Эфирные масла для волос - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 223

Тема: Эфирные масла для волос

  1. #201
    Аватар для mari5
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На другом форуме посоветовали втирать в кожу головы ЭМ пихты, но здесь по поиску не нашла. Может кто скажет?

  2. #202
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Iris Noir ,я бы вам посоветовала сделать маску с эмульгаторами, маслами и эфирами, и наносить приятно и смывать не хлопотно.

  3. #203

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    mari5, чистое масло пихты втирать абсолютно точно не стоит.В составе маски можно, но какого именно эффекта вы хотите добиться?

  4. #204
    Аватар для mari5
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот это и смутило-предлагалось чистым втирать, я и не собираюсь(отварами ополаскиваю только), но кто писал использовал именно от выпадения волос и густоты вроде еще
    Еще был упомянут бальзам =смесь растит, облепихового и ЭМ пихты
    с каким маслом пихту смешать можно?
    Последний раз редактировалось mari5; 19.06.2009 в 22:24.

  5. #205

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    с базовым - любым, ограничений нет (с эфирными впрочем тоже ограничений нет)

  6. #206
    Аватар для mari5
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А если чистым, чем это может грозить? На другом форуме его чистым втирают на грязные волосы, а потом смывают через пару часов
    Последний раз редактировалось mari5; 19.06.2009 в 22:23.

  7. #207

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    mari5, встречный вопрос - а Вы правила применения эфирных масел читали? Советую прочитать. А заодно тему про неудачный опыт, там даже не про чистые масла, а про повышенную концентрацию. А грозить может чем угодно от раздражения до ожога. Это если речь идет именно об эфирном пихтовом масле. А если о том, которое в аптеке продается под названием пихтового масла, то я не очень хорошо представляю что там намешано и соответственно какой эффект будет иметь.

    И пожалуйста, перечитайте правила форума и удалите цитирование в своих сообщениях

  8. #208
    Аватар для mari5
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитирование удалила, а масло из аптеке производитель СИНАМ(его многие купили), разницу поняла-спасибо
    пошла читать про опыт

  9. #209
    Аватар для Apelsinkaa
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    Подмигивание

    Почитала вчера эту тему перед тем, как пойти закупиться маселками для волос
    Помнится, в классе 8-9 у меня была пышнейшая копна волос..
    Пошла в институт - волос не осталось.. (так мне сказала парикмахер)

    Одно время пользовалась масками промышленного производства - не помогло.
    Шампуни, которые обещают, что будут у вас волосы вашей мечты - тоже почему-то не вызывают доверия.

    В общем, вчера сделала такую смесь:
    (в расчете на литр)
    1/4 бутылки подсолнечного НЕпахучего
    20 капель сандала
    20 капель иланг-иланга
    20 капель кедра
    20 капель лаванды
    10 капель нероли
    10 капель авокадо
    10 капель жожоба
    бутылек кастрового масла (25 мл)
    бутылек миндального
    бутылек репейного
    и все оставшееся место (примерно половина бутылки получилась) залила подсолнечным пахучим
    Вчера же протестила: волос гладкий и пахнет приятно..
    Только вот я делаю сию маску не так, как многие: мне просто банально лень что-то там укутывать и ждать полчаса
    Поэтому мажу масло сразу же после того как вымыла голову, стоя под душем (ну и расчесала конечно же )
    Т.е. маска контактирует с головой и волосами минут 5-7.
    Для меня вполне достаточно.

    Не стала брать розмарин и апельсин, которые подходят для моего типа волос (сухие и ломкие), потому что от контакта с эфирным маслом апельсина я начинаю чесаться , а у розмарина мне просто не нравится запах (да и вообще он как-то больше у меня с целлюлитом ассоциируется)
    Через месяц отчитаюсь что получилось.

  10. #210
    Аватар для Linty
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    далею маски для волос с яйцом. эффект хороший, но вонь жутка. что бы перебить этит ужасный запах мою голову с эм грейпфрута.

  11. #211

    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Linty, когда-то где-то вычитала, что неприятный запах в желтке имеет верхняя пленочка, которая формирует желток в пузырик. Если эту пленочку надорвать и выпустить только содержимое желточка, запаха не будет.

    Добавлено через 2 минуты

    Ой, только заметила, что Вы делаете из всего яйца, а не только из желтка. Но белок почти не имеет запаха. Неприятный запах во всем яйце дает именно эта желточная пленка.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 29.07.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

  12. #212
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девушки,

    Посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать, чтобы тонкие волосы не "пушились", наверняка, у некоторых такая же проблема Так хочется гладкие, струящиеся волосы.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  13. #213

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    olga_fun , оффтоплю, конечно, но попробуйте пропаласкивать волосы после мытья раствором уксуса-- пушистость будет исключена, а блеск обеспечен.

  14. #214
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Делала ополаскивание волос : 5 мл спирта 96%, в них по 2-3 капельки ЭМ можжевельника и апельсина. Сначала влила в литровую банку на дно спир, внего накапал эфиры, а потом залила всё это водой. Заявленный эффект про блеск волос от можжевельника и устранение сухости от леписинки поттверждён! Особенно хорош можжевельник. Только вот знаете что: если один апельсин, волосы быстрее жирнеют.

  15. #215
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Зашла в поисках рецепта на алое и не смогла удержаться, не прочитав всю темку до конца, тем более что проблема всегда актуальна и такая животрепещущая
    Еще летом по радио слушала интервью с каким-то очень известным московским стилистом (хоть убейте не помню как его звали) и он посоветовал вот что: "...что бы восстановить жизненную силу волос (сие было адресовано натуральным блондинкам) вам потребуется масло кукурузы и облепихи - во вторник наносим кукурузное на 8 часов под шапочку, а с субботу проделываем тоже самое с облепиховым. Ваши волосы приобретут силу, упругость, блеск и т.д..." т.е. полностью восстановят природную силу.)))
    Пол месяца бегала искала кукурузное масло, в результате эксперимент получился не сколько не однозначным. После кукурузного волосы действительно стали ощутимо сильнее, пышные и вернули природный золотой блеск. А вот после облепихового... стали на тон темнее. оО
    Дело было после моря, и только посветлевшие от солнца локоны (зимой они ощутимо темнеют) стали темно русыми, хотя потом оттенок землистый смылся, но свет волос потерял.
    Хотела проделать сегодня опять 8ми часовую пытку, но с добавлением ЭМ. *в раздумьях* -розмарин-иланг-лимон- и ведь после этого не уснешь оО

    Слышала о том, что лучше наносить масло слегка подогретое, есть какие-нибудь по этому рекомендации?

    Ополаскивала волосы отваром крапивы - волос темнеет, но ощущение превосходное. Купила россыпью ромашку - после применения отпишусь))

    Может подскажите где про алое почитать, а то у меня стоит стакан сока с мякотью, выкидывать жалко, а что с ним делать - ума не приложу.

  16. #216
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вот тема про Алоэ

  17. #217
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ...кстати, на рост и здоровье волос (и ногтей) еще очень сильно влияет та вода, которую мы пьем и поверьте, настолько разительное ее качество, что волосы воистину становятся дыбом(
    Двухнедельное поглощение минеральной черногорской воды - князь Милошь, переплюнул полугодовое применение кальция и масок для волос, но за месяц вымылся нашей водопроводной московской...((((

    Snusmumrik Спасибо, полюбопытствую!!!

  18. #218
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прошу вашего совета, собралась сделать масло для массажа головы, в состав планирую растительные и эфирные масла, наносить буду пару капель на массажную расческу.
    С растительными более или менее определилась:
    Масло кунжута
    Масло брахми(мацерат)
    Масло жожоба
    Масло зародышей пшеницы
    Масло авокадо

    А вот с ЭМ сложности возникли, хочется добавить все и сразу,чтобы фифект был вауВсе их полезные свойства знаю и от этого хуже.Помогите определиться с составом и концентрацией на 10мл. базы. Цель:ускорить рост,укрепить,отрегулирова ть жирность(мою на 3,4 день).
    В наличии:Грейпфрут, Корица, Бей, Шалфей мускатный, Можжевельник, Розмарин, Бергамот, Кедр, Петитгрейн, Пачули, Лимон, Апельсин, Морковь, Сосна, Гвоздика, Лиметт, Мята, Пальмароза, Лаванда.

    Заранее благодарна!!

  19. #219
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    RedRose, ну бей, конечно если не на ночь - бей+кедр+розмарин (1:1:1 или 1:2:1), если на ночь - бей+кедр+лаванда (1:1:1 или 1:2:2), можно полкапли корицы, чтобы грела, только с ней аккуратно-аккуратно. Чтобы безопаснее - вместо корицы каплю-две мяты, её именитые производители любят в средствах для роста волос, тоже хорошо стимулирует А если будет возможность, то я просто люблю-люблю сочетания бея с лемонграссом. Обалденный аромат и приятно прогревает в масочках (правда, у меня и оъемы однозначно бОльшие).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #220
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У меня на фоне стресса волосы сыпятся просто жутко,уже не хожу даже с распущенными,т.к все в них,я в панике,волосы у меня от природы негустые и очень тонкие - боюсь что,скоро совсем облысею(( Полгода делаю маски с беем 1-2 раза в неделю на час-полтора наношу под шапочку смесь из макадамии,аргана,кокоса,ми даля и 1 капли бея+3-4 шалфея мускатного или иланга,стали появлятся первые результаты в виде подшерстка и тут меня тряханула жизнь,видимо на этом фоне сбой гормональный пошел,цикл сбился сильно,с кожей проблемы и вот волосы посыпались. Само собой к врачу пойду,но все же подскажите,чем еще можно попробовать волосы спасти?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •