Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 5
Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #81

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    naomi15
    насколько я знаю огурец при регулярном применении дает слегка отбеливающий эффект. Думаю экстракт огурца при регулярном использовании слегка отбелит.

  2. #82

    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а вот мне очень хорошо от застойных пятен розмарин помог,я делаю маску из зеленой глины и 3-4 капли розмарина.пятен заметно меньше стало

  3. #83
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ой,как много ответов!Спасибо всем огромное!Olik,А про осветляющий крем можно поподробнее,что Вы туда добавляли?Martina777,что то ссылочка не открывается,жаль,очень хотелось ознакомиться.А вместо молочной кислоты можно добавить АНА кислоты? Огурец и розмарин есть,петрушка тоже,сегодня сделала гидролат юзу,ох и наваяю!

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    naomi15, молочная кислота тоже относится к АНА кислотам. Что конкретно вы имеете в виду?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А еще осветляющим свойством обладает сухой экстракт шиповника
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #86
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti,я не очень пока разбираюсь в ингридиентах,просто нашла в одном магазине,написано АНА кислоты,а в скобочках(фруктовые),вот и задала вопрос,не разобравшись.А вот сегодня посмотрела состав:молочная кислота 31%,лимонная кислота 3%,алкоголь 10%,вода до 40%,гликолевая (?)кислота 15%,кислота из винограда(?) 1%,лимонный экстракт 1%,ананасовый экстракт 1% и пашон фрутс(это я перевести не знаю как)1%.Перевод возможно,не совсем точный.Вот эту штуку и хочу преобрести.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    naomi15, про гликолевую кислоту мы недавно вели речь на форуме. Воспользуйтесь поиском. В домашних условиях ею лучше не пользоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    naomi15 , пейшн фрутс это маракуйя... не затеевайтесь с фруктовыми кислотами, почитайте про энзимный пилинг, классная процедура и не травматичная.

  9. #89
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti,воспользовалась Вашим советом,просмотрела темы про АНА кислоты,пилинги,вообщем все,что нашла и,честно говоря,про гликоливую кислоту в смесях ничего страшного не нашла,ну кроме предупреждений про процент ввода,может опять"смотрю в книгу,вижу фигу"?Я собиралась ввести эти АНА кислоты до 5%(по рецепту АЗ),может все не так страшно?А вообще этот рецепт не для меня.Не хочу оффтопить,поэтому кратко.Человек,которому делаю,в течении 5(!)месяцев 2(!)раза в день умывался средством с 25% содержанием кислот плюс тоник и сыворотка с кислотами и отбеливающими экстрактами!Надо сказать,японцы с идеей-фикс про отбеливание кожи доходят до фанатизма!Вот теперь пытаюсь переубедить,но натыкаюсь на открытый скептицизм.Все на что удалось уговорить,это на мягкую пенку с отбеливающими экстрактами и вот теперь пытаюсь сваять крем по тому же принципу,но помягче.Прямо кошмар!

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    naomi15, ну уж что для кого страшно, а что не страшно - решайте сами. Гликолевая кислота самая аллергенная из всех и самая агрессивная. Ладно еще на себе эксперименты ставить, но на другом человеке...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    naomi15, а эффект-то от всего этого 5-месячного зверства был?

  12. #92
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Меня уже долгое время мучает вопрос по поводу баночек и всякой тары для косметики. Я пробывала делать толко шампунь и бальзам для волос. Но и другие темы регулярно почитываю. Я поняла, что если я использую эфиры, то тара должна быть стеклянной, желательно темной или матовой.Проблемы найти стеклянную баночку для крема и бальзам у меня нет. Проблема в баночках с дозаторами. Банку стеклянную еще найти можно, но чтоб дозатор был стеклянный, такого я еще не видела. Или я что-то неправильно поняла.

  13. #93
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот простите меня, дуру грешную, но никак въехать не могу в названия компонентов, вернее где их взять или возможно у них другие названия в сфере потребления? Вот с фитокератином разобралась с горем по-полам, это оказывается протеин зародышей пшеницы Осталось понять: силикон растительный, керамиды, инозитол. Вот вроде инозитол нашла в описании компонентов, но в каталоге магазины аромарти его нет. Вот в общем как-то так, ниче не понимаю

  14. #94
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника! Посмотреть сообщение
    naomi15, а эффект-то от всего этого 5-месячного зверства был?
    Ну вроде как побелела кожа,морщинки разгладились,но кожа на лице как то истончилась что ли,я даже на ощупь пробовала,мягкая,гладкая,н упругости нет,как у старушек бывает и носогубные складки провисли как то,но это на мой взгляд.Человек то доволен до писка,еще бы,БЕЛАЯ кожа!Смешно,если бы не так страшно!

  15. #95
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Chipenya, на форуме есть целый раздел – Компоненты для косметики, а в нем каталог компонентов, вот там и можно прочитать описания. В каждом описании компонента на самом верху, красными буквами есть надпись – Этот товар вы можете купить в магазине Aromarti (если такой надписи нет, то данный товар в магазине не представлен) и кнопочка такая красивенькая - купить, вот если нажать на эту кнопку, то вы перейдете в магазин на страницу с компонентом, который вам нужен. А если магазин выдает вам надпись – по вашему запросу ничего не найдено, это значит, что товар в магазине временно отсутствует, нужно просто подождать его появления.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #96
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Vikalapochka,я встречала информацию,что если содержание эфиров до 1%,то можно использовать и пластик,но от косметических средств.Пластик бывает разный,на баночках встречаются пометки,пластик с пометками РР,РЕ,РМР,РЕТ можно смело использовать.Только один пластик PAN(самый хлипенький,у него температура плавления 60 градусов)использовать с эфирами не рекомендуется.

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    naomi15, ой я чего-то недочитала то ваше сообщение, про умывания кислотами. Ну, собственно, это и ответ на вопрос. Человек ваш уже доумывался, а вы ему еще кислот подбросить хотите.
    Белая кожа - атас. Вот теперь как он на солнце этой кожей попадет, будет весь в пигментных пятнах ходить.
    И кожа в таком ужасном состоянии поэтому. Еще бы! Так сжигать ее ежедневно! Она восстанавливаться не успевает! Весь липидный слой нарушен, там дермы-то уже, наверное, нет совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    vikalapochka, дозаторы все пластиковые, но пластик пластику рознь. Для средств с эфирами рекомендуют полиэтилен HDPE.

    Chipenya,
    комплекс керамидов есть в Аромарти, в разделе Компоненты для косметики. Растительный силикон это полисахарид, делается из красных водорослей, продается, в частности, на Арома-Зоне, его можно заменить другими полисахаридами (хитозан, алое-гель и др.)
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #99
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik, ой, ну чтож вы совсем меня обижаете((( Я ж смотрела....вот к примеру, инозитол в каталоге есть и кнопочка красивая "купить" тоже присутствует, но при нажатии на эту кнопочку, открывается страничка с надписью "такой товар не найден". А остальных компонентов в списке не оказалось (ну по крайней мере я не нашла) по тому названию, что были перечисленны в рецепте, я то ж ищу прям слово в слово, откуда ж мне знать было, что смотреть в каталоге надо не "фитокератин", а "Протеин зародышей пшеницы", чисто случайно наткнулась и узнала.
    Вот кстати, заинтересовалась я рецептом шампуня от Acacia, вот в нем то и были эти самые злостные компоненты, которые я найти не могу))

    Добавлено через 7 минут

    Я же все таки НУБ! С большой буквы, ты что, дамы, будте готовы к самым глупым вопросам
    Последний раз редактировалось Chipenya; 29.11.2010 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

  20. #100

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chipenya, дык в том рецепте есть примечание про фитокератин.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •