Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 36
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #701
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Баночка огнеупорная прозрачная 150мл

    Поскольку на теме о продукции магазина Аромарти висит замок, задаю вопрос здесь.

    Девчата, кто покупал вот эту баночку 150 мл:

    скажите пожалуйста, на ней нанесены деления по миллилитрам??
    или это просто на картинке такие отсветы полосатые по бокам?

    Еще скажите, удобна ли эта баночка-мисочка для размешивания и взбивания кремов прямо в ней? Сколько она см по высоте и каков диаметр вверху и на донышке?

  2. #702
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Tay нет, деления в ней не нанесены. это так фото отсвечивает. баночка очень удобная. в высоту сантиметров 7. огнеупорная. в ней удобно плавить или греть масляную фазу, перемешивать тем более. ничего не выплескивается. единственное чего стоит опасаться - перепада температур. ну например греете на бане и решаете в эту баню водички холодненькой подлить. стекляшка лопается.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #703
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    an4ik, , уж постараюсь в горячее масло холодную ВФ не лить - только разогретую!

    Вот еще интересно, кто пробовал, - в эту баночку венчик от обычного блендера влезает? Не разбрызгивается далеко-далёко крем при размешивании?

    А то я пока размешиваю и взбиваю кремики миксером вот в таких чашечках от чайного комплекта (входит 100 мл воды, а размешиваю в них 30-50 мл крема - если больше, то будет выплёскиваться)...


    Там внутри всё скруглено как у пиалочек, поэтому удобно взбивать именно тем венчиком от обычного блендера, и если придерживать чашечку рукой, то ничего не плещется в стороны. И на водной бане эти чашечки не лопнули пакашто... Но всё же глубина там маловата, вот и задумываюсь над тем, что бы купить - какую ёмкость для взбивания...

  4. #704

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- это в малых дозах, а в больших дозах можно получить обратный эффект.

  5. #705
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь пользовался обычной аптечной касторкой? У меня тут казус произошел. Грела ее с маслами и пшеничным воском для умывалки, грела-грела, а у меня воск не растворяется, все какие-то шмотки плавали, потом я их в кучу собрала, выловила, пахнут касторкой, на вид как смола, в кипятке не растворяются. Это масло некачественное?

  6. #706
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Obsession , у меня обычная касторка из аптеки. Вроде ничего похожего не было. Оно вязкое достаточно, мешаю его с другими маслами, а потом подогреваю. Правда воск ни разу с ней не использовала.

  7. #707
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Obsession, у меня тоже обычная с аптеки, с воском нормально расплавлялась...

  8. #708
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    здравствуйте, я сейчас делаю свой первый заказ. помогите мне пожалуйста определиться с растительными маслами))) я планирую делать кремики)))) мне 21 год, я ювелир и мастер по камню, приходится все время контактировать с разными кислотами, химикатами, грязью и высокой температурой. на коже все очень печально сказывается, а хочетя дольше выглядеть молодой и красивой. Что посоветуете взять?

  9. #709
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сама-по-себе , я бы взяла из масел ши , бабассу , жожоба , облепиху, СО2 календулы , из эфиров мирру , лаванду , ромашку , из эмульгаторов - никкомульс WO-NS , сахарозу, лецинол , а еще воск , порошок йогурта , прополис, биозол ,какой-нить сухой экстракт, возможно , ланолин ...вообщем, список может быть бесконечный , все зависит от Ваших намерений) ...возьмите какой-нибудь рецепт , который Вам понравился и попробуйте примерно на него соориентироваться( только без фанатизма , многие компоненты взаимозаменяемы)
    Последний раз редактировалось Tinna; 11.04.2011 в 16:53.
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #710
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Сама-по-себе, еще шиповник неплохо бы.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #711
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сама-по-себе, ага, и авокадо, макадамию, никкомульс WO-NS ... у каждого свои предпочтения и сейчас мы Вам насоветуем... К лету все же наверное из эмульгаторов лучше никколипид с сахарозой. Лецинол многим не идет на лицо, успеете еще попробовать. Я бы на Вашем месте еще и альгинат взяла. Его и на маски, и в кремы в качестве гелеобразователя - очень полезный продукт. А вообще Вы долго и много будете пробовать и тестировать, пока найдете что-то свое.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #712
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сама-по-себе, я думаю, чтобы выбрать масла, надо плясать от типа кожи... потому что если комбинированная (или жирная), то масла сложно подобрать... надо читать соответствующие темы и описание масел... В принципе с эмульгаторами то же самое, некоторые тяжеловаты для лица с этим типом

  13. #713
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сама-по-себе , я почему-то решила что "контактировать" - значит работать руками и имела ввиду в первую очередь спасение рук - так что Вы , пожалуйста , имейте ввиду , что мой перечень - для рук

    и никколипид - это я оговорилась , спасение для проблемной сухой кожи рук - никкомульс WO-NS )) как Солнечная Зайка и посоветовала)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #714
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ну руками в основном контактирую с вредностями, но лицо страдает не меньше, все же многое переходит в воздух и попадает на лицо, особенно жар от горелки сушит сильно.

    я тут присматриваюсь к бабасу, макадамии, Вин. косточке, ши, абрикосе и авокадо))))))

  15. #715
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня тоже пергамент на лице от масел, я уже писала в теме про тестирования, от пром крема меньше было, масло льняное собираюсь пить только. Мне тоже к эндокринологу?? Потому что страшновато, хочется уже намазать крем, который увлажняет верхние слои кожи и успокоиться.

  16. #716
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Obsession, смотря что вы с маслами делали. Задача масел - реконструировать себум.
    Попробуйте сделать крем на лиценоле или никколипиде (так как там лецитин, который нужен коже), с керамидами, скваланом (лучше даже взять масло амаранта, так как там активный сквален), и пересмотрите жирную фазу крема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #717
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Арти, спасибо за ответ. Я тестировала арбуз и макадамию, намазывала на влажную кожу, промокала салфеткой, все было печально, потом миндаль попробовала, жжение ушло, стянутость уменьшилась, пергамент остался, а ничего из вашего списка у меня в наличии нет ((( Это в следующий раз закажу. У меня еще есть сасанква, сафлор, и брокколи для волос, глицерин и алоэ гель и Д-пантенол и пептиды шелка, из эмульгаторов каппа и пшеничный воск. Посоветуете пожалуйста, а то я боюсь что-либо делать уже.

  18. #718
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Obsession, ну так я посоветовала уже.
    Для влагоудержания что-то пленкообразующее можно добавить. Хитозан, ксантан, гуар, альгинат. Гиалуронка для увлажнения и сверху, и снаружи. То, что не пролезет внутрь, поработает снаружи.
    Пептиды тоже не плохо - шелка или коллагена.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #719

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, помогайте! Я новичок. Поэтому пока тук-тук...купила масло манго, как масло для обезвоженной кожи. И у меня вопросы:
    1.как его наносить: прямо кусочком или растопить?
    2.как часто можно наносить в день и сколько можно пользоваться(месяц, 2 мес...)
    3. можно на глаза?
    Интересует лицо, веки и волосы.
    Буду рада еще каким-либо советам))) Заранее спасибо!

  20. #720
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я как новичек новичку Вам отвечу - не пользуйтесь одними маслами, учитесь делать крема! Масла комедогенны, могут пересушить Вашу кожу и т.д. Но если уж решитесь, то растопите его на водной бане И еще один совет - читайте этот форум и будет Вам счастье!
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •