Энзимные пилинги своими руками
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Энзимные пилинги своими руками

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Энзимные пилинги своими руками

    Энзимный крем-пилинг для лица

    Этот пилинг, благодаря папаину, порошку йогурта и экстракту малины, мягко и нежно будет оздоравливать и омолаживать вашу кожу, не травмируя ее, как кислотный пилинг.
    Улучшит проницаемость, тем самым позволив максимальному количеству полезных веществ проникнуть внутрь кожи.

    Если у вас чувствительная кожа и возникнут неприятные ощущения, протрите кожу раствором соли мертвого моря.


    Розовая вода - 30г
    Папаин - 2,5г
    Гиалуронат натрия низкомолекулярный - на кончике ножа
    Тетрагексилдецил аскорбат (Витамин С) - 1г
    Малины экстракт - 2г
    Порошок йогурта - 1,5г

    Арбуза масло - 5г
    Кофе зеленого масло - 3г
    Кукуя масло - 5г
    Лецинол - 3г
    Биозол - 0,1г
    Нероли воск - 1г
    Апельсина кроваво-красного эфирное масло - 8к

    Розовую воду подогреть, растворить в ней папаин, экстракт малины и порошок йогурта.
    Когда эти компоненты полностью растворяться, добавить гиалуронат натрия.

    Базовые масла соединить. Добавить лиценол, биозол.
    Нагревать на водяной бане до полного растворения биозола.
    Затем добавить тертагексилдецил аскорбат, воск нероли, эфирное масло апельсина кроваво-красного. Перемешать до полного растворения воска нероли.

    При постоянном помешивании постепенно влить масляную фазу в водную.
    Смешивать до полного остывания.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti
    а как часто можно делать такой пилинг? на лице пятна от прыщей хочется убрать. 2 раза в неделю можно курсом месяц?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вертушка, если курсом - то неделю, потом перерыв. Или раз в три дня.
    В общем-то все, как обычно делается с пилингами.

    Я бы еще для синергичного эффекта бромелаина туда добавила бы, они в паре славно работают. Но, как назло, во время приготовления крема не могла его обнаружить. Хотя буквально на днях разводила его для спрея после эпиляции. И вот пропал, и с концами - перерыла все - нетути.
    Пришлось делать без него.
    А на следующий день смотрю - банка на столе прям перед глазами стоит. А крем-то уже сделан!
    Очень обидно было!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti спасибо за рецепт! запах у крема наверно обалденный. тоже на лице всякие последствия прыщей есть от которых очень хочется избавится. гиалуронку я думаю что можно и не использовать.?(кончилась).
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, можно не использовать все, что угодно, но лучше использовать, поскольку после пилинги способствуют наилучшему проникновению полезных веществ в кожу (вредных, кстати, тоже, поэтому внимательно стоит выбирать, что добавлять в такой крем), и это весьма хороший момент натолкать под кожу побольше гиалуронки.
    К тому же она входит практически во все пилинги, как увлажняющий агент, что тоже немаловажно во время проведения пилингов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    К вопросу о гиарулонке, имеет ли смысл добавлять высокомолекулярную в такой пилинг? в наличии имеется только она, но насколько я понимаю, она создает на поверхности пленочку в отличиие от низкомолек., которая под кожу проникает. Или все таки пароникнет?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •