Флудилка-33
Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 976

Тема: Флудилка-33

  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Флудилка-33

    Кто у телевизора, по Первому передача про ПАВы (Среда обитания).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Славяна
    Спасибо
    если бы еще не реклама

  3. #3
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sogo, на здоровье! Там домашнее мылко ещё будут делать, если не ошибаюсь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна ,Sogo про что там было? мне не посмотреть....

  5. #5
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Циля, про шампуни от перхоти, лошадиные шампуни, антибактериальное мыло...
    Я вот не поняла, а зачем парень основу для мыла плавил в защитных очках. Сроду их не надевала. Или это для серьёзности действа перед камерой?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна , я думала про мыло с нуля покажут....ну мальчик может выпенривался, показал что мыло делать сложный процесс, что б все сразу не ринулись мыло делать

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да я исплевалась, пока это смотрела. Все павы обозвали сульфатом натрия, показали Децину, который говорит про лаурилсульфат, а следом - этикетку шампуня с лауретом. То, что это разные вещи, ни звука. Про существование остальных павов, похоже, вообще не ведают
    Про мыло тоже песня. Сначала показали нулёвое, ручной работы - мол, слишком дорогое, ща мы вам за пять копеек сделаем такое же. А делать стали из основы. В чем разница - так и не поняли. Поэтому и очки Не, конечно, если делать так, как они - то и впрямь 5 копеек: основа+краситель+пара капель масла, и тупо залить в формочку. Только зачем равнять его с нулёвым, со свирлами? Тупицы. Даже мыло из основы, если делать действительно авторское (свирлы, слои, вложения и проч.), будет дорогим, исходя из трудозатрат и затрат времени. Да и компонентов в нем обычно поболее, и подороже они, чем пара капель масла.
    Ой, и еще вопросик был замечательный: зачем в мыле натуральный сок? Никак понять не могли
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин, я опять все пропустила. А как называлась передача? В интернете посмотрю. Тоже хочу плеваться.
    Я в прошлый раз когда такую вот чухню смотрела, потом разговаривала с коллегой, который знает тетку-эксперта, которая там была, как представитель косметической компании, и я еще потом долго возмущалась - какого черта она язык в... туда... засунула и что-то там мычала?
    Так он мне говорит: "Она говорила! Смонтировали так!" Ее все этим вопросом замучили. А она объясняла, но... я ж забыла шо це телебаченье.

    Гы... две капли масла в мыло... Да шоб оно пахло туда столько масла надо бахнуть! На 500 грамм 10 миликов - легко улетят, может, и мало еще будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, это цикл передач "Среда обитания". Там много чего показывают (особенно про еду классно - посмотрел, и неделю есть не хочется . Кто худеет - рекомендую ). Вчера было про шампуни и мыло.

    Добавлено через 17 минут

    Но вообще, справедливости ради, это не совсем "чухня". Т.е., не страшилки, которыми отличается НТВ. Но профессионализма не хватает - берутся снимать, а нюансов не чувствуют.

    Добавлено через 2 минуты

    Я вот вчера сидела и думала - подтасовка или безграмотность? Решила, что просто безграмотность. В подтасовках вроде смысла нет в данном случае.
    Последний раз редактировалось Acacia; 14.10.2010 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Я тоже "получила удовольствие"....
    Мало того, что рекламой задолбали, еще и каша.....
    У меня давно уже впечатление, что профессионалы на телевидении перевелись, а остаются вот такие, которые "голопом" и особенно не вдаваясь.

  11. #11
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Acacia, да я нулёвок вашпе там не приметила. Да, ощущение, что это из темы "слышал звон". И вот ещё момент. Когда говорили про средства для разных участков тела (для лица, рук, интимной зоны) ни слова не сказав про PH, сделали вывод - а разницы то, собственно, никакой и нет, а следовательно все средства взаимозаменяемы и вы можете умыть лицо средством для интимной гигиены, гелем для душа волосы помыть и пр. Ну да, гелем для интимной гигиены я и сама иногда умываюсь, но вот то, что средства для лица/рук очень нежелательно для интимной гигиены использовать никто не сказал.

    Добавлено через 2 минуты

    У меня муж в прошлый раз плевался, когда про магнитное поле в этой передаче рассказывали.
    Последний раз редактировалось Славяна; 14.10.2010 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #12
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У кого что, а у меня опять соседи беснуются Я раньше писала, что они у нас метра 2 террасы отхапали, нормально разговаривать не захотели, все это время скрывались, а вчера им пришла повестка в суд, так они совсем охренели. Вывесили на дверях прошлогоднюю фотографию с подписью 209год, типа и тогда именно здесь граница проходила (будто зло совершенное давно становится добром Это можно украсть и через год уже свободно пользоваться на глазах владельца, как своим), ночью покарябали нашу машину, перерезали веревки на террасе. желание, только лучше сохранять спокойствие, они бесятся от бессилья, но уроды страшные
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #13
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, вот читаю и думаю, какие у нас, несмотря на все дрязги, класные соседи по комуналке.Вот уж действительно все познается в сравнении. Спокойствия вам, только спокойствия

  14. #14
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna, ничего себе вам с соседями не повезло... У вас жизнь как на фронте...
    Девочки, я тоже вчера передачу "Среда обитания" смотрела и смеялась))) Понравилось как ПАВ сульфатом натрия назвали))) и как танки шампунем мыли... В чем смысл таких передач? Застращать народ неграмотный?

  15. #15
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Cactus, не как на фронте, но вот кретинизм соседей поражает, вместо того, что бы нормально обо всем договориться, страдать вот такой хренью и дожидаться суда. А документы то (кадастр и пр.) не на их стороне, они еще и на деньги попадут.
    Злючка, я сама по коммуналкам помыкалась, знаю что такое нормальные соседи, не ожидала такое в Италии встретить
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #16
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    laluna, я вот тоже удивляюсь - думала, в Италии, да и вообще в Европе, люди себя более цивилизованно себя ведут. А оказывается, почти никаких отличий.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #17
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, мой говорит, что между нами нет отличий, в отличие от тех же немцев, французов, англичан и прочих. Единственная разница - язык, да и то, слов общих много
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тормоз, конечно, но сегодня торент не работал целый день. В общем, посмотрела вышеупомянутую передачку.
    А чей-то она меня не торкнула! Видимо после того ужаса, который был по НТВ - это уже так... семечки.
    Что-то там поговорили, сами себе попротиворечили... сначала ужас-ужас, потом - а мойтесь лаурил сульфатом, ни фига страшного. Вязкость забавно проверяли. Главное под девизом - если не вязко, значит мало павов, быстро кончится. То есть даешь в жизнь больше павов, о вреде которых мы сначала предупреждали!
    Ну помыли танк. И че? Фишку не словила. Там жир и тут жир, чего не отмыть-то?
    Методы тестирования какое мыло для чего - ваще пестня.
    В общем НТВшники жгут! Вот там я обвозмущалась вся, а тут... так все мирно, гладко.
    Шампунь моет - да моет, шампунь от перхоти от перхоти помогает - да помогает, мыло антибактериальное микробы убивает - да убивает. А на хрен передачу делали, чтоб убедиться в этом лишний раз? Но это они, похоже, сами не поняли. Чудны дела твои господи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да у них вроде как цель, наоборот, развеять мифы. Только делается это как-то неуклюже. И много обобщений - тестируют конкретные средства, а рекомендации выдают относительно всего и вся
    Славяна, была там нулёвка - показывали стеллажи, заваленные мылом ручной работы, в каком-то магазине. И про сок - это ж на этикетке прочли. Значит, скорее всего, мыло было нулевое, а в основе он и правда ни к чему.

    Девы, меня наша почта задолбала Моя, местная. Неделю ждала, когда у них появится скотч, чтобы отправить посылку. Наконец, сказали - приходите. Пришла. Не, говорят, не отправляем - скотч закончился. А чего, говорю, тогда голову морочите? А мы, говорят, не морочим, он был, но привезли только одну катушку. Вот и закончился. Опять.
    Одну катушку! Это ж надо додуматься. Ну, не бред?
    Или у нас в стране напряженка с этим делом?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #20
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Acacia

    Ну, видимо, все деньги ушла на перепись населениия..... не до скотча

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •