Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 4
Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #61
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вертушка спасибо!
    я на маску тоже 1-2к. добавляю,этого достаточно. Но это же крем, 30 мл, я его недели 2-3 пользовать буду, я читала на форуме девочки писали, что в креме лемонграсс по другому себя ведет нежели в маске.

    Солнечная зайка, а почему? в креме он что-то может испортить?

    Если есть у кого-то опыт в использовании лемонграсса в креме, особенно в сочетании с розмарином, поделитесь пожалуйста!!!
    Последний раз редактировалось __Irina__; 18.11.2010 в 15:46.

  2. #62
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Васаби ну почему ж глупый=) на самом деле все предельно просто. в стакан(или другую прозрачную ёмкость) с водой опустить серебряное изделие, ложку например и поставить на окно, так чтобы на водичку попадал лунный свет. за ночь по идее вода обогащается, заряжается, обеззараживается и тому подобное. серебро настаивают на лунном свете а золото на солнечном. я уж не знаю насколько такая вода эффективна, но мысль о том что она обогащена серебром, греет душу=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #63
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    an4ik про серебро я слышала, а что еще и при лунном свете нужно попробовать
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #64
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    _Irina_, я как то использовала лемонграсс в креме, правда без розмарина. Капала буквально 1 каплю на 30 мл. У меня были подкожные угри, которые после лемонграсса повылазили наружу и легко убирались скрабом. Так что личико почистилось. но как он на пятна действует, не знаю.

  5. #65

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..подскажите можно ли заменить в креме для малыша (3,5 мес) от опрелостей,попа корочкой,вдруг покрылась,по рецепту Арти с глицерризином,кандельский воск на пчелиный и николлипед(закончился) на другие..
    есть пшеничный и каппа,никкомульс,жожоба гидрат,полавах(думаю его не стоит)

  6. #66
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    lark, я бы не стала использовать пчелиный воск, он может быть аллергенен (как любой пчелопродукт). Я для своего племянника делала крем на ши, вот по этому принципу, в составе было: ши, рисовое масло, настоянное на череде, чистая вода, глицирризин и все, никаких эмульгаторов не добавляла, просто взбивала его до умопомрачения, и получался просто супер нежный крем. С самого рождения они его использовали, и ни разу никаких проблем не было, вот так малек наш подрос и даже не узнал что такое потница или раздражение.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #67

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik спасибо..все составляющие у меня есть,вот только сколько глюкозамина добавлять? наверное минимуми-1%,не больше..

  8. #68

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    lark
    извините что встреваю, но глюкозамин для ребеночка наверное нельзя, глицирризин в рецепте указан.

  9. #69

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вертушка..наоборот..спасибо ,что встряли,а то я бы положила..
    к сожелению у меня глицерризина нет..чем тогда можно заменить?
    я балбес,перепутались компоненты в голове..

  10. #70
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    Радость !!!

    Девчата! Кто разбирается в активах и экстрактах подскажите пжалста!!! С маслами и эфирами я более или менее разобралась, давно делаю кремики, хочу сейчас по-тихоньку вводить активы и экстракты. Формирую заказ на сайте, помогите определиться в выборе. Кожа комби, расширенные поры, камедоны, бывают воспаления и немного обезвоженная в последнее время, посакне. Выбор стоит из следущего: биосульфидный флюид, дрожжей экстракт, йогурта порошок, молочная кислота, брусника сухой экстракт...Что из этого оставить? а может что-то другое добавить?

  11. #71
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    __Irina__ , СО2 календулы Вам надо, очень хорош для комбинированной кожи. Порошок йогурта тоже хорош, но я его пока мало использую, так что пока про супер-результат сказать ничего не могу. Сухой экстракт малины хорошо сужает поры. Для увлажнения - гиалуроновая кислота! Ну вот как-то так. Я еще себе СО2 вишни заказала, почитайте его описание, может Вам тоже понравится, но отзывы мои о нем еще впереди ( экстракт дрожжей все больше для кожи головы использую).

  12. #72
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    martina777 спасибо! про экстракты поняла, возьму бруснику, а про биосульфидный флюид и молочную кислоту знаете на практике что-нибудь? Флюид вроде для тоников, лосьонов не плох (по отзывам)?

  13. #73
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    __Irina__ , не за что! Ой, флюид этот такой тягучий, что его только палочкой из флакончика доставать приходится, а у меня бзик по поводу микробов ("они в это время туда все быстренько заползут "), я больше капать люблю. По мне лучше экстракт дрожжей. К тому же биосульфидный флюид растворялся у меня не очень, а при комнатной t вообще плохо растворялся, но штукенция хорошая, я ее в шампуни добавляла, но больше не покупаю из-за ее консистенции. Про молочную кислоту чего-то почти ничего и не знаю.......если надо, подкисляю лимонным соком, а в других целях кислоты чего-то и не пользую пока (кроме гиалуронки).

  14. #74
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну не знаю, у меня флюид где ни попадя. И в тониках, и в умывалках, и в шампунях. Не могу сказать прям какой-то конкретный эффект от него, но вместе с другими компонентами жирность уменьшилась, лицо вроде даже чуть матовее после тоника гидролат зелёного чая-термалка-биосульфидный флюид-жемчужный порошок. Расходится в воде нормально: положил его туда на глазок, оставил на ночь, пару раз потряс и всё ок. Не сразу конечно, но никаких ошмётков нет. Вот в мыльной основе жидкой - да, за сутки наверное, и трясти надо. Только запашок у него такой... серный Умывалки мои с чд, саро, гвоздикой и флюидом у мужчин сразу прыщи убирают. Хороший такой флюид сера - это известнейшая весчь для проблемной кожи!

  15. #75
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Irina,еще можно сухой экстракт огурца,алоэ,из самодельных экстрактов мне из листьев малины порки сужает хорошо.
    И у меня тоже вопрос.Подскажите,девочки, амые эффективные отбеливающие средства(планирую серию:тоник,гель,сыворотка и(или)крем).Из масел заказала москету,примулу,заинфузила петрушку.Планирую добавить фруктовые кислоты,а вот с гидролатами и эфирками чего то застопорилось от обилия различной информации.Чего бы еще добавить,только самое эффективное(задели мою гордость кремовара сомнениями насчет действенности домашних средств,заказали отбеливающую серию,ну вот я и готовлю"снегурочку")

  16. #76
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Наконец-то долгожданная посылочка пришла! рада очень! Только вот вчера, как грамотная, налила в ложечку 5 мл. основного масла, капнула ЭМ, чтобы проверить на непереносимость, мазнула на себя, на мужа...и еще столько осталось! Девушки, что вы с этим делаете? Вылить-то жалко. Измазала на себя - чайной ложки на всю хватило, но это хорошо, у меня отторжения не последовало, а то проснулась бы на утро "красавицей"

  17. #77
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    naomi15 , молочная кислота отбеливает, эм лимона попробуйте, мне кажется, что эм петрушки тоже должно отбеливать (у меня кожа под глазами светлее стала от применения эм листьев петрушки, только с ним надо быть осторожнее), еще вот эту темку почитайте про пигментные пятна, вдруг там что-то полезное для себя почерпнете

  18. #78
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #79

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , а масло рыжика? а то я крем на нем типа для этого замутила сегодня.

  20. #80
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Циля, я не помню про рыжик, (я так и не смогла найти с этим маслом общий язык, запах его меня просто убивал, немного помучалась, а потом отдала его девушке, которая мучалась сухостью кожи, и он ей здорово помог).
    Если вы про осветляющие свойства, то облепиха и фисташка очень хороши в плане выведения пигментных пятен, веснушек и т.п., а, еще шиповник наверняка, ну и манго с ши. Опять же есть целый ряд ЭМ с подобным действием, на вскидку – лайм, апельсин, лиметт, грейп, бергамот, петрушка, манука, ладан, ну и еще целая куча сейчас не вспомню резко, о, герань кажется тоже.
    Я как-то делала осветляющий крем и скраб (правда для локтей, но какая разница), так мне за это обещали памятник при жизни, поскольку средства мои помогли, а тетечка до того много лет страдала, даже летом одежду с длинным рукавом носила, и никакие пром. средства помочь ей не могли. Где-то есть эти рецепты на форуме, посмотрите, может сгодится.
    Что-то я увлеклась, я собственно о чем, я вспомнила про экстракт маргаритки и жемчужный порошок, потому что спросили эффективные средства, а я знаю, что эти точно отбеливают, очень эффективно и довольно быстро.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •