Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 11
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kim, для рук - обратный эмульгатор, или крем с ланолином. Много воска, много ланолина, водной фазы немного (можно сделать 50 на 50), толстым слоем на руки и под перчатки на ночь. И так несколько раз.
    Этим же кремом несколько раз в день смазывать руки.
    Можно сделать крем примерно такой - руки мне реанимировал за два применения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Совсем забыла, что была попытка исправить ситуацию и сделала крем с жожоба гидрат.
    жожоба гидрат - 2 мл, вода 20мл и масло зародышей пшеницы 10мл. Несколько дней мазала, но лучше не становится, хотя для лица использую.
    Пока спасаюсь только тем, что ЭМ лаванды на трещенки капаю - это помогает!

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не надо капать чистое эфирное масло на трещинки. Надо смягчить, защитить и восстановить липидный слой на руках.
    Как вариант - теплые масляные ванночки для рук.
    В подогретое, но не горячее, масло опускаете кисти рук, сидите минут 10, потом руки моете водой без мыла (ладони можно намылить, тыльную сторону ладони мылить не надо).
    Парафиновые или восковые маски поверх масла. Потом также все смыть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое, за быстрый ответ! Поняла, что надо наоборот погуще крем делать. А что вы имели в виду 50 на 50 - воска и ланолина одинаковое количество?
    Посмотрела крем, который вы для примера дали - мне пока сложно будет его реализовать, так как пока новенькая - еще маленький ассортимент в холодильнике стоит. Из масел только ростки пшеницы, грецкий орех, миндаль и пальмовое. Эфиров - герань, мирра, лимон, ромашка, лаванда, эвкалипт, шалфей. Ланолин есть. Наверно надо из того, что есть попробовать намешать и потихоньку расширять свои запасы. Что бы вы в первую очередь рекомендовали приобрести?

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kim, 50 на 50 - вода-масло.
    На воске и ланолине можете попытаться сделать, только взбивать долго надо будет. Эффект будет хорошим. Маски же из этой же смеси делать на ночь.

    Хочу, кстати, попробовать тряхнуть стариной и сделать крем как раз для рук на одном ланолине и воске, но пока руки не доходят.

    Масляные ванночки и парафиновые маски, как написала выше.
    Что приобретать - советовать не могу, исходите из ваших потребностей. Из эмульгаторов лецинол не помешает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    иришечка, ваш шелковый гуар ето guar hydroxypropyltrimonium chloride (Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyldrimonium Chloride )? Побродила по просторам интернета и нашла что он для волос, кремов для бритья, гелей для душа.
    Корона не давит

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Только обычный гуар с ним не путайте. Обычный - это совсем другая штука, натуральная и безвредная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, спасибо за советы. Правда о ванночках я пока не мечтаю, ребятишки времени не оставляют, а вот крем попробую сделать. хотела уточнить, а водную фазу обязательно включать в моем случае? Нашла простейший рецепт : мед 55гр, ланолин 115г, миндальное асло 50 мл. Если я буду наносить просто на влажные руки должно сработать? Правда ланолин не очень-то пахнет...

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kim, водная фаза в принципе обязательна, ибо полноценного ухода не будет.
    Ланолин пахнет гарно, но его действие стоит того, чтобы потерпеть.
    Я только что вынужденно сделала крем для рук на ланолине и воске. Размещу его в теме "Уход за кожей рук и ног".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Kim,у меня похожая ситуация...была.Тоже детки и ручки мои стали похожи на черте что.Сделала крем,причем ВФ брала аж 60.А МФ добавляла твердых масел:какао и ши.Делала на лецитине.За основу брала рецепт margul "Крем с лецитином и восками",ну очень хорошо справился этот кремик.А ланолин мне сушил...но все индивидуально конечно.

    Добавлено через 9 минут

    Ах да...Ланолин случайно у вас не аптечный?Не связывайтесь,уж не знаю чего они туда пихают,но очень гадкая штука.Не однозначно,конечно,что у вас такой,но лучше в здешнем магазине качественный приобрести,множества проблем избежите
    Последний раз редактировалось naomi15; 20.12.2010 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение

  11. #211
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Kim а чем руки моете в течение дня?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #212
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    иришечка, я бы не брала пчелиный воск.
    а почему? без воска вообще плотный крем получить шанса нету.
    Вон у Арти какой плотный крем в эспериментах получался -
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...1&postcount=36
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #213
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Хлоя как-то указывала на тот момент, что среда крема для рук должна быть кислой. Теперь я всегда добавляю молочную кислоту - действительно, как-то лучше крем работает. Когда не было молочной кислоты, добавляла лимонный сок или яблочный уксус.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #214

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    а почему?
    Не вижу большого резона класть воск в ночной крем. Там и так и жожоба (жидкий воск, как известно), и ши. Да зима к тому же - ночью лучше увлажнения побольше.
    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    без воска вообще плотный крем получить шанса нету.
    Я бы не сказала. У меня все кремы на никкомульсе довольно плотные.
    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Вон у Арти какой плотный крем в эспериментах получался -
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...1&postcount=36
    Так то ж с никколипидом. А здесь никкомульс WO-NS .
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #215
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Acacia
    упс а я что-то про никколипид все......
    я как-то ночные кремы вообще на никкомульсе не делаю
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #216

    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за участие! целыми днями мою руки детским кремом от невской косметики. У маленькой дочи конъюктевит и приходится в глазки постоянно лезть. Сушит ужасно, но хоть я спокойна, что руки вымыты. И так совпало, что неудача с кремом да еще детские болячки, вообщем кожа совсем загрустила...
    Ланолин покупала здесь, и вообще все покупаю только здесь, уж очень здесь хорошо и спокойноа за качество!
    Уже посмотрела крем, который Arti выложила для рук, поспешу дозаказывать.

  17. #217

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала крем без эфиров(отдыхаю от эфиров),ЖФ-31%,намазюкалась-понравилось.Девочки,скажите,обязательн о ли для зимы 50 на 50 ЖФ И ВФ,читала,что да,но не люблю я 50 на 50-поры забивает!Была у косметолога в прошлом году так как были сильные высыпания,когда она узнала,что я зимой мажусь суперувлажняющим кремом(тогда еще промышленным),сказала что зимой нельзя,что от этого могут быть высыпания!Кожа сухая,обезвоженная.

  18. #218

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ЭММА увлажняющий крем или нет зависит ведь не от кол-ва воды, а от наличия увлажняющих добавок. А масляную фазу нужно комфортную для себя подбирать.
    Например себе я больше 10-15% неделаю даже на руках, иначе привет забитые поры и сухость кожи. Просто зимой вобще нельзя кремом мазаться прямо перед выходом, но это наверно итак все знают.

  19. #219
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    Смущение если кому не сложно.....

    Девочки, если обсуждалась где-то тема о правильной схеме очищения кожи лица, направте меня туда, пожалуйста! Я так понимаю мылом (даже домашнего изготовления) лучше не очищать...а чем? 1Молочко 2лосьон 3тоник???

  20. #220
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    __Irina__, вот здесь посмотрите http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=741,
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8274
    Я своим мылом умываюсь, ничего плохого сказать не могу. В темке про мыловарение как раз недавно этот вопрос обсуждался.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •