Конкурс. Косметический новогодний подарок.
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Тема: Конкурс. Косметический новогодний подарок.

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Конкурс. Косметический новогодний подарок.

    Начинаем новый конкурс!

    Приближается Новый год, в преддверии праздника Aromarti объявляет новый конкурс на самый полезный, красивый, оригинальный косметический подарок к Новому году.

    Что делаем? Все как всегда: создаем любое косметическое средство своими руками, это может быть что угодно, все, что подскажет вам ваша фантазия, все что вы уже запланировали подарить родным, друзьям и знакомым (масляные плитки/кремы/скрабы/шампуни/и т.д.), в общем все, за исключением мыла и бомб для ванны. Затейливо оформляем подарок, фотографируем, выставляем на конкурс: рецепт и технологию приготовления. Фотографии процесса приготовления приветствуются.
    Оценивать будем красоту оформления подарка и художественность фотографии, про полезность самого продукта тоже не забудем.

    Для участия в конкурсе нужно:

    1. Изготовить косметическое средство;
    2. Сделать фото, на нем должен присутствовать бокал с шампанским или любым напитком, похожим на него (антиплагиат);
    3. Написать рецепт с указанием ингредиентов, и технологию изготовления;
    4. Разместить все в этой теме (Рецепт должен быть размещен только на сайте Aromarti, размещение на других ресурсах не допускается!)

    NB Ваше косметическое средство должно содержать не менее 90% продукции, представленной в магазине Aromarti, остальные 10% могут быть самодельными или являться народными средствами (травы, настои, вино, отвары, соль, сахар, крахмал).
    Эмульгаторы - только компании Aromarti.

    Рецепты принимаются до 5 декабря 2010 года.
    Победителя определят форумчане, как всегда, путем голосования.

    Победителя ждет приз!


    Мы понимаем, что наши изделия скоропортящиеся и поэтому не призываем вас сейчас изготовить все многочисленные подарки. Но всегда ведь можно (и нужно) сделать что-то в небольшом объеме, потренироваться в изготовлении, проверить рецептуру, увидеть результат и оценить качество готового продукта, чтобы затем, перед самым праздником, уверенно готовить подарки в промышленных объемах и не рыдать над плитками, которые почему-то никак не хотят застывать или над кремом, который взял и развалился (гад!) , за пять минут до того как его нужно дарить.

    С нетерпением ждем участников!
    Последний раз редактировалось Olik; 14.11.2010 в 00:00.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik
    а на фото помимо бокала с шампанским должен быть какой-то продукт с Аромарти?

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вертушка, это, я думаю, не обязательно, но будет приветствоваться, конечно, если присутствие пузырьков и баночек не нарушит гармонию вашей фотографии. В принципе, очень логично – вот подарок, вот из чего он сделан, вот бокал с шампанским (подарок же новогодний). Так что девы, дерзайте, все в ваших руках!

    Я вот только не пойму (как всегда в начале конкурса) – он хоть кого-то заинтересовал? Участники будут или нет?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #4
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik я с удовольствием приму участие, но ближе к концу ноября, а то я все никак отойти не могу от заказов подруги и мамы мч... а ще себе делать пришлось кремы... пока что муза отдыхает=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #5
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , очень интересно, только хочется придумать что нибудь праздничное, красивое -а начинаю делать и кажется , что это уже все было сделано другими.
    Если получится что нибудь полезное и красивое-тоже с удовольствием приму участие.

  6. #6
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, не, ну если так рассуждать, то вообще больше никто не будет своих изделий на форуме демонстрировать, ведь все это уже делали и кремы, и шампуни, и прочее-прочее-прочее…
    Нет уж, давайте делать и делиться друг с другом нашими творениями, даже простые массажные плитки могут стать настоящим шедевром (а уж вам они точно удаются ) и нетривиальным праздничным подарком для близких.

    Девушки! Вперед! Зовите музу, включайте фантазию, минимиксиры, фотоаппараты и выставляйте ваши шедевры на конкурс. Вас ждут просто офигенные призы, будете локти кусать, если нам придется оставить их себе!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #7
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    на ночь глядя меня осенило...(как обычно)=).
    в общем-то идея есть. осталось составить рецептик и докупить кое-что! надеюсь конкурс состоится! девы активизируемся=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #8
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А духи будут считаться (ну пустите меня ))?
    Я уже кое-чего намешала, пока настаиваются-зреют...

  9. #9
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    _MTV_, м-да, хороший вопрос. Думаю, духи подойдут, главное красиво оформленный подарок, ну, и вам придется постараться с описанием полученного аромата, наверняка, найдутся форумчанки, которые сумеют оценить ваше творение.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #10
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    чувствую, что быть мне первопроходцем=) девы, я таак рада что сделала подготовительный вариант подарочков... сразу появилось новогоднее настроение!
    в подарке 4 составляющих.
    я не стала перегружать рецепты активами, тк подарок будет адресован человеку, с чувствительной кожей + непривыкший к натуральному.
    P.s. в кои веки решила все подробно взвесить и рассчитать..не тут то было. с батарейками в весах произошел казус, если точнее их оттуда кто-то вытащил... поэтому без точных измерений=(

    серию назвала
    "Новогоднее волшебство"
    крем для тела
    Цель: питание, увлажнение, насыщение кожи витаминами, устранение сухости, поддержание тонуса и эластичности.
    МФ
    Ши масло 5 мл(разглаживает, смягчает, регенерирует)
    Ваниль на абрикосе 4 мл (тонизирует, омолаживает, повышает упругость)
    Масло кокоса 3 мл (увлажняет, питает, защищает)
    Масло мака 3 мл (повышает упругость, тонус, эластичность, устраняет стянутость)
    Малины масло 1,5 мл (регенерирует, от преждевременного старения)
    Касторовое масло 1,5 мл (смягчает, питает)
    ВФ:
    гидролат липы 15(освежает, подходит сухой коже)+вода минеральная 15 мл
    АФ
    Гиалуриновая кислота одна стеклянная палочка с горкой
    Йогурта порошок 1 чайная ложка (увлажняет, питает, насыщает кожу витаминами)
    Сухой экстракт малины чуть меньше ½ - ой чайной ложки (питает, антиоксидант)
    Сухой экстракт винограда самая маленькая мерная ложка (омолаживает, насыщает витаминами)
    Экстракт дрожжей 12 к (стимулирует выработку коллагена, увлажняет)
    Вит А+Е 2 мл (регенерирует, препятствует сухости, стимулирует выработку коллагена)
    Д-пантенол 1 мл (разглаживает,омолаживает)
    Глицерин 0,5 мл (увлажняет)
    Эмульгаторы
    пшеничный эмульгирующий воск 2 мл (ложка) + сахарозы стеарат 2 мл (ложка)
    Абсолют ванили 6 к
    Апельсина эфирное масло 5 к
    Консервант
    Опционно: мика золотая и серебряная
    Масло ши и кокоса вместе с пшеничным воском поставила на водяную баню. После расплавления добавила сахарозу и оставшиеся масла. (Предварительно в маковом масле развела биозол)
    В 10 мл воды(или гидролата) развела гиалуроновую кислоту. В оставшихся 20 мл развела сухие экстракты, порошок йогурта. Отлила 2 мл и растворила в них экстракт дрожжей.
    Ну а дальше… в водную фазу вливаем масляную, все взбиваем миксером. После этого вводим получившийся гель с гиалуроновой кислотой, снова взбиваем. Когда крем немного остыл я ввела оставшиеся ингредиенты : растворенный экстракт дрожжей, витамины, глицерин, эфирное масло, абс ванили и мику. Кремчик вышел очень нежный, но одновременно плотненький.
    Впитывается прекрасно, на коже оставляет легкое мерцание

    Плиточки для тела
    Я сделала 2 варианта плиточек :
    1. первая партия «золотая» предназначена для нанесения на сухую кожу в качестве питательного или массажного средства
    2. вторая партия «серебряная» плиточек наносится на влажную кожу после душа. После чего можно или промокнуть кожу полотенцем или помассировать тело пока вода и масло не впитаются.
    Рецепт Золотых плиточек
    Соотношение в процентах:
    Какао 68 %
    Ши 15%
    Кокос 5 %
    Ваниль на абрикосе 10 %
    Витамины А+Е, д-пантенол : 2 %
    Несколько капель абс ванили и э.м апельсина(зависит от объема и веса общей массы)
    Опционно:
    крахмал рисовый
    Имитация сусального золота
    Мика золотая
    Растопила масло какао, сняла с водяной бани, добавила ши и кокос. Как только они размягчились, взбила миксером. После чего добавила мацерат ванили, витамины, крахмал, мику золотую. Перестать взбивать следует сразу как только масса побелеет, немного загустеет, но будет достаточно текучей для того чтобы залить в формочки
    Рецепт Серебряных плиточек
    Соотношение в процентах
    Какао 60 %
    Кокос 12 %
    Ши 15 %
    Ваниль на абрикосе 5%
    Йогурта порошок 5 %
    Витамины А+Е, д-пантенол 3 %
    Несколько капель абс ванили и эфирного масла апельсина
    Опционно :
    Крахмал рисовый
    Мика серебряная
    Приготовление такое же как в Золотых плиточках, за исключением того что порошок йогурта следует вводить сразу поле добавления жидкого масла и хорошо взбить, чтобы он хорошо распределился... На дно формочек насыпала немного блесток и мику.. тк порошок йогурта растворяется в воде, плиточка наносится на влажное тело. Ощущения после такой плиточки очень приятные, кожа нежная, увлажненная, не перегруженная маслом. Мерцание на коже настраивает на Новый год=)
    и на и в конце...:

    Бальзам для губ

    Цель: защита, питание, устранение трещинок, легкое мерцание и блеск.
    Соотношение процентное
    Воск пчелиный 20 %
    Воск карнаубский 10%
    Какао масло 20 %
    Бабасу масло 10 %
    Ши масло 25 %
    Мед пчелиный 5 %
    Ванили масло 5 %
    Касторовое масло 5 %
    Мика серебряная и золотая
    Эфирное масло апельсина неск капель(зависит от объема конечного продукта)
    После расплавления восков и масел, влила жидкие масла, мед, эфир апельсина и взбила миксером. Когда масса стала более густой влила в помадницу. Маленькая ямочка в центре меня совершенно не беспокоит, это ведь хоум мейд=)

    ну а дальше для полного счастья перегорела лампочка на кухне. пришлось фотографировать в условии абсолютной интимности.
    Изображения Изображения
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ура-ура-ура, нет, я говорю урр-р-р-р-р-ааа первому участнику конкурса!
    Ну, наконец-то, я уже вся изрыдалась, ожидаючи.
    А подарочек – класс (я бы от такого не отказалась) и фотка – просто высший пилотаж. an4ik - молодец!
    Девы, присоединяйтесь, первопроходец появился, дальше должно пойти как по маслу (или в этом году никто никому ничего дарить не собирается? )
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, фотки просто прелестные.
    Рецепты тоже вкусные.

    Да, дамы, лучшие рецепты этого конкурса также войдут в золотую коллекцию рецептов сайта и будут размещены на сайте магазина в разделе "рецепты".
    Оставьте свое имя в истории ароматерапии!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аньчик, ну ты молодец! Волшебство удалось!!!

  14. #14

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    an4ik
    Очень красиво, я была бы очень рада получив такой комплект в подарок.

    А в мою убогую фантазию ничего путного не приходит... Все какими-то урывками. Но к выходным думаю все же рожу...

  15. #15
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, ну у меня посли таких фоток прям ностроение новогоднее появилось!
    Я вот подарки уже вовсю делаю,только они нисколечки не оригинальны(единственное что пока в голову приходит спец красками баночки для кремов разукрасить,ну там елочки,снежинки) Вот жду музы-может приснится чего и я сразу к вам))
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  16. #16
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки, оригинальность стоит третьей в списке, а в начале – полезность и красота, так что можете смело выставлять на конкурс ваши подарки. Еще раз условия конкурса перечитайте (первое сообщение в этой теме) -
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Оценивать будем красоту оформления подарка и художественность фотографии, про полезность самого продукта тоже не забудем.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #17

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olga M., а чего смеетесь? Отличная мысль! В такой баночке самый простой крем будет волшебным. Обязательно делайте!

    an4ik, суперский подарок! И фотки отличные
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #18
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    an4ik
    Красиво Прямо пещера Али-Бабы

    Ну, наконец-то, я уже вся изрыдалась, ожидаючи.
    Олик, ну так задачка-то не из легких
    Я вот как раз предпочитала и дарить на НГ мыло и бомбы,
    А теперь вот уже голову сломала......
    Но идеи есть, главное теперь - успеть воплотить до конца конкурса.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #19
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    an4ik, очень красиво!!! Замечательный подарок!

  20. #20

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а у меня фавориты в подарках - мазь для суставов и микстура от кашля, не в тему как-то, увы...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •