Эфирные масла для волос - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 223

Тема: Эфирные масла для волос

  1. #181
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девушки -умницы, подскажите новичку, любая попытка применить масла на волосы заканчиваются обострением выпадения... что не так не пойму... пыталась делать маску вин.кост., косточка перс., жожобы (1:1:1 эм чайн.дерево , лаванда , герань, пититгрейн, пробовала настойку перечную с эм чайн. дерево 10 к , эвкалипт 10 к., петитгрейн 5, розмарин 5, сегодня попробовала каплю бей при мытье головы добавить в шамнунь, добавила ... в итоге кричала "Караул" - потому как столько волос на щетке фена я никогда не видела ... очень хочется найти вариант ухода в маслами... и что-то не получается... буду страшно благодарна за совет...

  2. #182
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna вы в промышленный шампунь добавляли бей? В промышенные не надо, там химии много. Лично у меня опыт такой: я делала маски из жожоба (2 чайных ложки) и бей (1 капля). Наносила на корни, держала по часу, смывала. Результат стал заметен с 2-3 применений.
    Что касается обострения выпадения, возможен ещё такой вариант: Вы массируете кожу головы, втирая в неё масла, и выпадают те волосы, которые и так должны были выпасть в скором времени, но выпали сейчас под механическим воздействием.
    И ещё я убеждена, что наилучший результат будет от применения масок курсами, например, 3 недели делаете одну и ту же маску 2-3 раза в неделю, а потом неделю перерыв. Потом можно повторить эту же смесь или уже другую, опять 3 недели делаете, неделю перерыв. И так далее.

  3. #183
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna это вы такое количество эфиров в одну маску клали? термоядерно слишком помоему. Начните с одного эфира и всего нескольких капель, тогда вы сможете определить что именно вам подходит, а что нет. И как вам уже ответили, в промышленные средства лучше эфиры не добавлять.

  4. #184
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки , спасибо за ответы ... насчет термоядерности соглашусь , наверное , по поводу бея в пром. шампунь... а вот маска и лосьон на перцовой настойке были сделаны в соответствии с тутошними рецептами... ни капли лишней... а чего со смеськами теперь делать ?... жалко же... может базы добавить для смягчения ?

    Добавлено через 8 минут

    извиняюсь за красноту... это меня за смайлик наказали... ничего дурного не хотела...сорри...
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 03.04.2009 в 19:55.

  5. #185
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna а на какой объём настойки столько эфиров пошло? На 100 мл?
    Я бы предложила после проб устроить недельный перерыв, а потом начинать со смеси 1 база+1 эфир, причём дозировка по принципу "лучше меньше". Если какой-то эфир именно Вам не подходит, будет понятно сразу. А концентрация бея, как уже меня просветили, должна быть 1 капля на 10 мл масла, или на 1 применение (т.е., можно накапать 10 капель на 100 мл и сразу это вылить на голову, но счастья не будет).

  6. #186
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alenka_ts, да , конечно, 30 к эм на 100 мл... про пропорции бея я тоже в курсе... я уже пришла к выводу , что прервусь на недельку, а потом начну по-новому... моно-маски на одном эм...

  7. #187
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я здесь новенькая, и что-то не очень могу разобраться с эфирными маслами. Есть список эфирных масел, которые нельзя добавлять в готовые шампуни и бальзамы. А остальные масла можно добавлять, в зависимости от типа волос. Но вот здесь было сообщение, где говориться, что для обогащения эфирными маслами использовать шампуни и бальзамы только собственного изготовления или нейтральные, и ни в коем случае не добавлять в промышленные средства. Как можно приготовить шампунь самостоятельно, и какие именно шампуни относятся к нейтральным. Думаю, что купить нейтральный шампунь не трудно, но вот я к сожалению не знаю, что это за шампунь. Может быть кто-то сможет ответить, заранее спасибо.

  8. #188

    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Леди_Blonda, да, у девочки моей волосы светлые и были тоооненькие, хиленькие, а после всяческих моих применений масок-эфиров волосы стали заметно толще, здоровее и блестят. И кстати, по всей голове очень много новых растет, просто как пушистик, когда волосы соберешь в хвостик. Так что все-таки результат есть.
    Так что, Шмель, может вы и правы. У самой после использования масел заметно и на волосах и на мордашке. А волосы плохие, тонкие с детства тоже.

  9. #189
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olya5, про базовые шампуни вот этой теме. От себя добавлю, фридерм очень хороший нейтральный шампунь, совершенно не раздражает кожу головы и не сушит волосы, можно обогащать эфирами и прочими активами в зависимости от поставленной цели.

  10. #190
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Большое спасибо, а то я что-то совсем запуталась в этих шампунях, уже не один эксперимент на волосах ставила, а хочется иметь красивые и ухоженные волосы.

  11. #191

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! Когда вы пишите: концентрация бея на 1 применение должна быть 1 капля, это значит, что к бею уже вообще нельзя добавлять других эфиров? Я вот планирую в масляную маску добавлять 1 каплю бея плюс 2 капли розмарина (волосы выпадают). Это будет передоз???

  12. #192
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    knopa, да нет. Но розмарин тоже силен, поэтому 1 капли бея и 1 капли розмарина будет достаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #193
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Волосы не падают, кожа головы значительно улучшилась, парикмахер ко мне на дом ходит - поинтересовалась, что делаю с волосами - очень улучшилась структура. Волосы признаться у меня не важные.
    А вот теперь кому спасибо говорить? Но рецепт с форума.
    Может хозяйка его узнает: на чайную ложку жожоба масла 7 капель иланг-иланга. Нанести на волосы и кожу головы, помассировать, расчесать и можно через 15 минут смыть, а можно лечь спать и помыть голову только утром. Я так и делаю - утром мою. Ну замечательное средство. Иланг скоро придется докупать.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #194
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Жаловалась в сообщении # 181... докладываю. перерыв сделала, дальше стала пользоваться классическим вариантом - 1 к. бея на 10 мл. масла ( взяла кунжут). втираю в кожу головы на ночь буквально 4-5- капель смеси, при утренней головомойке-сушке-укладке потеря волос штук 5-10... для меня - отличный результат... причем , первое использование такой результат сразу и выдало... волосы и ведут себя недурно , держат форму и чистенькие на второй день... думаю теперь , добавить розмаринчика или от добра добра не ищут ??... а смесь на перцовой настойке решила разбавить гидролатом василька - результаты доложу...

  15. #195
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Тинна, вы можете для укрепления волос масло настоянное на перце хорошо исползовать, у нас оливковое продается, мне очень хорошо помогают регулярные втирания такого масла

  16. #196
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сapra , спасибо за совет... в наших Палестинах такого не видно... наверное , можно сделать инфуз такой самостоятельно , да ?

  17. #197
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я остaTки чили , не пошедшие в десерт заинфузила, тоже ничего получается, чет мне оч хочется спирт на голову мою многострадальную лить

  18. #198
    Аватар для COCO
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а чем бы вы посоветовали волосы слегка намазывать в качестве uv защиты? к примерy, после моря дyшик принимаешь и дальше на пляже тyсyешься

  19. #199
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня тонкие жирные волосы, еще и перхоть есть. Решила вплотную ними заняться. Уже начала мыть их натуральными шампунями. А дополнитильно сделала себе такой спрей для кожи головы. Купила в аптеке спиртовый (70% спирт) настой женьшеня, надеюсь, что он простимулирует рост волос. На 50мл настоя добавила 1гр биосульфидного флюида - для уменьшения жирности - и по 5 к таких ЭМ.
    Кедр красный - применятся для жирных волос и для устранения перхоти. Апельсин - действенное средство от перхоти. Лаванда - ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос. Розмарин - стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает их выпадение, устраняет перхоть. Сосна обыкновенная - укрепляет волосы, останавливает их выпадение, повышает эластичность и тонус, избавляет от перхоти.
    Использую этот спрей вечером накануне утренней головомойки.
    Уже начала применять, и возникло несколько вопросов. Может разбавить средство водой, может спирт сильно крепкий? Когда можно будет понять действоет ли спрей? Может эффективнее использовать его сразу после мытья волос, на чистую кожу?

  20. #200
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Iris Noir, может лучше разбавить настойку (до 40% например). Да и использовать думаю лучше после мытья, на чистую кожу - чтобы не было перхоти, мёртвых частичек кожи, пыли и т. д.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •