Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 3
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #41

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..пришла за помощью..сделала дочери крем на никкомульсе WO-NS ..напишу только составляющие:
    масла-14гр-манго,авокадо,зел.кофе,мака дами,гранат,сквалан..
    вода+гидролат розы-40мл
    никкомульс WO-NS -3гр,биозол-0,2гр
    активы:оризолипид-0.6гр,гиалур.к-та-0.2гр,хитозан-0.6гр,экстр.малины-0.6гр,хилак форте-4 кап..
    лоб и частично щеки обсыпало мелкой сыпью..до её беременности я делала такой состав и он ей очень хорошо подошел..
    во время беременности пришлось отказаться от кремов,т.к. был сильный токсикоз..сейчас сделала крем и такая фигня..
    может надо опять тестировать масла,может тип кожи поменялся?
    что предпринять? ждать когда это дело само пройдет,т.к. лекарства пить ей нельзя-грудью кормит? голова кругом..

  2. #42

    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Добрый вечер. Я впервые на сайте по совету коллеги, хочу сама варить крема, сыворотки для лица. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Миксер, ложечки, весы, баночки и т.д...С чего начать?

  3. #43
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Lapushka ой... с чего начать то.... с масел, точнее подбора базовых и эфирных под тип кожи. все описания на форуме есть. далее если очень хочется сделать крем а не масляную смесь обзаводится эмульгаторами(это то что соединяет масло и воду) и водичкой(минеральной, дистиллированной или гидролатами). на первых порах для лучшего усвоения информации лучше прочитать вот это темку: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

    Добавлено через 49 секунд

    миксер тоже стот приобрести, баночки-склячноки и весы уже по хожу дела прикупите
    Последний раз редактировалось an4ik; 13.11.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #44

    Регистрация
    29.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию рецепт

    Здравствуйте,
    Хочу приготовить свой первый крем. Ингредиенты пока не покупала - хочу сначала с рецептом определиться.
    Планируется простой крем для лица для смешанной кожи, с порами и склонной к воспалениям. Соответственно, нужно чтобы крем ухаживал, успокаивал, "боролся" с акне, но не пересушивал...
    Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом...

    На 50 мл крема
    МФ
    10 мл масла жожоба (стоит ли смешать с другим маслом? Например, облепиховым?)
    Цетиловый спирт - загуститель (сколько?)

    ВФ
    20 мл гидролата ромашки римской
    20 мл гидролата розы
    Эмулиум Каппа – эмульгатор (сколько?)

    ЭМ
    Каяпун 3 капли
    Кедр 3 капли
    Гвоздика 1 кап (не много ли масел?)

    Буду признательна за советы и комментарии
    Последний раз редактировалось Marvell; 13.11.2010 в 17:42.

  5. #45
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marvell, добро пожаловать
    Ну, начать с того, что я, например, не стала бы делать крем на одном жожоба, это отличное маслице но может поры забить (тем более что они есть ), лучше его смешать с чем-нибудь (марула, лесной орех, нейтральный рис, можно ягодное какое-нибудь, малина, например) в общем, я могу вам сейчас целый список написать, так что вы уж лучше сами посмотрите в каталоге описания и выберите пару-тройку подходящих масел.
    Далее, если вы выбрали Эмулиум каппа в качестве эмульгатора, зачем вам там еще и цетиловый спирт? Перегрузите крем эмульгаторами, что не есть хорошо.
    Гидролаты – отличная идея, эфиры – вполне нормальное количество на такой объем, а для того чтобы «"боролся" с акне, но не пересушивал...» я бы взяла голубую ромашку, поистине волшебное масло – прекрасно борется с различными воспалениями и при этом, еще чудесно увлажняет кожу.
    И еще, если хотите точно 50 мл крема, то ли масляную или водную фазу нужно уменьшить на количество эмульгатора, иначе крема будет больше.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #46

    Регистрация
    29.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik , спасибо за ответ.
    а сколько лучше брать масел для основы? И сколько по процентам брать жожоба, чтобы поры не забить им, а эффект положительный получить?

    А Рыжик забивает поры? а Облепиховое?

  7. #47
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marvell, я советую вам для начала ознакомиться вот с этой темой там много всего интересного, вполне возможно, что вы найдете там ответы, если не на все то на очень многие вопросы, возникающие у начинающего кремовара. По поводу процентного содержания того или иного масла в креме – читайте описания самих масел и их обсуждения. На этот вопрос я не могу ответить однозначно, потому что кому-то и жожоба в чистом виде отлично подходит, а кому-то и пара процентов этого масла забивает поры. Все очень индивидуально, и если хотите добиться успеха в нашем увлекательнейшем занятии, много прочитать и много попробовать на себе.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #48

    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    добрый день!
    уважаемые опытные форумчанки, подкорректируйте мою смесь пожалуйста, что не так?
    сделала крем , кожа смешанная, т зона блестит, есть высыпания.
    состав такой:
    лесной орех масло 15мл
    виноградная косточка -10 мл
    биозол ( на кончике ножа) растворенный в масле персиковых косточек - 5 мл
    эмуллиум каппа - 8 кусочков (хлопьев) (хотела 4, но при смешивании крем показался жидким, добавила еще маслица с эмульгатором)
    гидролат розы - 20 мл
    загустело в принципе хорошо, но в креме появились хлопья, видимо, из-за добавления эмульгатора во 2 раз.
    по составу нормально для смешанной кожи? биозола не много?
    спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось poppet; 15.11.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    poppet , у вас масляной фазы больше чем водной!! Для смешанной кожи водная фаза всегда преобладает над масляной!

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Она и для эмульгаторов преобладает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,как заменить в готовом рецепте воски и баттеры на жидкие масла.Прикупила новый японский эмульгатор(написала в теме про эмульгаторы),рекомендуемая доза для молочка 2-3%,для крема5%.На упаковке был примерный рецепт:жидких масел-10 гр,ши-5гр,пчелиный воск 2гр,эмульгатор-3гр,вода-40гр.Я такой и замешала.Теперь хочу пчелиный воск и ши убрать,но заменить просто на такое же кол-во жидких масел думаю не прокатит,т.к даже такой "тяжелый"состав дал очень нежную текстуру,боюсь жидковато получится.Процент эмульгатора увеличить?...Его в предложенном рецепте давали максимальный 5%(и это с загустителем-пчелиным воском)Вообщем я в растерянности.Или для крема рекомендуемая доза 5% эмульгатора-это самый минимум?Эксперементироват не хочеться,т.к купила на пробу всего 20 гр.,да и не из дешевых он.Посоветуйте что-нибудь,пли-из

  12. #52

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    naomi15
    если боитесь, что без ши и воска полутся сильно жидким, можно добавить загуститель - ксантан, гуар, цетиловый или цетиариловый спирт.

  13. #53
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    naomi15 , я частенько использую агар , он дает легкую фактуру , сам по себе штука полезная и при этом держит структуру , не рискую назвать его загустителем ,т.к. все же он из другой оперы... еще можно также использовать камеди, овсяный шелк и пр... но думаю без экспериментов Вам не обойтись ... но если получится молочко вместо крема , это ведь тоже не плохо ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #54
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    То есть взять такой же процент масел,но жидких,а водную фазу загелить(у меня ксатан и гуар,скоро будет алоэ-гель)?Понятно.Большое спасибо!

  15. #55
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Перерыла всю инфу про парафин. Везде пишут, что парафин нельзя использовать в кремах. Но почему? Если его используют для иных процедур, таких как маски для рук, ног и даже лица, он же несет полезное действие. Почему же тогда в креме нет его полезности?

  16. #56
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Венера , потому что парафин - это продукт нефтепереработки. А мы тут только за максимальную натуральность в косметике.....и не только

  17. #57
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    По умолчанию лемонграсс???

    Девачата! Я делаю кремик для выравнивания цвета лица (от застойных пятнышек, посакне), с растительными маслами разобралась, вопрос по эфирным маслам. Я уже делала с розмарином и лавандой. Если на этот раз добавить еще лемонграсс? Подскажите пожалуйста лемонграсс с розмарином можно совмещать? На 30мл крема так нормально будет: 5к розмарина 5к лаванды 3-5к лемограсса? или может лаванду убрать? Помогите новичку...

  18. #58

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    __Irina__
    Лемонграсс может вызывать сильное жжение, поэтому начните с одной капли этого эфира. Я в первый раз в маску добавила 3 капли, жгло ужасно и лицо потом красное было, а одна капля вполне хорошо.

  19. #59
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от an4ik Посмотреть сообщение
    а то я пока только серебряную лунную воду научилась делать=)
    а можно глупый вопрос - что такое серебряная лунная вода и как ее делают
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #60
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    __Irina__, я бы не стала в крем лемонграсс добавлять, а вот в масках он хорош. ИМХО.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •