Эфирные масла для волос - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 223

Тема: Эфирные масла для волос

  1. #61
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    Настя, а варант заключительного ополаскивания просто водой (или отваром травки какой нибудь) с эфирами не подходит?
    Госпожа Воронина!!!!!!!
    Очень подходит! просто не представляю как это делать)Эмульгатор нужен? Не представляю какой, кроме что соли)))
    Или без... тогда как.. или все-равно, что эфиры будутна поверхности?
    такс.... возьму ковшичег, например, накапяю туды штук пять капель иланга и вперед. да

  2. #62
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Настя, а кто у вас на расческе был эмульгатором?
    да, берем жидкость для ополаскивания, в количестве 1-1,5 литра, капаем туда 3-5 капель (вроде достаточно ) эфиров, всё это рукой перемешиваем интенсивно, чтоб прям воронка образовалась, и не ждем пока все всплывет, а выливаем на голову

  3. #63
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На расчестгу прыгнул у меня утром розмарин. Было чувтсо,ч то волосы стали жирноватые, одновременно с чувством, что две капли остались на расчестге.
    Спасибо! Будем ополаскивать, воли я голову мою еверидэй.

  4. #64
    Аватар для Valeri_13
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я вот делаю маски с эфирами до мытья. Потом мою обычным шампунем и кондиционером (так называемые, профессиональные средства). Вот у меня вопрос: можно ли после таких процедур пользоваться промышленными средствами, например, для кончиков волос Из тех, которые наносятся на мокрые волосы после мытья. Не потянут эфиры (которые правда уже "смыты" ) гадость из этих пром средств? Просто у меня очень секутся кончики и спасает их только это средство

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну через кончики волос, через всю длину волоса достаточно сложно добраться до кожи, а тем более до крови. Так что, думаю, спокойно можно пользоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Valeri_13
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я маску на все волосы делаю И на кончики тоже. Хотя все смывается наверное... Уффф... успокоили

  7. #67

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    смешать что ли смеську для волос...?

    допустим, бей 2к., ромашка 3к., розмарин 2к., иланг 3к. и лаванда 4к. - и из этой смеськи уже 3 капельки на мою масочку? что скажете про сочетание и пропорции, нормально будет, на Ваш взгляд? бей и розмарин более ядреные, их поменьше, да?

    и про запах - волосы же пахнуть будут потом, наверно? я пока не могу представить, какой получится запах, тут ничего несочетаемого нет у меня по запаху?

    а Вы эфирчики смешиваете для таких целей в базовом масле или сами по себе?

    ух, завалила я Вас вопросами

  8. #68

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    только эфиры

    а с какой целью Вы ромашку и лаванду добавить хотите?

  9. #69

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    по свойствам понравились

    Ромашка
    стимулирует рост волос, питает и реставрирует волосы, восстанавливает их прочность и блеск. Слегка осветляет волосы.
    Лаванда
    Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос.
    - хотя ее, может, и необязательно, ломкости и перхоти вроде нет, просто думала, такое универсальное средство, не помешает

    без лаванды тогда?

    а пропорции, запах и сочетаемость?

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а если заменить их на шалфей
    Цитата Сообщение от Arti
    Препятствует выпадению волос и облысению, возвращает волосам силу, тонус, энергию и эластичность. Уничтожает сальность волос, избавляет от перхоти, вылечивает облысение.
    и лимон?
    Цитата Сообщение от Arti
    Естественный осветлитель волос, придает им легкий платиновый оттенок и восхитительный блеск, является действенным средством от перхоти, устраняет ломкость волос, способствует их росту.
    у Вас тип волос-то какой?

  11. #71

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    волосы вьющиеся, тонкие, без объема, плохо держат укладку, не сальные, лучше всего выглядят на второй день после мытья, каждый день не могу мыть, раз в 3-4 дня им больше нравится

    на аватарке - я и обычное состояние моих волос, висящее такое

    и кожа достаточно чувствительная на голове, поэтому побоялась лимон - не будет раздражать?

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сяочка, я бы сделала бей, розмарин, шалфей для маски (точнее уже сделала, потому как у меня в смеси они + перец+петитгрейн), и лимон или иланг для ополаскивания после мытья. Иланг кстати рекомендуют наносить на расчёску при расчёсывании волос. Ромашка и лаванда энтузиазма у меня не вызывают, но это может потому что я их для волос не использовала никогда

  13. #73

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибки, так и сделаю

    а как развести лимончик для ополаскивания? в дистиллированной воде? и сколько?

    я правильно понимаю, что маску я смою шампунем обычным, а потом ополаскивать с лимоном - вместо кондиционера?

  14. #74
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сяочка, где то я читала, что на чайную ложку основы (миндальное масло) - 2-3 капли эфирного идет

  15. #75
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Лен, ну прямо мою программу для волос для Сяочки написала
    я бы вам, Сяочка, еще посоветовала в ополаскивание капнуть бей - оч. хорошо объем придает
    ну и если позволите, подкорректировать стрижку - сделать многослойной, например, чтобы визуально увеличить объем

    ополаскивание вместо кондишна 1+1+1к. каждого ЭМ размешать в воде и избегать попадания на кожу головы
    счастья всем!

  16. #76

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    света, это для маски пропорции или для ополаскивания такие же? для маски у меня так и вышло: 16к. развела на 8 ч.л. миндаля, и оттуда уже брала пару чайных ложек на маску

    Цитата Сообщение от Vanilla
    ну и если позволите, подкорректировать стрижку - сделать многослойной, например, чтобы визуально увеличить объем
    со стрижкой у меня сложно, волосы вьются по-разному от длины: короткие прилично вьются, а длинные совсем чуть-чуть

    вот такое у меня сейчас:
    http://pics.livejournal.com/syaochka/pic/000agfzy
    http://pics.livejournal.com/syaochka/pic/000ah3gk
    это сразу после парикмахерской снимала, стрижка, краска и мелирование.... и укладка была вот вечером уже просто висящие прямые волосы

    Цитата Сообщение от Vanilla
    ополаскивание вместо кондишна 1+1+1к. каждого ЭМ размешать в воде и избегать попадания на кожу головы
    1+1+1 - что Вы добавляете? "размешать в воде" - просто в воде? или в меде или в масле? а как удается не попадать на кожу головы?

    я вчера в итоге полежала в ванной с 3 каплями лимончика (в меде разводила) и потом этим же пыталась масочку смыть - но оно так просто не смывалось, все равно смыла шампунем, да еще потом и кондиционером пришлось воспользоваться, не были гладкие волосы...

    В общем, пока не пойму, есть ли разница от того, что я эту же маску делала без эфиров.... буду еще пробовать

  17. #77

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Для ополаскивания эфиры добавляются прямо в воду и применяются уже ПОСЛЕ того как маска смыта, то есть на чистые волосы.

  18. #78
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сяочка, это я для маски писала

  19. #79

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, буду значит через 2-3 дня с ополаскиванием пробовать

    света, спасибки

  20. #80
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    to Сяочка: ополаскивание 3 к. лимон+иланг+бей (по 1 капле кажого ЭМ), размешиваем просто в воде и ополаскиваем избагая попадания на кожу головы (т. е. над ванной станьте, голову вниз наклоните и вперед - только волосы ополаскивайте )
    счастья всем!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •