Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 42
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #821

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JJane , для тональника нужны пигменты. Я в крем для тела добавляю мику небольшое количество, легкое сияние выравнивает кожу...

  2. #822
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, спасибо вам за информацию!! Я пока только в мечтах о тоналке как у проф. косметики, а вот как раз лёгкое сияние будет замечательно, особенно для лета

  3. #823
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    JJane почитайте эту тему может и тональник не понадобится, тем более в штатах у вас этого добра полно
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #824

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Милые форумчанки, подскажите пожалуйста,
    Как мне продезинфецировать баночки, Я их 95% спиртом полоскаю или вытираю, можно как то и подругому?

    Добавлено через 10 минут

    да, и еще, у меня из эмульгаторов есть пшеничный, никомульс, и еще есть роза воск. Хочу сделать крем для век, какой из них больше подойдет? Или все таки приобрести николиппид?
    Последний раз редактировалось Arti; 07.05.2011 в 20:40. Причина: Оффтоп удален

  5. #825
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Кеша
    Баночки можно прокипятить в воде или в пароварке, потом протереть просто спиртом или раствором Биозола в спирте.

    Для век можно и на Пш. воске сделать крем. Воск розы - это не эмульгатор.

  6. #826

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , хлоргексидин для обработки баночек тоже можно.

  7. #827
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо вам за ссылочку. Вот только не подружилась я как то с минеральной рассыпчатой косметикой. Хотя перепробовала много, из за её полезности..

  8. #828
    Аватар для Август
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Дамы, помогите советом! ))))

    Хочется намешать что-нибудь питательно-увлажняющее для глаз с алоэ. Читала, что какао хорош.
    Но, не могу определиться с составом.

    У меня есть -
    масло какао
    масло кокоса
    пчел. воск
    прополис
    репейное
    жожоба
    ромашка
    алоэ для иньекций
    зародыши
    шиповник
    макадамия
    ЭМ - нероли, пачули, иланг, розмарин, розовое дерево, кедр, грейпфрут.

    Всё переношу нормально, без аллергий.

    Помогите, чем можете.

    Есть фукус натуральный, попробую почитать, что с ним можно сделать. Если есть хорошая ссылочка, не пожалейте, скиньте, пожалуйста.

    Добавлено через 1 час 30 минут

    Сочинила )))

    какао - 5 гр
    вода - 15 гр
    алоэ - 5 гр
    жожоба - 20 гр
    воск стружка - 1 ч.л.
    нероли - 5 кап
    пачули - 3 кап

    Воск, ну, уж, очень нравится )))
    Последний раз редактировалось Август; 08.05.2011 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #829
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Август А пчелинный воск для глаз - не слишком тяжеловато будет??? Лучше нормальный эмульгатор, а для глаз никколипид или пшеничный воск лучше... Да и жирноват для глаз крем получиться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #830
    Аватар для Август
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, я совсем без опыта приготовления чего-либо, но почитав форум, нашла некоторые рецепты. Кто-то добавляет и воск.
    Если бы у меня были все ингредиенты, которые есть в готовых рецептах, я бы взяла их. Но, пока нет ))))
    Поэтому импровизирую из имеющегося, но сомневаюсь, естественно, в составе и количестве )))
    Пока поюзала чистый алоэ - нормально. Натуральный сок вызывает зуд.
    Пробовала отдельно некоторые масла с капелькам эфиров - тоже вполне нормально.
    Хочется чего-нить более вкусненького )))

  11. #831
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Август, для глаз может быть тяжеловата смесь.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #832
    Аватар для Август
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я поняла. Откорректировать как?

  13. #833
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подскажите пож-ста, а ланолин и д-пантенол стоит добавлять в смесь вместе. И один обладает увлажняющим эффектом и второй, не будет ли перебором добавление их вместе?

  14. #834
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Charo_Deika, не будет, многие компоненты в описании вылядая одинаково, а действуют по-разному, зачастую усиливая эффективность друг друга, можете смела оба добавлять

  15. #835
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Август Для глаз крем нужно полегче в смысле масел поменьше, я думаю не больше 30%, а для этого эмульгатор нужен, а у вас я так понимаю пчелиный воск от пчеловодов (сама с него начинала пока дождалась посылки с Аромарти с полноценными эмульгаторами). потом 50 гр крема для глаз - это вам на полгода хватит, или он у вас протухнет раньше. Такой пропорции крем даже просто для лица тяжеловат будет. Может вам стоит все-таки заказать и дождаться эмульгатора Хотя я вас понимаю - у самой руки чесались что-нибудь приготовить, но я для начала кроме воска пчелиного купила в аптеке лецитин, вот с ним и делала крем для лица и для век, хотя как потом выяснилось мне он не очень подходит, сушит, но первый зуд в руках от желания кремоварить он мне помог пережить
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #836
    Аватар для Август
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вероятно, так и получится - вряд ли пока повезёт с индивидуальным подходом, надо прикупать то, что не достаёт для уже готовых рецептов )))
    А пока останусь при том, что есть. Сегодня после масок и дарсонваля по маслу очень приятно себя чувствую. Так что, способы простенькие есть )))
    Кстати, мне понравились ощущения после ромашкового инфуза - довольно пролонгированная мягкость и эластичность на лице.

  17. #837

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    Вопрос

    Кажется, я перечитала почти все на форуме!!! oO Основное, что уяснила: ароматерапия - это как языки (может, потому что сама потенциальный лингвист) - необходимо чувствовать процесс и не бояться делать так, как подсказывает интуиция. В этом плане восхищаюсь Arti и другими выдающимися девушками, у которых тааааакиииие вещи получаются!!

    Но в голове все равно не скоро еще все встанет на место, поэтому хочу уточнить некоторые моменты; кому не сложно - уделите время, пожалуйста, хотя я знаю, что все уже сотни раз проговаривалось, сейчас уже найти не могу. Или тыкните носом, где все пошагово

    1. Подошла наконец к созданию первого крема. Насколько я понимаю, примерный состав выглядит так: эмульгатор 2-6%,масляная фаза 20-50%, водная фаза 50-80%, активная фаза 5-10%, консервант 0,1-1%.
    И если кожа комбинированная, склонная к угрям, высыпаниям и т.д., то необходимо стремиться к преобладанию водной фазы, верно?
    2. Может ли в качестве водной фазы выступать гидролат? Или необходимо вводить именно дистиллированную воду?
    3. Количество эмульгатора зависит от желательной консистенции?
    4. Что такое активная фаза?? Только сейчас поняла, что ничего про нее не знаю *wall*

  18. #838
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Wild Child, если кожа комбинированная совсем не обязательно стремиться к преобладанию водной фазы.
    Тут гораздо важнее подобрать состав растительных масел.
    В разделе статьи есть материалы на эту тему, почитайте.
    Использовать анти-воспалительные масла. И правильно подобрать эмульгатор.
    На лето в самый раз подошел бы или никколипид, или лецинол.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #839

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, мне очень приятно, что Вы откликнулись!!!) Спасибо Вам за терпение к новичкам и талант в ароматерапии!

    По теме - статьи нашла, спасибо Вам! А вот правильно подобрать эмульгатор...? Пойду еще поищу... Активная фаза - это же оказывается эфирные масла! Ой, я идиоооот.... :D

  20. #840
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Wild Child, под активной фазой может подразумеваться все, что угодно, любой БАВ, или смесь БАВ. Такового устойчивого понятия нет.
    Гидролаты использовать - можно и нужно.
    Про количество эмульгатора - да.
    Про подбор я вам вроде написала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •