Отечественные курорты - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 204

Тема: Отечественные курорты

  1. #161
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, так в самом центе может и хорошо будет. Там улицы закрыты для машин - пешеходная зона, милый парк, набережная симпатичная. В общем, все будет отлично! Удачного отдыха

  2. #162

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, спасибо на добром слове Я не прям завтра еду, может, ситуация исправится.

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Завтра в в Сочи, затем по морю в Анапу.
    Julia, напишите про Анапу, когда вернетесь. "Цветет" там сейчас море или уже нет.
    А вообще, водоросли - это ж полезная штука! Мы тут всякие фукусы/ламинарии себе заказываем, а там - плавай-не хочу! Ежели что, буду этим утешаться Тем более, опыт есть - я как-то в Тунисе на такую же бяку попала. Но в тот раз море быстро очистилось.

  3. #163
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Отдыхали в Кабардинке. Впечатления противоречивые... Утром и вечером холодрыга жуткая, бррр Интересные экскурсии, только не советую бюро "Талисман". Море чистое, галечный пляж. За сутки до отъезда чем-то отравились, до сих пор не пойму, чем. Природа красивая, горы, можжевеловая роща

  4. #164
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Acacia!

    Я отвечу, если Вы не против.

    5 дней назад в Витязево (курортное местечко возле Анапы) не цвело. Чистейшее, мальки рыбок плавают.

    Просто удивительно сколько людей столько и мнений.
    Я если поеду в след. году, то только в Анапу))). Море при шторме любое будет грязным, да и не грязь это , а водоросли. Ничего в этом плохого нет.

    Джемете и Витязево -это лучшие места в Анапе. Мне очень понравилось.
    Последний раз редактировалось Canela; 19.08.2009 в 13:48.

  5. #165
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня сестра с семьей сейчас в Витязево - всем (и морем в том числе) довольна, шлет счастливые смс-ки.

  6. #166

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже в пятницу из Анапы вернулась. Повторять поездку не хочется. Говорят, что в этом году лето не очень, ночью мы даже мерзли. Мы как приехали (6 авг.), так ветер почти не прекращался. Море в водорослях, на центр. пляже народу полно, негде приткнуться. Ездили в Джемете, там народу поменьше, вода почище. Сказалось еще то, что малой заболел, и почти 10 дней, мы всей семьей не ходили на море, по очереди с мужем бегали, но это неинтересно. А потом море холодное стало, толком не покупались.
    Сам город чистенький, спокойный, но дорогой. Наверное везде в курортных городах такие цены. Сервис не очень, пару раз повелись на рекламу выставок рыб, бабочек и т.п. Ни одна не понравилась. В дельфинарии тоже не очень. Муж ездил в армянский замок и на рыцарский турнир, ему понравилось. (я одна не поехала, а с 2-х летним киндером всем вместе только мучаться там).
    Может, кто едет просто на пляже отдохнуть, и ничего, но я больше люблю другой отдых, с посещением каких нибудь достопримечательностей, выставок.

  7. #167

    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Форумчанки, необходима Ваша помощь-совет.
    Отпуск у меня с приятельницей с 21 сентября по 04 октября.
    Сможем ли мы плавать в Сочинском-Хостинском-Адлерском море, в этот период, не замерзая?
    Какая в этот период средняя темп. воздуха и воды?

    За свои 32 года на "нашем" юге была один раз - с 24 августа по 05 сентября 2007 года отдыхали за сущие копейки (рублей 250-300, что ли, с человека было? нэ помню!) в суперском частном доме на горе между Хостой и Кудепстой /рядом с филиалом санатория "Аврора"/
    Приятельницы питались за 200руб.(3 раза в сутки) в этой самой "Авроре", а я шоколадками-арбузами-виноградами из ближайшего магазинчика.
    ГИГАНТСКИМИ минусами этого отдыха стали: дорога к морю (200 с лишним крутейших ступенек+подземный переход) и невозможность плавать в море по причине шторма (О! это для меня самое ужасное - я еду на юг для того, чтобы проводить в воде 50% отпускного времени /остальные 50% отдаются экскурсиям, ресторанам, театрам/)

  8. #168

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лёлик и Болик, мы были в середине сентября, правда, в Крыму. В это время вода в море обычно теплая - 21 градус. Но есть одно НО! Если подует так называемый "береговик" - северный ветер, то сдует всю теплую воду, а нагреться она уже не может. И это может быть надолго, пока очередной шторм не прибьет теплую воду. Мы как раз так попали. Неделю была температура 14-16 градусов, потом как-то сразу 21.

    Выбирайте место, где есть аквапарки. Там вода обычно подогревается.

  9. #169

    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот, смайликов в предыдущем сообщении наставила - его и удалали...

    TStar, спасибо огромное за совет!!! Не-не в Крыму мы точно уже замёрзнем в это время! А в Сочи, вроде бы как "Бархатный Сезон" - то есть, по предположению "чайника", моему то есть, купаться можно...?

    Добавлено через 23 минуты

    Если с 21 сентября по 04 октября, всё же, можно плавать в Сочинском-Хостинском-Адлерском море, то где лучше примоститься? Хочется чистенькое море, чистенький пляж недалеко (совсем-совсем недалеко хочется) от отеля-пансионата-частного дома. А жить хочется в доме/номере с удобствами (т.е., чтобы туалет, душик /с водичкой бесперебойной/ в номере были) до 1тыс.руб. с человека в сутки /меня питание не интересует абсолютно, а подружка желает 3х разовое/. Относительная близость-далёкость "развлекалова" не важна, главное, чтобы было на чём доехать.
    Подруге добрые люди посоветовали санаторий "Белые Ночи" (между Лазаревским и Лоо). Ага... Только добрые люди - начальство её, а сама подруга секретарь... А 2 тыс. руб. в сутки с человека за, честно говоря, "совковый" санаторий - дороговато. Ну...может он и стоит того, но что вылечить нам надо мы ещё не придумали, а "винотерапию" мы и без "санаториев" себе назначим.
    Последний раз редактировалось Лёлик и Болик; 30.08.2009 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #170
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Отдых: Сочи-Анапа-Ростов

    Всем добрый вечер! Вот собственно и середина отпуска. Последний начался с отдыха в отеле "Престиж" в Адлерском районе Сочи.
    Сам отель нам очень понравился. Все чисто, красиво, комнаты большие, на этажах бойлеры с водой, горничных, когда они убирали, никто не видел.
    Месторасположение отеля удачное. Перейдя через улочку и ж/д дорогу оказываешься на пляже. Точнее на кусочке пляжа разделенного волнорезами. Пляж галечный был всегда чистым. Чего не могу сказать о воде. Особо смутил запах канализации, остающийся на одежде после купания.
    Еще разочаровала кухня. В стоимость проживания входил только завтрак. Нам показалась, что разумнее питаться в одном месте, поэтому мы оплатили сразу и ужин, хотя туроператор нас предупреждал, что не стоит этого делать. Но мы не послушали, и пожалели. Кухня очень жирная, нереально жирная. Мало того, что все блюда плавали в масле, так повар, для пущей уверенности, еще и сдабривал свои "шедевры" немереным количеством майонеза. Короче, большое "БЕ"! На нашу просьбу хоть что-то изменить, нам ответили, что повар не будет нам готовить отдельно, у него нет времени. Денег не вернем! И вообще, если не нравится - идите куда-нибудь!.. Особое внимание хотелось уделить персоналу кафе в этом отеле. Работали девочки очень "быстро". При условии, что завтрак был заранее приготовленным, утренняя трапеза занимала у нас около часа! И это, замечу, при девяти столиках! А что такое вежливость, они, мне кажется, даже не слышали! Особо задело хамство по отношению к годовалому ребенку!.. ну да ладно!..
    До адлерского курортного городка минут 20 неторопливым шагом. Народу там было много. Особенно в аквапарке. Очереди на горки, как в недавние времена за сахаром.
    Скажу про такси. Его лучше заказать из своего города самостоятельно. Так оно обойдется рублей в 250 (из аэропорта по адлерскому району). Если спрашивать на месте – в 2 раза дороже.
    Из экскурсий - понравилась только на Красную поляну и в Заповедник (там же на Кр. поляне). Но мы и были всего на нескольких: Денрарий, гора Ахун, Кр.поляна, форелевое хозяйство, аквариум в Мацесте и Медвежий угол.
    Про цены могу сказать одно. Не шикуя, и ничего не купив кроме магнита на холодильник, за 2 недели мы протратили 45 тысяч.
    Особое положительное впечатление оставил в Сочи на мор.вокзале пивной бар «Фрау Марта». Всем рекомендую.
    Далее, по морю, мы добрались до Новороссийска (3,5 часа) и оттуда на автобусе (1 час) до Анапы. Погода там прохладе. Природа другая. Пляж каменистый, камни вдоль берега и в воде покрыты илом. Глубина метров на 10 в море по пояс.
    В Анапе мы жили в отеле «Элита». Комнаты там более чем скромные, а питание там, как в российских санаториях: обильно, постно и 3 раза в день. Город сам, куда спокойнее Сочи. Частный сектор более опрятен.
    К сожалению, Таганрог нам посетить в этом году не удалось. Зато мы побывали в Ростове (очень похож на Анапу, но только без моря) и теперь мы уже в Барнауле готовимся к походу по горному Алтаю. Вот такие дела!
    Всем удачи!

  11. #171
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Понравился курортный комплекс ГАММА в Ольгинке. Вот: http://www.gamma-holding.ru/gamma/complex
    Были в июне этого года. Приятно удивил сервис и шведский стол с греческой кухней.
    Комплекс новый, открыт с 2006 года. Всё сделано по типу 5* Турции, местами мне даже понравилось больше! Комплекс принимает вип-гостей: известные артисты, телеведущие и пр. Поразил своей красотой СПА-центр, который находится в цокольном этаже, первое впечатление было, что оказались в гостях у арабского шейха. Холл выполнен в "богачественном убранстве": огромные рукописные картины на стенах, изысканная мебель... На территории 16 точек питания на разный вкус. На территории так же имеется ещё два бассейна...вообщем немало всего, это видно на ссылке.

    Недёшево, случайных посетителей там скорее всего нет. Отдых для состоятельных людей.

    Рекомендуем всем своим друзьям.

    Единственный минус - это Ольгинка, ходить некуда, разве что в дельфинарий в Небуг прокатиться. Возможны экскурсии, но мы не пожелали.
    Последний раз редактировалось April; 21.09.2009 в 12:19.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  12. #172
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я вернулась из полуэкстремального путешествия по Абхазии. Не знаю, можно ли это относить к отечественным курортам, теперь это заграница, в том смысле, что таможенная зона есть, и нужно ее проходить, предъявляя российский паспорт и сдавая вещи на проверку.
    Последний раз я была в Абхазии в глубоком детстве, и в воспоминаниях она была совсем другой – красивые пансионаты, белые вокзалы, все светлое и чистое, в общем, настоящий курорт. Теперь все изменилось. Очень грустно смотреть на заброшенные разрушенные пансионата, брошенные дома, заросшие и заваленные мусором вокзалы. Природа осталась прежней, конечно, все очень красиво: чудное, чистое море со стаями дельфинов, пальмы, эвкалипты, кипарисы. Неповторимый воздух, наполненный запахами хвои, моря и цветущих растений.
    Мы приехали в Адлер на поезде, а далее перемещались на велосипедах, это конечно занимает больше времени, чем перемещение на машине, например, но зато дает возможность больше рассмотреть окружающую действительность. Ночевали в съемном жилье (в Пицунде - квартира, в Н.Афоне, Сухуми - частная гостиница).

    Немного фоток (большой фотик не брала с собой, всё же тащили на себе, поэтому брали минимальное количество вещей). Ну, и в основном, мы ехели и ехали, так как расстояния, если и не очень-то большие (например, Адлер-Пицунда =65 км), но дорога все таки горная, не только спуски, но и подъемы:

    Не знаю, что это такое, нечто вьющееся, очень красивое, немного напоминает нашу акацию, запах тоже похож, только более слабый



    Это Гагра:






    А это вокзал в Гагре



    В приморском парке в сейчас цветут вот такие кусты:


    не знаю что это, пахнут цветы абсолютом жасмина, (может это и есть жасмин?) Аромат – это что-то, такое впечатление, что там разлили цистерну абсолюта, аромат я учуяла прямо с дороги, еще не углубляясь в парк.


    Это храм в Пицунде (сейчас это, в общем-то, не храм, а концертный зал) к сожалению, орган нам послушать не удалось, еще не начался сезон концертов:





    Развалины храма по дороге на озеро Рица



    Сама дорога на озеро Рица очень красивая:









    Это берег с белыми скалами в бывшем Гантиади (как сейчас называется на помню, язык сломаешь пока выговоришь)



    А это развалины Цандрипшского храма (что-то у меня большинство фоток – сплошные развалины )




    В общем и целом, впечатления от поездки остались приятные, с погодой повезло, природа – выше всяких похвал, местное население весьма миролюбивое и отзывчивое, стоило только где-нибудь остановиться, ну, просто отдохнуть, обязательно кто-нибудь, проезжающий мимо, останавливался и интересовался, не случилось ли у нас что-нибудь и не нужна ли нам помощь.
    Единственно, после столь активного отдыха (калорий потрачено неимоверное количество), мне нужен был бы еще отдых (дома на диване ), а пришлось, приехав рано утром в Ростов, нестись домой , менять транспортное средство (велик на машину) и гнать на работу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #173
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, очень живописный фотоотчёт Спасибо, прям очень захотелось на природу, к морю...



    А я думала, вы раньше вернулись, смотрю на форуме пишете

  14. #174
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Olik, с возвращением, красоты неимоверные, никогда не была в Абхазии, надо будет обязательно съездить. А сиреневые грозди - это глициния
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #175
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Олик, красотища-то какая! Спасибо за такую замечательную экскурсию! И с возвращением в наши ряды!

  16. #176
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik Великолепный фтоотчет! Так захотелось по Вашим стопам следом.... Красотища!
    Вот что странно - половина названий мне знакомы, с мамой были когда-то, но я практически ничего и не помню, мне 4-6 где-то было

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, прикольно. Ты мне скажи - а вас сколько в этом походе было? И чего вы прям 60 км в день на велике проезжали?
    Фотки классные. Фотик, говорит, большой не брала. А чеб было, если б ты его взяла? Весь бы форум слюной компы закапал бы.
    Что за фотик-то "маленький" который?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik С возвращением! Огромное спасибо за этот замечательный отчет! Как будто бы побывала в далеком прошлом! Вы - очень сильная и отважная! Интересно, сколько человек было в вашей группе? А для меня Абхазия пока еще весьма экстримальная зона.

  19. #179
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, нас было пятеро: трое мужчин и две девки. Проезжали и побольше, развлечение, конечно не для слабонервных, в том смысле, что я была самая нетренированная из всех. Все остальные - просто лоси настоящие, им вообще все нипочем, а я так подустала слегка, особенно в первый день, когда из Адлера до Пицунды ехали, там дорога все больше на подъем, а я в поездах вообще не сплю (ну, такие особенности организму), а уезжали из Ростова после рабочего дня. В результате получилось – я день работала, потом всю ночь ехали, не спала, а потом с утра почти до вечера крутили педали по горам.
    А фотик маленький -Sony Cyber-shot DSC-H20, если не ошибаюсь. Маленький, но фоты неплохие делает.
    Elga, ну да, слегка экстремально, но в палатках мы не ночевали (в Абхазии сейчас это может быть чревато последствиями), в темное время суток по дорогам не передвигались. Правда я умудрилась один раз сходить на море одна, (на второй день приезда, я отказалась мотаться по горам и осталась одна в Пицунде, все остальные уехали в Афон). Так мне хотелось на пляже посидеть, на море поглазеть. Не успела я примостить попу на камушки, как тут же, откуда не возьмись, нарисовался абориген и стал со мной знакомиться. Я ему очень вежливо объяснила, что я тут просто сижу, и в новых знакомых не нуждаюсь. Он ушел, а минут через пять опять появился, (я даже не поняла, это он был или другой) с бутылкой вина – типа, давай знакомиться. В общем, пришлось мне спасаться бегством, стараясь максимально не потерять чувства собственного достоинства, в том смысле, что смыться хотелось очень быстро , но я заставила себя, все-таки, зашнуровать кроссовки, а не скакать прямо босиком.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #180
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    ... нарисовался абориген и стал со мной знакомиться. ... Он ушел, а минут через пять опять появился, (я даже не поняла, это он был или другой)...
    Нет слов... Оказывается, Вы еще - находчивая и дипломатичная! Я бы со страху просто хлопнулась в обморок, наверное...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •