Флудилка-33 - Страница 2
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 976

Тема: Флудилка-33

  1. #21
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Acacia, та это ж у них у всех так. И на нашем почтамте та ж история Уровень обслуживания ниже плинтуса. Меня там в лицо уже знают, потому что посылки всегда забираю, не дожидаясь извещения.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, а мне настойчиво показалось, что это мыло только называлось "нулевкой", а так ну явно из прозрачной основы было сделано.
    Со скотчем у нас в стране вы даже не представляете какая напряженка. С нас за него вообще деньги берут, и то мы его выдираем зубами, плюс выдают лимитированное количество. Какждый раз как скотч к концу подходит - у зав.складом паника, она начинает бегать и всех нервировать.
    Мы уже просили - давайте мы оптом купим. "Нет, - говорят, - он не продается, это только для почт".

    Добавлено через 5 минут

    А ну и коробки еще пестня просто. Их вечно нет. Мы раньше вечно по всем близь лежащим почтам сайгачили и клянчили коробки, нам даже звонили с некоторых почт и сообщали, что коробки приехали, приезжайте, и мы мчались со всех ног.
    Один раз мы с мужем пошли гулять. По дороге я узрела почту. Метнулась к ней с охотничьим инстинктом. Спросила мелкие коробки, а там клондайк целый обнаружился. Мы оценили растояние до дома, скупили у них все, что было, обмещались этими коробками, до дома еле докорячили. Но зато есть что вспомнить.
    Все это длилось пока оптом не купили, и то ждали, когда они поступят. Вот сейчас маленькие коробки к концу подходят - опять гемор будет.
    Последний раз редактировалось Arti; 15.10.2010 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik, я тоже не дожидаюсь. Все равно не дождешься . А коробки мне покупает подруга - у них возле дома волшебная почта, там всегда все есть. Поехать, что ли, туда отправить?

    Добавлено через 2 минуты

    Тьфу ты, не туда, а оттуда.
    Последний раз редактировалось Acacia; 15.10.2010 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #24
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Acacia, какая у вас продвинутая почта, скотчем заматывают. У нас сургучом запечатывают. Его, правда, тоже сроду никогда нет.Один раз по зарез надо было зарядку телефонную переправить родителям, так и пришлось в огроменной коробке отправлять, ну не будешь же ходить, ждать, когда им сургуч завезут. Получатели очень удивлялись, когда такую бандуру получили с одинокой, болтающейся по всей коробке, зарядкой
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #25
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    а меня сегодня уже переписать пытались.....
    не знаю почему, но у меня резкое неприятие этого мероприятия.
    Хотя студентов стало жаль - жалуются, что дверь им никто открывать не хочет.

  6. #26

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka , а у нас не было коробок, предложили варенье в полиэтиленовом пакете отослать...типа "переложите в пластиковую баночку...ой айвовое варенье весной", пришлось банку варенья поездом передавать.
    Sogo , маму переписали, в квартале от меня живет, а к нам второй день не дойдут, я даже нашего пса на другой ошейник посадила, он у нас мелкий, но злючий.

  7. #27
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    дык могут 2 недели идти.....
    а я не хочу, ну вот не хочу и все переписываться

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo ну и не надо, кто заставляет-то...
    у меня в последнее время и на выборы нет никакого желания ходить, дежавю какое-то...что-то до боли знакомое возникает,как буд-то я в детстве с бабушкой на выборы иду...и времена уже не те, а правила похоже не меняюся

  9. #29
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я ржу-не-могу! Мой муж уже давно пьет чай со свежим имбирем, но когда лень возиться со свежим, то добавляет в чай сухой в виде порошка заводского изготовления. А сегодня он перепутал пакетики и забухал себе в чашку, которая размером с ведерко, вместо имбиря красный молотый перец! Вылить мне он этот чай не дал! Вообщем, выпил... А сейчас сказал, что чай необычайно душистый, а вкус очень интересный, и теперь надо попробовать попить чаю и с другими специями! Чую я, что теперь съесть все мои приправы...

    Добавлено через 1 час 15 минут

    А нас сейчас переписали. Пришла симпатичная девочка, я ее напоила чаем и ответила за всех проживающих со мной хоббитов!
    Последний раз редактировалось Elga; 16.10.2010 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    У нас сургучом запечатывают. Его, правда, тоже сроду никогда нет.
    А я вчера на почте всё-таки этот сургуч выпросила(для упаковки мыла), аж цельных 200 гр дали.
    Кстати, с 2011 года Почта России планирует отказаться от сургуча. Будет только в письмах к Деду Морозу.
    http://www.russianpost.ru/rp/press/r...em?newsid=4949
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #31
    Аватар для Миа
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А меня вчера тлже переписали. Иду с работы чуть раньше обычного, нагруженная пакетами, вижу- стоит на лестнице женщина-переписчица, пихает в закрытые двери бумажки- приглашения в школу на перепись. Ну, я ее и впустила. Так она рассказала, что очень многие отказываются просто впускать в квартиры, а в соседнем доме 2 подъезда принципиально отказались переписываться- в знак протеста против действий властей- сносят гаражные кооперативы.Вот и верь потом данным переписи!
    А на тему гаражей вчера как раз был репортаж по TV- сносят гаражи Парнас (в Питере), народ пытался забаррикадировать территорию, кидал камни. Естественно, зачинщиков увезли, а гаражи сносят. Оказывается, земля под гаражным кооперативом принадлежит государству, гаражники прав на нее не имеют. В этой связи я подумала: а что имеем мы, приватизировавшие свои квартиры? Если кому приглянется земля под нашими домами?В лучшем случае предложат либо маленькие деньги, либо- квартиры где-то в неудобном месте. Что тогда? Какая-то псевдо- приватизация получается. Страна иллюзий...

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Миа, совершенно верно, земля под нашими домами нам не принадлежит. Поэтому если она кому-то понадобится, то разговор будет коротким.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ну, собственно, он и сейчас не очень длинный. И не только в Москве и Питере, но и в других городах.

    А сама переписываться ходила. Ужас, ужас, ужас! Я не знаю, какой идиот придумывал эти опросники, но они совершенно безграмотно составлены. Столько денег забабахали в это меропритие, столько реально полезной информации собрать можно было! И так бездарно все организовать... Ну что, нельзя было нормальных специалистов привлечь к составлению вопросников-то?! Я уж молу о квалификации переписчиков. Их не готовили совсем что ли? Мужик, который нас переписывал толком ни один вопрос разъяснить не мог, а переписывал он явно не первый день. В общем, не перепись, а сплошной фарс.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #34
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Странно Нас переписали за 5 минут, никаких проблем. Вопросы адекватные и такие же как в переписи 1989г., сама в ней участвовала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #35
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Kатарина, а что в них адекватного? Вот какую информацию из этого, с позволения сказать, опроса можно вынести, кроме полово-возрастного состава населения и знания языков? Может быть доступ к медицинской помощи? Или социальные нужды? Или средний доход на семью? Там даже вопросы по трудовой занятости настолько коряво составлены, что понять, что именно пытаются спросить так просто и с первого раза не получится, особенно с таким переписчиком, который нас опрашивал. С жильем тоже пипец полный получился: ну ладно уж, я списала это на наш частный случай...
    Мужа, как выяснилось, вообще переписали 2 раза: по месту рождения, когда маму его переписывали, и здесь, по месту жительства. А дочь его вообще ни разу. И это только, что касается одной-единственной семьи!
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, вопросы для статистики, а не для улучшения жизни населения Меня тоже два раза переписали: по месту прописки и жительства.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Kатарин, статистика, как и любая прикладная наука, не может существовать сама для себя. Нет никакого смысла собирать данные, тратить на это такие огромные средства, если их потом никак не использовать. Нет никакого смысла проводить такое грандиозное и дорогущее мероприятие как перепись населения, если эти данные потом не будут использоваться для улучшения качества жизни этого самого населения. И во всем мире это именно так. А для того, чтобы посчитать количество проживающих на территории России, а равно как и полово-возрастной состав, столько денег тратить не надо, тем более у нас, с нашей системой паспортных столов, институтом регистрации по месту жительства и прочее, и прочее.

    Добавлено через 5 минут

    Я че так завелась-то, я ж сама последние годы занимаюсь исследованиями, в том числе и социологическими. Ну, по определенной тематике, но тем не менее. Поэтому такой непрофессиональный подход со стороны гос-ва к такому важному, прежде всего для него самого мероприятию, меня бесит просто невероятно
    Последний раз редактировалось Marishka; 23.10.2010 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #38
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот я сейчас семена понюхала, растет тут нечто, по виду которого я решила что это дикий фенхель, аеще читала раньше что его семена по вкусу напоминают семена укропа (который здесь не растет). Ну и сорвала штучки три и растерла в пальцах и понюхала - шикарный цветочно-пряный аромат, мысль пришла о гидратации, но... в голове зашумело, в уши как пробки вставило, слабость накатила, еле домой доползла. Сейчас, по прошествии получаса в голове вата и мутит. Что же я такое понюхала, наверное - яд сильнейший, если одна занюшка буквально с ног валит,
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #39
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, ого, явно чего-то такое ядовитое Лишь бы прошло без последствий.

    А я не переписывалась, вернее, вышла и сказала, что на вопросы отвечать не хочу, мама, видимо, всё-таки ответила за меня

  20. #40
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    да какой уж тут прок
    Данные-то будут обработаны только к 2013 году.....
    А я еще до начала переписи попала на передачу по телеку - "бились" противники и те, кто ее готовил. После этой передачи и решила не участвовать.

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •