Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 35
Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #681
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Lillesmil
    если можете нагнать любой гидролат, нагоните тысячелистника, или бессмертник.
    Семена морковки (и гидролат, и ЭМ) с таких случаях тоже хорошо.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #682
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lillesmil Мне кажется, стоит в крем добавить пчелиный воск. Я когда осенью-весной работаю на даче, добавляю в крем воск, очень хорошо защищает руки. И еще как заживляющий понравился ЭМ ветивер.

  3. #683
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Собираюсь сегодня делать свой первый кремик. На никкомульсе! Всю тему про этот эмульгатор добросовестно перечитала. Но всё-таки хочется, чтоб не загубить компоненты, предварительно поинтересоваться у вас, знающие и опытные девчата-кремовары, нет ли в моей прописи каких-то грубых и наигрубейших ошибок. ???

    Масляная фаза:
    * масло арбуза - 5 мл
    * масло кокоса - 1 мл
    * глицерин - 1 мл
    * касторовое масло - 0,5 мл
    * эфирные масла - 1,5 мл

    Эмульгатор: Никкомульс WO-NS - 1 мл

    Водная фаза:
    * гидролат розы - 10 мл
    * гидролат ладанника - 10 мл
    * сок алоэ на спирту (аптечный, 80% сока, 20% спирта) - 5 мл
    * разведенный в этом соке биозол - на кончике ножа
    * Д-пантенол - 1 мл (также хочу его развести в спиртовом соке алоэ)

    Что скажете? Пойдёт?

    Эфирные масла хочу брать такие:
    иланг (7 капель), гваяковое дерево (кусочек с булавочную головку, т. е. примерно 3 капли), по 3 капли чайного дерева, лаванды, герани и кипариса, 1 каплю лиметта.

    Вопросы у меня, в частности, по глицерину: не многовато ли я его взяла? Может надо всего 0,5 мл? И правильно ли я делаю, что собираюсь добавлять его не в водную фазу, а именно в масляную?! Теперь уже думаю перенести его в водную...
    Последний раз редактировалось Tay; 06.04.2011 в 13:58.

  4. #684

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    глицерин в воде растворяется, я для себя решила что класть его лучше не более 1-3%, лучше 1%, правда добавляю только в средства для волос.

  5. #685
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Tay, глицирина у Вас не много, у него дозировка от 5 %, а у Вас меньше (примерно 2,8%). Да, его добавляют в маслянную фазу. По эфирам: у Вас их не 1,5 мл, а 1,15 мл, это если исходить из капельниц на аромарти (1капля= 0,05 мл). И у Вас слишком большая концентрация получается (3,2%). И зачем Вы их так много в кучу мешаете?
    Никкомульса можно тоже больше, так как его дозировка3-5%, а у Вас 2,8%.

  6. #686
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tay, я когда делаю крема на никкомульсе WO-NS , сначала никкомульс смешиваю с глицерином, потом туда добавляю масла, когда попробовала один раз глицерин добавить в водную фазу, че-то у меня крем не получился (вода получилась, которая так и не загустела, хотя я такой крем уже делала до этого), может причина и не в этом была, конечно, не знаю, но когда никкомульс смешиваю с глицерином все всегда получалось изумительно.

  7. #687
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Tay, слишком много эфиров и по объему и по количеству, никкомульс WO-NS я приноровилась смешивать с глицерином, а потом это все в масляную фазу. Еще мне кажется, что при такой концентрации спирта биозол у Вас в соке алоэ не растворится.



    пока писала, оказалось, что дублирую Незабудку)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #688
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    Tay, слишком много эфиров и по объему и по количеству.
    Я брала столько эфиров именно от того, что прочитала: их должно быть в креме от 2% (в лечебных дозах аж до 6%), а тут у меня всего 35 мл крема предполагается, вот я и подумала, что надо взять на крем по-среднему: 3-4% эфиров... ОК, могу взять и меньше по вашим рекомендациям! 2% - это будет 14 капель (а не 23, как было ). Ладно, выберу каких-нибудь три эфира из имеющихся!

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    Еще мне кажется, что при такой концентрации спирта биозол у Вас в соке алоэ не растворится.
    Думаете, что низкая? Что стоит взять водку? (сразу говорю: спирта нету!)Попытаюсь всё ж таки развести в этой алойной смеси. Она полезная потому что. Ну не получится - переиграю на водке... Там же маленько надо совсем, как я поняла.

    Девчата, всем огромное спасибо за подсказки!

  9. #689
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я всегда делаю крема на никкомульсе без глицерина - все отлично!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #690
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Tay, в водке тоже биозол не растворится. В настойке календулы (по описанию 70-градусной) растворяется не каждый раз, в зависимости от честности написанного. Либо в спирте растворять, либо прогрейте его с маслами на бане до растворения.

    В миксер надо две пальчиковых батарейки.

    А с эфирами, как со всем активным - главное - не переборщить! Я бы на первый раз взяла чайное дерево, лаванду и герань. Но это уже на Ваше усмотрение.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #691
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ОК, Солнечная Зайка, с батарейками уже я тоже разобралась ))). Оказывается, они просто еле впихуемые были - но сейчас всё, миксер гудит-крутится ))))

    Возьму эти три масла и назову кремик в Вашу честь

  12. #692
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте, уже неделю читаю этот форум. Узнала ооочень многое и очень вдохновилась многими идеями. я к вам с вопросом, ни где здесь не нашла отзывов и мений о маслах компании "Аспера". Про эфиры и так все ясно, очень дешевые. Меня вот больше интересуют их растительные масла. Покупала себе миндальное. Очень понравилось, впитывается хорошо, кожа мягкая становится, смущает только, что называются они Косметическими, и в них присутствует какой-то загадочный витаминно-антиоксидантный комплекс. Наверное не стоит пользоваться ими?
    И еще есть гидролат Чайного дерева. Как часто можно его наносить на кожу?

  13. #693
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сама-по-себе, моё знакомство с миром масел тоже началось с фирмы "Аспера" и именно с миндального. Отлично впиталось, сделало кожу гладкой, но через 3 дня полезли прыщи!!! Это был кошмар! Я даже в подрастковом возрасте такая "красивая" не ходила... Теперь масла покупаю только на "Аромарти", делаю крема из них и прочее, а чистыми пользуюсь только для мини-масочек под глаза.
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  14. #694
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сама-по-себе, наберите в поиске вверху страницы - аспера, и поставьте метку -"отображать сообщения". Обсуждали уже эту фирму. Да я и сама когда-то с нее начинала. И ничего хорошего, в общем-то. Их масла все мне подсолнечное напоминают. Уж лучше аптечный Галенофарм, но Аромарти еще лучше.
    Главное - здоровье.

  15. #695
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток. Девы, у меня такой вопрос, недавно моя подруга родила, и вот теперь хочет заняться восcтановлением фигуры. Прочитала что масло ветивера цитирую: Препятствует накоплению избыточного веса. В древности знатные женщины при помощи ветивериевых ванн восстанавливали первозданную хрупкость и изящество фигуры после родов. Как вы думаете, малышу не повредит, если мама будет принимать такие ванны? У кого нибудь был опыт с этим маслом?

  16. #696

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, во время отдыха от эфиров, гидролаты в качестве тоника тоже не стоит использовать? Спасибо.

  17. #697
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    tamuha, вроде можно, там очень маленький процент ЭМ.

  18. #698

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, успокойте мою совесть, ну или добейте меня, чего уж...

    Три дня супруг ходил ныл, что болит спина, вчера вечером разболелось еще и колено, характер боли объяснить не может, в клинику не хочет, ходит нудит. Вобщем мое сердце не выдержало, перечитала в каталоге свойства масел, которые у меня есть, и пошла химичить.
    Взяла тыквенное (обезболивает жеж?), добавила бораго (противоревматическое), энотеры (против артритов, а кто его знает, чего у него там в коленке). Хотела остановиться, но не смогла, увлекающаяся натура. Капнула нард, Мария им ноги Христа умащивала, думаю, спину моему мужу точно вылечит, добавила мяты, чуть переборщила, честно - не со зла, там дырочка большая. Дальше помню смутно, вроде было еще чайное дерево или лимон, но не уверена... Натерла поясницу и колено и с чувством выполненного долга пошла спать.
    Посреди ночи любовь всей моей жизни приползла ко мне со стенаниями и жалобами, в наличии были температура, сильный озноб, неразгибающаяся спина, усилившаяся боль в колене и страстное желание немедленно составить завещание. Я тут же вернулась в лоно традиционной медицины и предложила вызвать скорую. Получив в ответ категорический отказ и что-то насчет того, что хочет умереть дома, я, признаться, напугалась. Но не остановилась. Стерла со спины супруга свою гремучую смесь оливковым маслом (исключительно с целью замести следы судмедэкспертам, если что), температура спала почти сразу. Супруг ныл и просил больше над ним подобных экспериментов не ставить, вот здесь я напугалась сильнее, поскольку именно на этот счет у меня были большие планы. После того, как упала температура, муж сильно пропотел и наконец уснул. Сидела сторожила до утра, ошалевая от открывшихся взору возможностей вылечить (читай - угробить) если не все человечество, то хотя бы старых школьных "друзей".
    На сегодня имеем: головную боль (предлагала понюхать маслица - шарахается), спина прошла, колено болит так же, температура больше не поднималась. На меня супруг смотрит косо и с рук не ест, видимо записал в ведьмы.

    Вопрос: что же это была за температура и имею ли я к ней непосредственное отношение?

    ПыСы: муж то ладно, фик с ним, сколько их еще будет... но вот я тут маман собралась от гипертонии лечить, может и не начинать даже?..

  19. #699

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- , возможно что и реакция на масла, для того и делают тест на индивидуальную чувствительность, чтоб знать и предугадать, и вполне возможно что масла не причем. Но мое личное мнение это был перебор мяты.

  20. #700

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , мята же вроде жаропонижающее? Хотя конечно, все сугубо индивидуально...

Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •