Достижения наших детишек - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Достижения наших детишек

  1. #21
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    меня сегодня разбудили...

    более тривиального начала поста и придумать нельзя
    если бы он постился не в без малого 5 (пять!) вечера
    и если бы это было обычное пробуждение

    итак, меня сегодня разбудили

    не кошка, которая в будни и выходные без разбору ровно в 6.20 стоит на старте на высоте стеллажа в 1,70 см (черная кошка на черном стеллаже)
    аккурат над моей головой по стойке смирно и ждет трель будильника, наведенного на 6.30
    вооот, вот когда она звучит - маруся с полной уверенностью "право имею" спрыгивает на кровать (с такой-то высоты) и аккуратно топая по мне подбирается к моему лицу и нежно тыкается усатой мордой в мои не менее нежные, посвежевшие от ночного сна щеки...
    мокрым носом
    аа-а-а-а-а
    да, мне приятно, усы у нее мягкие, и шерстка гладкая и блестящая
    но: уважаемая кошка, не в субботу и воскресенье! а?

    не кошка, а сын, с которым мы вот уже второй день отрезы от социума, так как банально болеем
    разбудил словами:
    "ты что будешь, чай или кофе?"
    упс
    меня уж не помню сколько лет так не будили %)

    не успели пронестись остатки картинок от сна, уже живо нарисовались картины приготовления молотого кофе, заливаемого кипятком
    я пролепетала: "чай, чай!"

    и пустилась в пляс
    ну, образно говоря, конечно, какой там пляс
    душа плясала, пела и хлопала в ладоши
    и так мне завидно было, что у меня такая лапуленция выросла! нет, еще не выросла, но лапуленция! и не пытайтесь со мной спорить
    мой сынуля - самый пушистый пух, самый ангельский ангел, самая растакая зайка и т.д т.д.
    это вам любая мать скажет
    любая, мать вашего супруга - не исключение
    поверьте мне
    счастья всем!

  2. #22
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня младший сын четыри месяца как занимается рукопашным боем, в субботу были первые соревнования, занял второе место.


  3. #23
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vanilla красивоо как. Умничка какой
    Валентинка Второе место это здорово!

    А я пишу сюда почти через год от первого своего сообщения здесь. Моему сыночке в субботу уже три года будет.
    Он у меня теперь просто фонтан красноречия... Незатыкаемый причем.
    Разговаривает полноценно, как взрослый, сложными предложениями. Богатый словарный запас. Если не может подобрать слова - придумает свое
    Буквы, конечно еще не все выговаривает - язычок за речью не успевает. Но тем не менее довольно четкая речь.
    Продолжаем осваивать математику решаем простенькие примеры. Изучаем числа. Придумываем свои: "нольнадцать", например.
    Компьютер освоили - вовсю орудуем мышкой, играем в игры самостоятельно. Там где требуется скорость пока еще не все получается, а спокойные игры, например "линии" вполне на уровне.
    Изучили латинский алфавит, теперь отличаем один от другого, пытаемся читать на обоих, но пока дальше коротких слов дело не идет. Немного застопорились на чтении. Судя по всему скоро будет какой-то прорыв. Он у меня такими рывочками развивается. Обожает слушать. Предпочитает стихи, которых знает уже море (весьма толстенькую книгу Агнии Барто шпарит наизусть, включая довольно длинные стихи, например "веревочка") , и расказы про детей. Обожает Носова. Сейчас читаю ему Незнайку на ночь. Появились любимые авторы. Теперь просит почитать не "зелененькую книжку" а "книжку Агнии Барто"
    Вот расхвасталась

  4. #24
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elerosh, какие вы молодцы!!! Читаю и вспоминаю какими были мои


  5. #25
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Elerosh, да, сама умиляюсь
    дорогие мамы, рассказывайте почаще о достижениях ваших мелких и великовозрастных пупсов!
    интересно же ж
    уверена, каждой маме есть что порассказать
    счастья всем!

  6. #26
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Vanilla согласна! Это так здорово читать!!!

    Чтож, нам как раз сегодня 2 годика и, вроде б как, самое время подводить итоги...
    Уже с самого утра поймала себя на мысли, что не могу - такой он большой, взрослый, самостоятельный мужчинка
    Еще вчера утром приносил тапочки и просил ему их одеть, или залезал к нам под бочек. Сегодня встает, одевается сам и топает по своим мужским делам - "книски цитать".
    Книги любит, рассказывает кто-где-кому-чего-когда сделал. Пытается считать, но как-то по кругу от 1 до 4 и опять 1, 2, ... Помагает, хотя и не всегда, но всеже.
    Маленькая почемучка - опустит глазки, насупится и тоненьким, как у девочки, голоском спросит "Посему?", особенно, если мама не разрешает чего-нить.
    Пересказывает сказки, во всем пытается поспевать за старшим и копировать его.
    Прогресс в расскрашивании - уже осознанно "расскрашивает" в нужном месте, хотя все еще очень размашисто, но соотв. возрасту.
    Очень ловко научился скакать в припрыжку, да и вообще - прыжки, бросание мяча и т.п. у него хорошо скоординированы.
    Не смотря на всю "войну" болтает на обоих языках вперемешку, поет песенки, сам придумывает рифмы
    Что еще - да много всего, пожалуй!
    Старший неплохо освоил счет, чтение, письмо к своим 5 годам. Очень красивые, творческие рисунки и аппликации, тоже рифмоплет, иногда придумывает стишки и песенки. Из конструкторов умудряется собирать просто немыслимые вещи - у меня такой фантазии нет!
    Сейчас пошел на кружок по единоборствам - сказали, толк будет.
    Вообщем, ростут мальчишки, вызывают гордость и радость, - так ведь и должно быть!

  7. #27
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка, поздравляю!


  8. #28
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka какие молодцы а мой тоже почемучкой растет. Запас этих "почему" просто бесконечен.

  9. #29
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки, я хоть и не мама (надеюсь пока не мама ), но как мне темка эта нравится! Так приятно как вы о детишках своих рассказываете . Vanilla, просто супер пробуждение!!! Девочки, вам всем действительно есть чем гордиться!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #30

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аленка, мои поздравления!
    А моя (3 года) выучила больше десятка английских слов, считает до 12 по-русски и по-английски, ручку или карандаши в руке держит как взрослый человек с 2, 5 лет. Раскрашивает картинки не выезжая за границы, причем с очень мелкими деталями, но больше всего меня поражает как она обводит маленькие буковки и крючочки в прописях... Моторика так хорошо развита, а вот говорим мы плоховастенько. Вот такие у нас достижения!

  11. #31
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у нашего Андрея всего лишь прорезался сегодня первый зуб... Это не то чтобы достижение, но для меня это такой отрыв от младенчества, скоро он сможет жевать, он уже почти совсем большой.
    Так исторически сложилось...

  12. #32
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers Ничего себе "всего лишь". Первый зуб это событие! Поздравляю!

  13. #33
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь умничка какая!!!
    Margo Надеюсь, со временем, и Вы нас порадуете своими рассказами
    Хлоя Хороша дочурка!!!! Поздравляю с таким замечательным результатом!
    Invers так это же тоже огромное достижение, которое, к тому же только один раз в жизни!

  14. #34
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Спасибо! Сейчас растёт первый зуб и это первый раз, а потом первый раз он поползёт, первый раз сядет и потом даже первый раз пойдёт сам. У него ещё столько всего будет один раз в жизни... Но, наверное, только первый зуб никак не зависит от стараний родителей.
    Так исторически сложилось...

  15. #35
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Invers это точно, еще всего столько впереди у наших деток... моя сегодня выдала - был мед.осмотр их группы, я спрашиваю: в майке была? она - в майке и в трусах и в тапках, я - почему в трусах, а не в юбке ? она: мам ты что, ну так надо ! сейчас тихонько уснула, сама себе сказки читала, прям ангелочек ...
    все пройдет, постоянны только перемены

  16. #36
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Сегодня Андрей пополз. Он, видимо, давно хотел это сделать, но мешала одежда, он путался и не понимал, как правильно. А сегодня я его полностью раздела, и он прополз через всю кровать, подгибая ножки под себя и отталкиваясь. Прям по-настоящему пополз, только медленно.
    Так исторически сложилось...

  17. #37
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers поздравляю! Как чудесно! Молодец! Ему сколько месяцев - 7?

  18. #38
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, да, ему семь и неделя. Спасибо!
    Так исторически сложилось...

  19. #39
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers ой, мой тоже в 7 и неделю сначала прошел несколько шажков, потом пополз! Какой чудесный возраст

  20. #40
    Аватар для Frosya
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Действительно соглашусь с Марго, что тема замечательная! Вспомнила своего сынишку в семь месяцев, он тогда еще не ползал. Да он вообще в восемь месяцев встал, а в десять начал довольно сносно ходить. В семь, кажется у нас зубы начали появляться. Сейчас ему 5,5 лет. Он обожает счет (может сосчитать до 200 и обратно, хотя отличает и тысячи) и логические задачки, а еще ходит в с глобусом, рассказывая про тихий океан, вулканы и т.п. Одно из последних увлечений - динозавры и все о них. Английский мы пока не учим, запоминаем французские словечки. Любит петь (занимаемся пением и музыкой) и наконец-то начал читать, берет книжку и сам себе немного читает. Я так рада, беспокоилась, что гуманитарий в нем задремал, ан нет! Теперь жду, когда мы научимся писать не печатными, а прописными буквами, хотелось бы без ошибок!
    Эх, кофе или чай он мне пока не предлагает! Зато каждый день говорит мне, целуя, что очень меня любит! Это-то и есть счастье!
    А вообще все детишки самые-самые, неважно сколько им лет и что они умеют, самое главное, что они у нас есть! А у кого пока нет, то обязательно будут!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •