Отечественные курорты - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 204

Тема: Отечественные курорты

  1. #141
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    Тисо-самшитовая роща - это одна из немногих экскурсий без своей собственной динамики.
    И я эту рощу на всю жизнь запомнилаКажется мы с подругой брали тогда экскурсию на 33 водопада и она туда же входила,и вина,и чайная плантация ещё,кажется....Вобщем подписуюсь под каждым словом-обязательно нада посетить!
    Ох,читаю эту темку,как же, tat, к Вам хочется.Даже плацкартом из Сибири.
    Парадокс...Были в Абхазии,море-чистейшее,даже и не скажешь,что туда,пардон, гадют...Почему такое чистое оно тогда?

    Девы,может кто вернулся,как там цены нынче в часном секторе,комнаты,пансионаты ?Чё та захотелось,не могу....И хотя головой понимаю,что разок можно и Крым или Анапу посетить,ну не могу я без этих гор,эвкалиптов,магнолий
    Последний раз редактировалось admin; 14.07.2009 в 15:36. Причина: Излишнее цитирование

  2. #142

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    svetik2911, в Крыму на Южном побережье и горы и магнолии

  3. #143
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Таганрог

    ksu07, доброе утро!
    Мне очень интересно узнать побольше про ваш город. С чего стоит начать его осмотр, пользоваться ли улугами тур.фирм или проще и интереснее самим? Где стоит побывать с маленьким ребенком? Где лучше остановиться? Где можно вкусно поесть?..

  4. #144
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    svetik2911,
    внешние свойства воды, то бишь прозрачность, не означают её чистоты. Мутная зеленоватая вода там, где существуют сильные подводные течения или/и впадают более или менее крупные реки: они поднимают со дна ил.
    Кроме того у Чёрного моря есть ещё один плюс - слой сероводорода на дне. Наше море одно из самых пресных в мире и с мировым океаном сообщается только через Босфор. Существует мнение, что сероводород этот естественного происхождения, своеобразный механизм самоотчищения, но это не касается канализационных труб, имеющих выход над самой поверхностью.
    По этой причине брать с собой снаряжение для дайвинга пустая трата сил. Подводный пезаж не отличается разнообразием. По той же причине у нас нет крупных морских хищников. Нет акул, мурен и подобной нечисти. Чему я, например, очень рада.

  5. #145
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Зато есть дельфины! Мне как-то повезло видеть близко-близко у берега целую стаю играющих дельфинов. Это такая красота!
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #146
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дельфинов надо смотреть в октябре-ноябре, когда они выходят на охоту. К этому времени вода становиться прохладнее и буквально кишит жирными косяками барабули и ставриды. Дельфины охотятся очень грамотно: стая делится на две группы - одни загоняют, другие становятся кардоном и едят. Потом меняются ролями.

  7. #147
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ultramarine так мы с Вами в одной гостинице жили в прошлом году! Но мне это "Лето" что-то не очень. Кухня - вообще отпад: с нац. кавказским колоритом - остро и дорого, хорошо что рядом есть столовая, очень приличная и недорогая, а то мы собирались съезжать через 2 дня - к тому же отсутствовала обещанная горячая вода. А ещё там такая слышимость - там похоже стены картонные, всю ночь кто-то моется, или телек смотрит, или ещё чего. Не смогли уехать также по причине, что нам отказались вернуть деньги, уплаченные вперёд. Так что эту гостиницу я бы не советовала.
    Кто знает расценки в Евпатории и что там есть интересного? (ничего что в этой теме пишу - под отечественными ведь можно понимать ближнее зарубежье без загранпаспорта?)
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 15.07.2009 в 18:05.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  8. #148

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В Евпатории песчаный берег и мелкое море - для деток супер, а еще лечебные грязи (Сакское озеро). Из достопримечательностей ничего не знаю в тех краях, скорее всего на экскурсии придется ездить сюда на южный берег.

  9. #149
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мы с дочкой в июне отдыхали в Феодосии. Крым обожаю уже давно. Мы и раньш здесь бывали в Алуште, в Судаке, в Солнечной долине... Даже были мысли переехать туда жить, но это пока невозможно.
    Природа потрясающая. Экскурсионных программ столько, что все не охватить и за несколько приездов. Конечно, есть и минусы, но я старалась их не замечать.

  10. #150

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Julia Доброе утро! Когда хотите приехать? Сколько лет ребенку?
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  11. #151
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    МашунькаТверь, расценки не знаю, была там очень давно. Но туда ехать, если только с детьми, Евпатория традиционно детской здравницей считалась. Как уже выше написали, море мелкое, но насколько мне помнится, взрослым тоже есть где поплавать, только идти чуток подальше придется. Из достопримечательностей вообще ничего не запомнилось, сдается мне там их и нет. А вот что запомнилось, так это то, что горячую воду в городе давали по часам. И в основном в то время, что мы на пляже были. Но это было в 90-х годах, надеюсь, что в 21-м веке хотя бы такие плоды цивилизации как круглосуточное снабжение горячей водой там налажено.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #152
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Таганрог

    ksu07, планируем в августе. А ребетенку один годик!

  13. #153

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Еще раз здрайствуйте! Расскажу про Таганрог, а Вы уж сами решайте. Если надумаете приехать, встречу, если надо будет прицениться к кваритрам-комнатам, скажите, все узнаю, глядишь может и цену собью....Значится так, город зеленый, но не большой, в принципе не очень дорогой.....Море.... пляжи в основном, не очень чистые, но есть прау пляжей где пляж в хорошем состоянии. Море пресное, не глубокое, но есть одно но, оно у нас цветет, у нас живут в воде какие-то маленькие водоросли, которые от жары размножаются очень сильно. Это не смертельно, но некоторых отпугивает, но я знаю людей, которые лечатся этими водорослями. Я на море хожу, меня это не отпугивает, зацветает море у нас в августе.У нас 2 красивых зеленых парка, есть атракционы,есть аквапарк. Про кафешки не могу током сказать, я же местная, но пару-троек кафешек подсказать смогу, есть очень не дорогая "сладкая" кафешка, там точно не дорого и очень вкусно. Если есть еще вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием!
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  14. #154
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Таганрог

    ksu07, добрый день! Вот собственно и отпуск! Завтрав в Сочи, затем по морю в Анапу. А затем, по моим мыслям, по морю в Таганрог. Да не тут то было! Не поверите, не могу найти пассажирского перевозчика, чтобы добраться до вашего города морским путем. Наверное, на месте придется договариваться...

  15. #155
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мы были в этом году в Анапе, не в самой, а рядом в Джамете, место ничего так, а море – бе-е-е-е, мелкое, слишком теплое, а главное – грязное, какая-то смесь из водорослей, песка и еще чего-то непонятного. Пару дней было еще ничего, а на третий слегка разболталось и стало вообще жутким. В общем, мы уехали в Кабардинку – там приятнее было. По крайней мере – море синее, и водичка приятной температуры – для бюджетного отдыха нормальное место.

  16. #156

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    М-да... А мы с подругой как раз в Анапу намылились. Эт плохо, если море "бе" Olik, а вы давно оттуда?

  17. #157
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, мы туда приехали 17 июля, а 20 рано утром покидали вещи в машину и уехала, даже не планировали куда, лишь бы уехать Не знаю, может сейчас там наладилась погода и море успокоилось и очистилось, но что-то не верится. В общем, я в Анапе разочаровалась, больше не поедем туда.

  18. #158

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну, надо же. Наш знакомый бывает там каждое лето, он-то меня и соблазнил на эту поездку. Все уже зарезервировано. Может, повезет, с морем-то...
    (Анапа в этом году на первом месте по количеству отдыхающих. Вот море и грязное )

  19. #159
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ага! В самой Анапе не протолкнуться (видимо потому что в сторону Сочи повсюду стройка), и это ужасно, мы, как только в Анапу въехали, так сразу попали в пробку! Я аж взбесилась – вот нужно было проехать почти 500 км, чтобы снова оказаться в дорожном заторе.
    Вы не расстраивайтесь, может вам повезет и все будет хорошо, в общем-то неплохой курортный город, чистенький (хоть и отдыхающих много), полно милиции (порядок охраняютЬ). К тому же, все зависит от места, в самой Анапе есть галечный пляж, может там море поглубже и почище.

  20. #160

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik
    К тому же, все зависит от места
    Эх-хе... место - самый центр. Не понравится- приеду застрелю! (Не вас, Олик! )

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •