Флудилка-33 - Страница 46
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 976

Тема: Флудилка-33

  1. #901
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я не большой любитель готовить, но так как мы в этот раз сходили в ресторан на Новый год, уж лучше самой готовить. Короче, пошли в новый для нас ресторан (заказывала подруга) причем дорогой, и что в результате? Мне сие заведение показалось симбиозом столовки и спортзала Кормили ужасно,я вышла оттуда с жуткой изжогой, хотя обычно ей не страдаю, а эта подруга, оказывается, до сих пор сидит дома с диареей и тошнотой.
    Внизу образец "высокой"кухни, морепродукты в целлофане

    Еще там были танцы, почти все находящиеся в ресторане итальянцы (а это не менее 100 человек), выстраивались стройными рядами, как на занятиях по аэробике, и повторяли дружно движения за инструктором, этакое стадо баранов. Вот такой первый отрицательный опыт посещения ресторана в Италии и очень жаль что случилось это на Новый год.
    Изображения Изображения
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #902
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ого, ничего себе
    но главное, чтоб в данном случае не было "как встретишь новый год, так его и проведешь"
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  3. #903
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Angel, супер! Мы, конечно, в состоянии читать мысли, но не до такой степени. Как-то живет надежда, что вы поделитесь рецептом. Впрочем лично мне это уже не надо, так как вытягивать щипцами не в привычке. Что называется - спасибо за рецепт, сама справлюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #904
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я вот, кстати, приготовила парфе..... ягодное.
    Только вот не поняла, в чем его прелесть
    Как было написано, за час до употребления переставила из морозилки в холодильник, но оно все равно осталось мороженым. Наверное, что-то не так делала.... но по мне лучше тирамису. Или вот тот же тортик, где начинкой творожная масса с фруктами и желатином.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #905
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo , а я всегда думала, что парфе это и есть мороженное- только сильно взбитое...

  6. #906
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Angel, да не дай Бог так провести, еще и простыла очень сильно
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #907

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo , тирамису это оочень правильный выбор, но самодельный в разы вкуснее, вот только одно : шо за бисквитное печенье и где его взять, вот дождусь агара и осуществлю давнешнюю идею диетического тирамису с малиновой или вишневой прослойкой.

  8. #908
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    У нас этого печенья в Метро завались. По-моему, в Ростове же тоже Метро есть?
    А зачем агар? оно и так вполне завстывает.


    pink panter
    не.... я делала по ссылке, что Марго давала в теме про новогоднее меню, по вкусу действительно, на мороженое чем-то похоже.... тока к чему тогда столько трудов? к
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #909
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Снусмумрик заразила, мы сегодня тоже свежего борща откушали..хорошо так!А 31-го варила суп пюре из грибов,так он у нас быстрее всех блюд закончился..видимо нужен отдых от салатов:-)Теперь вот глядючи на рыбу и икру оставшиеся, хожу вся в мыслях о блинах :-) Лалуна, а пакет разрезали и доставали оттуда вкусности? Что то мне это напоминает по виду обычный рукав для запекания, только я не думала что его на стол прям вот так подавать можно :-) оригинально Вы новый год встретили :-) Девочки, а кому что подарили приятного?Мне вот муж подарил книгу про войну, но это из разряда подарков удочки на 8 марта..я сперва расстроилась, потом решила при первой же возможности сама себе подарок нормальный купить,хлебопечь :-)так что во всем надо искать плюсы, даже в минусах:-)
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #910
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лу4истая, у меня рукава для запекания нет, не знаю похож он или нет на это "чудо", это просто завязанное тесемкой пластик, типа в который цветы заворачивают, хрустящий. Не вкусно получается.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #911
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, дык а какой там рецепт То? ничего мудреного. просто смешала это дело (ананасы и шампанское) и все (предварительно измельчив ананас в блендере) и лед добавила
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #912

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo , так то ж в Ростове...проще самой испечь( рецепт глянула), а агар для того чтобы взять нежирный творог, взбить белки с агаром (как зефир) и смешать с творогом. а так я жирный творог протираю, добавляю сливки взбитые, уж больно клорийный выходит тирамису.

  13. #913
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    laluna, все нормально! Это значит в следующем году у вас будет много спорта и мало еды , очень неплохо, если хочется слегка вес сбросить . Кстати, с начала года в Италии ввели запрет на использование и производство пластика, так что вашему ресторану вообще разоряться скоро .
    Sogo, жалко, что не понравилось . Не то чтобы я фанат парфэ (но мне нравится), просто, действительно, жалко столько трудов напрасных, в такой день...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #914
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo, ага, я тоже подумала что может хоть похудею (а здесь это сложно, не знаю ни одной русской, которая в Италии не поправилась) И с пластиком, наконец-то его запретили, просто бальзам на душу, меня тут все знают как русскую, которая ненавидит пластиковые пакеты, так что меня с этим уже поздравили
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #915
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    вместо печенья вполне можно взять бисквит, только пропитать кофе с коньяком.
    А по рецепту агара-то нет, там же яиц штук 6, кажется.... оно и так застывает.


    Margo
    да нет.... не так уж я и мучалась десерт слопали, но может, я чего-то не так делала....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #916
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лу4истая, мы всей семьей друг другу подарили коньки фигурные, чет мы на них тааак хорошо раскатались в Мегах всяких и в Вегасе, теперь будем на открытый ходить всю зиму - очень нам нравится. Только мне муж большеватые купил пришлось ехать менять их еще 31 числа. Коньки, кстати, метут с прилавков, только в путь

  17. #917

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo . 4 яйца в рецепте, я всегда тонкий бисквит выпекала и резала вместо печенья, но вы фишки не просекли, за счет введения агара вместо сливок снижается калорийность...вот, я так думаю

  18. #918
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЛАЛУНА, ага, точно это был рукав..он именно такой шуршащий и есть :-) ПОЛИ ПОЛИ, здорово, коньки..я вот тоже обеими руками за покатушки на воздухе, так мне кажется гораздо полезнее, и потом так здорово домой с таких прогулок возвращаться.. Девочки, ночь на дворе,а вы про такую вкусноту..так захотелось десертика..
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #919
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    а-а-а-а.....
    расскажи, что получится. Я, конечно, стараюсь снижать калорийность, когда можно, но чтобы вкус не страдал все-таки.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #920
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Sogo, да-а-а-а-а, тортик – творожено-сметанный с кучей фруктов, я опять такой сделала

    А больше вообще ничего не готовила, только торт (даже два), фрукты и шампанское. Хотя все равно умудрилась наесться всякой всячины, у родителей мужа перед самым новым годом, а потом, первого числа у его бабушки.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •