Пилатес - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Пилатес

  1. #41
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с Alexa_Alexa, я тоже занимаюсь дома самостоятельно. перечитала кучу книг, пересмотрела-перепробовала много видеопрограмм. сейчас занимаюсь по собственной программе, созданной на базе того, что читала и видела.
    что касается "чувствовать свое тело", я чувствую. но это благодаря йоге, которой я уже больше двух лет занимаюсь. поэтому в пилатесе мне легко понять как какая мышца должна работать, и я чувствую, если что-то идет не так.
    а вообще, после пилатеса. как и после йоги, оущения просто волшебные. тело подтянутое такое, сразу выпрямляешься.а главное мое достижение в результате занятий пилатсем - более сильный и красивый пресс. никакие силовые тренировки не давали такого результата.

    Добавлено через 3 часа 52 минуты

    если кому-то понадобится. вот ссылка на программу по которой я занималась http://klasniy.ru/video/13803-pilate...es-dvdrip.html
    но я качала с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2149051
    там инструктор обращает внимание на очень важные аспекты, учит контролировать каждую, даже самую мелкую мышцу.
    надеюсь, кому-нибудь пригодится.
    Последний раз редактировалось yogaholic; 30.06.2010 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я занимаюсь 5 лет...для меня этот класс нудноватый,скажем так..
    но результат меня радует..очень хорошо эти занятия подтянули пресс и живот,ведь работают внуиренние мышцы тоже,что не мало важно для внутренних органов..
    иду с неохотой,но после занятий появляется легкость..
    пилатесом занимаюсь в тренажерном зале и преподаватель ,каждый раз,дает новые упражнения,чтобы народ не скулил от однообразия..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •