Достижения наших детишек - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Достижения наших детишек

  1. #41
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers Поздравляю!!!!! Это так здорово! Настоящее достижение!
    У меня старший не ползал вообще, а потом рррраз и пошел! Зато братик отползал за обоих

  2. #42
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Invers
    Поздравляю!!! здорово-то как
    читала ваше сообщение и улыбалась....
    у меня сын ползал в детстве быстро-быстро, ну прям как тараканчик
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #43
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аленka, Sogo, спасибо! Он вчера так перевозбудился свои ползанием, что его до часу укладывала. Обычно засыпает у груди, я его перекладываю в кровать. А тут ни в какую. Пришлось укатывать в коляске.
    Так исторически сложилось...

  4. #44
    Аватар для Vetochka
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А мой сынок рисовать начал, нарисовал какое то чудо, нашла интересную мастерскую по превращению детских фантазий в мягкие игрушки. Хочу попробовать воплотить в игрушку рисунок, это ж удивительно, что такое возможно

  5. #45
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девочки, а у меня сегодня младший сын на краевых соревнованиях по рукопашному бою в своей категории занял 2 место, у него это всего вторые соревнования,так рада, а он счастливый, не передать как...


  6. #46
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Валентинка
    поздравляю
    молодец какой!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #47
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Валентинка,поздравляю!Пусть это станет заделом для новых побед!

  8. #48
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!Он в школе хорошо учится, правда в этой четверти по музыке 4 получил , ну и поведение хромает, остальные пятерки...Мы его после соревнований премировали его велосипедом.тренировки каждый день, еще и английский, словом бездельничать некогда..


  9. #49
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня сына наконец-то читать начал! Почти год только слоги, и вот он сдвиг пошел. Теперь ходит и все вывески по складам вычитывает

  10. #50

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы выучили цвета. Теперь везде показываем и называем. Так же стали очень много читать. Теперь рассказываем Курочку Рябу, Телефон Чуковского, Айболит. Нам в конце мая будет 2 года.

  11. #51
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Маллинка, кто кому читает и кто кому рассказывает? Меня, конечно, в три начали обучать навыкам чтения, но только в четыре я смогла читать сама. Но чтоб в два! Я думала, что моя бабушка меня муштровала, а она оказывается весьма лояльна была...
    Так исторически сложилось...

  12. #52
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Invers, мой сын читал с 2-х лет, я сама в год и семь месяцев любые слоги читала, в садике меня усаживали на стул и я читала детям сказки, пока воспитатели убирались и т.д. Трёх мне еще не было. До школы перечитала все детские книжки по программе до 5 класса Помню, забыла в гостинице свою любимую книгу "Тимур и его команда", лет 5 мне было, так даже температура высокая с горя поднялась... А вот дочку не учили читать, мамы моей рядом не было Ей 7, читает классически для этого возраста, вслух. Сама себе книжки не читает.

  13. #53
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мурочка, ммм, как много всего в жизни неизведанного. Столько перспектив. Моему сейчас 8 месяцев - начать буквы изучать что ли... Я ему читаю лекции по поэтике и зарубежной литературе, когда поговорить не о чем. Кажется, ему всё равно.
    Так исторически сложилось...

  14. #54
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Моя мама большой спец в этом деле, она говорит, что ребёнку в 1,5-2 года все равно - сказать ему, что это кастрюля или это буква "а". Я рано говорила, в год болтала на полный ход, соответственно и читать стала. Сын говорил хуже, больше на своём языке. Когда два годика ему стукнуло, мама его недели за две обучила складывать слоги с гласными а,о, у,ы. Он это делал с большим удовольствием! Т.е. обучение маленьких детей идёт абсолютно ненавязчиво, не кому ж не прийдет в голову муштровать двухлетнего ребёнка! А вот года в 4 дети, как правило, уже не хотят учиться читать, им тяжело и скучно, уже есть много других интересов. Но в любом случае я не знаю никого, кто остался неграмотным на всю жизнь

  15. #55
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я тоже не знаю тех, кто не умеет читать, но вот неграмотных знаю ещё как много. Кубики с буквами купить для удобства или карточки сделать?
    Сейчас ему мои разговоры неинтересны, ему бы в манеже до кольца дотянуться и встать на две ноги твёрдо, тогда он доволен. Пока стоит - всё прекрасно. У него сейчас радость от новых физических возможностей.
    Так исторически сложилось...

  16. #56
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    В 2-3 года читать , так это, наверное, вундеркинды только могут . Я у мужа спрасила во сколько он читать начал, он говорит в 12 .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #57

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Маллинка, кто кому читает и кто кому рассказывает?
    Читаю я конечно, но он оказывается все запоминает. И когда я начинаю читать строчку, он ее заканчивает. Думаю, для неполных 2 лет это очень неплохо.

  18. #58
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Margo В два года слоги, в 3 уже вполне нормальное чтение. Это не вундеркинды, это многие так могут. Просто деток обычно не принято обучать так рано чтению. У нас дедушка (мой папа) этим занимается, но он очень хороший учитель (хоть и не профи) с мелкими у него врожденный контакт, может потому что сам до сих пор как дите малое И я, и моя сестра сознательно читали с 3 лет. В три еще "в слух", а к 4 годам уже полноценное чтение "про себя" Николке недавно 3 исполнилось, вот тоже начал читать. А буквы уже в год знали (буквы ребенку стали показывать наравне с остальными предметами с рождения). Сейчас уже латинский алфавит знает и читать пробует. Боюсь только, папа мой переборщил немного - мешанина у него сейчас идет из руских и латинских букв Но это ерунда - уляжется. Может оно и не надо так рано читать учить, но память это развивает очень хорошо. Мой сейчас наизусть целыми книгами шпарит, причем не только стихи но и прозу - слово в слово. Запоминает на слух с первого-второго раза. Вобщем не надо малышей ограничивать - "это рано, это мы попозже поучим" они понимают гораздо больше, чем мы рассчитываем. У них естественное любопытство - нам в помощь. Главное чтоб не нагрузкой это было а игрой.

  19. #59
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Elerosh, , у меня нет причин вам не верить, просто впервые сталкиваюсь с чем-то подобным . это ж потрясающе!!! Я всю жизнь была собой горда, что научилась читать в 6. Правда сама..., мама говорит, я к ней приставала просто:"Что это за буква? А эта?", и так далее. А однажды она пришла в комнату и нашла меня с книжкой. Что, спрашивает, делаешь? Отвечаю: "Читаю" , мама в шоке, никто ж специально не занимался со мной. Оказывается, ничего особенного, можно было и раньше начать читать . Будет у меня, надеюсь, ребенок, обязательно буду его учить читать рано .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #60
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    На этой неделе мой Андрей позвал меня из кроватки, очень чётко и членораздельно сказал "МАМА".

    А ещё общалась с приятельницей по поводу раннего чтения, она мне пообещала отдать книжку, в которой описана техника обучения раннему чтению. Её дочка начала читать в три. Теперь это норма, оказывается. Я читала в четыре - все мной гордились, настали времена, что такой позорный факт уже надо бы скрывать
    Так исторически сложилось...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •