Отечественные курорты - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 204

Тема: Отечественные курорты

  1. #121
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ага, мне тоже про Сочи интересно. Хотим с мужем и, возможно, с друзьями ( все взрослые, солидные люди) поехать куда-нибудь на море на машинах.
    Ездили год назад в Крым, останавливались в частном коттедже. Еду готовили сами или питались во время вояжей где-нибудь по пути. Проживание, питание были Ок, а сам Крым не понравился,- море грязное, памятники, заповедники в запущенном состоянии; у тех, кто по статусу должен о них заботиться, цель одна: собрать с приезжих побольше денег, но отнюдь не на нужды данных объектов.. Желания приехать туда еще раз в ближайшие лет этак ..дцать вряд ли появится..
    В Абхазию пока не хотим по понятным причинам, хотя от тех, кто туда ездил раньше, слышали много восторженных отзывов по поводу природных красот..
    Интересуют места (Сочи, Лазаревское и т.п.), расценки (гостиница, кемпинг, частный сектор), время- с июля по сентябрь включительно.
    Буду признательна за любую инфу!
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 24.06.2009 в 17:47.

  2. #122

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки по 500 р с человека для Анапы дорого (в августе)?

  3. #123
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Маллинка, сорри, про Анапу не знаю.. В Судаке год назад платили 10 долларов с чел. в сутки. Был коттедж, условия очень хорошие. Селились через знакомых, которые всегда там останавливаются, но таких предложений потом видели на месте немало, причем условия были очень разные,- как хуже, так и несколько лучше.

  4. #124
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Очень бы хотела помочь, но проясните какой именно район Вас интересует, а также предпочтительный тип отдыха. Центр города - где живу я, наверное предпочтительней (не реклама, а моё твёрдое убеждение): здесь нет железки по берегу моря, здесь сосредоточены все развлечения (бары, рестораны, ночные клубы), аквапарки...., одним словом вся курортная инфраструктура. Здесь есть куда одеть вечернее платье (Зимний театр, конц. зал Фестивальный ...).
    Прогнозируемые цены на пик сезона (только что звонила маме, они с соседками как раз пьют кофе - 4 хозяйки) - 1500 р. за 2-3 местный номер со всеми удобствами (душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер). Короче, где-то 500 р. с человека.
    Второе, что приходит в голову - это эллинги. Между Сочи и Хостой - на самом берегу моря пострен маленький райончик катерных гаражей. Но это только название. Катеров там единицы, остальные двухэтажные строения оборудованы как двухэтажные домики. Кайфовое место. У подруги там есть гаражик. Там и машины есть где поставить, все удобства... море буквально под ногами. Но это для весёлой компании, поскольку место в известной степени уединённое...
    Но это я всё о вариантах которые нравятся мне. Все недешёвые...

  5. #125
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маллинка в августе в 500 руб. будет входить проживание в частной гостинице в цокольном этаже, маленькое окно с выходом во двор, где играют с криками в мяч "цветы жизни", отсутствие кондиционера, холодильника. Правда, в наличии может быть туалет и душ(но не душевая кабина).

  6. #126
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Знакомая неделю назад вернулась из Сочи, сказала - больше туда ни ногой. Пляжи грязные, в море мусор плавает, сервис ненавязчивый. В общем, отдых сомнительный. Уж лучше подороже, да без забот и как белый человек - в нормальных условиях.

  7. #127
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Только что с прогулки. Улицы моют все ночи напролёт с порошком и кёрхером (под давлением), перекрыты брусчаткой все улицы города, разбито невообразимое количество новых цветников, приведены в порядок газоны.... Вашей знакомой не повезло. В море впадают горные реки, во время дождей течением действительно в море может попасть в море, но в течение ближайших суток пляжи отчищаются. Это факт. Тяжело работать с гостями, с самого начала настроенных отрицательно, настроенных видеть только наши промахи. Печально что-то доказывать. Представляете, когда в приезд таких людей вдруг зарядит на неделю дождь. Просто повеситься. Ведь в этих обстоятельствах оказываемся виноваты мы. Опрадываемся, а что делать. Обычные люди отправляются на экскурсии, ведь благодаря дождю наполнятся водой водопады, а лес - ароматным туманом. Ходят на концерты, купаются на волнах в дождь. Наслаждаются субтропическим тёплым дождём. А вот такие гости сидят у себя в номере или в ближайшем кафе и изводят персонал.

  8. #128
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Maryska!

    Не поверю тоже. Хотя бы взять Олимпиаду. Не может этого быть. С высокими ценами я бы еще согласилась, даже с ненавязчивым сервисом ( у нас проблемы с вежливостью обсл.персонала - 17 год никак не истребить). А в грязь не поверю.

  9. #129

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Light, у нас 1500 р в суммеа (2 взрослых и 2-х летний ребенок). Комната с 3 спальными местами, своим сан. узлом, кондиционером, необходимой мебелью (шкаф, тумбы, телевизор), холодильник один на 2 комнаты, кухня-столовая общая, большая. Море 10 мин пешком, рядом рынок продуктовый и такой, магазинчики. Родственники туда ездили в прошлом году, правд брали комнату с меньшими удобствами, про остальное, говорят, все понравилось.

  10. #130
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    Тяжело работать с гостями, с самого начала настроенных отрицательно, настроенных видеть только наши промахи. Печально что-то доказывать.
    Все не так. Гости изначально настроены на отдых, а не на плохой сервис.Знаю по себе. Поэтому изначально стараешься закрывать глаза на промахи, но если они есть, то никуда не деться.
    Но это не в пику городу Сочи. Ежегодно там- и всегда преклоняюсь перед сочинцами и тем местом ,где мы обитаем. 20 дней-Анапа, 10 дней-Адлер и Сочи.И всякий раз возвращаемся довольные. Правда,кормят не везде хорошо. Однако знаю одно: в любом месте России ЗА ДЕНЬГИ оближут.



    Maryska Что же мешает Вашей знакомой? По деньгам и сервис. А насчет грязи-все ерунда. Сочи-чистый город.И жители-супер!

    Добавлено через 8 минут

    Маллинка тогда в чем делоо? Я бы не отказалась от предъявленных условий. Попробуйте в пос. Витязево. 20 мин. от Анапы на машине. Или пос.Джэмэтэ. Если будете там в конце августа-сентябре-можно встретиться. Ежегодно ВСЮ сознательную жизнь-ТАМ. И ни разу не пожалели.Пляж-песок:чистый, золотой. Огромный, с дюнами. Развлечения-в ассортименте. В основном гости-Москва. Очень цивилизованно. Чисто. Красиво.
    Насчет условий-сужу по прошлому году. может, у Вас другие возможности. Но жители Витязево позиционировали условия таким образом. Просто я знаю предложения в Анапе и ее окрестностях.

    Добавлено через 3 минуты

    tat еще раз подтверждаю насчет Вашего города Сочи. очень гостеприимный, с множеством развлечений, чистый. Город-мечта!
    Последний раз редактировалось Light; 25.06.2009 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение

  11. #131

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Light а где в Анапе посоветуете с маленьким ребятенком остановиться? Это вот Витязево?

  12. #132
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    tat , Canela, Light

    Девочки! За что купила - за то и продаю, как говорится. Раз вы так дружно хвалите Сочи, то, наверное, ей просто не повезло, попала куда-то в не очень хорошее место, а т.к. она была там всего несколько дней, не успела увидеть настоящий Сочи. А насчет того, что жители Сочи - супер, согласна, у меня там однокурсница живет - вооот такая девченка!!!
    Последний раз редактировалось Maryska; 25.06.2009 в 23:58. Причина: добавление

  13. #133
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Light, за деньги оближут в любой точке земного шара.
    А я вот мечтаю побывать в долине гейзеров на Камчатке. Кто-нибудь там бывал, что за условия там?

  14. #134
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я в прошлом году первый раз в сознательном возрасте была в Сочи, очень боялась, что будет ужасно, но нет В самом Сочи, правда, грязно показалось и народу много, а мы были в Лазаревском, вполне мило, море чистое, спокойно. Жили в частной гостинице в 3 минутах от пляжа, цен точно не помню, но дешево.
    Хотя на Средиземном, конечно, лучше, что говорить, в той же Турляндии.

  15. #135
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Информация для тех, кто собирется в Сочи. Старая дорога на Красную поляну закрыта. Функционирует новая: сплошные тоннели. Теперь доехать можно за max. 30 мин. Турфирмы халтурят продавая только две остановки в пути: минеральный источник Чвижепсе и пчеловодческое хозяйство. Требуйте вольерный комплекс! Это доп. деньги, но того стоит. На поляне функционирует 3 канатки: одна старая, открытая и две новые с закрытыми вагончиками. Две новые больше чем в два раза короче прежней, но все стоят по 700 руб.
    Ездила на фотосессию для одной экскурсионной фирмы. Симали джиппинг. Предлагается два варианта: Гора Аишхо и Волчья пасть. Аишхо для любителей красивых видов, Волчья пасть для любителей приключений. Мне больше понравился последний вариант.

  16. #136
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Марусь Почемусь в Витязеве отлично. не пожалеете.

  17. #137

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Light а гостиницу не посоветуете, поближе к морю?

  18. #138

    Регистрация
    01.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Решились с мужем съездить на море, очень хочу в Лазаревское. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь гостиницу толквую. Или может быть есть какие-то адреса, телефоны испытанные.

  19. #139
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    stassy, мы в прошлом году останавливались в гостинице "Лето", вполне приличная, совсем новая, с холодильником, телевизором. Единственное, что там нет своего ресторана, есть кухня, но это ерунда, все есть в соседних гостиницах. Кстати, соседние можно прощупать. Там удобно, потому что как раз там переход через ж/д, два шага - и пляж.

  20. #140

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    С прошлой осени живу в Алуште. Осенью все очень нравилось! и отсутствие людей и тихие спокойные улочки.. а сейчас с нетерпением ждем осени )))))
    Народу много, все дорого, по сравнению с Симферополем (только туда и ездим за фруктами-овощами), про сервис вообще молчу. Самим приходилось прошлой зимой останавливаться в гостиницах, старались брать самые хорошие номера (в не сезон цены доступнее конечно), так даже в этих "люксах" все настолько грустно...
    Отмечу одну понравившуюся гостиницу в Алуште, где очень удобно останавливаться семьей или компанией. Это гостиница Крым. В ней понравилось: большая комната, большая кухня, большая ванная, холл, балкон,холодильник, ТВ, кондиционер. Находится она в центре города, недалеко от рынка, но и до моря не очень далеко.
    В отношении пляжей - все, кроме пары городских, платные или принадлежащие санаториям/пансионатам.
    Цены на экскурсии в среднем 130-150 грн.
    А вообще постоянно ловлю себя на мысле, что если бы судьба не забросила бы меня сюда в Украину, так ни за что не поехала бы отдыхать на наши курорты..

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •