Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 39
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #761
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Солнечная Зайка Точно, у меня почти так же, я наверное только активы стараюсь продумать, а масла - на какие глаз упал. Единственно стараюсь записывать рецепты и впоследствии свои ощущуния от этого рецепта, эт на случай когда некогда совсем думать над рецептом, можно взять проверенный.. Все мечтаю выбрать время и по составу масел для себя набросать что-то типа таблички сбалансированности, но у меня еще не закончился период, когда все хочется попробовать, поэтому я заказываю все новые масла - и тут же в дело их..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #762
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Esna эта?
    Нет, у меня другая была и авторы другие.
    Твоя статья очень интересная, думаю, обладателям проблемной кожи она даст ответы на многие вопросы.

  3. #763
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti,а можно поподробней о математических расчетах, на что обращать внимание. Мне этот способ кажется наиболее подходящим. Я как раз "собираю" такие советы, например, что нужно так подобрать масла, чтобы было примерно в равных пропорциях линолевой и олеиновой кислоты (сейчас не могу найти, кто это советовал). А вот как с остальными ЖК, может у кого-то есть такие расчеты?
    Статью прочитала, чувствую себя абсолютно беспомощной.

  4. #764
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ees, там еще и вторая статья есть. Вот исходя из них и проблем кожи и рассчитываем - каких масел и сколько будем добавлять.
    Там, собственно, и указано на что обращать внимание. Переспите ночку с этой информацией, потом еще разок вдумчиво перечитайте статью. Если понадобится, то и еще раз. Постепенно оно по полочкам разложится.
    Если будут конкретные вопросы по статье - там же в темке спрашивайте. Форумчане подскажут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #765

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    От чего бывает белый след на коже после нанесения крема? Эмульгатора кладу немного. Спасибо.

  6. #766
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    tamuha, у меня такое было, когда гуар в крем добавляла. Не знаю, он "виновник" или нет, но с пшеничным воском давал белый след.
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 19.04.2011 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #767

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Гуара не было.. Я делала крема с тремя разными эмульгаторами - всегда белый след. Спасибо, Солнечная Зайка.

  8. #768
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эффект разбеливания может наблюдаться в разных случаях, в частности если в креме присутствуют фильтры или иные порошки.
    В общем-то и эмульсия сама по себе не прозрачная, поэтому моментально не исчезает без следа.
    Плюс можно предположить, что крем реагирует с вашими собственными липидами, вовлекая их в свою структуру (или себя в их).

    А в чем криминал? Он что не исчезает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #769

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не, исчезает.. Просто его размазывать надо.. Ведь при промышленном креме мы такого не наблюдаем.. Я 5 лет брала крем у своего косметолога - но там спермацет, ланолин. воск, спец. эмульгатора не было - следа не бывает.. Может еще и гиалуронка такой эффект дает.. Спасибо.

  10. #770
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну как не исчезает? Вы что целый день с белым лицом ходите? Даже если не размазывать, то через пару минут обычно все впитывается и исчезает.
    С промышленными кремами такое тоже на каждом шагу бывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #771

    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Плиз, подскажите, как правильно доставать из баночки масло Таману (чтобы не испортилось масло в баночке)?

  12. #772
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно подогреть бутылочку и отлить. А можно снять капельницу (если она стоит) и палочкой стеклянной сколько нужно "наковырять".
    Оно, правда, и само потечь может. Но лучше его встряхнуть, чтоб масло хорошо перемешалось, а то у него отдельные фракции оседают. А они очень полезны и лучше, чтоб в крем попали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #773
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, а можно ЭМ (розмарина, грейпфрута) капать в воду, потом брызгать на кожу головы, предварительно сильно встряхивая конечно. Или обязательно эмульгатор нужен?

    Добавлено через 21 минуту

    наверно лучше будет на соль капнуть, а потом ее в воде растворить? Хочу некий тоник для кожи головы сделать, но без растительных масел...
    Последний раз редактировалось __Irina__; 20.04.2011 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

  14. #774
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    __Irina__, можно, но на соль лучше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #775
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо, Arti. Скажите, а от соли не будет дискомфорта коже головы?

  16. #776
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    __Irina__, вы же соли чуть чуть совсем возьмете, так что не будет, хотя для волос я бы лучше эфиры в пол чл меда развела - пользы больше.

    Добавлено через 1 час 54 минуты

    off:
    АААААААААААААА! А я Америку открыла!
    Вот: химический состав растительных масел. Это ж надо было год не замечать и облазить весь инет в поисках зачем какая кислота в масле нужна. Так ведь через яндекс тока и увидела сегодня.
    Аромарти
    Последний раз редактировалось nezabudka; 20.04.2011 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение

  17. #777
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka, я такую водичку хочу на чистые волосы наносить, боюсь если с медом делать, то бесследно она там не высохнет..

  18. #778

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , угу, вы только нашли, а я, бестолочь, сначала здесь законспектировала в начале своего увлечения, а недавно на одном сайте увидела инфу, дай думаю, запишу что к чему ( это у меня как способ запоминания), пишу и думаю, что я это уже читала и не однажды...точно, и не только читала, но и писала...достала старую тетрадь, а там все уже записано.

  19. #779
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    __Irina__, я постоянно пользуюсь такой водичкой на чистые волосы. 1\2 чл меда на 100-150 мл воды липкости не дают. Даже если появляется небольшая липкость пока волосы влажные, после высыхания они очень легко расчесываются и изумительно выглядят.

    Циля, ой, да я такая же, все поперечитаю, законспектирую, распечатаю и забуду . Правда теперь, с появлением блокнотика аромарти стала печатать все на малюсеньких страничках и вклеивать туда - оказалось очень удобно. По крайней мере основные свойства растительных, эфирных масел и активов, имеющихся в наличии, всегда перед глазами.

  20. #780
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тут как-то вопрос был по поводу % ввода диоксида титана для матирующего эффекта, так я поэксперементировала, кому надо - ссылочка:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=337

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •