Флудилка-33 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 976

Тема: Флудилка-33

  1. #81
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, о да, это они могут...я правда больше боюсь футуризма какого-нибудь, переставят пол на потолок, а ты потом живи как хочешь в этом

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    PoliPoli, во-во... мне вообще мастерская нужна совмещенная со спальней. На данный момент у меня спальня есть, и есть склад, где все мои масла-баночки-гидролаты в коробках и тележках обитаются. Плюс там еще посуда в коробках, некогда вышвырнутая из выкинутого серванта.
    А свою нынешнюю спальню я кой под что наметила.
    Вот и думаю...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Читаю про перепись и вдруг соображаю, что я дня три назад случайно или нечаянно отказалась переписаться
    Не, главна я такая сижу жду переписчиков, шоб отказаться демонстративно, а тут такие дела. В общем, дня три назад вечером позвонила тетенька в дверь, спросила есть ли у меня время ответить на вопросы, у меня его канеш нет, и ВСЕ. Да ужжж, перепись называется. Но она даже не представилась Просто тупо "здрасти, есть у вас время ответить на вопросы?"


    А про наши паспортные столы и прочую лабудень.... нам до сих пор вдруг приходят какие-нить коммунальные счета или письма от депутатов на имя моей покойной мамы (уже 17 лет как ее нет в живых). Договора я все перезаключала после того, как папа выписался и переехал жить в другой город, до сих пор висят на нем. Я уж молчу про про письма из налоговой и из пенсионного... Слов нет, человек уже 4 года живет зарегистрированный вообще в другом регионе, официально платящий все налоги, расторгший здесь все договора...

    Да чего там, ну вот вы знаете, что для получения загранпаспорта, нужно предоставить документ о гражданстве ребенка. Б*яяя, ну канеш, откуда еще узнать, что он гражданин России, как не из справки.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort Мда... чей-то как-то маразм крепчает.
    Сколько у нас дебилизма все-таки в стране. Как мы еще тут живем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Та-а, ладно! Нас сегодня тоже переписали. Девушка очень просила, чтобы я заполнила графу "национальность". Ну, что поделаешь, если я - полька. По маме ещё хуже, та - немка. Короче, смотрела на меня юная девушка изумлённо до крайности. Но я то знала, что весело будет позже: мой муж уже вторую перепись обозначается скифом, а теперь и нашего сынулю записал в ту же национальность. Говорит,что накопится 300 человек и можно будет свою нацию организовать.

  6. #86
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, я тут стала вспоминать наше спанье на надувном матрасе. Ну со мной понятно, мне ваще немного нужно, чтоб у меня заболело что-то, а вот мой муж вполне так комфортно на нем проспал. Его правда хоть на ветку как медведя коалу повесь, он все равно выспится и утром на работу бодрячком побежит Так что вас возможно хватит на подольше, чем меня

  7. #87
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    PoliPoli, вот спасибо, успокоили Ну я вроде девушка терпеливая, к лишениям привычная Но черт его знает, как оно пойдет в этот раз.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #88

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    мой муж уже вторую перепись обозначается скифом, а теперь и нашего сынулю записал в ту же национальность.
    Супер, ружунимагу. Мне муж сказал, можно хоть эльфом назваться, дык я не поверила. А зряяя... Пойду хоббитом запишусь

    Маришка, как грил Жванецкий, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить . Я уж стока раз прекращала Сперва на съемных квартирах, потом в своей. Но своя - это своя, поздравляю!!! Особенно после того, как успел помотаться по чужим углам. Мы 6 раз переезжали.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #89
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сейчас смотрела описание на масло Малины.
    Жирнокислотный состав:
    Линоленовая кислота – 50-62%;
    Олеиновая кислота – 10-15%;
    Пальмитиновая кислота – 1-4%;
    Стеариновая кислота – до 2%
    Получается в сумме 83%, а где оставшиеся 17%?
    Похоже потеряли какое-то масло. Интересно, какое?

  10. #90
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    natik, ну дык это ж не полный состав. Если вы заметили - это только кислОты. А масло состоит не только из кислот.

    Добавлено через 38 секунд

    Тем более написано Жирнокислотный состав))
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 24.10.2010 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну ясно, что кислоты. Должно быть в сумме 100%. Это же жирнокислотный состав масла, другие компоненты здесь не учитываются.

  12. #92

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Указаны основные, других может быть мизерный процент. Меньше 1% могут и не указывать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #93
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Acacia, ну обнадежили Но спасибо за поздравления Я-то давно мотаюсь, и переезжаю часто. В моей биографии есть даже трансатлантический переезд. Только с возрастом эти авантюры все тяжелее и тяжелее даются
    Блин, ну как у нас строят? настолько кривые стены, что прихожку вот сегодня полностью установить не смогли. Одна антресоль категорически отказалась вставать, поскольку разница между верхним и нижним размером 3 см кто бы мог подумать! То-то я думаю, что это мой мастер постоянно матерился, кода обои клеил. А их так перекашивало, что ровно поклеить - это что-то из разряда фантастики
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #94
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka Не только, как строят, но еще и кто строит!!!

  15. #95

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka, в новостройках ровных стен не бывает, нам один архитектор признался , так что все ок Мы свои выравнивали.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #96
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Acacia, дык и мы свои выравнивали. Но штукатуркой ж 3 см. выровнять невозможно. Так, поверхность только пригладить. Если "наростить" цементом, так я побоялась, что дом усадку давать будет, и весь этот "нарост" - в труху. Так что лучше уж мебель подогнать под эти "изгибы". Ребят, которые устанавливали только жалко, они с нами и так весь день возились, и вот под конец такая подлянка случилась.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #97
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marishka, я вас тоже поздравляю, свое жилье – это просто счастье, даже если стены кривые. А то, что не стали их сразу ровнять – абсолютно правильно, все равно что-то осядет, что-то лопнет, и не только потому, что построили плохо, а еще и потому, что все жильцы сейчас начнут что-то переделывать, стены ломать/передвигать, стяжки делать и т.д. и т.п. Мой муж работает в строительном концерне, они элитное жилье, типа, строят, так вот все эти «элитные» дома очень быстро дают трещины по стенам (у концерна чуть ли не в штате есть альпинисты, знаете для чего, через год-два они по стенам высотных домов снаружи поднимаются и смотрят насколько трещины глубокие, пипец в общем ). Ну и сами архитекторы и проектировщики говорят – мы строим не элитные квартиры, а просто квартиры улучшенной планировки, потому что то, что мы красиво нарисовали и спроектировали, затем строят через, простите, …опу, вкривь, вкось и наискосок, а потом еще сами жильцы начинают «улучшения» посредством сноса несущих стен и т.п.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #98
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    надеюсь кошке получше?
    Сутки сидели возле нее, пока полностью не пришла в себя. Очень тяжело отходила. Мы напереживались, конечно за нее... Теперь ясно, что все обошлось, восстановимся после операции и будем жить еще долго и счастливо)))

    Я в свете этой операции и количества отданных ветеринарам денег задумалась - сколько же людей, не говоря уже о животных, погибают из-за того, что просто не хватает средств оплатить качественное нормальное лечение. Если у людей еще есть шанс, хоть и, по-моему, очень маленький, найти нормального доктора и лечиться относительно бесплатно (относительно потому, что все равно стоимость лекарств приближается к годовому бюджету небольшой африканской страны), то у животных такого шанса и вовсе нет. Ветеринары все платные.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #99
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Солнечная Зайка да..это точно. денег на лечение вылетает очень много. был у меня котик в свое время. по нынешним меркам отдали 15 тыс за операцию и анализы+еще несколько тыс на дорогостоящие лекарства. а в итоге котика не стало тк в ветклинике не сделали самый примитивный анализ на переносимость чего-то(уже даже не вспомню чего) денег то не жалко,лишь бы жил, но столько переживаний-мучений, ночей бессонных. по 2-3 часа в пробках чтобы до клиники доехать... а все в трубу. у нас к людям то относятся мягко говоря отвратно, что уж говорить о животных. деньги выкладывать будешь а отношение не изменится.
    очень рада что операция прошла удачно!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    мой муж уже вторую перепись обозначается скифом, а теперь и нашего сынулю записал в ту же национальность.
    Надо было и Вам примкнуть.
    А у нас собакин всё переписаться порывался. Девушка больше с ним общалась, чем нас переписывала.

    Marishka, поздравляю!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •