Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 6
Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #101
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    да, но там написано "Фитокератин можно заменить протеином зародышей пшеницы." Я то думала, что фитокератин можно заменть протеином, в случае, если его не окажется, как запасной вариант, а судя по каталогу, это одно и тоже. А то жеж написано фитокератин, значит фитокератин и искала ентот самый фитокератин до посинения

  2. #102
    Аватар для alionushka
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я уж незнаю куда писать, но так как я новичок, задам вопрос в этой теме попыталась сделать кремы, все в порядке пока недобавлю активы
    например
    ВФ 20ml (вода или гидролат)
    ЖФ 20ml
    эмульгатор

    но стоит мне добавить витамин Е или консервант или ЭМ, крем то ли раслаивается то ли становится хлопьями....? Может я зарано или запоздно их капаю? какая должна быть температура?

  3. #103
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    alionushka смотря какой эмульгатор,, они тоже капризные бывают+ у вас одинаковое соотношение вф и жф. вам поподробнее надо написать что сколько и последовательность. а температура для введения активов примерно 30-40 град
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #104
    Аватар для alionushka
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    использовала и пшеничный эмульгатор и паловакс
    последний пример

    масла: авокадо 2 ml
    ши 2 ml
    миндаль 3ml
    паловакс 1,5 g

    вода 11ml

    нагрела до 70C обе фазы, затем смешала и взбила,
    доведя до консистенции крема, при 30C капнула витамина Е, смесь начала расслаиваться, хотя до этого консистенция была отличной

  5. #105
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    alionushka , может влияет именно то, что во что вы вливаете? Вроде как надо масло в воду. Хотя вряд ли........я иногда и воду в масло лью и ничего Мне кажется, что если хлопьями становится, то это скорее всего активы шалят. У вас точно только один Е был?

  6. #106
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti,Да не хочу я кислот подбрасывать,наоборот отговорить пытаюсь,но человечек упрямый,как осел,млин!Уверен,что кислоты-панацея.Я уж и про другие САМЫЕ эффективные средства спрашивала и этому человеку предлагала,ни в какую.Вот я и сказала,что добавлю кислот этих злосчастных в крем,планировала сначала 5%,теперь думаю снизить до 2%(все же лучше,чем 20%).Первую порцию крема сделаю маленькую,чтобы "приручить",а потом "под шумок" вообще уберу из рецепта.Человек мне не чужой,вот и бьюсь с упрямцем.

    Добавлено через 5 минут

    Alionushka,мне кажется это Полавакс шалит,он вредный зараза!У меня такая же история была,билась с ним,билась,более 70 гр.на эксперименты извела,а уж про другие компоненты и говорить не хочеться,все в мусорку.В итоге выкинула его нафиг!Уж не знаю,как у других получается,может у нас с вами испорченный какой?
    Последний раз редактировалось naomi15; 30.11.2010 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение

  7. #107
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я вот тоже по поводу крема дневного защитного на зиму для кожи, склонной к сухости. Что-то пугает меня рецепт TAV, где ши без эмульгатора - боюсь не домешаю. Девочки, подскажите соотношение ВФ и МФ и количество эмульгатора. У меня эмулиум каппа, никколипид, пшеничный. и пчелиный воск есть еще. Пожалуйста!

  8. #108

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Эхинацея, я делала зимний крем на пшеничном воске, посмотрите.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #109
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эхинацея, что-то я вопроса не поняла соотношение фаз в чем? и количество эмульгатора тоже в чем? В креме TAV, так он без эмульгатора, на одном ши, как раз оно и выступает эмульгатором.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #110
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia, спасибо! 40 мл - МФ и 30 мл - ВФ получается, ок.
    Olik, в зимнем креме - вообще. Я так понимаю, что, чтобы на мороз выходить, воды должно быть меньше, чем в тех кремах, которые не рассчитаны на холод.

  11. #111
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эхинацея, а, ну да, конечно, зимний крем лучше делать поплотнее, с меньшим содержанием водной фазы.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #112
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию



    Ох,чего то я в этой теме застряла,надоела всем,профессор,млин.Ну,посл едний раз,мона?Я тоже новичок и создавать свои рецепты из ниоткуда,"с нуля" пока не созрела,поэтому частенько пользуюсь рецептами других,более опытных девочек(низкий им поклон за проделанную работу).Так вот мне сложнее всего,при замене компонентов в рецепте, даются эмульгаторы и соотношение МФ и ВФ.Поэтому иду "от противного".В каталоге рецептов есть очень удобная штука,называется "поиск по компонентам",там нахожу имеющийся у меня эмульгатор и просматриваю рецепты именно с ним,и рядом,на бумажке,выписываю указанный процент эмульгатора и соотношение фаз,делая также пометки о твердых маслах или гелеобразователях.После нескольких рецептов картинка проясняется(надо просто приспособиться).И только тогда думаю над заменой жидких масел,ВФ и активов. И,Эхинацея,сухой коже(да и не только)в зимний период нужна не только защита,но и увлажнение(отопительный сезон,сами понимаете,и топят ведь не только в квартирах,но и в транспорте и магазинах и в офисах,да везде),а большой процент масел может иногда подсушивать(не всем,конечно,но...).Может лучше не увеличивать МФ и уменьшать ВФ,а воспользоваться замечательными свойствами баттеров и восков оставлять защитную пленку(при правильном соотношении она не будет чувствоваться),некоторые эмульгаторы обладают аналогичными свойствами,эмулиум каппа и пшеничный воск,по моему.

  13. #113
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    vikalapochka, дозаторы все пластиковые, но пластик пластику рознь. Для средств с эфирами рекомендуют полиэтилен HDPE.
    А где-то на бутылочках это написано?

  14. #114
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    naomi15, а я в основном все-таки изменяю под себя имеющиеся рецепты . А насчет зимнего крема, я имела в виду именно крем для улицы, ну, например, с ребенком гулять. Конечно, в помещениях увлажняю, увлажняю. Тоником, кремом увлажняющим. Да кожа сама показывает, что ей надо - требует заботы.
    Может лучше не увеличивать МФ и уменьшать ВФ,а воспользоваться замечательными свойствами баттеров и восков оставлять защитную пленку(при правильном соотношении она не будет чувствоваться)
    А можно чуть поподробнее?

  15. #115
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, очень нужна ваша помощь, направьте меня куда нужно, потому что не знаю, куда приткнуться. 7 лет назад упала на горнолыжной трассе на камень, получила обширнейшую гематому бедра и ягодицы. Гематома, понятное дело, прошла, но осталась шишка - мягкая, на ошупь расслоенная немного. Сейчас натираю это место антицеллюлитной смесью апельсин + петитгрейн + герань + лаванда (пока просто то, что есть), просто потому что с целлюлитом борюсь. Поможет ли это справиться с этой шишкой? Может, у кого-то было что-то подобное? Что может помочь? А то смотрится очень уж некрасиво К врачу не ходила - в этом каюсь, конечно.

  16. #116
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Эхинацея, вы, по возможности, приобретите никкомульс WO-NS , и будет вам счастье Для вашей сухой кожи он просто незаменим в зимнее время.

  17. #117
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхинацея Посмотреть сообщение
    А можно чуть поподробнее?
    Я в общем то тоже под себя меняю,заменяю масла на подходящие,ВФ,активы.Но с малознакомым эмульгатором сложно предугадать консистенцию,поэтому "подсматриваю"соотношени е ВФ и МФ и процент эмульгатора.А что поподробнее?Я имела ввиду в зимних кремах оставить соотношение фаз неизменным,ну к примеру МФ к ВФ-40% к 60%,просто часть жидких масел заменить на на твердые(баттеры),добавлять немного воска(пчелинлгл,рисового,м мозы)и использовать соответствующие эмульгаторы,например,пшени чный воск или эмулиум каппа(у Вас,как я поняла,они есть).Они создают защитную пленку.Но я то думала,Вы хотите дневной крем на каждый день,поэтому и дала такой совет,а если только в сильный мороз и не на повседневку,то вполне можно и пожирнее(поплотнее).Прости е,недопоняла!

  18. #118
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    naomi15, да Вы ответили на мой вопрос по "поподробнее", стало более понятно теперь, что Вы имели в виду. Спасибо.
    Вот еще смотрю в каталоге косметических свойств растительных масел, думаю, какие взять масла для зимнего крема. Мне, видимо, нужны те, которые значатся как защищаюшие... Есть еще обветривание. Имеется в виду эти масла препятствуют обветриванию или снимают последствия обветривания?

  19. #119

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikalapochka Посмотреть сообщение
    А где-то на бутылочках это написано?
    Должен быть значок на донышке. Еще подходит PET.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #120
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхинацея Посмотреть сообщение
    Имеется в виду эти масла препятствуют обветриванию или снимают последствия обветривания?
    Навскидку глянула несколько масел из раздела "обветривание",все обладают регенерирующей способностью,значит восстанавливают,стало быть лечат уже обветренную кожу,но я в этом вопросе не профи.

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •