Время, режим дня, биологическая и химическая сила - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Время, режим дня, биологическая и химическая сила

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Что-то мне этот отрывок напоминает книги Надежды Семеновой. Она очень много внимания уделяет вредности молочных продуктов и пользе зерновых (только неочищенных и немолотых) В оболочках многих злаков находится большое количество кремния. Особенно его много в траве хвоща. Я одно время его заваривала и настаивала кусочки кремния. Эту воду пили и готовили на ней еду.Потом как-то забросила. Вообще из любых источников можно выбрать подходящие для себя рецепты. Работают многие системы, но можно ведь брать из них то, что тебе подходит.А то уж очень циклить начинает.

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а в других системах зерновые ругают как "недружественные" пищеварительной системе человека.. вот и разберись тут!

  3. #23
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    прочла статью. Многие моменты оттуда для меня не новость, я так понимаю, это взято из Аюрведы и индийских источников.
    Можно этого придерживаться, а с другой стороны, то, что прокатит в Индии, не прокатит у нас, т. к. мы живем в другом климате и другом временном поясе.
    Насторожил стиль этой статьи, речь идет каким-то обрывками, как какой-то конспект. Нормальные, полноценные статьи так не пишутся.
    Что касается питания, то сейчас столько разных систем, каждый придумывает что-то свое (именно придумывает). Молоко, мне кажется, не может быть вредным по определению, за исключением случаев индивидуальной непереносимости молока.
    Что касается режима дня, то я частично согласна с автором. Когда работала на почте, в течение 3,5 лет вставала в 6-6.30 утра, а в некоторые месяцы в 5 утра. Да, было приподнятое настроение, но тонуса надолго не хватало, после работы просто валилась с ног, так что ранний подъем никаких гарантий здоровья не дает. Да и при современном укладе жизни ложиться спать в 9-10 часов просто нереально, никто и поспать не даст. Кроме того, а как жить "совам"? Сдохнуть сразу?

  4. #24

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    кремний это глина.я читала что розовую глину можно внутрь по чайной ложке в качестве источника кремния.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Побывала на выходных на одной презентации и был удачный повод задать вопрос о правильном питании у специалистов. Схемка была такая.
    Завтракать с 8.00 до 9.00 утра. Не позже.

    Всю углеводную пищу (булочки, йогурты, крупы и т.д.) до 16.00. С 16.00 до 19.00 - белковую пищу (мясо, курица, сыр, вареные яйца) и салаты из свежих овощей и зелени.

    Обещано похудание безо всяких разгрузок и диет.

    Опять-таки не совсем так. При этом образе питани будет уходить жировая прослойка и накапливаться мышечная масса.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Завтракать с 8.00 до 9.00 утра. Не позже.
    наверное это индивидуально, я не могу в такую рань...НИЧЕГО не лезет. От силы стакан воды и ложка масла . ВСЕ!!!

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Думаешь, у меня лезет! Сегодня с утра только чашка кофе! Я, правда, на разгрузке на молоке с чаем, пора, однако, заварить. Но, все же не все такие безалаберные как мы с тобой! Опять же, почитаешь, почитаешь, может, за правильное питание захочется взяться. Настрой - вещь великая!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    может,все-таки не стоит так себя насиловать? у меня пик активности желудка - с 11 до часу. если поем-счастлива весь день!
    а в 8... :P я лучше умру от голода в 12,чем запихну в себя что-то в 8..

    хотя, в принципе, я считала,что питаюсь правильно.. кофе- редко (вареный только), чай тоже редко, если только с какой-то целью. сладкое не ем вообще, фаст фуд, жареное-горелое-консервы и полуфабрикаты -тоже.. мало мяса,много зелени сырой.
    вот добавочек заказала всяких.. 8)
    + бегать начала.

    ну куда уж правильнее-то?!!!...

  9. #29
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    мне кажется, если хорошо себя чувствуешь при том режиме дня и питания, который ведешь, то и не нужно ничего перестраивать "по науке". А если - нет, все равно методом проб и ошибок придешь к своему, все равно индивидуальному режиму.
    а то что это за пионерский лагерь - в 7.00 - подъем, в 8.00 - завтрак... что за фигня! Между прочим, у нас у всех еще естественные часы сбиты переводом времени дважды в год. Так что промежуток 8-9 часов утра по астрономическому, "правильному" времени на самом деле будет, может, 9-10 часов. ( Все это происки враждебного нам американского империализма) Некоторые мои пожилые родственники, например, часы не переводят принципиально, чтобы не сбивать привычный ритм.

  10. #30
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Barbarella, по моим понятиям, Вы питаетесь святым духом...

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Barbarella, по моим понятиям, Вы питаетесь святым духом...
    вай? меня это вполне устраивает. я себя не сдерживаю и не ограничиваю.
    сладкое в принципе не люблю :P (только от пмс если)
    мяса 1 раза в неделю мне хватает :P гадкое оно.

    люблю бобовые, страшно люблю зелень (по 3-литровой миске салатов в день)
    овощей тут вообще море, можно такие блюда завернуть!.. ну рыбу иногда и морепродукты. макароны могу пару раз в неделю.
    а вообще я ем часто и по немногу. хотя и пиццу могу умять,если подвернется (единств исключение относит-но фаст фуда)
    хде ж тут святой дух-то?!
    это МОЙ индивидуальный режим, я к нем упришла как раз методом проб и ошибок. вообще не умею себя ограничивать насильно, если бы имела склонность к полноте, умерла бы от обжорства,но на диету бы не села

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А что делать мне, если я люблю все? И, заметьтьте, чем вреднее, тем больше нравится! Особенно то, что касается мяса!
    А переделать режим питания можно. Я с трудом, но заставляю себя не есть, а главное, не перехватывать какие-нибудь бутербродики с кофе после 19.00! Если держишься, не срываешься, то ничего, даже учитывая, что я работаю по ночам.
    Забыла еще сказать, что стращали тем, что после 19.00 печень наша спит! Сказано также, что до 2.00. Так что зачем же я ее чищу усиленно сейчас от всякой гадости, которая оседает там, чтобы потом засорять неправильным питанием.


    Ух как здорово я себя настраиваю! Главное, доводы убедительные. Есть надежда, что, может, от теории к практике перейду!

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    белла,может,это от нехватки чего-то? я тоже раньше была мясоедкой и вообще ела все подряд. боялась похудеть. а в итоге мой вес не изменился,разница в весе состоит только в набитом (забитом?..) до отказа желудке и кишечнике. и усе.

    хотя тут просто кроме мяса стооооолько всего свежего есть,что про него можно и забыть. ну или рыбой заменить! если совсем тяжко. просто мне раньше готовить было лень-не умела. ела мясо с картошкой или макароны постоянно.

    а так насильно-то конечно здоровое питание не полезет :P
    меня в офисе вообще извращенкой считают из-за того,что не курю, пью воду вместо кофе и чипсы не жую в обед..
    а что делать? я как представлю, из чего это все состоит.. :P и уже не хочется! печень жалкааа...

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Милая девушка! Все то, что делаешь ты я тоже делала и вес был 55 кг. С тех пор я родила, кормила, бросила курить и т.д. Так что мы находимся в несколько разных ситуациях. А организмы у всех разные, естественно. Но мне еще мама говорила, что если начать питаться по режиму, то желудок неизменно будет выделять свой сок. И будешь ты хотеть есть именно тогда. Вопрос в другом. Хочется ли это делать и есть ли в этом потребность.

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    белла,но вопрос-то не столько в том, когда есть,но и что есть! меня больше занимает второй вопрос,тк когда есть-мой организм решает сам!
    а вопрос хотения,разумеется есть первый и определяющий.

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Barbarella, хорошо с тобой общаться, но я на работе и, чувствую, если буду продолжать, то будет очинно плохо! Меня побьют, потому продолжим потом, а сейчас вырубаю комп!

  17. #37
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Barbarella, это я так написала, потому что сравнила свой стиль питания и Ваш... я бы так не смогла, я люблю и мясо, и сладкое, и что только не...
    это я Вам завидую...
    в меня мама тоже салат пытается запихивать, а я сопротивляюсь... Мяса мне, мяса!!! :P

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    в меня мама тоже салат пытается запихивать, а я сопротивляюсь... Мяса мне, мяса!!! :P
    это какие-то неправильные салаты!!

    на самом деле мне от мяса пришлось отказаться,когда я брекеты ставила. первые несколько месяцев я не могла есть ничего твердого (про салаты вообще молчу) и особенно волокнистого..
    пришлось резко пересмотреть свой рацион и научиться готовить.
    мясо теперь есть могу,но уже не хочется особо.. :P
    (ну и еще начиталась про него всякого...)

    да еще эти напасти:

    у коров-бешенство
    баранина-козлятина-пахнет :P
    у кур-грипп (+пахнут они мне тоже..)
    свинина-жирная
    ну кролика еще могу приготовить. но он дорогой,за ним еще побегать надо да и возни много..

    в общем, одного раза в неделю мне более чем достаточно. и то в гостях.
    а раньше-ни дня без мяса.
    хоть кусок ветчины или колбасы,но съем!!

    bella, ждемс!!!

  19. #39
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    да салат самый обычный...
    я предлагаю все-таки отвлечься от питания как такового и вернуться к обсуждению режима дня, так сказать, в комплексе.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я сегодня питалась как положено, только с утра кроме кофе впихнуть в себя ничего не могла, но я ведь и просыпаюсь рано вроде и все-равно аппетит не появляется часам к 12-ти. Яблок и бананов объелась с утра до 16.00. Потом кусок отварного куриного филе и салат из всякой зелени с 1 чайной ложечкой растительного масла.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •