Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 13
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #241

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,просветите...начала делать маски с фруктовыми кислотами-5%,через день,о результате в теме напишу.Но хотелось бы еще поделать масочки с черной глиной(или грязью,еще не решила с чем) и морскими родорослями..
    если делать их чередрвать: день фруктовые,день с глиной..не перебор ли будет для шкурки?

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lark, с кислотами в принципе не делают маски через день. Да и маски вообще делают максимум пару раз в неделю. Вы облезть хотите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Франция
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    ну и можно сделать себе двухфазный лосьон : 25 мл термальной воды + 25мл масла камелии + 5 капель мирта, перед употреблением взбалтывать.
    Сделала лосьон по этому рецепту, кожа просто супер, мягкая, гладкая.
    Вот бы еще от воспалений и комедонов избавиться. Вчера сделала первую глиняную маску по вашим рекомендациям. У меня была черная глина+ немного масла+ 1к.мирта +1к.розмарина. Кожа гладенькая, но эффекта очищения пор я не заметила. Буду продолжать свой 10-масочный курс через день. Вечером после умывания руки потянулись что-нибудь выдавить (я вообще редко это делаю, но тут кожа такая увлажненная, светящаяся, а эти комедоны с черными точками на Т-зоне прям разозлили меня) и всякие бяки так легко поддавались (видимо, маска подействовала!), что я в итоге по всему лицу и прошлась. А зря, сегодня одно новое воспаление лицезрею (( Масло чайного дерева мне не помогает абсолютно, три дня мазала на собирающийся вылезти прыщ, так он так и вылез, как и собирался. Сейчас пробую мазать их чистым маслом мирта. А какие еще масла можно мазать точечно, чтобы пресечь,так сказать, на корню появление прыща?? И можно ли что-то мазать точечно на оставшиеся пятна?? Или только в смеси нужные эфиры добавлять? У меня по неделе-две, а то и больше эти пятнышки сходят.
    И подскажите мне пожалуйста, глиняные маски, лосьоны, смеси с эфирами, они могут очистить поры (но они у меня глубокие)или без косметолога не обойтись и обязательно сначала вычистить поры, а потом уже все это поддерживать (обычно у меня через неделю все забивалось, как будто ничего и не чистили, но это, когда я об эфирах и не слышала, может сейчас по-другому будет...). Было бы здорово, конечно, как-то в домашних условиях все почистить, потому как я переехала в другую страну и не знаю пока, где тут у них чистят, да и на языке не 100% свободно говорю.

    Добавлено через 24 минуты

    Кстати, утром обнаружила, что купероз на крыльях носа посветлел! А я всего-то два вечера мазала маслом лесного ореха+ аргана + ЭМ розмарина + ЭМ мирта или на те же базы ЭМ розмарина + ЭМ чайного дерево! Я, конечно, очень рассчитывала на эффект, но чтоб так быстро! Еще протирала эти же два дня гидролатом гамаммелиса, который тоже по идее противокуперозный, но только вот сдается мне, что это никакой ни гидролат. Состав: water, propylen glycol, hamamelis virginian (witch hazel extract),methylparaben,propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane 1.3 diol. Ведь такая гадость не должна там содержаться? И продолжать ли этим пользоваться или лучше вообще выкинуть??


    Вот они хваленые на сайте французские производители.. Они тоже разные бывают (( Но я сама виновата. Там все остальные бутылочки были с распылителем, но я хотела протирать лицо ватным диском и взяла единственную без. Она еще и на 2 евро дешевле была, я подумала, что только из-за распылителя. А видимо, не только. А сегодня прочитала, что распылитель нужен не для удобства, а чтобы ограничить контакт гидролата с воздухом, это сокращает срок его годности.
    А маслом чайного дерева, которое мои воспаления не снимает, я начала чистить зубы, как советуют на форуме: после чистки пастой электрической щеткой, капаю на другую неэлектрическую 2-3 к. ЭМ чайного дерева и чищу. Зубы мегагладкие! Мне моя электрическая щетка так их не очищает! И целый день ничего к ним не липнет! Красота! Кажется и посветлели вдобавок чуть-чуть. Так недельку почищу, а потом буду раза 2 в неделю для профилактики.
    Последний раз редактировалось vassena; 31.12.2010 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

  4. #244

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti спасибо за заботу,нет правда..объсню ,почему я решила это сделат..я,правда,прочитала кое-какую литературу..В
    в пршлом году я делала гликолевы пилинг-6 сеансов, не могла больше,солнце стало шарашеть..пилинг до 70%,делала в клинике,не облезла,результат порадовал..
    в этом году решила сама попробовать..я беру 5% фругтовой кислоты
    во-первых это мало,во-вторых я же не чистую наношу,а в гуаровом или ксантановом геле,с сухими экстактами..
    первая маска пощипывала,покраснений не было,2 и 3 вообще не щипала (уможет увеличу % до 7-8%,больше не стоит..
    результат хороший,в теме подробно отпишу..
    гликолевый,конечно супер-пупер,но каждый год его,не стоит делать,а потом удовольствие дорогое..
    почему через день делаю?,так курсом решила,10 и все..
    у нас скоро солнце будет активное,хотя и зима..
    мне другое интересно..можно ли в промежутках др.маски делать,просто информацию не нашла..

  5. #245

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Набила немного руки в кремоварении.Мною сделаны умывалки для лица,для век, бальзам для волос, кремик для рук, средства для бритья и после. Всем довольна кроме крема для бритья.
    Моя серия ROC для лица и век заканчивается, пришло время творить и в этом направлении.
    Девочки, очень хочется вашей помощи в советах. Боюсь испортить свои редкие активы. Планирую сделать крем под глаза и ночной. Хочется среднее плотности эмульсию, что бы хорошо впитывалась,пусть даже минут за 20. У меня эмульгатор Olivem 1000,думала на нём и канделильском воске. Есть лецитин, скволан, гуар,пчелиный воск. Есть купуасу и ещё 4 твёрдых масла. Из жидких планировала примулу, марулу,жожоба,камелию.
    Активы под глаза: DE Puff for eyaes( от тёмных кругов и отёчности),Argireline( альтернатива Ботоксу), гиалуроновую кислоту низкомолекулярную. ЭМ- роза эфирное масло, бессмертник,сандал,ладан,м рковка. Не знаю на чём остановится и переборщить с розой.
    В крем для лица( думаю можно основу одну,такую же как и под глаза) следующие активы: Resveratrol(INSI:Picahia\Resveratrol ferment extrakt)-Анти-Эдж компонент, гиалуронку, экстракт Эдельвейса с витамоном С,который при соприкосновении с кожей преобразуется в С. Читала,что Эдельвейс усиливает своё действие в присутствии вит.С. Хотелось бы и Никотиномид туда же( от пятен и высыпаний).
    Каждого актива должно быть до 2 процентов в креме, а общий процент для зрелой кожи до 15? А ЭМ тоже считать в 15 процентов?
    Буду при много благодарна всем кто откликнется!!!!

  6. #246
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Maiami, главное не повторять ошибку новичков (думаю, все мы через это прошли), а именно: не пытаться ввести в крем все имеющиеся или максимально много разных активов. Если вы раньше эти активы не использовали, то лучше начать с несложных составов с одним-двумя активами. Это важно для того, чтобы понять, насколько этот актив позитивно воспринимается вашей кожей. Иначе потом придется гадать, чтО именно не пошло или вызвало реакцию.
    Понимаю, что хочется все сразу, но лучше запастись терпением и постепенно двигаться к цели. А цель ведь - правильно подобранные рецептуры, созданные индивидуально для вашей кожи, правильно?

  7. #247

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , ну под глаза столько всего...зачем? ведь все гениальное просто. Признаться честно, я про эти активы читала на конкурентских форумах, меня они как-то не вдохновили,из всего вами перечисленного, лично б я пользовала гиалур, аргерилин и эльдевейс,осветлить круги под глазами, если это генетически заложено,не получится, если есть отечность по утрам, то я использую в крем таурин, масло кофе, петрушки или инфуз или эфир, из эфиров еще сандал и роза, что касается эмульгаторов, воски, мне кажется ни к чему, тяжелый крем может спровоцировать отеки утром, с ******ом никогда не работала. Есна права, индивидуальный подход-великое дело.

  8. #248
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami,я работала с ******ом,он достаточно легкий,мне кажется его лучше на день,под глаза тоже неплохо,но тогда лучше добавить гиалуронку.А на ночь лецитин с воском или твердыми маслами,можно для плотности чуток кандедильского воска,но прямо чуточку(у меня мелкие пластиночки,штучек 6),т.к.он очень твердый.Сквалан-вещь!Его в ночной кремик как актив можно.Примула и жожоба на ночь хорошо,а вот камелия на день лучше и под глаза пойдет(ну это личные впечатления).Аргилерин-это очень сильный актив(писала про него в соответствующей теме),так что,если его добавлять,то других активов не нужно наверное.Ну если только гиалурон и сквалан для увлажнения.А что,неплохо-эти три активчика и на ******е...и сандальчику туда с ладаном или розой.А в ночной кремик можно экстракт эдельвейса(ночь-самое время,чтобы кожу подпитать),ну и никотиномид,наверное,тоже мона.Другие активы можно на другой раз оставить...Конечно,все примерно,решать в конечном итоге все равно придется вам самой

  9. #249

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Esna,где-то моё внутреннее я подсказывало:Не переусердствуй!
    Циля,что за таурин? Это в аптеке? Мои круги под глазами не с генетикой связаны, довольно часто работа за компом до 4 утра. Но,однозначно, эти активы разделю в разные кремы.
    Naomi15, сейчас пойду искать в Ваших сообщениях рецепты на ******е. Наверное,со-эмульгатор к нему твёрдые масла? А на лецитине,Ши и капельке воска мне очень понравилось, для рук делала.
    Спасибо,девочки.

  10. #250

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот объясните пожалуйста:есть у меня эм грейпфрута заказанное в инет магазине,дорогое,все как надо!И есть дешевое,аптечное,купила для ароматизации мыла.Так вот,делаю я смесь для обертывания антицелюлитное с хорошим э,оно мне греет хорошо,все как надо.А один раз добавила аптечное масло просто попробовать и оно оказало такой же пощипывающий согревающий эффект!!!!Это не странно ли???
    Скажите,это мне в интернете лажу подсунули или это в аптеке масло хорошее?Я в недоумении!

  11. #251
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Novinka, способность пощипывать и греть не является критерием качества ЭМ грейпфрута.
    Поэтому невозможно судить о качестве ваших масел, исходя исключительно из этих субъективных ощущений. Мне, например, никакое масло грейпфрута не пощипывает и не греет (в разумных дозировках, конечно).
    Вообще, только анализ масла может дать ответ, настоящее оно или нет. От цены, конечно, тоже можно отталкиваться - есть предел, ниже которого масло по определению продаваться не может.

  12. #252
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Novinka, в общем, с цитрусовыми это нормальная история, дешевые более раздражающие, они производятся из отходов при отжиме соков. Нормальное масло обычно очищается от некоторых составляющих что делает его не жгучим, но при этом сохраняя все целебные и ароматические составляющие э.м, позволяя его употреблять без опасения что-либо себе сжечь.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #253
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я за советом опять!Помогите пожалуйста!С началом отопительного сезона(кондиционированное отопление) стала страшно сохнуть кожа на лице,шее и руках.Пользуюсь увлажнителем воздуха,периодически выключаю кондиционер,но стоит только включить,начинаю чесаться,особенно веки,скулы,шея.С руками мало мальски справилась,а вот лицо...Ничего не помогает,делаю увлажняющие кремы,из масел использую те,что увлажняют,ЭМ тоже,с глицериновых экстрактов перешла на бутиленгликолиевые,гиалур нки по максимуму.Ни фига!Максимально длительный эффект-2 часа.Стоит включить кондиционер и царап-царап.Ночью не отапливаю и все нормально,а днем не включать не получается-в доме малыш.На масочки времени нет совершенно(если только по быстрому очень).Подскажите чего бы еще такого термоядерного для увлажнения приобрести?Или,как Арти писала,мордой в таз и увлажняться!?

  14. #254
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    naomi15, попробуйте делать обратные эмульсии, если еще не пробовали. Такой крем будет уменьшать потерю кожей влаги даже без всяких термоядерных увлажняющих активов.
    И не бойтесь уж так глицерина. В концентрации 5-6% он никакой опасности в плане обезвоживания не представляет. А бутиленгликоль, кстати, может раздражать кожу.

  15. #255

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, могу же я через неделю ввести эфиры в свой крем?
    Через два дня отдых от эфиров. Сделала под глаза, пока всё расставлено,хочу сделать и для лица.

  16. #256
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, может кому пригодится мой опыт. Я договорилась с никколипидом (так же, как писала выше - в смеси с каппой). Оказывается, мешала я вполне нормально, но сказывался недогрев.
    Термометра у меня нет и я начинала делать крем сразу после того, как эмульгаторы расплавятся. Оказывается - была неправа.
    В этот раз делала крем, в качестве водяной бани у меня глубокая сковородка с водой. Так вот хорошо прогрела в этот раз воду, так что появились пузырьки на дне, т.е. около 90 градусов. И после плавления эмульгаторов хорошо прогрела обе фазы. Потом добавила в масляную фазу масла, которые не хотела греть долго, влила масла в воду, взбивала сначала на бане минутки две, потом вытащила, потом какое-то время еще повзбивала и баночку с кремом опустила в миску с ледяной водой, продолжая взбивать. Крем получился, ничего не выплюнул, консистенция равномерная и приятная.



    Спасибо всем за советы
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #257
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, ну не знаю, я делала на никколипиде, нагревала не сильно, градусника тоже нет, но баночки без прихваток держала. Не хватался он у меня, потому что пыталась смешать стеклянной палочкой. Как только вжикнула минимиксером - сразу превратился в крем и не разваливалось ничего. Может, все таки, не только в температуре дело?

  18. #258

    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    Радость Инвентарь для домашней косметики

    Дорогие форумчанки) заранее извиняюсь за вопрос, искала ответ на него в часто задаваемых вопросах, но не нашла(( вот мой вопрос: я совсем новичок, и хочу приобрести какой-то первоначальный инвентарь для "делания" косметики)) то, что необходим мини-миксер, я поняла, а что ещё необходимо? если такой вопрос уже был, то буду очень благодарна за ссылку!
    Заранее благодарю)

  19. #259
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Gretty, я тоже недавно начала всем этим заниматься, и мне в принципе ничего кроме миксера покупать не пришлось. Ну разве только тюбики для помад, хотя можно и старые тюбики отмыть и использовать, но поднадоело что-то. Ну еще посуда, в которой нагреваете смеси и т.п. должна быть огнеупорная, чтобы не лопнула когда на бане греть будете...У меня такая мисочка была, так что покупать не пришлось. Плюс еще в чем хранить все смеси и крема будете - все баночки стеклянные должны быть (если эфиры использовать будете). У меня в ход идут баночки из под детского питания и пузырьки от масел закончившихся. Перемешивать все лучше, конечно, не металлической ложкой, а фарфоровой или стеклянной. На первое время этого наверно хватит, а когда развернетесь там и термометр понадобится, и ступка с пестиком и флаконы разные с дозаторами и много еще чего...
    Главное - здоровье.

  20. #260

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Gretty
    я вначале обходилась без миксера, вполне все отлично смешивалось ложкой. А вот мерные ложечки если нет специальных весов будут очедь даже кстати.

Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •