Конкурс. Косметический новогодний подарок. - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: Конкурс. Косметический новогодний подарок.

  1. #101
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки, большущее спасибо за приятные слова
    Capra, не то слово, поперлоо жалко конкурс заканчивается
    Sogo, Вы правы, при комнатной t яблочки подтаивают, поэтому я их держу в морозилке ( можно и в холодильнике). Они у меня двуразовые получаются Я уже три раза ими пользовалась ( кожица немножко отшелушиваться начинает ). Делала их для нормальной кожи, но решила потестить на своей комби, и мне понравилось , правда я после умывания протираю лицо спонжиком, смоченным в гидролате ( я пока влюблена в розу и нероли), а то дома сижу , на морозы редко пока выхожу.
    Девчонки, а песенку-то слушали? ( у кого динамики подкл).


    Цитата Сообщение от Близнец;
    и яблоки на снегу!!!!! желающим подарить мне это напишу свой адрес
    Наташ, я бы прислала, но ведь растаяют же, паршивцы, по дороге
    Последний раз редактировалось martina777; 05.12.2010 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    martina777, Ваши идеи радостьприносящие - очень задорные яблочки!
    Обязательно налеплю подобные чудеса в подарок сестрёнке.
    Она уже список составляет подарков из всех вкусностей в Конкурсе участвующих которые хочет получить в посылочке

  3. #103
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lumier , спасибо Сестренке большой привет и поздравления с наступающими праздниками : roza: пусть сама присоединяется к нам поскорей это ж же очень интересное занятие

  4. #104

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, ну просто снос башки, а не фотки! На пленэре что ль снимали? Креативно!

    an4ik, это не с фотографиями казус, а глюки у радикала. Я из-за него полдня ничё загрузить не могу. Еле шевелится, гад. Боюсь, в полночь моя карета превратитя в тыкву
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #105
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, до полуночи еще много времени, и есть надежда, что он ночью лучше заработает, если все готово и дело только в фотке, можем попросить Arti разрешить нам не закрывать конкурс еще на эту ночь, ну часов до 3, например.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #106
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik я буду очень рада если конкурс немножечко продлят...лишний час меня спасет точно! я тоже собралась еще кое-что выставить. в принципе все готово(еще 2 дня назад сделала), кроме 2х позиций которые кремоварю активно и оформления...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #107
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, а чего вам Радикал-то дался? мне кажется, уж очень часто он глючит
    А инете масса сайтов, которые позволяют выкладывать фото и вставлять иx потом в форумы.
    Например, photofile.ru.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #108
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вообще этот конкурс получился очень-очень праздничным Все девушки постарались наславу, умнички

    Acacia, и правда, ведь есть другие сайты для хранения файлов. Очень хочется увидеть ваши творения

    an4ik, откуда черпаете вдохновение? Я на прошлом конкурсе что-то так выложилась, что в этот раз муза меня не посетила, жаль конечно

  9. #109
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Acacia , а то))) как вовремя в Москве снег выпал Целый час на коленках в снегу стояла, сама чуть в ледяное яблоко не превратилась)))))
    (скажу по секрету, эта яблочно-снеговичная фотосессия состоялась у меня во дворе).
    Sogo, а я чего-то привыкла к радикалу, а он, оказывается, глючный

  10. #110
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik, даже не знаю=) спасибо маме за ее потребности в кремиках и огромному ящику на балконе с кучей разных игрушек и украшений=)) а так еще вчера были планы выложить фотографии, но не получилось=(

    пол дня пыталась доехать до дома на эвакуаторе вместе с машиной из подмосковья
    martina777, ой, столько времени на снегу провести для меня подвиг! мороза боюсь как огня!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дамы, да хоть на день продляйте, но на форум-то тоже можно фотки загрузить. Чего вы прилипли к радикалу этому?
    А глючит он чем дальше, тем сильнее.
    Перегрузили, видать, парня.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Выкладываю свои предновогодние пробы:

    Мандариновая серия:



    Запах мандарина всегда вызывает ощущение праздника. Во всяком случае, у меня. Так что появление этой серии вполне оправданно
    Для начала -

    Мандариновое желе для ванны:



    Делается на основе желатина, с добавлением кокамидопропилбетаина для пены и эфирных масел для аромата. Плюс глицерин, чтобы желе быстро не высыхало.

    Пропорции (по весу):

    Желатин – 1 часть
    Вода – 4 части
    Глицерин – 1 часть
    Кокамидопропилбетаин – 10%
    Биозол (20-процентный спиртовой раствор) – из расчета 4 к. на 10 мл.
    Эфирные масла – из расчета 3-7 капель на ванну.


    Общее количество эфиров зависит от формы, в которую заливается желе. У меня на каждую дольку приходится капля эфиров. Брала красный мандарин и лиметт. Соответственно, на одну ванну – 3-5 долек.

    Как сделать:

    Желатин залить водой и подождать, пока набухнет, затем растопить на водяной бане. Всыпать кокамидопропилбетаин, хорошо размять комочки, стараясь не нагонять пену. Пенка все равно будет, как аккуратно ни мешай, ее просто нужно убрать после того, как ПАВ полностью разойдется. Затем добавить глицерин и краситель (если есть необходимость). Пыталась подкрасить экстрактом облепихи, но цвет вышел не мандариновый. Потом взяла СО2 календулы – цвет тоже так себе. Пришлось использовать пищевые красители. Затем снять с бани, добавить эфирные масла и консервант, разлить по формам и отправить в морозилку. Формочки лучше силиконовые, из пластика вряд ли вытащишь. У меня гибкая формочка, самодельная.

    Вообще, можно добавлять ПАВ двумя способами: либо до заливки желатина, либо в уже в растопленный желатин. По моему опыту, в первом случае желатин набухает дольше, чем просто в воде, и застывает тоже дольше, но зато пенки образуется меньше, и убрать ее проще. Во втором – пенки больше, даже если мешать аккуратно, и ее приходится вычерпывать, чтобы желешки были красивыми.

    Такое желе можно использовать и для душа – размылить кусочек на мочалке и нанести на влажное тело. Только, наверное, глицерина должно быть меньше, и концентрацию эфиров нужно подбирать соответственно.

    Потестить мандаринки не успела, но когда мыла плошку, пены было много:



    Перекладываем желе в банку с плотной крышкой, и вуаля:



    Храним в холодильнике.

    Из остатков вышли вот такие Жемчужины для ванны (состав тот же):



    После застывания жемчужинки обваляла в мике. Праздник же!

    На основе желатина можно так же сделать ароматизатор для дома - по типу того, что выкладывала TAV у себя в блоге. ПАВы там, разумеется, не нужны, а эфирчиков надо побольше. У меня здесь 5% эфиров: мандарин, апельсин, чуть корицы и капля гвоздики. Плюс специи: гвоздика, молотая корица и коричные палочки. Подкрашено сухим экстрактом облепихи.



    Пропорции:

    Желатин 1 часть
    Вода 4 части
    Глицерин 1 часть
    Биозол 0,4%


    Конечно, такой ароматизатор не будет пахнуть на весь дом, но если поставить его под елку, то в смеси с запахом хвои, он будет создавать теплую и праздничную атмосферу. Ну, а если елка искусственная, то делаем хвойный ароматизатор :



    Пропорции те же, плюс ЭМ пихты и сосны, 9:1. Подкрашено хлорофиллом и микой.

    Для подарка лучше заливать ароматизотор в банки с крышкой, у меня обычные банки для косметики. А для дома можно и в любую подходящую емкость – хоть в блюдце. Чем больше поверхность испарения, тем интенсивней будет аромат.

    ---------------------------

    И под занавес еще один подарок, для любимых родителей:

    Твердое масло для ванны "С новым годом!"




    Формочка тоже самодельная, из компаунда (мыловары знают, с чем это едят). Пришлось повозиться с моделькой – я вообще ни разу не скульптор, и лепить маленькие буковки из пластилина - это что-то! Но зато после того, как форма была готова, вышел такой полезный горшочек, в который теперь можно залить что угодно. И сколько угодно раз!

    Поскольку правила конкурса требуют, пишу пропорции, но в принципе, они хорошо известны на форуме и многими опробованы. Когда-то TAV их выкладывала. Спасибо ей еще раз!

    Состав::

    Масло какао в чипсах – 35%
    Масло манго – 40%
    Масло зародышей пшеницы – 5%
    Пшеничный эмульгирующий воск – 20%
    ЭМ: композиция из плая, сосны и лимонного эвкалипта 4:1:2 (из расчета 7 капель на ванну).


    Плиточка весом около двухсот граммов - предполагается делить ее, как тортик, на пять пять порций (по числу елочек).
    Елочки подкрашены хвойным СО2-экстрактом, сверху плитки прошлась косметической микой.

    Немного про состав. Комбинация эфиров уже была опробована и одобрена, поэтому менять не стала. Делалось с целью облегчения разного рода болей - при остеохонрозе, радикулите, ишиасе, суставных болях, растяжениях, мышечной усталости. Кроме того, это мощная противовирусная смесь, и поддержка для иммунной системы. При простуде тоже эффективна. Еще, что важно, не вызывает повышения давления, а даже может его снижать (за счет лимонного эвкалипта), что для такого возраста обычно актуально. В общем, довольно многофункциональная комбинация. Плюс ухаживающие масла – какао, ши, зародыши пшеницы - будем надеяться на смягчающее, регенерирующее и защитное действие. Что тоже не лишнее в 70 с лишним лет

    Теперь осталось сделать чистовой вариант и подарить с пожеланием здоровья
    Последний раз редактировалось Acacia; 06.12.2010 в 00:18.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #113
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, ради такой красоты, можно и не несколько часов прождать. У меня нет слов (как говорит моя лучшая подруга – это чудо чудесное! )
    Ну, теперь ждем an4ikа и закрываемся.
    an4ik, так мы ждем-с?!!!

    Добавлено через 2 часа 49 минут

    Все, конкурс завершен! (Ждать устали, больше не моГЕм – спать хотим!!!)Завтра ждите появление опроса, в котором вы сможете выразить свои предпочтения и назвать победителя!

    Девушки, поздравляю с завершением замечательного, вдохновляющего и искрометного конкурса! Собирайте мысли, чтобы проголосовать!


    Это на закуску : шоколадно–апельсиново-коричный зефир – массажная, антицеллюлитная плитка для тела. (в конкурсе не участвует).
    Подробности - здесь в теме про плитки.
    Последний раз редактировалось Olik; 06.12.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #114
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девы..ну как же так.. домучила фотоаппараты и радикал и вдруг конкурс уже того=(
    эх, кидаю сюда тогда.
    перекинуть в конкурс наверно уже не выйдет??? на 30 мин припозднилась=(
    данное произведение назвала Новогодняя Фея

    Омолаживающий крем для лица
    Крем предназначен для мамы на зимний период.
    Цели: омоложение, увлажнение, питание, улучшение цвета лица, а также защита от неблагоприятных условий окружающей среды.

    МФ: 17,5 мл
    • малины масло 1,5 мл
    • клюквы масло 2 мл
    • виноградных косточек масло 4 мл
    • бабасу масло 4
    • граната масло 1 мл
    • макадамии масло 5 мл
    ВФ: 35мл
    • Гидролат розы 15
    • Гидролат чая зеленого 10
    • Гидролат василька 10
    • + сухое кокосовое молоко 1 ч.л.
    АФ:
    • Хитозан: 5 средних чешуек
    • Гиалуроновая кислота 1 стеклянная ложечка
    • Экстракт молочка кокоса неполная чайная ложка
    • Экстракт огурца 1/3 ч.л.
    • Экстракт дрожжей 15 к
    Эфирные масла:
    • Розовое дерево 5 к
    • Розы абсолют 4 к
    • Сандал 5 к
    Эмульгаторы: эмулиум каппа 9-11 капелек +сахарозы стеарат чайная ложка или примерно 20-25 капелек
    Консервант
    Технология:
    Эмульгаторы с твердыми маслами поместить на водяную баню, когда все расплавится добавить жидкие масла и перемешать.
    Гидролаты смешать и отделить от них 15 мл для разведения гиалуроновой кислоты и хитозана по отдельности. хитозана потребуется примерно столько:


    после растворения хитозана и гиалуронки и их соединения, получится вот такой симпатичный гель:

    В оставшихся миллилитрах гидролатов развести оставшиеся экстракты. Немного подогреть(прим.до температуры 40-45 градусов). Соединить МФ и ВФ, по мере остывания ввести полученный гель из хитозана и гиалуронки, эфирные масла и консервант(биозол предварительно растворить в небольшом кол-ва теплого масла)
    В общем и целом получается чудесный кремик бежевого цвета, очень легкий, как нежные сливки, впитывается быстро. кожа после него не просто бархатная а в прямом смысле шикарная. Единственное, что омрачает так это запах дрожжей, правда никто кроме меня его не замечает+)


    Питательный крем для ног
    крем призван смягчать,питать и увлажнять сухую и шелушащуюся кожу стоп.
    МФ:
    1. ши масло 1/2ч.л
    2. ланолин 1/2 ч.л.
    3. кокоса масло 1 ч.л.
    4. касторовое масло 1 ч.л.
    5. тыквы масло 1 ч.л.
    ВФ:
    гидролат липы 10 мл + вода минеральная 10 мл
    + молоко кокоса сухое 1/2 ч.л., молоко коровье сухое 1/2 ч.л.
    АФ:
    экстракт кокосвого молочка 1/2 ч.л.
    экстракт виноградной кожицы для цвета-колво зависит от желаемого цвета
    д-пантенол- 2 мл
    глицерин 1 мл
    витамин Е 1 мл
    Эфиры:
    лаванда 10 к
    кипарис обыкн 5 к
    шалфей 4 к
    эмульгатор: пшеничный эмульгирующий воск
    Консервант
    поставить масла, ланолин и эмульгатор на водяную баню до расплавления последнего.. гидролат и воду смешать, растворить экстракты, подогреть до температуры прим 50-60 градусов и соединить с масляной фазой, взбить миксером. по мере остывания крема ввести оставшиеся компоненты и биозол(консервант). при желаниее посыпать блестками


    крем маска для волос
    предназначается для тусклых, сухих и безжизненных волос.
    маска воздействует очень мягко, не засаливает и не утяжеляет, следует наносить за 30-60 минут до мытья головы.
    МФ:
    1. масло винограда 3 мл
    2. маковое масло 4 мл
    3. авокадо 2,5 мл
    кокос 3 мл
    ВФ:
    вода минеральная 30 мл + сухое кокосовое молочко 1 ч.л.
    АФ:
    протеин зародышей пшеницы 1 мл мерная ложка
    виноградной кожицы экстракт 1 мл мерная ложка
    кокосвого молочка сухой экстракт 1/2 ч.л.
    гассул 1 ч.л.
    каолин 1 ч.л
    Эфиры:
    лаванда 5 к
    иланг-иланг 7 к
    пачули 7 к
    апельсин кроваво красный 4 к
    Эмульгатор : пшеничный эмульгирующий воск неполная чайная ложка
    консервант
    Технология: эмульгатор и масла поставить на водяную баню. от водной фазы отделить 10 мл, нагреть и развести в них глины. в оставшихся 20 мл растворить экстракты, протеин и сухое молоко, а затем соединить с масляной фазой. когда крем сэмульгирует, можно вводить полученые глины, хорошо перемешать и по мере остывания ввести остальные компоненты и консервант

    в конечном итоге получается 3 средства предназначенных для разных людей с разными потребностями и проблемами.

    Последний раз редактировалось an4ik; 06.12.2010 в 12:34.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обалденно красивый конкурс получился!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    an4ik ,какие красивые подарочки получились у вас-супер ! И оформление такое праздничное!
    Жалко,что не успели выложить их на конкурс.
    laluna-поздравляю с первенцем !!!

  17. #117

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    an4ik, прекрасный набор! А фотка какая стильная! Я всеми руками "за", чтобы рецепты были в конкурсе. Могу себе представить, как обидно, что чуточку не хватило времени... Может, еще сделают исключение и внесут в голосовалку.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •