Прыщи-1 - Страница 44
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 926

Тема: Прыщи-1

  1. #861

    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, я покупаю вечернмй лосьон, там сера тлже присутствует!!!! Это ни одно и тоже??? по-моему тоже помогает, или та болтушка получше??!!!

  2. #862
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Кстати, про прыщи на подбородке.
    Я читала про китайскй холистический подход в косметологии. У них всё по зонам на лице расписано. И подбородок - это зона выявления проблем малого таза, то есть мочеполовая система. У меня проблемы с яичниками (СПКЯ), так проблемы с подбородком непроходящие - там и сухость, и прыщи, и дерматиты, и пигментация.
    Так исторически сложилось...

  3. #863
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers ну, все индивидуально, у меня, например, совершенно все не так. Тоже ставили диагноз поликистоз яичников, на подбородке прыщей с роду не бывало, зато на щеках были.

  4. #864
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Королева Марина, угумс, та же песня, а на подбородке только после цапанья его руками и подпирания кулаком во время раздумий и умных бесед)))
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  5. #865
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так эта... я ж не настаиваю. Кто-то конфеты килограммами ест и нормально, а кто-то пять штук и полное лицо прыщей. И никакими яичниками и китайцами это не объяснишь.
    Так исторически сложилось...

  6. #866
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вот-вот, у меня после конфет прыщи никогда особо не вскакивали, да и конфеты я не очень люблю, а вот как чипсов погрызу - все, на следующий день ждите "сюрприза". Сейчас вместо чипсов орешки разные ем, люблю соленое, острое, без конфет жить могу, а без этого - нет. Стараюсь ограничивать,т.к., конечно замечаю, что погрешности питания сказываются (кстати, раньше этого не было).

  7. #867
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня такой продукт клубника. И люблю её, и в пятнах потом неделями хожу. Лето, жара, замазывать неохота. Как подросток.
    Вот хорошо было быть подростком - у меня до 20 ни одного прыща, ни одной чёрной точки, любой образ жизни, какое угодно питание - пиво вёдрами, шоколад килограммами, клубнику корзинами. Зато теперь весь комплект. Неужели так организм зашлакован, что приходится следить за всем, что покупаешь в магазине.
    Так исторически сложилось...

  8. #868
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот что говорит Олег Кильдишев о прыщах в своей книге «Трансматика: Новое тело – другая судьба» (скопировала с сайта, пунктуацию и выделения, сделанные автором, сохранила без изменений)

    ПРЫЩИ – НАЧАЛЬНОЕ ОТТАЛКИВАНИЕ
    Всем нам хорошо известно выражение – "прыщавый подросток", и говорит это только о том, что есть период когда появление прыщей почти естественно. Это время полового созревания. Медицина ставит диагноз – " возрастное" – из серии само пройдет…
    Но что если не проходит?
    А если проходит, то начинается заново – снова и снова…?
    Именно тогда выясняется, что медицина попросту не понимает, природу этого явления… Специалисты кожники начинают поочередно предлагать пациенту все чем они располагают начиная от "чудесных" лосьонов, до гормональных противозачаточных средств, инъекций озона или лазерного пилинга лица…
    Скажу, что дерматологам иногда по настоящему везет и явление на одном из методов может пройти… Ровно с таким же успехом может и "не повезти" – т.е. не пройти вовсе, или пройти, а через некоторое время начаться заново…
    Посмотрим, что говорят сами девушки, которые столкнулись с этой проблемой:

    Начиная лет с 15 появились прыщи. Мне 22, а они никак не проходят. Пользовалась Зинеритом и прочими средствами. После пользования где то месяца 3 - 4 проходит и все вылезает снова.
    С 13 лет мучают прыщи, не знаю что с ними делать, они мне жизнь портят. Вот год назад ходила к терапевту. Она дала направления на сдачу кала, УЗИ и к дерматологу. Дерматолог вообще ничего не сказала, анализы не смотрела только мазь прописала, которая не помогает. Я вообще в жутком состоянии и не знаю что делать! Что только я не перепробовала!
    Я ходила к дерматологу около года каждые три недели, она из меня подопытного кролика сделала- и подсушивающие мази я на ночь мазала, и таблетки пила, и не ела ничего острого и жаренного, и кровь брали на анализ (проверяли на гормоны) , потом мне сказали, что у меня стресс, который по своему проявляется

    …сколько и чего не пробовала все лажа!!!
    и к дерматологу ходила и на озонотерапию ходила и ещё куда то.. забыла, но не важно один хрен не помогает!
    А уж средствами от прыщей и для проблемной кожи дома целая коробка от компа. Муж выкинуть порывается - пока отстаиваю.
    пыталась положить на эту проблему – ни фига, как только похожу к зеркалу плакать хочется. Пила Жаннин, Три-мерси ща пью Ярину - 0! хотя пью для того чтоб не залететь но и на такой побочный фифект как убирание прыщей расчитывала.

    – избавиться от прыщей нереально! По крайней мере для меня. Руки почти опустились.А может топор? А?

    Эта проблема с кожей изнуряет и заставляет комплексовать!!!
    Я уже все перепробовала, и чистку кожи в салонах, и мази.. и т.д.
    В итоге, плюнула, и решилась на дорогостоящее лечение лазером. Чтобы убрать всю эту гадость!

    …надо еще и обследоваться у гинеколога и эндокринолога.
    Блин.... прыщи - проблема …
    год назад от них избавилась.. сил опять с ними бороться просто нет.. руки опускаются.. как вспомню что вытворяла с бедным лицом в прошлый раз..
    Проблемы с лицом начались давно (еще в подростковом возрасте). Лицо было ужасное. И только чуть больше года назад нашли причину. До этого что только не перепробовала и к кому только меня не водили.
    Оказалось, что повышенное содержание мужских гормонов. Назначили ОК, кожа в первый же месяц приема стала лучше. Плюс еще с утра лицо мазала Базироном, а вечером Розаметом.
    А пару недель назад дерматолог вместо Базирона и Розамета назначила Ретиноевую мазь на ночь. Сначала вроде нормально все было, а четыре дня назад началось покраснение и прыщи лезут. С каждым днем все хуже и хуже. …каждое утро начинается со слез, потому что как только вспомню что я столько времени мучалась и теперь опять все начинается. Психика моя не выдерживает, я не хочу повторения!!!!!!!

    .. у меня жировики на лице! И уже давно... Давить невозможно, должно пройти много времени, чтобы они вылезли совсем наружу, а потом новые и новые... Ходила к косметологу, удалили лазером, а потом опять по новой. Причём косметолог и сам толком не знает, чем помочь, чтоб наверняка.
    Что делать?

    Действительно делать то что? Косметолог не знает, дерматолог не знает – медики и рады помочь но не знают чего еще предложить…
    Попробуем сами разобраться – прыщи – что же это все-таки такое.
    Главное что предстоит нам выяснить – насколько это явление представляет физиологическую проблему, а насколько социально-психологическую…
    Для этого мы разложим проблему через призму трех тел. В результате такого расслоения мы будем рассматривать не одно явление, а три взаимосвязанных проблемы. Мы рассмотрим, что происходит с физическим телом девушки, как это отражается на ее социальном теле и что по этому поводу ощущает тело разума.
    Итак:

    1. Физическое тело;
    2. Социальное тело;
    3. Тело разума.
    Физическое тело.
    Прыщи появляются на лбу, щеках и подбородке, иногда на груди, плечах, верхней части рук, на спине и ягодицах.
    Весь процесс образования на коже прыщей заключается в том, что в саловыводящих протоках волосяных фолликулов формируются пробки, состоящие из загустевшего кожного сала. Бактерии, которые совершенно естественным образом обитают на коже человека используют подобную ситуацию для своего размножения и начинают проникать в сальную протоку.
    Организм реагирует и начинает уничтожать патогенную микрофлору (в основном это стафилококки) – в результате это место краснеет, набухают, образуется гной. На коже воспаление может проявиться и как маленькие прыщики, и как огромные гнойные прыщи.
    Собственно говоря это весь механизм образования прыща (или угря обыкновенного).
    Самое неприятное, когда воспалительный процесс уходит по сальной протоке вниз, в глубокие слои кожи – после таких угрей чаще всего остаются рубцы. Кожа деформируется, выглядит рыхлой и нездоровой.
    Все вроде несложно, причины тоже кажутся достаточно простыми – с одной стороны это гиперфункция сальных желез, с другой явное попустительство со стороны иммунной системы
    Кстати винить в происходящем бактерии – последнее дело, как и пытаться избавиться от них с помощью очищающих лосьонов – дело в том, что бактерии используют кожное сало для питания. Организм смазывает кожу, а бактерии попросту утилизируют старую смазку, освобождая место для новой...
    Теперь когда более менее все понятно остается ответить на вопрос – каковы причины вышеуказанной гиперфункции и что с иммунной системой?
    Ответами мы займемся позже, сейчас же рассмотрим что в это время происходит с социальной оболочкой тела девушки.

    Социальное тело.
    Первые прыщи появляются на коже лица в самый романтический возраст. Начинающееся половое созревание вторгается в мир девочки и полностью преображает его… Именно в этот период ей хочется нравиться окружающим ее людям и особенно важно отношение мальчиков.
    Девочка только учится привлекать внимание противоположного пола, она делает первые шаги на пути который приведет ее к будущему материнству. Именно поэтому особенно важно все что связанно с этим периодом.
    Презрительное: "п-р-ы-щ-а-в-а-я пошла" вызывает горькие эмоции в душе девочки-подростка. Детская жестокость хорошо известна, если угревая сыпь на лице не проходит, то девочка обречена на социальное отторжение сверстников – скорее всего ей придется выслушивать жестокие оскорбления (зачастую сексуального характера).
    Помимо оскорблений отторжение может выражаться и в других формах унизительного поведения – бойкотах и пр.
    Если ранние (11 – 13лет) проблемы с кожей сопряжены с явным унижением, то угревая сыпь на лице в 16 – 18 лет будет равняться сексуальной дисквалификации. В этот период девушку не будут дразнить, просто раз за разом юношеский выбор будет складываться не в ее пользу.
    Та же проблема, но в двадцать и более лет скорее всего оттолкнет уже имеющегося партнера. Если молодая женщина замужем, то можно ожидать сексуального охлаждения мужчины, что может служить косвенной причиной будущих измен
    С эстетической точки зрения лицо покрытое сыпью отталкивает, люди автоматически отводят свой взгляд… Учитывая эмоциональный фон женщины пережить это достаточно тяжело.
    Тело разума.
    Красота кожи и красота лица – в нашем сознании между двумя этими понятиями стоит знак равенства. Красоту лица легко портит отталкивающего вида угревая сыпь…
    Если физиология этого процесса такова, что о серьезном заболевании не может быть и речи, то уже на уровне социального тела человека мы обнаруживаем жестокое отношение и сексуальную дискриминацию…
    В результате незначительное физическое отклонение приводит к своего рода выделению – девочка, девушка получают метку, которую социальное окружение воспринимает как сигнал отторжения (неприятия)…
    Тело разума в таком случае ориентируясь на внешние сигналы начинает деструктивно вибрировать. В результате самооценка девушки-подростка стремительно падает,в душе поселяется чувство неуверенности.
    Сами девушки описывают такое состояние как крайне мучительное, невыносимо жуткое, когда больно до слез… Это постоянный источник беспокойства, нервного расстройства и дискомфорта… Зачастую доходит до того, что проблемы с внешностью приводят к мыслям о самоубийстве.
    Испорченное свидание, несчастная любовь, окружающие, которые отводят взгляды, слёзы в подушку – навязчивые мысли о том, что уже никто не полюбит… – таковы тяжелые, болезненные вибрации оболочки разума.
    Сознание девушки мечется в поисках выхода – в дело идут "тонны" пудры, сотни тюбиков тональных кремов, огромное количество прочей косметики …, если симптом отступает, то каждое покраснение может вызвать панику, что опять началось – и прежний ужас возвращается
    В результате у молодой девушки складывается стойкое ощущение, что весь мир смотрит на нее как на человека с изъяном.
    Внутреннее состояние такое, что готова "продать душу", лишь бы все это закончилось…
    Что ж душа это уже кое, что, но таких жертв от Вас никто не требует, усилия конечно приложить придется… – заверяю выход ЕСТЬ, причем результат гарантирован.
    И начать нужно конечно с тела разума, как только Ты поймешь, как это работает, считай полдела сделано.

    ВНИМАНИЕ(!) – ТРАНСМАТИКА ПРОЦЕССА.
    Знаешь ли Ты, что прыщавых старух не бывает? Это значит то, что данный симптом возникает только у молодых, уже способных к оплодотворению девушек. При этом у основной массы к двадцати годам все проходит. И уже совсем редко рассматриваемое нами явление можно встретить в двадцать пять – тридцать лет.

    Согласитесь просматривается тенденция (!), явно, что проблема зависит от каких то возрастных особенностей. Но вопрос – от каких именно?
    Медицина связывает физиологию процесса с гормональным скачком, который сопровождает половое созревание. Если точнее то с повышением уровня тестостерона – мужского стероидного гормона, который вырабатывается и женским организмом (10 – 15 раз меньше чем у мужчины).
    Андрогены, мужские половые гормоны управляют многими процессами в организме и мужчин и женщин, в частности под их действием происходит увеличение количества выделительных клеток сальной железы. Фактически это говорит о том, что половозрелый организм более активен и ему требуется больше поверхностной смазки. При этом характер смазки так же меняется – она становится более плотной и вязкой.
    Ага (!) – радуются медики – вот она причина – мужские гормоны(!).
    И действительно в ряде случаев уже у половозрелых женщин изменение гормонального фона с повышением андрогенов вызывает появление угревой сыпи. Часто временный гормональный дисбаланс приводит к тому, что прыщи появляются перед менструальным кровотечением.
    Путь эскулапы себе радуются, но гормональный фон меняется у всех девушек и половое созревание, тоже массовый удел – тем не менее "прыщавыми" становятся совсем немногие. Более того зачастую эта проблема возникает позже, когда половое созревание благополучно закончилось.

    У меня проблема – появились прыщики. На лбу и подбородке. Я не знаю как это назвать прыщи или угри, но они есть. Мне 21 год, вроде как переходный возраст прошел. Что делать?
    Я думала идти к врачу, но это планируется сделать через неделю ( т.к. экзамены у нас и времени нет). В прошлом году у меня такая же проблема была…

    У меня остались шрамики на лице небольшие от них. Боюсь что сейчас так же будет.
    …в предпенсионном возрасте (24 года), начались какие-то ужасы – на лбу и подбородке, а иногда даже чуть на щеках высыпало кучу маленьких прыщиков.

    Кроме того кроме гормональных колебаний существует еще масса физиологических явлений, которые сопровождаются появлением прыщевой сыпи.
    Эскулапы в виде причин называют целый ряд серьезных нарушений деятельности организма – от проблем с желудочно-кишечным трактом, до заболевания гипофиза, надпочечников и женских половых органов.
    Только это не совсем так – причина возникновения прыщей всегда одна это закупорка саловыводящих проток. И уже следующим шагом начинается воспалительный процесс…
    ЗАПОМНИМ: закупорка саловыводящих проток это единственная физиологическая причина.

    Теперь нам остается выяснить по каким причинам смазка начинает застревать в выводном канальце.
    Что бы представить как протекает сей процесс Тебе потребуется сковорода и кусок сливочного масла (яичницу готовила?) – на горячей сковороде сливочное масло тает и становится жидким, если сковородку снять с огня и дать ей остынуть, то масло снова загустеет и застынет.
    Один в один процесс идет и в нашем организме – сливочное масло это животный жир, смазка для поверхности кожи человека тоже животный жир. Соответственно с понижением температуры смазка густеет, с повышением напротив становится более жидкой, а следовательно и более подвижной.
    Температура сковороды повышается после того как ты повернула ручку и включила плиту, температура внутри тела повышается из за того, что сгорает глюкоза.
    Глюкоза это топливо для нашего организма, чтобы извлечь из нее энергию организм сжигает глюкозу точно так же как мы сжигаем обычные дрова. Для обеспечения этого процесса кровь доставляет в мышцы (мотор) глюкозу и кислород. Сгорая глюкоза распадается на воду и углекислый газ.
    Углекислый газ мы выдыхаем, а вода выходит в виде пота и мочи по дороге захватывая с собой различного рода шлаки и всевозможные излишки.
    Одна из основных функций потоотделения это охлаждение организма – влага испаряясь с поверхности кожи приводит к охлаждению ее поверхностного слоя.
    Человек не замечает, но за сутки при комнатной температуре с его кожи испаряется около 0,6 литра жидкости. Если внешняя температура повысится, или человек начнет активно двигаться (физ. нагрузка) то потоотделение усилится (до 14 литров в день).
    Теперь попрошу Твоего внимания, сосредоточься – попробуй представить, что произойдет если температура не будет повышаться, а охлаждение вызванное потоотделением все же усилится?
    Получится то же самое если на растопленное сливочное мало вылить воды из под крана – масло тут же застынет.
    Тоже самое происходит в моменты нереализованного возбуждения. Дело в том, что организм на любое возбуждение – страх, агрессию, сексуальное возбуждение – реагирует одним и тем же способом – готовиться активному физическому действию (см. механизм стресса).
    Для этого в кровь поступает "лошадиная" (в зависимости от уровня возбуждения) доза адреналина, что влечет за собой почти мгновенное повышение сахара в крови и ускорение всех обменных процессов. Хочется заметить, что в дикой природе реакция на возбуждение это всегда физический ответ – животное или нападает, или убегает, либо спаривается
    Наши предки еще недавно (5-10 тыс. лет назад) поступали ровно так же… Для современного человека (УВЫ) за стадией возбуждения следует стадия сдерживания… т.е. естественный, физический ответ социально блокируется.
    Для кожи этот блок выглядит следующим образом – когда первый выброс адреналина ускоряет обменные процессы в мышцы начинает поступать больше топлива; потоотделение усиливается; выделение сала на поверхность кожи тоже…
    Организм "рассчитывает" на тепло которое будут выделять мышцы в процессе работы. НО работы никакой не происходит… Во время даже легкой физической нагрузки приток крови к коже увеличивается в три раза, а значит и теплообмен увеличивается в три раза…
    Нет нагрузки, нет и увеличения кровотока, т.е. нет повышения температуры на которое "рассчитывал" организм. А что есть? Избыточное, опережающее потоохлаждение, которого вполне достаточно, чтобы охладить толком не разогретое сало…
    Особенно хорошо процесс идет на лице – здесь от 400 до 900 сальных желез на кв. см. и до 200 на кв. см. потовых желез (в области лба). Учитывая , то что кожа лица представляет незащищенный участок тела, то дополнительное охлаждение создает идеальные условия для загустения и застывания кожного сала.
    Кроме того хорошо известно, что при охлаждении поры сужаются и сальные протоки не исключение. В результате на стадии возбуждения
    сало-потоотделение усиливается, но без дополнительного подогрева со стороны мышц и усиленного кровотока поверхность кожи переохлаждается, поры сужаютсясало густеет и не может пройти через сузившуюся протоку. Образуется пробка.
    Если бы кровоток усилился как и предполагалось (в три раза) во столько же раз увеличилось и количество лейкоцитов, которые уничтожают патогенную микрофлору… Соответственно ни какие стафилококки не смогли бы в таком случае комфортно поселиться в будущем прыще.

    Даже при таком раскладе ничего особо серьезного данный процесс не представляет, наш организм без труда справляется и с более серьезными проблемами. А уж с прыщиками справиться вообще нет проблем.
    Все так если бы не одно НО.
    Любой живой организм очень хорошо умеет приспосабливаться к внешним условиям обитания и наш организм не исключение. Поэтому система научилась использовать вышеупомянутый, несложный механизм в "своих интересах".
    С этого момента начинается самое интересное, физиология заканчивается и начинается трансматика.
    Что бы проще понять трансматику процесса пойдем от обратного – мы знаем, что вид молодой девушки с прыщами на лице действует отталкивающе на представителей противоположного пола.
    Это значит что для того, что бы системе заблокировать сексуальную энергию достаточно всего навсего относительно небольшой прыщевой сыпи.
    Разберемся – только, что мы рассмотрели как стресс (а это именно он) отражается на самом верхнем слое кожи.
    Теперь мы вплотную подошли к "возрастным особенностям", которые упоминались нами ранее, каковы они?
    Дело в том что именно мужские гормоны (андрогены) определяют половое влечение женщины к мужчинам. Во время полового созревания девочки организм сталкивается с новыми для него ощущениями, к которым он со временем адаптируется.
    Поэтому именно в юном возрасте девочки столь ранимы и столь подвержены сильнейшим стрессам. То что мы чувствуем как душевное высоко эмоциональное переживание наш организм переживает как адреналиновый стресс.
    Повторюсь стресс потому, что фаза возбуждения сменяется фазой сдерживания, которая наступает вместо реализации.
    При этом в "романтическую" пору влюбленностей фазы возбуждения у подростков меняются со скоростью "света" – девушка переживает калейдоскопы состояний страх и смущение, сексуальное притяжение, симпатию и злость (агрессию) …
    Одно состояние меняет другое – лирическое притяжение сменяется ревностью и обостренным соперничеством. Мы не склонны разбираться в какой момент какое чувство мы переживаем – мы весь этот коктейль называем "ЛЮБОВЬЮ".
    Тем не менее любое наше эмоциональное состояние это либо сексуальное возбуждение (влечение), либо страх (или его блок), либо агрессия (злость и т.д.) – либо смесь из этих состояний, когда одно состояние переходит в другое.
    Хочу подчеркнуть для нашего организма никаких трех состояний НЕТ – для него это всегда одно и то же состояниеФАЗА ВОЗБУЖДЕНИЯ, просто впрыск в кровь адреналина
    Впоследствии по мере взросления уровень гормонов в организме стабилизируется и переживания станут менее яркими соответственно и реакция на них будет совсем другая.
    Поэтому у большинства "подростковые" прыщи к двадцати годам пройдут.
    Двадцать лет – и еще одна возрастная особенность, дело в том, что к этому возрасту подавляющее большинство девушек уже не только имеет опыт первого сексуального контакта, но уже имеет более менее постоянного партнера…
    Это важный момент. Вспомните как реагирует на угревую сыпь социальное тело девушки и поймете какова связь между этим явлением и сексуальностью.
    Каким бы внешними данными не обладает девушка высыпания на лице перечеркивают все – ОНИ ОТТАЛКИВАЮТ.
    Наличие подобного симптома говорит нам о наличии блокировки сексуальной энергии. Это и есть основная не физиологическая причина – временный блок сексуальной энергии.
    Точно также как некоторые животные агрессивной окраской отпугивают хищников, организм девочки подростка отпугивает представителей мужского пола.
    Это как проклятье волшебника (колдуна) – блок работает не зависимо от желания подростка и перестает работать как только наступит время. Впрочем организм может воспользоваться проверенным способом если впоследствии ему нужно будет отпугнуть мужчину…
    Нетрудно понять, что если программа животного, имеющего отталкивающий окрас, спасает ему жизнь, то отталкивающий блок "спасет" девочку подростка от ранних сексуальных контактов.
    Не смотря на то, что подобные блоки почти невозможно увидеть самостоятельно попытаться можно – спросите родителей во сколько лет можно начинать половую жизнь – скорее всего цифра, которую озвучивают это как раз район двадцати лет.
    Чем более гротескно ограничивающее мнение родителя, тем сильнее будет соответствующий блок. Прошу помнить, что блок существует как вне твоего сознания, так и вне сознания родителя. Когда родитель передает блокирующую программу, то это его собственная программа и он совершенно не осознает того, что делает.
    Если говорить конкретно о прыщавости, то в девяносто процентах это блокирующая программа перешедшая от отца и скорее всего поддержанная матерью (см. блок отца, матери).
    Если заглянуть за оболочку сознания девушки, носителя данного блока, то можно обнаружить сильнейший страх перед представителями противоположного пола. На начальном слое это будет страх общения, страх телесного контакта, потери девственности, а если зайти глубже то страх перед отцом
    За оболочкой сознания четко отпечатывается нежелание отца отдавать любимую дочь чужому, молодому мужчине… – поскольку на уровне сознания его запреты не действуют, программа проявляет себя изнутри. Отцовский запрет проявляется как временный кастрационный блок, нейтрализующий сексуальность девушки-подростка…
    В ближайшем развитии блокирующая программа может проявить себя как отсутствие сексуальной чувствительности (фригидность).
    Но не полная, а частичная, т.е. клиторальная возбудимость будет в норме, а вот глубокие вагинальные ощущения будут заблокированы.
    Если не будет воздействия дополнительных факторов то окончательно блок может перестать действовать или через некоторое время после свадьбы, либо после рождения первенца. В таком случае можно ожидать, что молодая женщина приобретет полноту ощущений и сможет чувствовать и вагинальный оргазм тоже.

    ВНИМАНИЕ: при выявлении неосознанной структуры блока и проявлении ее на сознательном уровне, происходит процесс декодирования; если трансматик поддерживает декодирование и вводит соответствующие перемены в ежедневную матрицу свойственной ему жизни, то симптом полностью проходит.
    Все знают опыт, когда под гипнозом человеку дотрагиваются до кожи карандашом, а сообщают, что это зажженная сигарета – мгновенно на коже возникает воспаление, имитирующее ожег. Тот же опыт можно проделать и без всякого гипноза – испытуемому показывают раскаленный на огне стержень, незаметно меняют его на охлажденный и дотрагиваются до кожи – результат тот же – воспаление.
    – О чем это говорит?
    – В первую том, что организм "совершенно спокойно" может управлять реакциями кожи – в частности может вызывать воспалительный процесс, даже при отсутствии надобности.
    У… прыщи стали появляться. В переходном возрасте не страдала прыщами, да вообще никогда не страдала, пока не пошла в спорт зал. Питаюсь правильно, раздельно, много овощей и фруктов, перед едой пью отруби и зародыши пшеницы. Не курю, алкоголь вообще не употребляю. Крем использую именно тот который прописал дерматолог, без запаха. Больше ничего на лицо не мажу. Прыщи у меня такие мелкие, красненькие. Хожу в спорт зал регулярно. Прыщи появляются в области носа и на лубу. Летом, когда не ходила в спорт зал, все прошло. Что делать.

    Именно этой функциональной особенностью объясняется, то что прыщевая сыпь зачастую возникает у девушек активно занимающимся спортом. Дело в том, что у спортсменок высокая физическая активность и поэтому стресс по большей части имеет возможность разрядки.
    Этот факт дополнительно подтверждает то, что организм использует сыпь как внешний сигнал для отталкивания. Сигнал который предназначен для противоположного пола. Сама девушка по этому сигналу может определить наличие у себя программы блокирующей сексуальную энергию.
    Диагностика в данном случае будет предельно проста – чем сильнее проявление симптома тем, серьезнее блок. Например если стойкие высыпания располагаются в области рта или подбородка, то блок сильный – и прыщавостью дело скорее всего не кончится – необходимо тщательным образом проверить придатки. Возможно физиология блока уже приобрела более серьезный характер.

    Такой пример Ты можешь увидеть на лице у одной из наших известных теннисисток, сексуальная жизнь которой находится под тотальным контролем отца.
    В возрасте когда половое созревание уже произошло наличие на лице начального симптома отталкивания, расскажет молодой женщине, что она за оболочкой сознания противится тому или иному сексуальному контакту.
    Это может быть ее постоянный сексуальный партнер например муж секс с которым превратился в "обязанность", или напротив мужчина с которым женщину тянет переспать, но тогда она поставит под угрозу свой брак…

    после рождения дочки начались жуткие проблемы с лицом - постоянно прыщи как у подростка + моя аллергия. Промучилась 3 года.
    В случае с мужем (постоянным партнером) симптом не возникает на ровном месте, для отторжения всегда есть неосознанные причины – например измена, наличие маленького ребенка, или то и другое и третье…
    В случае симпатии "на стороне" организм с помощью симптома может защищать женщину уберегая ее от измены и соответственно от серьезнейшего внутреннего конфликта.
    1.) …лицо ещё ничего, а основная проблема на шее, плечах и спине!
    Мне 26 лет (почти), у меня прыщики и пятна на шее, плечах, спине, так ужасно что не могу уде сколько времени одевать открытые платья, кожа выглядит нечистой, противно самой себе.Я обращалась к дерматологам, косметологам, эндокринологам, проверяла кишечник, но каждый из врачей назначал мне определённый курс лечения, да, чуть меньше становилось но совсем не проходило. Прыщи гнойные, бывает просто красные болезненные. Просто не знаю на что ещё нужно сдать анализы?
    Я принимаю сейчас таблетки с содержанием минералов и йода, так как эндокринолог мне сказала, что у меня нехватка йода в организме. Чуть прыщи подсушились, но все равно выглядит ужасно.
    Я не курю, есть постоянный партнёр (а с такими прыщами скоро не будет!!!!), я стараюсь правильно питаться, пью воду с лимоном.
    У папы в молодости так же было, но само прошло.

    Комментарий – если " основная проблема на шее, плечах и спине " то значит блок действует на партнера с которым есть налаженный сексуальный контакт. Если зайти в зону расположенную за сознанием то откроется причина блокирования. В основном это значит что он изменяет, впрочем это может быть сигнал о том, что девушка сама присмотрела замену и таким образом пытается отогнать прежнего партнера. Тем не менее в 90% это измена.
    Эта же девушка сообщает:

    2.) Ага и бизнес идет совсем плохо, я одна работаю, мой помощник ушел, так что я уйти не могу а то вообще никого тут не останется. Может быть мы закроемся в Марте, но к НГ уже точно знать будем. Все честно говоря не ладится.
    МЧ не бросаю в такой ситуации, представить не могу как бы меня так вот оставили сразу все. Хотя может и делаю ошибку что продолжаю работать, надо быть пожестче может быть, но не хочу ставить МЧ в рамки "я ухожу через месяц а ты ищи нового человека в свой разрушающийся бизнес".

    Комментарий – цитата №2 это мысли той же девушки, но как видишь по другому поводу – "МЧ не бросаю" – как Ты знаешь у женской половины человечества сексуальное и все прочее неразрывно переплетено, поэтому подсознательно этот человек уже принял свое решение, то что по этическо-моральным убеждениям она не может это решение осознать проявляется в виде сыпи на теле. Ее упоминание о том, что она чувствует себя "нечистой" говорит о том, что она скорее всего уже изменила "милому"…
    "Я обращалась к дерматологам, косметологам, эндокринологам, проверяла кишечник"– думаю нет смысла объяснять, что перечисленные эскулапы в данной ситуации не помогут. Впрочем выход есть – достаточно понять как действует блокирующая программа и принять руководство на себя, т.е. выйти из зоны неосознанных поступков и сразу все пройдет и рассосется – наилучшим способом…
    Расширенный пример блока сексуальной энергии:
    Мне 30, и уже с полгода у меня не проходят прыщи. Причем они расположены на подбородке. Где-то услышала, что если прыщи расположены в нижней части лица - это значит проблемы с гинекологией. По этой части , конечно не все в порядке, ну как и у всех, но лечусь. Главное, если раньше вскакивал один прыщик перед месячными, то сейчас они фактически не проходят, так меня достало. Кроме того, кожа у меня чувствительная и после каждого остается следики, которые то же подолгу не проходят.
    Комментарий: как уже говорилось прыщи в зоне рта и подбородка говорят о возможных проблемах с гинекологией в 16-18лет и о том что такие проблемы сто процентов есть, если симптом возникает в 30 лет. Причины и сами подобные проблемы мы разберем позже. У этой женщине наличие симптома говорит о неоднократном деструктивном опыте в отношениях с различными мужчинами.
    Ее социальное тело:

    По магазинам люблю только одна ходить, мне так легче, как ни странно решения принять. В кино, то же люблю одна ходить, правильно кто то написал, во избежание угрызений совести.
    В кафе-ресторан могу одна пойти, а вот в клубы-бары, увы, нет. Увы, потому что хотелось бы с человеком одним пересечься, а никто компанию составить не может или не хочет

    Комментарий: как видите симптом отталкивания действует, более того она активно выдает действие симптома за свое собственное желание.
    Тело разума:

    Надоело мучиться. Решила сама позвонить и поставить все точки над ё. Блин, поговорили... Включает несознанку непонималку и т.п. Как всегда ушел в глубокую оборону, хотя на него никто не нападал. Потом совершенно случайно встретила его… и даже не потянуло меня к нему! Я уже обрадовалась -неужели вылечилась! А сейчас - прорвало. Реву не могу остановиться. И главное понимаю, что жалеть то, по большому счету не о чем, но все равно тяжело.
    Комментарий: явный внутренний конфликт, когда социальное требование (замужество и все такое) входит в конфликт с собственным мироощущением, на все это накладывается блок сексуальной энергии…
    позвонил, …едет, поставил перед фактом. Я не смогла отвертеться (да да да, как пить дать не захотела) Руки трясуться. Что делать? Путаюсь успокоиться. Ничего не выходит. Эх, надо было… нализаться для храбрости.
    Приезжал, я так понимаю. ну место за собою застолбить, что-ли, проверить как оно да что. А я как-то другими глазами на него посмотрела. И поняла, что всякие разговоры будут излишни. Ну не нужны ему в данный момент отношения сколь либо серьезные. И у меня был такой период. Достаточно долгий, когда меня и знакомить с кем-то пытались, и со мной знакомились, а мне это было не нужно. Вот просто не интересовало меня в тот период это. Этим он меня и напоминат. Мне вот тогда мой далекий бывший, сказал, что "твоя проблема в том, что тебе никто не нужен". Вот так.
    Переночевал у меня, и уехал на выходные к родителям, они в области живут.

    Заключительный комментарий: приехал, застолбил, переспали, уехал – неудивительно, что программа блокирует сексуальную энергию…;"твоя проблема в том, что тебе никто не нужен" – на самом деле ох как нужен, партнер попросту чувствует на себе силу блокирующего отталкивания поэтому выносит ошибочное суждение…
    Данная женщина к сожалению ничего не может поделать с невидимым ее сознанию блоком – поэтому обречена на постоянные неудачи. Это значит, что на уровне сознания она будет пытаться привлечь мужчину, на всех остальных уровнях она будет его отталкивать. При этом ее собственная деятельность по отталкиванию будет от нее скрыта, т.е. она сама не может понять, что ее "неудачи" тщательно запланированы ее программой.

    …был не защищенный ПА, месячные пока не пошли, тест , опять же пока отрицательный. Но вероятность беременности, согласитесь, большая. Какой лучше аборт сделать, медикаментозный или все таки мини?
    Без комментариев.
    [RIGHT][RIGHT]Кильдишев Олег Игоревич,
    из книги "Transmatika: Новое Тело — Другая Судьба".
    [/RIGHT][/RIGHT]

  9. #869
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "Очень много букв". С трудом осилила. И если на себя я хоть как-то это могу натянуть с изрядной редакцией и очень крутой поправкой на то, что мало ли что там в подсознании, то на моего мужа, к примеру, такой костюм вообще не сядет. Как-то это мне шарлатанством попахивает.
    Так исторически сложилось...

  10. #870
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лазила вчера по электронным аргументам и фактам и вот, что нашла ( может кому пригодится):
    "Увеличить шрифт На протяжении трех лет я вела войну с прыщами. Чего я только не пробовала! И антибактериальные кремы, и очищающие гели, и на диете специальной сидела! Но кожа становилась все хуже. Думала, что уже ничего нельзя сделать...
    Покупала в огромном количестве пудру и тональный крем, чтобы как-то замаскировать воспаление, но от этого прыщей становилось только больше! Спасла меня от этой неприятности моя тетя. Как-то раз она приехала к нам в гости и увидела, как я пытаюсь «заштукатурить» лицо. Тогда-то она и посоветовала мне рецепт домашнего лосьона. Средство оказалось очень эффективным! Прыщи начали исчезать буквально на глазах. А в качестве «побочного эффекта» выступило исчезновение веснушек, от которых я не могла избавиться с детства.
    Вот рецепт этого замечательного лосьона: в 200 г водки всыпьте 3 ст. ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре. 2-3 раза в неделю протирайте кожу этим лосьоном, и она быстро очистится от прыщиков и пигментных пятен."
    http://www.aif.ru/health/opinions/979

  11. #871

    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки! Я новичок, но форум читаю давно и с большим интересом, постараюсь освоиться побыстрее Разрешите задать вопрос по теме? Раньше неправильно выдавливала прыщи эти ненавистные, в итоге в некоторых местах остались такие шрамчики небольшие, вмятинки как бы. Никто не в курсе, можно ли от них как- нибудь избавиться маслами- эфирчиками или еще чем- нибудь? Спасибо заранее!

  12. #872
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мэгги Компрессы с отваром шиповника, ромашки, мелиссы, Эм герани, лаванды, розмарина в базе льняного, конопляного или сафлорового масла. Это то, что реально помогало в моей практике.
    Сейчас тестируем Эм лотоса. Оно дорогое и не легко доступное, когда будут результаты, отпишусь в теме, но там уже очень много отзывов положительных.
    Еще есть хороший раздел "Лечебное применение эфирных масел" Загляните туда, как избавиться от шрамов - много рецептов.
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #873
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Про лаврушку - педиатр говорила что раздражение снимает хорошо, потничку убирает, когда советовала малышку купать в ванне, в которую отвар листьев добавляется, так что может и от прыщиков помогает

  14. #874
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, только со спиртом там явный перебор)я делаю настой на обычной фильтрованной воде. Неплохо. А мой самый любимый лосьон ( вычитала в дебрях сети)----вино ( хорошее) и таблетка мумие. УУУ...пищу от этого лосьона.

  15. #875

    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Illinora, спасибо большое! Я только не очень поняла, в Ваших рецептах компрессы с отварами и с ЭМ нужно разделять? То есть, грубо говоря, шиповник и т.д. отдельно, а ЭМ в базах- отдельно? Или это все в один отвар? Простите недоумка, там просто все через запятую. Да, раздел действительно отличный, прочитать бы его еще целиком! Еще раз спасибо.

  16. #876
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Галюсик, очень заинтересовал рецепт Вашего лосьона. Хотела бы уточнить пропорции и процесс приготовления и хранения. Поделитесь, пожалуйста! Кстати, а вино какое используете,- белое или красное? Можно его название озвучить?

  17. #877

    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, впервые в жизни сделала смеську для борьбы с прыщами и постакне, мажусь уже дней 5, но результатов не вижу.... вот состав: абрикосовое масло+по 2 капли розмарина, мирры, пачули и розового дерева! Подскажите, пожалуйста, может это не очень хорошая смесь и тогда какую-лучше сделать?!!!!!!

  18. #878
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Len_ok, постакне быстро и не пройдет, хотя бы курс один сделать надо (недели 3 до отдыха от эфиров), а потом уже смотреть.

  19. #879
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Svetlena-777, с удовольствием отвечу) значит вообще я рецепт вычитала отсюда:http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fo...m=0&topic=2393.
    А свой я сделала вот так: взяла бутылек от миндального масла Геленофарм, залила туда вино ( красное, нашла какое-то в холодильнике--вроде Кагор или как там название ( в спиртном не шарю ничего)). Объем бутылька-50 мл. Взяла таблетку Мумие Эвалар, растолкла ее ( перетерла в ступке (можно между ложками , как левомецетин, растереть)). В ложку с перетертым мумие добавила немного кипятка--чтоб растворилось (а то ,когда делала в прошлый раз лосьон с добавлением мумие, то он просто там бултыхался в виде кусочков). Ну и влила растворенное мумие в вино. Можно лосьон водой чистой разбавить, если уж сильно ядреным кажется. У меня мой лосьон уже на исходе--думаю, где б вино раздобыть, а то у нас семья вообще не пьющая).
    Храню его в холодильнике. Не знаю,сколько он вообще срок годности имеет, но предположу, что долгий--ведь в нем содержится спирт( вино) и мумие само по себе обладает антибактериальными свойствами).
    Вот.
    Последний раз редактировалось Галюсик; 04.04.2009 в 05:13.

  20. #880

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Королева Марина а мне еще советовали Бифиформ, говорят, там полезных бактерий больше , и он посильнее. Правда сама еще не пробовала.

Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •