Отечественные курорты - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 204

Тема: Отечественные курорты

  1. #81
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Весь "Адлекурорт" не отапливается в зимнее время, поскольку во времена перестройки была разрушена общая котельная, а затем и убрали батареи из номеров (за ненадобностью и нерентабельностью). Дабы ликвидировать последствия зимних холодов каждый год весной проводится косметический ремонт.
    Отдых здесь действительно можно сравнить с турецкими курортами. По закрытости. Здесь всё на три звезды. Но добротные. Без малейшего шика, без шарма, без романтики.
    Никогда не любила "Адлекурорт" за ощущение зимнего запустения, за абсолютную одинаковость четырёх корпусов (наследие советской архитектуры), за общую столовую в которой питаются все постояльцы. Мне всегда представлялся "Адлеркурорт" образцовой (или не очень) фабрикой отдыха, где проводят свои отпуска заслуженные работники конвеера. Но чтобы вкусно покушать, посмотреть спектакль, сходить на приличный концерт, увидеть, что такое южная природа всё равно придётся ехать в Сочи.
    Что касается Хосты - это моя слабость. Маленькая, уютная. Очаровательное местечко буквально утопает в зелени. В отличии от равнинного, безликого Адлера, Хоста спряталась в горах, у самого моря. Сюда стоит поехать. Тем более говорят, что её предназначили на зону рассления гостей будущей олимпиады и здесь вырастут многоэтажные отели, а значит, исчезнет очарование и уют.

  2. #82

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    Вопрос Частные мини-гостиницы в Анапе

    Девочки,кто-нибудь отдыхал в частных мини-гостиницах в Анапе?

  3. #83
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    никто не отдыхал в грибовке одесская обл.? отзовитесь, пожалуйста

    очень привлекателен отдых для 2-х мам с маленькими детками с проживанием практически на пляже в 30 м от моря с видом на него же вдали от цивилизации со всеми удобствами
    счастья всем!

  4. #84
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мы в Сибирь едем! Мне почему-то немного страшно. Но муж рядом будет, а с ним я хоть куда.

  5. #85

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Венера а куда именно, если не секрет?

  6. #86
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Линок ездим под Анапой в местечко Витязево ежегодно, лет 10 уже. В Сукко не устраивает берег(камни и галька). Посещаем из-за лошадей часто, от Витязева-недалеко. Витязево-огромный пляж, мелкий песок, отличное расположение греческого поселка. Анапа-10 минут езды. Раньше каждый год ездили в Сочи и Адлер, но народу-!!!И пляжи уже не те.

    Добавлено через 1 минуту

    ЕленаАС а что интересует конкретно?
    Последний раз редактировалось Light; 12.07.2008 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а кто-то нибудь собирается в Абхазию? по прошедшему сезону отчеты были блестящие, но что в этом году? Кто-знает?

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #88

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Light, меня интересует мини-гостиница Вера2 на ул.Крымской

  9. #89
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Абхазия

    Не повезло Абхазии, что тут говорить. Райская страна. Среднегодовая температура на 5 градусов выше, чем в Сочи. Люди там сейчас живут почти только туризмом (не считая фейхоа и мандаринов). Цены на жильё низкие, сервис восточный. Стараются они как могут быть любезными. Пролечиться там тоже можно по более чем низким ценам (физиопроцедуры, ванны там всякие...). Один знакомый купил там недавно курсовку на 20 дней за 2 400 руб.(это, конечно, без проживания). В России стоимость такой курсовки исчисляется десятками тысяч.
    Но я не готова стоять на мосту через Псоу полдня туда и полдня обратно на июльской жаре.

  10. #90
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    tat, а что до сих пор таможенный досмотр не отменили? В прошлом году мы даже из машины не выходили: отнесли куда -то паспорта, потом обратно принесли. От знакомой слышала что в этом году станет еще проще?

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #91
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У моей подруги там дом. Регулярно ездит, говорит мука. Две таможни, народу туча. Какие-то документы,проплаты. Словом никому не выгодно упрощение процедуры.
    Кстати, строго между нами, там нет канализации. Если туалет не выгребной, то всё в море.

  12. #92
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    tat, большое спасибо, просветили! А то мужу что-то интересно стало посмотреть. Ха, представляя отдых. Так что еще раз спасибо!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #93
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Грустно думать, что я подпортила людям сезон. Но надо понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если Вы едите отдыхать в страну с тёплым климатом и непонятной политической ситуацией, Вы должны отдавать себе отчёт, что санэпидемиологическая ситуация там не контролируется никем.

  14. #94
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ездили в прошлом августе в Гагры
    отравление было жуткое и у нас и у всех соседей
    судя по очереди в аптеке -плохо было очень многим
    думаю только на море (сами видели покачивающиеся на волнах какашки, простите за откровенность)

  15. #95
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Абхазия - очень красивая страна. Одыхая в Сочи, нельзя уехать не посетив её. Просто, собираясь на эксурсию, возьмите с собой перекусить и бутылку воды.
    Новоафонский монастырь, пещеры, Пицунда, живописнейшие водопады, горные ущелья, не изуродованная бунами пляжная полоса...
    Ахазия как и Сочи находится в зоне влажных субтропиков, только ещё более тёплых и более влажных.
    Кстати, экскурсионные фирмы имеют договорённости на таможне.
    Находясь на отдыхе в Большом Сочи, не стесняйтесь покупать экскурсии. Это всегда развлекуха с налётом местной экзотики. Например, 33 водопада. Организуют шапсуги - местные жители. Здесь и проезд на джипах по полувысохшему руслу горной реки, и бесплатная дегустация местных вин, и купание в тех самых 33 водопадах, ....
    Очень рекомендую. Не ограничивайте свой отдых пляжем и приморскими кафе.

  16. #96
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    tat огромное спасибо! Ничего вы не испортили. Едем в Лазаревское. Планирую экскурсию в Хосту в Тисо-самшитовую рощу, еще кое-куда. А по высохшим руслам и на дегустации уже ездили. Вино было класс!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #97
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алевтина, Тисо-самшитовая роща - это одна из немногих экскурсий без своей собственной динамики. Буквально, это прогулка по доисторическому лесу. С тропы не разрешено сходить. Такой была наша земля во времена последних динозавров. Тёплая, влажная, широколиственная. Желаю попасть Вам туда в тёплый южный дождь когда весь лес напоняет благоухающий туман.
    Многие экскурсионные фирмы отказываются от этой экскурсии, поскольку её трудно продавать. Реализаторы часто не могут объяснить, чем же так замечательна эта поездка, чем лишают людей удовольствия. Местные же просто обожают это место.
    Приятного отдыха.

  18. #98
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Эта роща - просто сказка! Мы как раз в Хосте жили (3 года назад ездили отдыхать), под боком была тисо-самшитовая роща. Там так влажно, прохладно, красиво... Хочу туда снова! Вам понравится!

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Девочки, кто что может сказать о Хосте, центре наших субтропиков...
    В Хосте хорошо - там не так многолюдно, как в Адлере или в Сочах, уютненько, правда, пляж из крупной гальки. Но если уйти вправо по береговой линии 200м., то там дикие песчаные пляжи.
    Алевтина, могу дать адрес хорошей и недорогой мини-гостиницы, это знакомые моего мужа. Если нужно, обращайтесь, вышлю фотки.
    Последний раз редактировалось annanas; 15.07.2008 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    Аватар для ЕвгенияМ
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Vanilla Грибовка - отличное место. Мои родители как раз сейчас там отдыхают. И я туда постоянно ездила. Базы прямо на берегу моря, пляж песчаный. Если нужен телефон базы могу дать. Конечно это не гостиница, но моим там нравиться потому что в номере холодильник и мебель необходимая есть.

  20. #100
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алевтина, в Лазаревке присутствует одно в высшей степени неприятное обстоятельство. Это обстоятельство понижает классность отдыха здесь весьма существенно. Дело в том, что здесь прямо по границе пляжа идёт железная дорога. Вообще, Лазаревский район самый протяжённый и малонаселённый район Сочи. Что касается цен на жильё в Большом Сочи, то они формируются в зависимости от спроса на тот или иной район. В прошлом году цены на Лазаревское были на 30% выше, чем Сочи, где отдыхать безусловно удобнее. Просто многие боятся ехать в Центральный район.
    В самом деле, может девочки поделятся с Вами телефонами хозяев гостиниц и комнат на сдачу. Вы созвонитесь и праведёте сравнительный анализ. Центральный и хостинский район всё таки предпочтительнее.
    Я тоже могу дать телефоны знакомых дам.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •