Альгинат натрия - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #221
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, я с вопросом который всплыл в теме про каррагинан. Оказывается у кого-то альгинат дружит с кислотами, а кого-то нет . Мне это очень актуально!!! Пожалуйста у кого получается их подружить, напишите, пожалуйста !!! Желательно в красках и подробностях .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #222
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Margo ,я в готовый размешанный гель добавляю молочную к, но как то у меня свернулся альгинат с сух. экстрактом малины.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #223

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo, беру 20мл тёплого гидролата одуванчика( отбеливание) плюс 2мл АНА кислот, насыпаю где-то 0.2гр альгината с Аромарти, через 15-20 минут разбиваю мини-миксером, бывает палочками,плюс 1-1.5 мл ВГЭ брусники. Однородный гель красивого цвета, на лицо ложится прекрасно, ни чего не течёт, очень комфортно.
    Вчера крем делала дочери с ВГЭ черники, правда её там 2%, с альгинатным гелем средней плотности в водной фазе. Отличный получился, нужно выставить.

  4. #224

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo , только что умывалку и интимку сделала, нафигачила всего, ну не расслоилось ничего, из-за спирта (конкрет шалфея вводила) разжижилось слегка, но однородно.

  5. #225
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А про срок хранения альгинатного геля скажите плиз. когда просто альгинат и вода...

  6. #226
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Margo, про не дружит с кислотами, может все таки имелась ввиду готовая альгинатная маска? У меня она не пластифицировалась при добавлении кислых ингериентов, но при этом больше никакой недружественности альгината с кислотами не наблюдалось.

  7. #227
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, интимка на Альгинате?



    Выложи рецептик

  8. #228
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала и я маску с альгинатом: 1/3 ч.л. альгината всыпала в 20 мл теплой морской воды, помешала деревянной палочкой. Загустел очень сильно, были комки, добавила еще 10 мл очень горячей воды, размешала и дала постоять где-то полчасика (хотела на часа 2, но не выдержала -уж очень хотелось попробовать).
    Получился очень густой гель, немного с комочками. Наносила кисточкой на лицо, губы и под глаза, держала 30 мин. Ничего не текло, ничего и не застыло! Этот же гель и сняла с кожи, только на носу нижний слой соскребла чуток.
    Результаты: мелкие морщинки вокруг глаз и на лбу изчезли (!). Губы стали какие-то белесые, как после соленой рыбы, например, но это быстро прошло, теперь розовые и мягкие. А вот на прыщики и воспаления пока результата нет вообще.
    Видимо, надо поделать курсом и поэкспериментировать с активами.

  9. #229
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Спасибо большое за ваши отзывы !!! Значит попробую еще! Использую только чистый альгинат. Первая неудача была, когда я решила сделать альгинатный гель после эпиляции. Чтобы, значит у папаина с бромелайна хватило запала проникнуть глубоко. Потом делала умывалку на альгинате с молочкой и малиновым экстрактом..., тоже не вышло. Потом почитала описание, там где-то что-то про нежелательность кислоты нашла и больше не стала пробовать . Зато теперь, благодаря вам, продолжу эксперименты .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #230

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Совсем альгинат не дружит с квасцами. Твердая медуза сразу. Ни в горячем виде, ни в холодном виде.

  11. #231
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Понравилось утром пользоваться ледяными кубиками с альгинатом. Делаю такой "имбирный чай": отвар зелёного чая (можно сухой экстракт)+ гидролат мяты + гидролат корня имбиря слегка загелить альгинатом и заморозить. Утром умываюсь, протераю лицо (можно сначала и на ладошку, чтоб не так холодно) и оставляю на некоторое время (чищу зубы и пр.), потом смываю. Получается, что всё это дело задерживается на лице и не стекает, своего рода тонизирующая экспресс-маска.
    Последний раз редактировалось Славяна; 19.01.2012 в 22:34.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, а после морозилки структура желе не страдает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Славяна, интересно, но я точно забуду про то, что в морозилке
    Я на неделю делаю альгинатный гель с молочной кислотой, а там уже по желанию что-то добавляю, или использую гель как "пленку" на другую маску
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #234
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, да не сказала бы, может быть с плотным гелем что-то будет, но не пробовала.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #235
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я в районе Нового Года делала китайский салат из огурцов и из сердцевинок сделала маску по модели TAV - без кабачка, естественно (да, конечно, в магазинных огурцах должна быть масса всякой дряни, но я не удержалась - очень всегда обидно выкидывать такую гору сочной "мякоти". К тому же я утешала себя мыслью о том, что всякая дрянь в кожице задерживается...) и загелила альгинатом. Очень удобный вариант перед гостями - можно продолжать возиться по хозяйству, не разбрызгивая вокруг себя всякоэ...

    Но я, собственно, вот о чем: эффект был и сразу (увлажнение, посвежение и т.п.), но главное - он потом как бы "проявлялся" еще нескольк дней. Лучше всего, конечно, было на второй. И это при том, что я, в принципе, не могу могу увлажняющие средства на ночь использовать - морда одутловатая, как после большого количества пива получается; а тут еще и выпито было немало... А физиономия "на утро" была - розовенькая, гладенькая-подтянутая и без мешков под глазами!

  16. #236

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ancit, киньте ссылочку, где такое у TAV?

  17. #237
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я тут наткнулась на альгинат в составе лекарства в виде порошочка для разведения водой. Та ещё радость, честно говоря, пить его

  18. #238
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, а на глаза наностить только альгинат с водой или можно сочетание альгинат+глина+вода? Хочется, чтобы маска пластами снималась, а без глины пока не получается. В то же время глина по идее подсушивает, что для области глаз не годится...

  19. #239

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А как долго вы пользовались альгинатом от застойных пятен и как?

  20. #240
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу выше: как использовать альгинат против пятен и с чем? Я в обычных альгинатных масках такого эффекта не наблюдаю...

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •