Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 12
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #221
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Прошу прощения за глупейший вопрос. Я самый натуральный дилетант, по ароматерапии за всю жизнь прочитала две статьи от силы) Каков примерный перечень САМЫХ ОСНОВНЫХ эфирных масел, которые должны быть у новичка для относительной свободы действий и фантазии?

  2. #222
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #223

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Отчитываюсь о проделанной работе.
    Взяла рецепт нового крема для рук от Arti:
    Ланолин - 10г Воск - 15г Масло брокколи - 5г Масло крамбе - 5г Масло шиповника - 5г Масло ши нерафинированное - 3г Кокосовое масло экстра (беби) - 17г
    Ромашковый гидролат - 25г Экстракт кокосового молочка - 5г Глицерин - 5г
    Пептиды коллагена - 3г Алоэ вера гель - 12г Биозол в спирте - 3г
    Только немного масла поменяла: брокколи, крамбе и шиповник на купуасу, черный тмин и зародыши пшеницы. Все отлично получилось!(кремик не расслоился) Намазала побольше на ночь и в течение дня несколько раз наносила. На ночь конечно долго впитывался и остатки я таки и убрала, а вот днем по капелюшки очень быстро усваивался!!!! Руки почувствовали заботу...кожу перестало тянуть и шершавинок стало меньше. трещинки конечно еще не зажили, но за один день я и не рассчитывала. Сейчас нанеславзяла побольше крема и прям в ладошку капнула по капле лаваны и герани, перемешала, натерла и сижу довольная в перчатках, пишу вам отчет.

  4. #224

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, в новый год очень захотелось сделать какой-нибудь крем с шампанским. Поиском здесь нашла только "Чайные церемонии" и два вида молочка для тела. Никто больше ничего не делал с шампанским?
    Как вы думаете, крем на никкомульсе (полюбила я его) с шампанским получится, или это утопия?

  5. #225
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У TAV была целая серия всяких прелестей, сделанных на шампанском, но где их искать я уже не помню.

  6. #226
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ника!, а вы попробуйте и расскажите нам о своем опыте, почему должно не получиться?

  7. #227

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Capra, попробовать хочется, но надо же сочинить что-то подходящее сначала. Думала посмотреть уже опробованные рецепты и сделать что-то на их основе.

  8. #228
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ника! вам же уже написали, рецепты TAV смотрите, щелкаете мышкой по имени пользователя, и ищите строчку" все сообщения пользователя" заходите туда и там ищите готовые рецепты, сообщений у нее немного , меньше пятиста

    PS эмульгатор исходного рецепта почти всегда можно заменить на нужный вам, крем, правда может другим получиться, но ведь не в этом суть, вам же главное с шампанским и на никкомульсе,

  9. #229
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, помогите пожалуйста, готова ну просто убиться об стену!
    Делаю крем уже который раз - на 50 мл крема кладу 3/4 ч.л. никколипида (ложка 5 мл, измеряла водой из шприца) и 6 капелек каппы. Никаких разваливающих активов (у меня обычно в крем идут протеин зародышей пшеницы, жемчужный порошок, порошок йогурта, лактокин флюид - не все сразу, конечно, а обычно 2-3 компонента). Грею и мешаю добросовестно. Все стараюсь делать, как положено. Но через день-два в холодильнике в баночке с кремом внизу - жидко, наверху - нормальный крем. Перемешиваю - молочко (хотя изначально получается крем консистенции мягкого сливочного масла). Свойств не теряет, пользуюсь до окончания, но хочется получить устойчивую консистенцию!!!
    В прошлый раз нагнала воздуха, хоть и пружинку с миксера сняла. Ну там вроде понятно - получилось 1,5 объема и я грешила на это. Сейчас мешала миксером до получения устойчивой эмульсии, потом мешала лопаткой у приоткрытого окна, чтобы остывало. Получился нормальный объем, но крем снова стал жидким. Что же делать?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, наверняка не домешали. Почитайте про тонкости смешивания никколипида. Он сначала густеет, потом разжижается, а потом опять густеет. Вот надо этого второго загустения дождаться. И за температурой следите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Обращаюсь за советом к гуру: коже настоятельно хочется увлажнения, посему выбрала для себя следующие компоненты для кремиков и тоников. Поправьте меня, пожалуйста. Все свойства добросовестно прочитала и пришла к выводу, что по синергии и свойствм мне подходят сл. эфирные масла:
    апельсин сладкий
    герань
    жасмин арабский
    розовое дерево
    семена моркови
    лаванда лекарств.

    Растительные масла:
    виноградная косточка
    жожоба
    морковное масло
    абрикосовая косточка
    макадамия
    рыжиковое
    персиковая косточка
    миндаль сладкий
    ши
    кукуй
    таману
    (тут с синергией запуталась...)

    Гидролаты:
    василек
    гамамелис
    лаванда
    герань
    розмарин

    Что посоветуете из увлажняющих компонентов? Мне понравилось:
    алое вера гель
    д-пантенол
    шелка порошок
    шелк жидкий

    И из эмульгаторов:
    альгинат натрия
    пчелиный воск
    гуаровая смола
    пшеничный эмульгирующий воск
    лецитин.

  12. #232

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, ну ткните ещё раз в рецепт приготовления рисового крахмала.

  13. #233
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка
    в вашем списке полноценный эмульгатор только пшеничный воск,
    альгинат и гуар - гелеобразователи.
    Гель алоэ некоторым подсушиивает кожу, так что начните с маленьких дозировок. И лучше поначалу берите компонентов поменьше.

    Maiami
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=745
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #234
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дак это не все собирюсь использовать, список хочу урезать до мининмума необходимых компонентов, из которых можно приготовить кремик. Вот и хочу у гуру узнать, что можно оставить, а что смело исключить, да и накладно, однако..

  15. #235
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка
    вряд ли найдется гуру, который так сходу определит, что подходит лично вам.
    Мне вот, например, подходит просто все из вашего списка
    Проще взять для начала какой-то готовый рецепт с форума и от него "плясать".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #236
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, Sogo абсолютно права права, вот так сразу, сходу ничего не посоветуешь, все, в принципе, очень мило Ну а если «коже настоятельно хочется увлажнения», то зря вы обошли стороной никкомульс WO-NS
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #237
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кошка бегемошка, я новичок, но варю втихую крема себе уже несколько месяцев..из эмульгаторов один пшеничный воск лично мне как то не понравился..(базы я пока не сильно меняю)..а вот последний свой крем я сделала на пшеничном плюс никколипид, уже другие ощущения..плюс я бы посоветовала, если есть возможность, взять 1мл ромашки римской..мне она просто супер увлажняет, и устраняет дикий зуд с покраснениями от сухости кожи.
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #238

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Франция
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Спасибо большое за ваш сайт!! Я столько денег извела на косметологов, дерматологов и дорогущую косметику для своей проблемной кожи и все напрасно. А недавно наткнулась на ваш сайт и, судя по процентному людей, избавившихся от своих проблем, я тоже могу надеяться на красивую и здоровую кожу.
    Я хочу попросить вашей помощи в выборе ухода. Кожа у меня смешанная, закрытые комедоны, расширенные поры, черные точки, периодические воспаления то тут, то там, да еще в добавок и купероз кое-где пробивается слегка. В общем, все и сразу. После салонных чисток все снова забивается через неделю, да и на купероз они очень плохо влияют.
    На сегодняшний день решила полностью отказаться от промышленной косметики для лица. Начала умываться овсянкой и кефиром, купила воду гамомелиса, пользую как тоник. Сейчас вот хочу составить смесь, из масел есть абрикос и лесной орех и масло арганы (Я прочитала, что лучшие масла для меня - таману и сасанква, но я их не нашла, нашла только масло камелии, но это же не сасанква?, так что тестирую то, что есть), эфиры - розмарин и чайное дерево. Мешать все? На крема, сложные лосьоны и умывалки я пока не настроена, хочу начать с чего-то простого. Может еще что посоветуете? Из гидролатов, из эфиров.. Чтоб и от прыщей, от купероза работало. Розмарин, я так понимаю подходит. Мирт еще? Мирру вот искала, но не нашла, я во франции живу, по идее, всего полно должно быть, но пока не нашла )
    Спасибо большое!

  19. #239

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vassena , камелия это сасанква http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1662 , лесной орех очень хорош для смешанной кожи
    попробуйте курс глиняных масок http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4008&page=12
    ну и можно сделать себе двухфазный лосьон : 25 мл термальной воды + 25мл масла камелии + 5 капель мирта, перед употреблением взбалтывать.
    и начните читать с этой темы http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1662

  20. #240
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля прям сорвала с губ совет про глиняные маски))) Попробуйте, на мой вгляд - это самое эффективнео средство от прыщей, особенно с вашими эфирчиками. Только кожу не сожгите/иссушите. Каждый день их не надо, через день курсом, а потом и через 2-3. Ещё на гвоздику внимание обратите, на айте статья про неё есть.

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •