Прыщи-1 - Страница 3
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 926

Тема: Прыщи-1

  1. #41
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да отчего же поздно то? по крайней мере чайное их подсушит..
    ну и для истребеления и дезинфекции еще можно привлечь мануку (отдельно или в смеси с чайным), лаванду, ромашку, розмарин (в базе!)
    кстати, в глиняной масочке, которая у вас там намечается, что нибудь из этих масел не помешает

  2. #42
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо за совет, герцогиня Воронина! Маска из голубой глины плюс розмарин и дерево их подсушило. Уже все нормально

    Кстати, а кто-нибудь встречал информацию: если прыщи в зоне подбородка - болен такой-то орган, если на лбу - другой? Интересно было бы посмотреть.

    Офф - прости меня, великий и могучий русский язык за коверкание тебя!

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    В восточной медицине распространено мнение о том, что каждое пятнышко или неровность на коже свидетельствуют о проблемах или неполадках внутри организма. При этом расположение кожных высыпаний соответствует определенным органам или частям тела.

    Например, прыщи, появившиеся на лбу или плечах, могут косвенно указывать на болезнь органов пищеварения. Если прыщи появились на щеках или спине, то, возможно, у вас неполадки с легкими, а прыщи на носу или груди указывают на болезнь сердца. Прыщи возле рта означают то, что у вас проблемы в области гениталий и репродуктивных органов, а на подбородке - неполадки с почками.

    Эти “зримые подсказки” могут вам помочь начать лечение раньше, чем традиционная диагностика. При помощи этой информации можно принять меры для улучшения функции того или иного органа. Кроме того, проблемы с кожей говорят о том, что желательно задуматься об укреплении организма в целом.

  4. #44

    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте. Для меня это тоже больная проблема. Исходя из личного опыта: 1. Сходите к косметологу на чистку! лучше чтоб кто-нибудь посоветовал хорошего, у кого тоже пробшлемы с кожей, кто из Кемерово, я могу посоветовать. Я очень долго с этим тянула, боялась следов после чистки и т.д. Корочки проходят где-то за 3 дня максимум. Моя косметолог вычищает все что можно 2. Потом можно сделать такую болтушку: 20 таблеток Трихопола на 100 мл водки и протирать лицо. 3. Прыщи можно прижигать димексидом (продается в аптеке), а вместо тоника протирать Хлоргексидином (тоже в аптеке) 4. Сейчас пью аевит (прочитала в форуме) вроде не хуже 5. Хороший совет - умываться запаренной в кипятке овсянкой. 6. И конечно регулярно очищать лицо, пользоваться хорошей косметикой, которая не закупоривает поры, здесь только методом проб и ошибок - мне подходит тональный крем Мэри Кей.

  5. #45
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дюймовочка, а вы масла не хотите попробовать?
    Эффект от них очень хороший, и натупродукт все-таки, а косметика какой бы она хорошей не была все равно содержит много всякой гадости, что может провоцировать появление прыщей.

  6. #46
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С точки зрения гомеопатии по М Куши проекция внутренних органов на лице выглядит так:
    http://foto.radikal.ru/0512/3c4fe3635c9a.jpg

  7. #47

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Посмотрела на ту картинку и поняла, что "у мени усё больное"

  8. #48

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Решила пожаловаться здесь

    некоторое время назад по всей коже лица высыпала какая-то мелочь, даже не прищики, а как-будто кожа неровная, на щеках и на лбу особенно
    я уже и по вашим советам, курс дрожжей пропила - не помогло,
    на чистку к косметологу сходила - не помогло,
    стараюсь жирного совсем не есть, но острое ем

    утром и вечером кожу очищаю, раз в три дня - скрабиком чищу
    сейчас начала по вечерам протирать маслом чайного дерева, глазки слезятся, кожу немного щипит - терплю сижу

    ЧТО еще сделать

  9. #49

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лилия, может это аллергия у Вас? У меня такое от нового крема было

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лилия, чистым чайным деревом? Если так, то категорически не нужно этого делать.
    Прыщиков может и станет меньше, но кожа сильно иссушиться и восстанавливать потом ее придется. Я не говорю даже об огромном стрессе для организма при воздействии чистым эфирным маслом. так можно и здоровье себе испортить. Чайное дерево можно только точечно на прыщики наносить. Никаким чистым эфирным маслом нельзя кожу протирать.

    Что делать? Если дрожжи и чистка не помогли, и очищение лица вы проводите хорошо, то желательно сходить и сдать анализы на гормоны. Очень часто в них причина. Если потребуется, я напишу какие.
    У меня похожие проблемы (было выясненно, что очищение было подобрано неправильно), и дрожжи пропила и чистку сделала. Маслами ухаживаю. Качество кожи стало очень неплохим, просто супер я бы сказала (это конечно из-за масел), а подкожные прыщики-бугорки пока еще на лице (как раз из-за гормонов). Нарушена работа сальных желез на лице и прочее Правда я еще сладкое очень люблю
    И вообще процесс улучшения в подобной ситуации не быстрый, но он есть.
    P.S. Обязательно нужно пить витамины.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Скорее всего это что-то типа просянки. Проблемы внутренние. Давить это все смысла нет. Надо изнутри проблему решать. Кровь почистить, витамины попить, гормоны проверить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    margul
    а чем теперь кожу очищаете?
    у меня в последнее время есть подозрения, что очищения не хватает (утром овсянка, вечером - желток), а пенки мне однозначно иссушают кожу, не знаю уже, что делать

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Таня, я чередую умывание травяной смесью с умыванием гелями.
    Мои любимые, и не вызывающие стягивания и шелушения, это:
    Мягкий гель для умывания Aven, вот он
    и Мягкий гель с медом и липой Nuxe, вот он
    После этого протираю лицо тоником или цветочным гидролатом, и наношу масляную смесь.
    Вот эти средства о которых я написала Aven и Nuxe, кожу не сушат (могу утверждать с уверенностью, у меня чувствительная кожа), но при этом достаточно хорошо очищают.
    До масел я вообще пользовалась Aven, очень уважаю эту фирму.
    Ну и пилинг регулярно, и гляняная маска на зеленой глине+таману

  14. #54
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul
    а когда вы гелем очищающим пользуетесь, вы его чем смываете с лица? у меня тоже чувствительная кожа, не могу пользоваться гедями потому что надо смывать водой, у меня потом раздражение.

    Avene и Nuxe хорошие марки, есть еще неплохая Uriage для чувтсвительной кожи, склонной к покраснениям

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise, честно говоря, смываю водой из под крана. Видимо моя кожа не настолько чувствительна к воде

    Но, с другой стороны, я же после умывания, дальше за ней ухаживаю. А если просто умоюсь и все, то все таки стягивается.

  16. #56
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul
    значит у меня все запущено
    я даже под душем всячески защищаюсь от попадания воды на лицо
    после воды ублажаю кожу кремами-маслами иначе раздражения, покраснения, шелушения...

  17. #57
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я - примерно с такими же проблемами. Тревожат высыпания на лбу, которые, мне кажется, связаны вовсе не с загрязнением кожи (хотя дерматолог обозвал их "обыкновенными угрями"), косметолог мне сказала, что кожа чистая и больше похоже на какую-то реакцию). Подобную сыпь я иногда видела у девушек Бывает она только летом, но в этом году вот сходит до сих пор
    Очень мелкая, кожа может начать блестеть в течении дня... Когда смываю маску из глины - лучший эффект, порой, почти что все проходит, но через несколько часов - опять... Чистку делать бесполезно, тока комплексую потом с красным лицом, да и не нравится ему эта процедура, вся кожа слазит, как со змеи, кощунство какое-то
    Что делать. какие анализы сдавать - я не знаю, ходила к дерматологу, он послал сдать анализ на клеща, ничего не обнаружилось. На этом все закончилось, прописали протирки горькие. Эти протирки немного помогают, только горечь эту смываешь потом неделями... И не знаю я, как этим протиркам относиться, не вредные ли они? То есть, не скажутся ли в последствии??????
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise
    А вы не пробовали как защиту, наносить на лицо перед душем тонкий слой масла?
    Кстати, может на ты передем?

  19. #59
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul
    давай на ты)))
    а перед душем маслом не додумалась бы, спасибо за идею, завтра и попробую!

    Габи
    если это реакция аллергическая, может попробовать поменять масла/крема/вообще средства по уходу, которыми вы пользуетесь?
    у меня бывает кожа становится как будто неровной на лбу, я тогда меняю средства по уходу.

    девочки, что посоветовать 13-летней девочке от прыщей на лицо и на тело? кожа жирная..
    я думаю смесь вин.косточка+жожоба+кунжут (может еще что?) и из эфиров чайное дерево или чайное дерево+лаванда в слабой концентрации

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise, а лесного ореха или таману нет? Чайное дерево, лаванда - хорошо и просто, можно еще розмарин например. Цитрусовое можно (к примеру грейпфрут), манука очень хорошо, кедр.

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •