Флудилка-33 - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 976

Тема: Флудилка-33

  1. #881
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я сама мало что ела, да и не наготавливала особо. Уже сегодня борщ сварила и блинов напекла.

  2. #882
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , а я сегодня как раз про блинчики думала , но лень было готовить .
    Девы , это наверное почти у всех был синдром обжорства , мы сегодня вообще почти не едим уже , но вот решили вечером ананасик поджарить и с мороженым полакомиться.
    Много еды остается и каждый год думаешь - что в след.раз что нибудь одно и все.
    Всех с Новым Годом !!!

  3. #883

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , раздразнила борщем, пойду подругам звонить, пойду в гости на борщ напрашиваться.

  4. #884
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, с Новым Годом всех!!! Надеюсь у всех настроение замечательно-новогоднееПодольше бы оно сохранялось. Мы еще тоже не все доели. Наготовлено было мама дорогая, а есть - никто толком не ел.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #885
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, да... супчика бы сейчас. Я что-то второй день уже думаю - супца бы мне, супца.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #886
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я сегодня умудрилась и грибовницу и гороховый супчик умять
    а хочется чего-нить... вот даже не могу описать словами.. ну вкусненького такого...
    pink panter, а ананасик поджарить это как? а то как раз целая банка консервированых стоит. Просто в масло кинуть? или аля в кляре?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #887
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti? ну чё, рыба-то пошла?

  8. #888
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага. Опять обожравшаяся сижу.
    Правда, я открыла еще банку анчоусов (килек), так вот кильки дожевала все, а красную рыбу не доела.
    Я еще во время рекламы сбегала пожарила гренков из бородинского хлеба, натерла их чесночком и села ждать часа Х.
    Но не дождалась, поскольку от предвкушения уже слюной захлебнулась.
    Налепила на гренки салатный листик, дольки лимона, сверху рыбку. Сделала два бутера с красной, два с кильками.
    Начала ДО эпизода.
    После двух бутеров как раз эпизод настал, поэтому доедала последние два с удвоенным энтузиазмом.

    А ты смотришь фильм? Понравился? Я проулыбалась всю дорогу.

    Добавлено через 45 секунд

    Angel, а что такое грибовница?
    Я вот грибного супа хочу, чтоб никакого мяса и ничего такого.
    Последний раз редактировалось Arti; 02.01.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #889
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ага, по твоему совету поглядела. Очень понравился, добрый такой фильм, прям с удовольствием посмотрела

  10. #890
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А у нас как раз грибной суп! Вчера сварила. Сегодня с гостями ели! Пошел на ура! У меня лично никакого обжорства, да и мужикам своим не даю объедаться! В этот раз, слава Богу, я не перестаралась с едой. Пожалуй, впервые все в меру!

  11. #891
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, кстати, насчёт грибов. Купили четверть маринованных вёшек лесных на НГ и забыли про них совсеми. Сегодня смотрю, о, грибы стоят себе и молчат))))

  12. #892

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Неееет, девочки самый классный супчик после встречи нового года это солянка, самая вкусная солянка у меня получается 2 января, мяска в ней разного много, оливки, огурчики, каперсы и зелени побольше, и лимончик не забыть, и сметанку, можно даже рюмку ледяной водки под солянку такую махнуть, ох...вредно есть на ночь, но придется, сама себе аппетит нагнала.

  13. #893

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я много не готовила. Накупила продуктов на салаты и частично на горячее, на НГ были только холодец, салатик и свининка в кислосладком соусе с рисом, всякие колбасы. Сегодня гости были, наготовила еще немного, все подъели почти. Стала такая рачительная хозяйка, сама себе удивляюсь. Шестого народ нагрянет, ща вот с учетом имеющихся продуктов меню составляю, пишу что прикупить, сациви думаю сделать и буженинку на горячее. Зуд у меня какой-то кулинарный в последнее время. Сама себе удивляюсь.

  14. #894
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, я тоже на него в прошлом году нарвалась, начала не с самого начала. Так тупо щелкала каналы, бах, смотрю картинка симпатичная (я вообще люблю, когда картинка у фильма красивая) и зацепилась.
    Сначала ничего не понимала (так как начало-то просмотрела), а потом втянулась.

    Так понравился фильм, что скачала, пересмотрела, а вчера когда рекламу увидела, снова обрадовалась. Боялась проспать.
    Он у меня с прошлого года в нестираемом архиве лежит.

    А с рыбой... вчера когда анонс фильма показывали я такая:
    - О, классный фильм. Будем смотреть.
    Муж: - Ага. Супер.
    И тут эпизод с рыбой. И я:
    - Ооооо, ыыыыбка, пииииво.
    - Ну все. До завтра покоя не будет. Я так надеялся, что этот эпизод не покажут.

    Я просто в прошлом году после этого фильма два дня ходила, бредила такими же бутерами, в конце концов не выдержала, купила все, что надо, села, налопалась и ходила два дня довольная. Поэтому ясно было заранее, что в этом году история повторится.

    Странно, что Пиманов такой фильм снял. Неожиданный какой-то режиссер.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #895
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Angel , я свежий обычно жарю , а консервировав.даже незнаю- вдруг развалится? Из свежего делается очень просто: почистить, нарезать кружочками ( немного салфеткой удалить лишнюю влагу) и обжарить с двух сторон слегка( на сливочном масле), когда обжарится( минуты по две с каждой стороны)- добавляю мед и корицы немного , тут же снимаю со сковороды и на тарелочки , а сверху по шарику ванильного мороженого или просто без мороженого. Можно такой ананас подавать с малиновым соусом ( протереть ягоду через сито , доб.сах.пудру,ваниль по вкусу и соус готов,делаю сейчас из заморож.ягоды).
    Вообще можно также яблочки делать( в смысле обжаривать) и тоже с соусом ягодным или груши , тут уже кто , что больше любит.

  16. #896
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я тож вчера этот фильм смотрела , но, начитавшись Арти ранее (про бутеры с икрой) перед самым фильмом зубы почистила, чтоб ни дай бог сожрать чего-нибудь!!! Помогло! А маман пошла тоже бутеры делать . Фильм очень позитивный, обожаю такие фантазии . В конце прослезилась, от счастия .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #897
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я этот фильм посмотрела впервые пол года назад. Не зима, но пасмурно (с тех пор еще больше боюсь идти на каток...это как в том анекдоте Хочу в Париж! Что, уже были? Нет, уже хотел Так и я...)
    Из салатов остался только Оливье, но мало. Сегодня доем. И Холодец. Остальное все съедено что было приготовлено.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #898
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я в этом году, как и последние несколько лет, ничего особенно не готовила....
    зато шампанское так хорошо идет!!!!! да с ананасом
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #899
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, собстно говоря как раз грибной суп я и называю грибовницей
    pink panter, прям слюнки потекли от такого "ананасика"
    я тоже подумала что консервированные в процессе жарки могут развалиться и пустила их на коктейли с шампанским. Ничего так получилось
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  20. #900
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    pink panter, я люблю груши так делать. Вкуснотень
    Je vais danser sur les braises...

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •