альгинат удержал у меня 20% масла, правда, не совсем однородный получился, немного "простоквашился", буду делать новый - добавлю еще и эмульгатор.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #263
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Попробовала добавить альгинат в готовый крем (как советовала Олик в нескольких своих рецептах). Получилось очень здорово! Отложила часть крема, и добавила альгинат. Почти сразу образовались крупинки, их было хорошо видно. Мешала-мешала, и добавила еще крема через некоторое время. Все разошлось, и получился тягучий крем. Добавила его в основную емкость с кремом, и тщательно размешала. Результат радует! Кремчик стал более гладкий, меньше воздуха, текстурка просто ням-ням. Надеюсь, и для кожи будет полезно.

  4. #264
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что все-таки у альгината за нежные отношения с кислотой? Делала интимку на альгинате, чудный альгинатный гель неважно среагировал на добавление молочной кислоты - как то сразу загустел в желе, комковатое. Добавила воды и поработала миксером - размешалось, но теперь интимки... на целый полк. Так и не поняла - нельзя что ли так было делать? В интимку всегда молочку добавляю...

  5. #265
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Dasha7, переодически делаю интимку на альгинате с молочкой, плюс сухой экстракт гибискуса, все дружат.

    Ещё нравится сахарно-альгинатный гель для массажа лица, очищения пор. Делаю базу из альгинатного геля средней плотности с коричневым сахаром и добавляю полезности (эм, CO2, сухие экстракты). Получается по типу медового массажа, когда мёд наносится на лицо и подушечками пальцев совершаются аккуратные похлопывающие движения.

    Добавлено через 3 часа 51 минуту

    Забыла сказать (вдруг кто не совсем понял). Сахар растворённый, т.е. в геле никаких крупинок.
    Последний раз редактировалось Славяна; 12.01.2013 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #266

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки подскажите, решила сделать увлажняющий гель для лица, на подобие этого http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9413 только со своими ингредиентами. Вот что получилось: объем маленький 10мл
    Вода 5мл
    Гидролат розы 5мл
    Альгинат 1 ст палочка
    СЭ Огурца 1 ст палочка
    Масло арган 2гр
    Никкогард
    Получилось очень даже неплохо, но возник вопрос можно ли его так использовать, т.к. в основном его добавляют в крем. Также много писали что альгинат хорошо как маску, и не будет ли мой гель маской?

  7. #267
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, ну, вообще "в основном" альгинат используют именно в маски. А в крем - больше как увлажняющий актив, способствующий загустению.
    Попробуйте, если будет нормально впитываться, значит, не будет маской. Если не будет впитываться до конца - смело используйте как маску. Сложно предсказать поведение, не зная, сколько там процентов альгината и какая плотность получилась у готового средства


    Интересно, как у вас 5 мл+5 мл+2 мл +активы дало в сумме 10 мл?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #268
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А брови перед альгинатными масками, обязательно надо мазать жирным кремом!
    Арти - вот вчера буквально хотела отписаться.
    Я делаю альгинатные маски слабенькие, отмываются легко. В первый раз начала делать в прошлом году, пару недель, потом показалось, что брови стали гуще и чернее. Решила, что глюк. Гель готовый закончился, забыла. Сейчас возобновила - тоже самое

  9. #269
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сделала крем, и чуть-чуть получилось жирновато. Тем более жара началась... Сделала хороший такой альгинатный гель и смешала с кремом 1:2. Так вот, от полученного крем-геля такой потрясающий эффект увлажнения - никакие активы до этого не давали подобного, плюс эффект лифтинга и разглаживания морщин. На лето просто супер. Вобщем альгинат - потрясающий компонент, не нарадуюсь.

    А вот интересно - Algae polysaccharide это тоже что-то наподобие альгината? Нашла в составе готового крема.

  10. #270

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня проблема, сделала крем 30 мл, но почему то как результат моих расчетов количество альгината записала 1,2 гр (где были мои мысли когда я все высчитывала??) и бухнула в крем с никкомульсом ВО где то полтора мерной Ар. ложки (1 мл) альгината. Теперь вот думаю, а не вредно ли будет если я этот крем использую для ручек и ножек? Все таки ядерная доза альгината... Что можно посоветовать?

  11. #271
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Кеша , а почему вредно то? не вижу в нем вредностей, да и не такой уж и большой процент
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  12. #272
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кеша , а какие у Вас самой ощущения от этого крема? для меня альгината очень много , но вреда от него не будет и важно только Ваше ощущение и реакция кожи ... при том что неизвестен рецепт , я бы предположила , что в этот крем легко ввести дополнительно водную фазу и облегчить крем , если (предположу) он получился очень плотный
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #273
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кеша, а еще логичнее использовать его как маску и смывать минут через 15-20, если он не впитывается. Я обожаю альгинатные маски!

  14. #274

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tinna, чуть чуть липким получился крем, много активов ввела, в результате крем на такой уж и густой, на счет водной фазы- крем уже 5 дней как в холодильнике и вряд ли уже воду примет. Спасибо за совет.

    Мгла, для меня это очень большая доза, а даже полезное если много, может навредить

  15. #275
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кеша, если в креме столько альгината - может и принять воду. Я бы попробовала...

  16. #276

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha 7, а надо тогда греть крем? Или можно и в холодный крем добавить воду?

  17. #277
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кеша, у вас крем с никкомульсом ВО. Извиняюсь, только сейчас увидела. Если воды еще добавите - он еще больше загустеет.
    Хотя, если пользоваться так не можете - то добавьте, все равно выкидывать ))) Греть крем с никкумульсом ВО не надо.

  18. #278
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Заметила, что альгинатная маска хорошо пластифицируется если на неё попшикать растворённый в воде сух. экстракт пиона.
    Я обычно делаю альгинатный гель, наношу один слой на мордаху и лежу с ним мин. 15, затем наношу 2й слой и опять ложусь на 15 мин. А затем наливаю в бокальчик где то 15 мл. воды, добавляю 0.5 коф.ложечки сух.экстракта пиона и потом ватным диском, смоченным в этой водичке, промакиваю лицо. Всё пластифицируется отлично!По мне, так намного лучше чем от жемчужного порошка. Маска сразу как резиновая становтся и хорошо снимается, не за один раз правда, но всё равно очень удобно. Справедливости ради замечу, что чем дольше маска на лице (т.е. чем "суше" чтол ли) тем лучше пластифицируется. Может кому пригодится

  19. #279

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ангелина, А вы только с экстрактои пиона пробовали?
    Может, он так действует из-за содержания дубильных веществ? Или меня не в ту сторону занесло?

  20. #280
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    gatang, может и такКокосового молочка экстракт тоже пластифицирует альгинатные маски. Было ещё у меня, что ива свернула альгинат, но с ней, почему то, я не эксперементировала дальше. А вообще, последнее время, в "смывку" добавляю по щепотке жемчужного порошка, пиона, кокоса экстр., что б маска уж схватилась так схватилась

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •