Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 37
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #721
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Пыль, может не надо так пугать новичка, раз вы сами новичок.
    Ох уж эти "страшные" масла...

  2. #722
    Аватар для WildBerry
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, хочу спросить про молочную кислоту. Делала не так давно простенький крем с 2% 80%ой молочной к-той, д-пантенолом и маслами ши и сливы. Так и не смогла понять, что это - пилинг или просто крем, т.к в разных источниках дозировки разные. Отпользовалась неделю, т.к сидела дома, то мазала 2 раза в день. Эффект очень положительный - лицо отбелилось, поры очистились, мимическая морщинка на лбу чуть стала меньше. Вопреки кожа не стала облезать. Сейчас пользуюсь увлажняющим кремом. Вообщем мой вопрос таков - что у меня получилось за средство с молочкой? Смываемый или не смываемый уход?

  3. #723
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    WildBerry, по-моему, в пилинги 4% молочки. А так - крем. Но для крема и то многовато. ИМХО.

  4. #724

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,подскажите, где можно посмотреть информацию,на форуме,какие активные вещества надо добавлять в дневные,а какие в ночные .

  5. #725
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А на сколько антибактериальные свойства прополиса и ЭМ типа Кедра могут увеличить жизнь крема? и как определить, что кремом уже лучше не пользоваться?

  6. #726
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сама-по-себе, зачем придумывать себе сложности, если крем можно законсервировать биозолом?
    И, насколько я знаю, видимые изменения в креме происходят на последних этапах порчи, когда он уже просто разлагается.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #727

    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пожалуйста, подскажите по использованию аромалампы. Время сеанса считается когда горит свеча? Т.е. если 30 минут горит свеча, а потом всю ночь аромалампа стоит в комнате это правильно или надо сразу помыть лампу?
    Последний раз редактировалось refeller; 14.04.2011 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  8. #728
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, дя просто в данный момент нет этого биозола и других консервантов))))))) Поэтому интересуюсь другими средствами

  9. #729
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сама-по-себе, поищите в аптеках цитросепт (экстракт косточек грейпфрута). Он конечно, не так эффективен, как тот же биозол, но тем не менее... Кроме того, для увеличения жизни средства поможет: 1) холодильник; 2) стерилизация инструментов и посуды; 3) шпатель для крема (который тоже моется каждый раз) или флакон-помпа, чтобы не было доступа воздуха и рук

  10. #730
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
    А на сколько антибактериальные свойства прополиса и ЭМ типа Кедра могут увеличить жизнь крема? и как определить, что кремом уже лучше не пользоваться?
    И прополис, и многие эфирные масла увеличивают жизнь крема. Антибактериальные, фунгицидные и пр. свойства эфирных масел экспериментально доказаны. Хотя именно кедр для данной цели не очень подходит.

  11. #731
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ну без холодильника 3 дня, с холодильником 7, а с прополисом и ЭМ сколько примерно?недели на 3 потянет?

  12. #732
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сама-по-себе, универсального срока хранения нет, все зависит от состава да и других факторов

  13. #733
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я снова хочу попытать опытных, не ругайтесь сильно. Мне на предыдущей страничке Арти насоветовала много чего от пересушенности кожи. А у меня из этого всего нашелся только альгинат натрия, да и то в промышленной маске (состав:вода, альгинат, глицерин, МПХ, ПЭГ, парф. композ., декабен). Ну я ее и сунула в крем из миндального масла на каппе, и сейчас я уже вижу улучшения. Я так понимаю, что эффект именно из-за альгината, поэтому хочу спросить, можно ли эту маску в крема добавлять, я поискала в гугле про состав, вроде не очень ужасно, но на всякий случай хочу уточнить )))

  14. #734

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Obsession , я бы не стала.

  15. #735
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Obsession, готовые альгинатные маски же рассчитаны на пластификацию... я бы тоже не стала в крем ее. Ну и плюс состав...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #736

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Имеется масло для кожи американского производства. В кокосовом масле12.000 I.U(международные единицы) токоферол ацетат. Девочки, может кто мне поможет рассчитать количество такого масла в крем, что бы витамина Е было достаточное количество,как антиоксиданта.

  17. #737
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    refeller, мыть и выносить лампу не обязательно. Но проблемы с отмываемостью потом могут возникнуть, поэтому лучше сразу помыть, конечно. Но совсем по другой причине.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #738
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, хочу спросить - канделильский воск 4 пластинки это сколько в граммах?

  19. #739
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    JJane, в 4-х капельках с Аромарти 0,4-0,5 гр.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #740
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maiami, 1 ME (или IU) витамина Е - это эквивалент 1 мг a-токоферола ацетата или 0.67 мг a-токоферола. (Причем тут речь о синтетической DL-форме витамина. Природная форма на 40% активнее, но, впрочем, это скорее всего касается только его роли как витамина, а не антиокс.)

    Не вполне понятно, к чему относится приведенная вами цифра 12 тыс МЕ. Скорее всего, это количество вит Е на 1 л или кг. Действительно, это будет 12 г/кг, то есть 1.2% токоферола ацетата. Что вполне соответствует рекомендуемым концентрациям для защиты кожи от УФ. (В пересчете на чистый токоферол концентрация ниже - около 0.8%)

    Я что-то не помню, чтобы кокос содержал токоферолы (в значительных количествах). Мне кажется, что тут вит Е просто добавлен в масло - как раз до той самой концентрации. А значит это обычный (синтетический) витамин.

    Поэтому, если вы хотите просто добавить вит Е, проще добавить его в более концентрированном виде. Если же хотите использовать именно этот кокос, тогда остается вопрос - сколько именно вит Е достаточно в качестве антиоксиданта. Я не знаю точных цифр, но вроде добавляют от 0.2 до 1-2%. Чтобы получить 0.2% придется добавить этого кокоса не менее 25% - многовато, нет? - или же все равно придется еще добавлять вит Е.

Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •