Флудилка-33 - Страница 48
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 976

Тема: Флудилка-33

  1. #941
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, желатин готовлю по инструкции на пачке , только воды беру гораздо меньше. Замачиваю в небольшом количестве холодной воды, минут 10 даю постоять, потом грею на плите, постоянно помешивая до полного растворения, только сильно греть нельзя градусов до 60 (пробую пальцем ). А потом небольшими порциями, тонкой струйкой вливаю в творожную массу, при этом постоянно кручу блендером. Масса сначала становится более жидкой, продолжаю взбивать чтобы было много пузырьков (по виду напоминает молочный коктейль) В общем, смысл в том, что чем больше взбиваешь тем более воздушное получится суфле, т.е. не просто творог со сметаной или сливками а именно суфле. Потом нужно поставить это дело в холодильник, чтобы начало густеть, а то фрукты на дно осядут. Ну вот, а потом заливаешь небольшой слой массы (половником, например), выкладываешь немного фруктов/ягод, заливаешь еще немного массы (так чтобы фрукты были покрыты) снова фрукты и.т.д. пока не заполнишь форму.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #942
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, а взбивать именно ногой с ножами? Или венчиком?

  3. #943
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Snusmumrik, да, ногой с ножами

    Добавлено через 14 минут

    Вообще, этому десерту можно придавать любую форму, куда зальете такой и будет. Я даже в креманки заливаю. Беру креманки с круглым дном – засыпаю разные фрукты/ягоды и творожено-сметанную массу, потом переворачиваю на тарелки и украшаю, получаются такие порционные полусферы. Можно вообще оставить в креманках, в этом случае беру креманки из тонкого стекла с плоским дном, украшаю сверху кусочками фруктов, взбитыми сливками или чем угодно, если делать так, то количество желатина можно уменьшить вдвое.
    Последний раз редактировалось Olik; 04.01.2011 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #944
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АРТИ, мне нравятся Ваши подарки..и приятно,и полезно:-) а мне свекровь подарила скатерть,которую ей подарила подруга,а та в свою очередь уперла эту скатерть из какого то ресторана..зашибись..и всю эту историю мне свекровь рассказала..при чем на вид обычный кусок ткани. ИЮЛЯ, ага..он её сыном был..я давно смотрела этот фильм..ДЖОАНА,так там тонкостей много..на хлеб влияет все..даже качество муки..на ихбт форуме мужики хорошо про это и много так пишут, пусть подруга Ваша там почитает..ОЛИК, были б Вы в Москве я б Вас умоляла дочке на год торт испечь..шедевры производите..мое восхищение Вашей работой!
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #945
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, ага, только одному богу известно сколько нервов у меня отнял этот коммуникатор. Я в принципе не технический человек, поэтому любые инструкции и прочие заморочки - это сплошная нервотрепка.
    Главное, что я его сама просила, поскольку мой телефон жутко глючить начал. Напросилась, блин.
    А одеял у меня и так куча, плюс белье на кровать не лезет - мало. Маме сказала - да христа ради или размеры предварительно узнавай, или не дари вовсе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #946
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лу4истая попробую ей посоветовать , а то она в таком расстройстве всех чувств, она так хотела эту хлебопечку , а тут ничего не получается)
    Умных много.Смелых мало.

  7. #947
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik и я аналогично как раз хотела пиццу и тортик с того года все соблазняет
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #948
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Фух, закончила наконец-то!
    Сегодня ребятенку с классом отмечаем ДР в пожрной части совсеми пожарными приколами. И с брансбойта дадут пополивать и на машине покатают с сиреной и покажут-расскажут, словом, один раз мы у них были - сууууууупер!!!!!!!!
    Так вот по случаю делала тортик - дом+ 2 пожарки и пожарные там же. Только закончила, на работе сказала, работаю из дому сегодня. Работала - не то слово! Деть пришел со школы, доволен! Самое главное!

  9. #949
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Аленka, я сама сёдня с кухни не вылазила. За весь день даже чаю не попила, заварила его и так он и стоял себе
    К приезду родителей МЧ взялась я готовить туеву кучу всяких блюд. Полдня пробегала по магазинам в поисках желатина, еле надыбала, дифицит какой-то

    Фууууух, щас сижу ем десерт, супер, всем понравилось и мне тоже очень. Олик, большое мерсибо за рецептик

  10. #950
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, что готовила-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #951
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, крылышки куриные с кунжутом, мясо с луком и морковью, пиццу, десерт и что-то ещё, чёт я забыла

  12. #952
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А мы уже вернулись, было здорово! Жаль только временами накрапывал дождик и многие детки не приехали. Покатались на пожарке, показали, рассказали, детвора была в восторге от тортика, все хотели съесть пожарников и пож. машины но в общем было здорово!

  13. #953
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Читаю вас и хочется *что-то вкусненькое на Рождество приготовить, дайте пожалуйста ссылку на творожный тортик, я если правильно понимаю тут *его рецепт обсуждают и собираются готовить на последнее страничке...

  14. #954
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лианчик, вотвкусняшка

  15. #955
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо, пошла изучать!

  16. #956
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    а я желатин замачиваю либо в молоке, либо в соке от фруктов (беру обычно замороженные, вот от них и сок). И сливки беру самые жирные, перед смешиванием с творогом и фруктами их взбиваю, так что смесь уже сама по себе не получается жидкой
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #957
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, кто знает, что такое шелк подбитый вручную, как это делается? Не могу в интернете найти, наверное не так ищу, может по другому называется?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #958
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тут вычитала ,что 4 января Онищенко с Астаховым вынесли на утверждение поправку к закону о том ,что бы делать прививки детям без согласия родителей. Это просто какой то геноцид, слов других нет . Наша страна это одно сплошное поле для экспериментов фармакологических корпораций всего мира . Вколят тебе прививку , ты даже знать не будешь проверенный это препарат или экспериментальный. Не дай бог анафелоктический шок и все...и никто отвечать за это не будет . Меня ,если честно ,это просто покоробило. А кто нибудь делает прививки? Я например нет , последние делала еще в школе и все у меня прекрасно, я даже таблетки редко пью и при этом практически не болею.
    Умных много.Смелых мало.

  19. #959
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo , а в каком контексте ? Если речь идет о готовом костюме ( платье и т.п.) или может о предметах интерьера( скатерти, постельные принадлежности, портьеры и т.п.) , это может быть , когда шелком вручную подбивают основную ткань , т.е. проще говоря как бы делают шелковый подклад ручной стежкой или специальной техникой. Помню как однажды мне показывали платье у которого юбка была подбита шелковой тканью вручную- это была такая красотаааа .
    Незнаю ...ответила ли я на ваш вопрос..

  20. #960

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Djoanna
    сейчас к прививкам более халатное отношение со стороны мед работников чем например было раньше. Допустим ребенок заболел, то прививку ставили только через месяц после выздоровления, а сейчас хреначат уже через несколько дней, а совсем безответсвенные могут и больному ребенку поставить. У них план по прививкам. Во многих школах и садах мед. работники некоторые тоже смотрят сквозь пальцы на мед. отводы, сказано сделать значит сделать и хорошо если ребенок в курсе что у него мед. отвод и ему нельзя и что никто его не заставит. Сейчас родители больше следят за соблюдением всех правил по прививкам нежели врачи. Думаю пока ничего хорошего их этой поправки не выйдет... впрочем как в большинстве случаев.

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •