Конкурс. Косметический новогодний подарок. - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Конкурс. Косметический новогодний подарок.

  1. #21
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девушки спасибо большое!!
    мне так притяно было просвести вечер за кремоварением и украшением подарочка. этот уголок на кухне получился просто сказочным! столько вдохновения, стоило только начать.. сразу буйство фантазии
    если время позволит, я с удовольствием сделаю еще один подарочек
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #22
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Циля, так и смысл конкурса – полезный, красивый и нужный подарок. Мы же не только молодых подружек/друзей с НГ поздравляем, а еще наших мам, бабушек и прабабушек. И это, кстати, всегда проблема – что подарить бабуле 80 лет, понятно, что бомба для ванны ей не нужна, а вот мазь для суставов – будет самое то. Так что и ваши подарки если подробно описать из чего и для кого, да красиво сфоткать, вполне пойдут на конкурс, и многие вам будут благодарны за идею.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #23

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля, конечно подойдет! Подаришь с прекрасным пожеланием здоровья в новом году.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , так эта мазь на 85% не из продуктов магазина аромарти...вытяжки-то я сама делала
    и по срокам не успеваю...у меня 7 только окопник будет готов.

  5. #25
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Крем-сыворотка «Метель»
    Гранулы крема на никкомульсе WO-NS в гуаровом геле.
    М.ф.
    мацерат ванили на авокадо-5 мл
    кокос беби-5 мл
    касторовое-5 мл
    эмульгатор никкомульс- половина ложки 1.25 мл
    гуаровая камедь- -половина ложки 1.25 мл
    В.Ф.
    Гидролат розы-15 мл
    Вода -30 мл
    Активы:
    Экстракт малины сухой- полная ложка 1.25 мл
    Пептиды шелка- две ложки 1.25 мл
    Протеины пшеницы –две ложки 1.25 мл
    Гиалуроновая кислота –на кончике ножа.
    Биозол в спирте 8 кап

    Технология приготовления:масляную фазу смешать и разделить на 2 части, в одну засыпать гуар, во вторую диспергировать никкомульс.
    Смешать все водорастворимые компоненты, кроме экстракта малины, половину раствора ввести в масла с никкомульсом по технологии данного эмульгатора.
    В оставшуюся часть добавить сухой экстракт и ввести в масло с гуаром. В два получившихся состава добавить одинаковое количество эфирных масел.
    Влить гуаровый гель в крем с никкомульсом, перемешать вручную. Залить в тару.
    Крем-сыворотка легко впитывается, в сочетании с гуаром лучше и дольше увлажняет, очень здорово распределяется по коже.
    Эфирные масла: мандарин, морковь, ель по 6 капель.


    Помада «нежность розы»
    5 мл
    Очищенный пчелиный воск 2 мл
    Масло какао 1 мл
    Ши масло 1 мл
    Воск розы-на кончике ножа
    Воск туберозы- на кончике ножа
    Персиковое масло-0,5 мл
    Облепиховое масло 2 капли
    Жожоба глейз-0,5 мл
    Мика розовая и нежно-сиреневая

    Растопить все компоненты на водяной бане, в конце добавить микки, размешать, залить в футляр для помады, поставить в холодильник для застывания.
    Аромат не новогодний, но очень магический, все подруги ждут в подарок.



    Шампунь и кондиционер «Мандарин и облепиха»

    Шампунь мраморный. 150 мл.

    Кокамид -20мл
    ЦМТ- 10мл
    ЛСА- 10 мл
    Ксантан -2 мл
    Касторовое масло –ложка 1.25мл
    Облепиха (неразбавленная) –ложка 1.25мл
    Арбузовое масло- ложка 1.25 мл
    Биозол в спирте -2 мл
    Сухой экстракт облепихи- ложка 5 мл
    Коллагена пептиды –ложка 5 мл
    Протеин пшеницы- ложка 5 мл
    Вода дистиллированная 150 мл

    Эфирное масло мандарина 15 капель

    Развести все компонеты кроме экстракта облепихи,
    в 50 мл воды немного взбить ,добавить остальную часть воды
    отлить половину и добавить экстракт облепихи в одну часть,
    заливать во флакон слоями, слегка перемешать.

    Кондиционер для жирных волос без масел 50 мл:
    Артамин -1 ч.л без горки
    Сок лимона- 30 мл
    Вода – 15мл
    Ксантан-ложка 1.25 мл
    Пептиды шелка, протеин пшеницы, пептиды коллагена –по 2 мл
    Д-пантенол –ложка 1.25
    Биозол в спирте -1 мл
    Сухой экстракт облепихи -2 мл
    Эфирное масло мандарина 15 капель

    В небольшом количестве воды замочить ксантан и сухой экстракт облепихи, артамин взбить с водой до полного расхождения эмульгатора, добавить
    д-пантенол и сухие компоненты, в конче добавить ксантановый гель,
    эфирное масло, вымешать и залить в диспенсер.



    Последний раз редактировалось Alximiya; 25.11.2010 в 09:33.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #26

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alximiya
    Коасота какая Сыворотка "Метель" вообще обалденно!

  7. #27
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Молочко-мусс для тела "Рождественский глинтвейн"

    МФ
    Масло виноградной кости 4,5г
    Масло семян мака 4,5г
    Масло кофе зеленого 2г
    Масло крамбе 2г

    ВФ
    Гидролат розы 32г
    Гидролат нероли 31% (эх, гулять, так гулять. Новый год же скоро!!)

    Эмульгаторы
    Лецинол 5г (способен создавать ламеллярную структуру крема)
    Стеарат сахарозы 2% +1% (для загущения в конце приготовления)

    АФ
    Сухие экстракты:
    виноградной кожицы 3г
    черноплодной рябины 1г
    черники 1г
    СО2 экстракт вишни 20 капель
    Витамин Е (токоферол) 5 капель
    Витамин С (тетрагексилдецил аскорбат) 5 капель
    1 ч.л. меда
    Эфирные масла:
    корица листья 5 капель
    апельсин 10 капель
    анис 2 капли
    кардамон 2 капли
    гвоздика 7 капель
    имбирь (у меня был только пурпурный, его и добавила) 2 капли
    мускатный орех 2 капли
    Консервант биозол

    Для антуража бокала - гранулы жожоба и мёд!

    Отлить немного гидролата и растворить в нём сухие экстракты.
    Отмерять все масла и биозол в одну емкость и поставить на водяную баню.
    Лецинол + 2г сахарозы насыпать в оставшуюся основную массу водной фазы комнатной t и перемешать с помощью мини-миксера, потом поставить на водяную баню и довести обе фазы (масляную и водную) примерно до 50-ти градусов.
    Я выливала водную фазу в жирную, т.к. перепутала стаканчики , и стаканчик с маслами у меня был гораздо объемнее.
    Все очень даже хорошо диспергировалось.
    Когда густая масса немного остынет, влить в нее гидролат с сухими экстрактами (очень боялась, что цвет не получится красивым, а лимона в доме не оказалось, поэтому когда я размешивала экстракты в гидролате, то для подстраховки сыпанула туда щепотку лимонной кислоты ). После этой процедуры молочко станет жидким. Добавить мёд и остальные активы. В конце загустить стеаратом сахарозы (у меня нормально разошелся в готовом молочке, т.к. оно еще было теплое).

    Каемочка бокала выполнена из меда (мед налить в блюдце и окунуть туда края бокала), и жожоба гранул (проделать то же самое, что и с мёдом).





    Это доказательство с бокалом))))) т.к. совершенно забыла про данное условие конкурса, и пришлось потом все в одну кучу собирать и фотографировать по всем правилам


    А это у меня помощник был, ведь наступающий год - год Кота (и кролика), так что он как раз получился немножко в тему


    За идею с глинтвейном СПАСИБО БОЛЬШОЕ моей подруге СветланеМ . Светкаа, очень тебя лю!!!

    И еще небольшое дополнение....... "Снежная парочка"

    Сделала два снеговика для ванны: один с жожоба аквасолом, а второй ради эксперимента безаксасольный, как говорится, с ЦМТ, но с пенкой .

    Снеговик первый (тот, что в шляпе)

    2 ч.л. жожоба аквасол (залить 20 мл горячей воды и размешать). Я сначала горячую воду налила в бокал, в котором грела водную фазу с лецинолом и прочим, (вообщем, что осталось от"Глинтвейна", не пропадать же добру) для большей пользительности . Добавить
    2 ч.л. масла бабассу комнатной t (я масло вынула из холодильника с вечера, так что его даже плавить не пришлось, само растаяло) и перемешать. Добавить 1 ч.л. глины гассул, 2 ч.л. экстракта кокосового молочка и 4 ч.л. каолина фармакопейного.
    Ароматизировала я своих снеговиков спиртовой тинктурой, которую настояла сама (чуть больше месяца). Она состоит из: стручка ванили из аромарти, бобов тонка (оттуда же), смеси перцев горошком и апельсиновой цедры. Аромааааат - обалденный.
    Все тщательно перемешать и слепить три шарика - "большой", "средний" и маленький. Т.к. из-за гассула масса получилась не белоснежной, то я обваляла все шарики в экстракте кокосового молочка и поставила на 15 минут в морозилку.
    После морозилки "оживила" своего снеговичка: глазки - горошины черного перца, шляпа из шоколада, носик из сушеной морковки, ручки - стручки ванили, ротик - красная рисинка.
    Вот такой получился красавчик


    Снеговик второй (с бобчиком тонка)

    25г масла ши (кремообразного состояния), 2 ч.л. с горокй ПАВа ЦМТ, 2 ч.л. без горки экстракта кокосового молочка, 4 ч.л. с горкой каолина.
    Методика приготовления, как и у предыдущего снеговика, только в морозилку его ставить не надо, он и так очень хорошо держится.
    Голову украшает боб тонка, глаза - черный горошек, нос - сушеная морковка, ручки - стручки ванили, пуговички черный перец и рисинки.
    Аромат кокоса, когда я лепила этих снеговичков, "стоял" такой, что их хотелось съесть Вместо льдышек, на котором стоят снеговички - Королевская соль Мертвого моря.
    Вот это второй красавец


    А это они вместе охраняют домик Деда Мороза


    ну вот и всё.
    Всех девчонок форума Аромарти с наступающим Новым годом! Желаю по-больше ярких моментов в жизни!!

  8. #28
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    martina777, Юлечка, ну ты даёшь. Я как увидела такую красоту, аж челюсть отвисла))) Умница какая ты Просто волшебные подарки, я б от таких была в полнейшем восторге и обмороке Короче, мои тебе самые-пресамые комплименты, поразила наповал))))

  9. #29
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    martina777 , глаз не отрвать, фотографии окунули меня в новогоднюю ночь!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #30
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777, ну просто супер, супер, супер!!!!! Красота неимоверная, какая фантазия! Браво!!!
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #31

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 , Марти, какая красота....я снеговиков таких хочу.
    Alximiya , губнушечка-таки прелесть.

  12. #32
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, вы просто волшебницы, у меня сразу создалось такое новогоднее настроение... Какие же вы молодцы, а я тут даже крем нормальный сварганить не могу
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  13. #33
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочкиии, так приятнооо ! Я даже не ожидала, что мои снеговички настолько понравятся. Новинки оказались как нельзя кстати, они навели меня на мысль о снеговиках из глины и кокосового молочка. А если взять масло ши + цмт + эк-т кокосика = то масса получается такааая белоснежная...очень красиво....а вот с каолином она темнеет. Но эк-т кокоса все скрасил в виде обсыпки)))
    Вот мне бы еще научиться нормально фотографировать и цвета передавать, т.к. снеговички в жизни намного симпатичнее получились, чесслово
    Еще раз спасибо за теплые слова

  14. #34
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Юля, умница!
    Аж захотелось выпить, а не намазать, этот глинтвейн и закусить снеговиками, пардон...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  15. #35
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    martina777 вау!!!это супер-пупер! очень здоровские снеговички и кошарик и глинтвейнчик! молодец!!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #36
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    martina777, фотки красивые, очень новогодние.
    Ща настроение испорчу… и хде бокал с шампанским, я вас внимательно спрашиваю?

    Я не то чтобы занудствую, просто если это конкурс, то условия, все же, должны выполняться.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #37

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , не ну если дело только в шампанском...а фотка деда Мороза с шампанским и моей мазью для суставов будет считаться конкурсной?

  18. #38
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Циля, дело не в шампанском, и вы, я думаю, сами это понимаете, если нет, то смотрите первое сообщение этой темы.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #39
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Olik , так вон жеш он - с шапочкой новогодней, я ж написала уточнение, что забыла про бокал, пришлось всех в кучу собирать обратно и фоткать с бокалом, там серенькими буквами приписка есть, Вы не заметили? или надо было вообще все фотки с бокалом? Так у меня детишки этот-то бокал чуть не разбили, тоже шампанского хотели, еле на тархун уговорила

    Девушки, спасибо за хорошие отзывы. Циля, Тина, приезжайте в Москву, я Вам еще снеговичков слеплю

  20. #40
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    martina777, вот же, я его в шляпе не признала, ну да, действительно имеется в наличии. Отлично, вопросов больше нет.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •