Альгинат натрия - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #241
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прочитав все ваши опыты с альгинатом,нашла с ним общий язык сразу.
    Сделала очень легкий гелик;в теплую воду потихоньку сыпала альгинат и размешивала венчиком.Примерно,на 50 мл воды -1/4 кофейной ложечки альгината.
    Загелился сразу,добавила глины и эфиров.Наносила кистью послойно,как советовала одна из форумчанок;один слой подсыхал,наносила следующий.Поэтому маска не расползлась,а очень прочно сидела на лице.
    Держала около 30 минут,как только по краям стало подсыхать и стягивать,попшикала из автомайзейра разведеным водой жемчужным порошком,-по совету все той же форумчанки,-и маска снялась буквально одним движением руки.
    Результат замечательный!Поры чистенькие,даже сократившиеся в размерах.
    Теперь буду колдовать над кремиком для век с альгинатом!

  2. #242
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Разжилась на днях альгинатом, сегодня поставила эксперимент: сделала "просто гель" альгинат + минеральная вода, больше ничего добавлять не стала, хотелось посмотреть на эффект в чистом виде. Намазала на моську, полчасика походила, смыла спонжиком - кожа обалденная. Гладкая-гладкая, хожу и трогаю буду дальше делать с добавками, суперский эффект
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #243
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, так что же всё-таки добавлять в маску альгинат+вода, чтобы она пластифицировалась и снималась цельной "резинкой", как в готовых пром. альгинатных масках? Мне эффект и от просто альгината нравится, когда гель нанёс - гель смыл, но хочется без "смыл".

    И ещё, вот состав пром. маски: solum diatomeae, calcium sulfate, sodium phosphate, tetrasodium pyrophosphate, spirulina,mentol, ethyldiisopropylpropionamide...ничего вредного тут нет?

  4. #244
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, я сегодня делала, в саму маску добавляла немного голубой глины (я догадалась зачем там глина - чтобы видеть, где еще маска не снята), попшикала сверху разведенным хлористым кальцием (был 10%, разводила простой водой 1:2), не одним куском снялось, правда, но пластами. Маленькие кусочки потом стерла влажным ватным диском, этих ошметков на всём лице штуки три оставалось.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #245

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Читаю эту тему и вспоминаю, что уже делала такую маску-пластификатор в прошлом году. В закромах даже остался пакетик, покупала в Англии. Вот состав: Solum Diatomeae(1), Algin(2), Maris Limus (Dead Sea Mud)*, Calcium Sulfate, Sodium Pyrophosphate, CI 77499. Я так понимаю, порядок убывания пропорционален количеству ингредиента: диатомовая грязь, альгинат, грязь мертвого моря, сульфат кальция, натрий фосфорнокислый, оксид железа.

    Попробовала на днях маски algimask. Ну что сказать, лицо свежее после нее. Но после первого раза о каких-то явно положительных результатах сказать ничего не могу. Огромный минус - это запах!! Отдушки не пожалели, аж в нос бьет.

  6. #246
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне тут посоветовали в качестве альгинатных масок использовать стоматологический альгинат. Его для слепков используют. Что думаете? у меня рядом с домом Медтехника, я посмотрела, по цене выгодно, не дорого. Но состава не на одной пачке не нашла. Что там?))) Кто-нибудь сталкивался?

  7. #247

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай, а вам слепок надо сделать или маску? )))) Примерный состав вот здесь, например.

  8. #248
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Наконец то и я совладала с альгинатомНравится эффект от масочек, но умывание-это целая проблема!!Пока вечером эту склизскую ерунду с себя смоешь, уже утро наступит!
    А тут очень удачно наткнулась на сообщение kremastra и включила в свой заказик жемчужный порошок) Вчера попробовала повторить её опыт и,о чудо! Масочка пластифицируется и очень удобно снимается!Остаточки конечно немного есть, но я их быстро и без лишних нервов стераю влажной тряпочкой

  9. #249
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я альгинатную маску раз всего делала, да и то потому, что для загущения шампуня альгинатный гель приготовила, но не использовала.

    И - удивительное дело - сняла ее пленкой преспокойно, хотя никаких предпосылок к этому не было: пропорция альгинат-вода не та, ничего, содержащего кальций, не брызгала на нее.

    Альгинат 2,5 г диспергировала в 4 г глицерина (правда, глицерина столько не достаточно, и не слишком хорошо альгинат диспергировался), залила около 80 мл воды.
    Гассул развела с водой и маслом, намазала на мосю, сверху альгинат свой толстым слоем. Через некоторое время это дело стало мосю стягивать, а смывать было пока некогда, и я набрызгала сверху водичкой с пептидами коллагена и шелка (я иногда использую как экспресс-увлажнение).

    Каково же было мое удивление, когда перед тем, как начать смывать маску, я попробовала ее "оторвать" - и все получилось Альгинат снялся весь, хоть и не целым куском, но весьма беспроблемно. Глину смыла водой.

    Вот интересно, это был единственный удачный раз, и больше такого везения не случится?
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 14.10.2012 в 20:31.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #250
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня альгинатом в компании с каррагинаном прекрасно гелятся шампуни (в отличие от других гелеобразователей, альгинат не оставляет ощущения пленки на коже головы, да и склизкость-пенистость-мылистость альгинатных шампуней наконец-то устраивают мужа); активно использую в качестве добавки в гели для душа (улучшает структуру); совсем капелюшечку добавляю в кремы для лица - повышаются увлажняющие свойства.
    в общем, это не компонент, а прелесть какая-то!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, это вряд ли случайность, поскольку в гассуле содержится достаточное количество кальция.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля , мне для масок посоветовали))) маски и нужны!))) У меня отличные результаты от альгината! Но нравится, когда он полностью пластифицируется, чтоб не смывать, не сгрибать с лица)) Спасибо за ссылку..))

  13. #253
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, там еще что-то в составе есть, что схватывается за минуту и хрен отдерешь. Их же совершенствуют, чтоб быстрее во рту застывали. Будет ли при этом эффект на коже, если все застынет за минуту? И что там такое ядерное добавлено, что оно разом схватывается?
    Хотя... в рот же суют, значит разрешено для всяких чуть ли не внутренних дел... что в японии говорило бы о том, что продукт максимально натуральный, а у нас... ни о чем не говорит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #254
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, о как Было у меня подозрение, что дело в гассуле, но вот что он кальций содержит, даже не догадалась

    Таблица распределения свободных катионов в % в Гасуле
    CaO - 0,5-2%
    Я правильно поняла, это - оно?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, да. Вот еще б я такой прям химик была... но что-то мне подсказывает, в порядке бреда, что это свободный кальций, а еще и несвободный должен присутствовать. В плюс.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай, мне как-то делали слепки, запах - ужас-ужас! Да, их суют в рот, но пока масса застывает, она видимо, выделяет что-то такое ядреное, что горло перехватывает до слез. Навряд ли это будет полезно для кожи. Да еще ненароком если бровь в маску попадет... альгинат-то еще как-то можно размочить да отодрать, а эта масса в твердый пластик превращается, будет вам эпиляция... Мне кажется, что тот, кто вам это посоветовал, либо прикололся, либо вообще не в курсе принципа действия альгинатных масок и просто услышал знакомое слово "альгинат".

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А брови перед альгинатными масками, обязательно надо мазать жирным кремом!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля , дело в том, что совет использовать стоматологический альгинат я прочла на форуме косметологов. Я там конкретно эту тему читала, потому что обажаю альгинатные маски и они мне очень подходят! Мне и чистый альгинас с Аромарти хороший эффект даёт, но смывать с себя эту слизь замучалась. Поэтому и спрашивала либо как его пластифицировать ( теперь попробую с гассулом, жемчухным порошком и хлоридом кальция), либо хотела найти готовые маски не слишком дорогие.
    Arti, а эти слепки зубные твердеют в камень? Тогда врядли это на лицо можно! Мне просто только однажды и давным давно делали слепок я и не помню что к чему!
    А по поводу выдирания бровей, может если стоматологическим составом намазаться, то без бровей и останешься, это я как раз и пытаюсь выяснить. Но альгинат с Аромарти и косметологические альгинатные маски ( я разных марок покупала) соскальзывают с бровей, волос, если на них попали, и даже с ресниц! Ведь маску полностью на глаза наносят. Ничем для безопасности мазать не нужно!

    Добавлено через 4 минуты

    Mirror, а где-то рецепты выкладывали гелей, шампуней с альгинатом+каррагинаном? У меня с гелями-шампунями с консистенцией беда, я кое как ксантаном преспособилась гелить, но хочется полезные свойства других гелеобразователей на себе испытать.
    Последний раз редактировалось Юнтай; 17.10.2012 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, ну я в него пальцем не тыкала. Июля выше написала, что сильно застывает. По ощущениям застывает сильнее, чем косметическая маска. Ну представьте, если из него потом форму отливают. И сейчас такие составы, что схватываются за две минуты в очень-очень твердую массу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юнтай, на форуме косметологов иной раз такие советы встречаются, что становится очень страшно за их клиентов.
    Недавно читала, как косметолог хвалилась, что делает своим клиентам пилинг бодягой, а в качестве тоника использует перикись. И результаты радуют

    У меня альгинат еще пластифицировался при добавлении квасцов, но как-то прям очень быстро пластифицировался. Можно попробовать раствором квасцов уже на нанесенную маску брызгать, чтобы она схватилась.

    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •