Отечественные курорты - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 204

Тема: Отечественные курорты

  1. #181
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, с возвращением! Спасибо большое за фотоотчет! Красота то какая!!! И куда мы премся в заграницы, когда у нас у самих такая природа... Только вот кажется, что уж очень опасно все это у нас, наши эти юга...
    Развалин много, и такие красивые... Храмы эти все не ваша компания развалила? Или это было в каком-то там веке до нашей эры?

  2. #182
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Olik, даа, ляпота! А Сухумский питомник обезьян ещё существует, не в курсе? Запомнился из детства.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #183

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Обалдеть как красиво. Классный велопробег
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #184
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Славяна, а-то, питомник существует и здравствует! Мартышки вполне счастливы (всем передавали привет! ) у одного парня из нашей компании, сняли очки прямо с головы, пока он кормил милых обезьянок внизу, сверху подкрались не менее милые обезьянки и поперли дорогущие велосипедные очки! Что они с ними вытворяли, это нужно видеть, примеряли на все части тела, Ванечка (хозяин очков) был готов их оставить мартышкам, настолько проникся их интересом к сему предмету. Но пришли служители питомника, надавали обезьянам по задницам, отняли очки и вернули хозяину с извинениями.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #185
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Olik, хорошо, что здравствует! А я помню, одная "умная" мамаша всё своего ребёнка поближе к клетке продвигала для фото, а обезя чуть его к себе не утащила.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #186
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Олик! Вот это да , такие красоты, да еще и на великах!!! Слов нет, спасибо за фото отчет!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #187
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik, какие фотографии замечательные!!! восемь раз пересмотрела! Очень профессионально! Даже вокзал в Гаграх умудрились так красиво сделать, просто супер!
    Тоже была в Абхазии лет пять назад, почитала ваш отчет и как будто сама туда вернулась. Спасибо!

  8. #188
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Когда наступил отпуск, мы поняли что не можем ехать за границу - слишком долго у нас делают паспорта (мой закончился старый, а новй загран еще был не готов). А тут приехали друзья из Америки, и позвали нас в Таганрог. Ну в общем - 15 часов в пути по трассе Дон и мы там! Трассу Дон не буду описывать - можно в инете много отзывов почитать - но местами она уже хорошо сделана.
    Таганрог - старый город, некоторое смешение курорта и обычного города, рядом порт, заводы большие... Море мелкое - но уже теплое.. но и начинало уже цвести в июне...
    В этом городе родилась Раневская, вот ее дом
    Рядом стоит памятник
    На набережной города - к которой ведет большая каменная лестница - стоит такой памятник - в честь 300летия города. Набережная новая, ее насыпали как раз перед этим праздником и разбили парк там.

    Пару интересных зданий города - первое это жилое здание - сразу видно что раньше это была церковь или колокольня..

    И второе это музей градостроительства.

    Ах да - сохранился дом в котором была лавка Чеховых - там музей сейчас

    в 30 км от Таганрога - есть развалины греческого города Танаис - там правда не супер интересно - но все таки удивительно видеть остатки греческих городов на территории России


    Безумно еще понравилось место под назвонием - Беглицкая коса, это тоже заповедник, там много водится птиц, пляж усеян огромным количеством мелких ракушек. Я фотоаппарат туда не брала просто, а зря
    У меня еще много фоток, самого города - в центре много старых зданий, при въезде в город стоит огромный памятник воинам погибшим во время войны.

  9. #189
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Taisenka, очень интересно! Спасибо! Глянула и другие фотки из этого альбома.
    Офф : Может нам темку организовать что-то вроде "Города России", чтобы подобные фото городов, окрестностей выкладывать. Я бы могла потом Тулу сообразить, "Ясную Поляну", к примеру.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #190

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    И я, и я за темку про Россию! А то другие страны есть, а России нет. Или можно просто существующей теме дать более общее название. Я б тоже туда кое-чего кинула . Из недавнего, например - Валдай, Великий Новгород, Юрьево...
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #191
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже за темку про Россию, потому что все мы путешествуем по немногу, и каждый открыл для себя что нибудь новое.

  12. #192
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, ну вы даете! Сидите в подфоруме по Городам и странам и рассуждаете в теме про курорты.
    Кто вам не дает создать тему хоть по Туле, хоть по Валдаю, хоть по Новгороду? Видите же, что по Москве есть тема, по Питеру, так чего ждете-то?
    Или кто вам их создать должен?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #193
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки, всем привет!! Вот решила на ночь глядя поделится своими впечатлениями о моей недавней внезапно случившейся поездке. Я была в Форосе ( это конечно, не то чтобы совсем отечественный курорт по нынешним временам, но давайте не будем обращать внимание на такие мелочи). В общем фоток набросаю для настроения, а если чего интересно спрашивайтеЭто все территория дома отдыха Форос, она огромнейшая, многоярусная ( мы там даже пару раз заблудились), вся усажена различными деревьями, много хвойных от чего там просто божественный запах. Ну и конечно виды на море с верхних ярусов сказочные.










  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, красиво. И ощущение, что народа совсем нет. Или много его там?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , территория большая - не то слово. Вот на последней фотке видно здание - это главный корпус, а я возле своего стою ( он там тоже где-то на фотках виднеется) И народу тоже много, особенно это в столовой заметно, а когда гуляешь вроде как и нет никого. Территория, правда, не могу сказать, что очень ухоженная ( не, там чисто, просто много постаревшего, пошарпанного), но все равно очень приятно там находится.

  16. #196
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, информация о Сочи только для нашего форума. Если кому хочется увидеть идеальный Сочи, приезжать надо во время инвестиционного форума. Преимущества: сезон (основной) закончился, цены на жильё упали, по идее должно быть время первых осенних дождей, НО осень на несколько дней отменяют - спускают тучи в окрестностях. Стоит просто невероятно приятная погода, где-то 25 - 28 градусов, море тёплое +24, народу мало, деревья ещё желтеть не начали, на небе не облачка. Благодать. В этом году уже не успеете (завтра, по-моему, последний день), а на следующий - очень рекомендую.

  17. #197
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Традиционный выезд на майские праздники в этом году опять состоялся . С 1 по 5 мая выезжали в волшебное, овеянное легендами и мифами, наполненное непередаваемой энергетикой место - Мезмай. Это, конечно, не курорт, просто супер активный отдых, категории "все выключено" в окружении дикой, в некоторых местах практически первозданной природы.
    Отелей там, разумеется, нет но уже появились базы, на которых вполне можно жить, минимальные удобства присутствуют .
    Немного фоток, все фото увеличиваются, если что





    Самые отважные, после бани, сигали в этот прудик







    С нашей базы видно Лаго-Наки





    Вид на Мезмай с "Орлиной полки", во-о-о-он там внизу, видите, это поселок. Не очень долго, но весьма напряженно карабкались наверх, и какой вид









    Красивейшее ущелье реки Курджипс









    Водопад Исиченко, как-то не очень много фоток водопада получилось больше глазела, чем снимала.







    И снова вверх-вверх-вверх, по тропе обросшей самшитами, покрытыми мхом.



    Поднимаемся из ущелья, река осталась далеко внизу.





    Немного Гуамского ущелья









    Сухая балка, уж не знаю, почему это место так называется



    Есть места где пройти не так уж просто











    Вот еще, Алебастровый водопад, к нему тоже нужно долго подниматься по лесу, вдоль реки.



    В общем, как-то так.
    Фотографий много получилось, это только некоторые, не буду утомлять. Это просто так - несколько штрихов, легкий набросок. Фотографии, к сожалению, не могут передать всех красок, чистейшего воздуха, запахов зелени, хвои, весны. Для того чтобы понять и ощутить все это, нужно там побывать, взобраться на вершину, увидеть эти горы с высоты орлиного полета, вдохнуть полной грудью, и навсегда влюбиться в Мезмай.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, да что там утомлять-то? Наоборот классно, когда фоток много.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, да, места красивейшие, а туда на машинах добирались?

  20. #200
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Snusmumrik, да, на машинах.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •