Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 7
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #121
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эхинацея, сходите сюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5112 тема не новая, там все понятно написано, я даже сделала кремик по этим правилам, пока только один раз на мороз с ним выходила, мне понравилось
    не умею красиво ссылки вставлять, чтобы просто одним словом ТЫРК

  2. #122
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    Должен быть значок на донышке. Еще подходит PET.
    Прошу прощения за назойливость, мне просто действительно непонятно. Значок как выглядит? Просто эти буквы должны быть написаны? Что-то я пока вчера в ванной отмакала, все бутылочки пересмотрела, ничего похожего и не заметила.

  3. #123
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vikalapochka, так и написано РЕТ и, если не ошибаюсь РЕТ= РЕТЕ

    Корона не давит

  4. #124
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот эти самые знаки целиком иногда и не пишут -
    например, может быть написана только цифра, или только слово.


    vikalapochka
    про пластмассы можно здесь почитать или в любом поиcковике набрать "маркировка пластмасс" или что-то подобное.
    Последний раз редактировалось Sogo; 02.12.2010 в 20:16.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #125
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо большое, стало хоть понятно что искать. А можно еще вопрос? Правильно ли я поняла, что если тара пластмассовая и с теме маркировками, о которых писали раньше, то можно туда заливать косметическое средство с дозой эфиров 1%? Или здесь есть еще подводные камни?

  6. #126

    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, а куда мне можно ткнуться, не подскажете? Я даже не знаю, как это правильно в поиске забить : проблема в том, что кожа мягкая, чистая, без прыщиков (т-т-т), раздражений, вроде и подтянутая, но какая-то неровная... С этим что-то сделать можно? (((

  7. #127

    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день всем! У меня тут история приключилась неприятная. Нсколько лет назад уже была на этом форуме, изучала, пробовала на себе разные масла, потом делала смеси простые (только базовые масла, без эфиров), потом начали потихоньку лезть прыщи (у меня жирноватая т-зона, на щеках кожа нормальная), и я это дело масляное оставила. А вот пару месяцев назад снова захотелось попробовать масла, натурпродукт, все же. Начала снова изучать форум, по нескольку дней (только вечером) тестировала базы: ши, вин.кость, авокадо, жожоба, пшеницу (только один вечер, т.к. легла очень тяжело, испугалась, что все на свете позабивает). После тестирования с кожей было все в порядке, даже после 4-х вечеров нанесения чистого масла жожоба на влажную кожу. Решилась отважиться на смесь с ВФ и пчелиным воском в таких пропорциях: вин.кость - 3мл., жожоба - 3мл., пшеница - 2мл., авокадо - 2мл., ВФ - Роз.вода Икаров - 5мл., воск - стружки на кончике ч.ложки. Начала пользоваться, хорошо впитывается, кожа приятная, на утро жирности особо нет, поры вроде чистенькие (черных точек у меня особо не бывает, разве что парочка закрытых комедонов). Спустя пару дней - один небольшой прыщик, потом второй, перестала пользоваться, от греха подальше. А спустя несколько дней после отмены смеси снова несколько прыщей, крупных и болючих. Все сложняется тем, что у меня очень плотная кожа, тяжело эту гадость выдавить. Возможно, это перед КД, хотя прошлые месяцы такого не было, когда пользовалась пром.кремами.

    Теперь не знаю, что думать. У меня и в прошлый раз знакомства с маслами было похожее - тестирую по отдельности, все норм., начинаю делать смесь - потихоньку прыщи появляются. Причем и после отмены масел. Что это: эффект накопления или вообще масла- не мое? В теме про неудачный опыт использования масел какая-та девушка на первых страницах писала, что вообще не может пользоваться маслами на лицо, они у нее вызывают прыщи и высыпания, пользуется только на тело, может, и у меня так? Либо, что-то не так намешала. Оч.хочется пользоваться маслами, хоть иногда, что посоветуете? Или ошибки какие-то исправите. Спасибо!

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Cantanta, да не тестируйте вы масла. Делайте нормальный крем, возможно, что вашей коже просто слишком много такого процента масел, вот она и ругается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Cantanta, и правда...на форуме масса кремов для комбинированной кожи с минимальный % масел+ подходящие активы(все описания здесь есть). А вы сразу себе с воском сделали...конечно вам поры забило. У меня кожа жуть какая сухая ,но я боюсь что от вашей смеси у меня тоже самое будет.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #130
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Cantanta, еще перестаньте прыщи выдавливать. тоже помогает от их "размножения"
    Корона не давит

  11. #131
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Расскажите плиз как правильно тестировать базовые масла или ткните носом где почитать. Я два дня подряд вечером втирала масло персиковых косточек на лицо по вечерам, На 3-й порозовело личико. Может не так их надо тестировать. Я думала это безобидное масло.

  12. #132

    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, хотела начать от простого к сложному, поэтому начала со смесей. Для нормального крема у меня еще мало опыта и знаний, к тому же, как поняла из инета, у нас в Киеве весьма проблематично достать никколипид, к примеру или эмулиум каппа, хотя наверное, это не единственные эмульгаторы, но исходя из форума, поняла, что одни из лучших. Но зато знаю, где взять минимиксер в случае чего

    Olga M., думала что простая смесь для начинающих с воском подходит большинству, да к тому же будет хороша на зиму. Если не сложно, пошлите меня в тему, где могу почитать про кремы с мин.% масел и активы, а если там готовые рецепты для комб. кожи, желательно, самые простые, то это для меня оч. актуальная будет инфа. Хочу добавить, что я пока пытаюсь подружиться только с базами, т.е. на эфиры еще не решаюсь.

    Добавлено через 5 минут

    Хочу еще добавить, что под глазки пользуюсь и смесью ши+авокадо, и чистым жожоба, и касторкой иногда, и пшеничкой, пока все нормально.
    Последний раз редактировалось Cantanta; 03.12.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Давно тут не сидела...
    Подскажите пожалуйста по крему для рук. У меня деть после больницы и я постоянно мою руки, перчатки с тальком, спиртовые растворы для антисептики... Короче ужосс что с руками уже делается. Мажу всеми кремами подряд, но после первой же помывки их стягивает, и уже кожа лопнула на руке.
    Я не могу определиться с базами. Для сухой кожи много масел подходит. У меня из списка есть абрикос, авокадо, гранат, жожоба, кокос,кунжут, миндаль, оливка,пшеница... Я думала может пшеница+авокадо? Или есть что посильнее?

    Из эфиров пока остановилась на лаванде, пачули, розмарин(?).
    Из активов алоэ-вера, сухой экстракт винограда, думаю насчет нужности пептидов шелка.

    Из эмульгаторов есть эмулиум, пчелиный воск и гуар...
    Ну и наверное МФ процентов 70..

    Поправьте, подскажите плииз!
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #134
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Викапалочка!
    Я тоже новичок, но уже усвоила что даже растительные масла очень индивидуально подходят..то есть "безобидные" масла, как Вы пишите для одного человека очень сильно могут обидеть другого

    Вот эту тему я уже скоро выучу наизусть ..почитайте, там много ответов на вопросы..
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #135
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    махаон
    из имеющихся масел я б еще абрикос добавила
    А вот водной и масляной фазы можно взять поровну, рукам как раз влаги и не хватает.
    А ЭМ мирры нет? его б хорошо для заживления.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #136
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне абрикос "мягковатым" кажется.. Я его больше для лица использую.
    Мирры нет Вроде имбирь лекарственный заживляет. Может его к лаванде и пачули?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  17. #137
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    махаон, а шалфей лекарственный не хотите попробовать?
    Корона не давит

  18. #138
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сяня, у меня нет его.. Я не постоянно что-то ваяю, скорее наплывами, поэтому пока ничего нового не покупаю...
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  19. #139

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    махаон, я бы взяла миндаль и пшеницу 2:1, водную фазу можно и побольше, 50-60%, из активов - алое-гель процентов 10 (от общего количества крема), и пептиды шелка тоже пойдут. Из эфиров - только лаванду в лечебной дозировке 3-5% (если уверены в качестве). А СО2-экстракты есть? Календула была бы кстати.
    Из эмульгаторов - пшеничный воск 5% + немного пчелиного (1-2%).

    Добавлено через 3 минуты

    Ах да, пшеничного у вас нет, тогда эмулиум каппа 5-6%.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от vikalapochka Посмотреть сообщение
    если тара пластмассовая и с теми маркировками, о которых писали раньше, то можно туда заливать косметическое средство с дозой эфиров 1%?
    Можно и с более высокой дозировкой.
    Последний раз редактировалось Acacia; 04.12.2010 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #140
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо большущее за такой подробный ответ!
    Из экстрактов только ламинария и виноградная кожица. Последнюю думаю добавить- она хорошо заживляет вроде...


    Ужас. Уже кремом для ног намазала. пока руки жирные, все ок, а как впитается, то опять кожу стягивает... Скорее бы долечить малышка..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •