Эфирные масла для волос - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 223

Тема: Эфирные масла для волос

  1. #161
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    luide, Lilith

    Спасибо. Я действительн остала реже делать маски и не наношу их на корни, а только по длине волос. Выпадать стали меньше значительно.
    Последний раз редактировалось Lukachka; 12.06.2008 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение

  2. #162
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленkа, спасибо за предупреждение, вот о проникновении их в молоко я не додумала. Не буду тогда экспериментировать, займусь лучше натуральными средствами...

  3. #163
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, кто пробовал, что лучше взять для волос: кедр или кедровый стланик - у него, пишут, запах помягче. Есть иланг, розмарин. Хочу всё это чередовать. Основная проблема - выпадение волос. Планирую также купить бей, но смущает сильный запах. Кто его применяет, остается ли запах на следующий день, если использовать вечером?

  4. #164
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Demetra, у меня запаха бея на следующий день не остается. Я бы не сказала, что у него сильный запах.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #165
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Demetra , многие девушки пишут, что от кедра волос темнеет. Так что, если вы блондинка, то стоит задуматься.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #166
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне кажется,что потемнение волос от кедра всё-таки индивидуально.Я вот блондинка(крашеная,правда), пользую кедр уже давно-ни чего не потемнело абсолютно

  7. #167
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Просто душечка , вот это приятная новость! А то я даже на лицо его боялась пробовать, думала волосики потемнеют , теперь буду пробовать!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #168
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    и на лицо я его тоже мазала-правда,недолго(недели две от силы),крема мало было,но ,вроде ни чего не наросло
    А волосы я его и в маски добавляла,а в шампуне так он у меня вообще постоянно )))Не потемнело ни чего абсолютно

  9. #169
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Всем спасибо за отзывы. Возьму всё и буду чередовать. Хуже не будет.

  10. #170

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нашла вот такой рецептик, может кому пригодится.

    Питательная смесь для волос

    ЭМ чайного дерева 10 кап
    Масло из ростков пшеницы 20 мл
    Оливковое масло 20 мл
    Подсолнечное масло 10 мл

    После бани нанести немного смеси на вымытые волосы, помассировать голову в течение 3 мин (втереть состав кончиками пальцев), затем обернуть голову теплым полотенцем и не снимать его 20-25 мин. Смыть шампунем.

    Источник: А.Прозоров « Масло чайного дерева. Уникальные рецерты здоровья и красоты»

  11. #171

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sunnyel а скажите пожалуйста, где-то прочитала, что масло жожоба можно втирать в кожу головы, что увеличивает рост волос?? Я не ошибаюсь?? а как его втирать на ночь или на часик?? и хорошо ли оно смывается или можно вообще не смывать?? Я это масло купила,но пока не пробовала. Купила по цене 100р. за 10 мл-как думаете, оно настояшее???

    Добавлено через 2 минуты

    Margo я здесь новичок ) и пока плохо по сайту ориентируюсь, не подскажите где можно подглядеть сроки хранения масел ? Спасибо )
    Последний раз редактировалось Pimpaa; 24.03.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

  12. #172
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62
    счастья всем!

  13. #173

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Pimpaa, втирать жожоба можно, польза будет в любом случае, но если вы добавите туда эфиры эффект будет больше, можно конечно и на ночь оставить, но можно и как маску от 20 минут и более. Смывать обязательно иначе волосы будут выглядет жирными.
    За такие деньги оно у вас просто обязано быть настоящим, но на будущее рекомендую покупать в других местах, так как стоит оно значительно дешевле

  14. #174

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sunnyel Спасибо за быстрый ответ! А это масло жожоба нужно в кожу головы втирать или в волосы??? кстати да, у вас оно значительно...))))

  15. #175

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    как использовать зависитот цели, если у вас это увеличение роста волос - то в кожу головы, для общего состояния волос - по всей длинне. Только много не наносите иначе смывать будет действительно сложно

  16. #176
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а какие пропорции для ввода эфиров в отвары для ополаскивания и базовые шампуни? вроде кто-то писал 6 к. на 50 мл шампуня - это будет правильно?
    и какие пропорции эфиров лучше вводить для жирных волос? у меня из рекомендованных есть лаванда, герань и можжевельник

  17. #177

    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А как насчет добавления эфиров в детские шампуни?
    Мою ребенку (7 лет, длинный волос) шампунем с добавлением эфиров по 2 капли: пачули, герань, иланг, лимон, намазываю и оставляю минут на 5--10, сколько выдержит. Раз в месяц делаю масочку дрожжевую (рецептик с форума) с эфирами, на час под утепление. За год интенсивного применения -- волос суперский, растет хорошо, кончики практически не секутся, толще стал. И пахнет волос сплошной пачулей....
    А последний раз добавила просто жожоба, так волос просто струится, не путается.. НО в промышленный шампунь. Не испортится волос?

  18. #178
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    polovinka, жожоба можно в промышленный шампунь или бальзам добавлять (я тоже так иногда делаю и бальзам уже не требуется), а вот эфирные масла не следует, особенно если оставляете шампунь/бальзам на некоторое время - лучше воспользоваться нейтральным шампунем. Можно ещё так сделать: смешать ЭМ с желтком и нанести после мытья головы, выдержать и смыть. Смывается хорошо и жирности нет (т. к нет жирных масел).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #179
    Аватар для Леди_Blonda
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    polovinka
    Так подождите... у ребенка чтоли волос лучше стал? Кажется, у деток сами по себе в этом возрасте хорошие волосики.... Зачем так интенсивно? Ведь "Лучшее - ВРАГ хорошего"! Не будет ли потом вреда?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.04.2009 в 21:17.

  20. #180

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вовсе не обязательно, у меня с детства тонкие секущиеся волосы, так и мучаюсь с ними, правда, сейчас, после полугода применения натуральной косметики лучше стали И моя мама к сожалению, про ЭМ не знала. А то, кто знает, какая шевелюра бы была...

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •