Средства от выпадения волос - 2
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Средства от выпадения волос - 2

    Продолжаем

  2. #2
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, насчет фильтра для душа, был у меня такой. Ну что я могу сказать, перхоти от такой воды точно становится меньше, а выпадать меньше не стали. Вообще приятней мяться водой, которая хлоркой не воняет. Все никак не дойду до магазина, где у нас такие фильтры продают.
    Циля, что касается разного рода микроэлементов, то лично мне они как мертвому припарка помогают, я их тонну уже выпила... И все по рекомендации трихолога...

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus к эндокринологу ходили? у меня пациентка сьела кучу бадов, прошел и кандидоз и прыщи, а волосы выпадать продолжали, отвела ее к эндокринологу, казалось что повышен уровень мужских гормонов, проблемы с надпочечниками, и единственным симптомом оказалось выпадение волос
    а вообще причин может быть много, у меня подруга детства всю жизнь боролась с жутким просто выпадением, холила и лелеяла свои косы, а коротко подстриглась и проблема исчезла, сейчас у нее шикарная прическа, а над нами "патлатыми" она посмеивается...у еще одной приятельницы волосы быстро отрастают, но и выпадают быстро, тоже вариант нормы

  4. #4
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, ходила... Нашли только небольшой дефицит кальция, пропила курс кальция, выпадение не прекращается. Иммунолог считает что у меня аутоимунная причина, организм почему-то сам разрушает собственные волосы и ногти кстати тоже. Вся эта гадость что мне назначали типа бадов, иммуностимуляторов и проч. не помогает. Вот эфирчиками сейчас пытаюсь лечиться, и черный тмин как раз из-за этого попробовать хочу.

  5. #5
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я вот тоже мучаюсь с линькой, хотя после того как открыла для себя маски с эфирами проблем стало намноооооого меньше. Вот записалась на прием к трихологу, на видеодиагностику( или как там ее прально...), посмотри что скажет. Но для меня, впринципе, причина известна, у меня с щитовидкой не все лады с самого детства, сейчас ухудшилось, прохожу обследование, думаю что это и есть самая главная причина всех моих бед. Ногти у меня тоже плохие, хоть и ухаживаю как могу, что только не делаю, а все равно слоятся. Так что надеюсь, вылечу щитовидку - вылечу волосы с ногтями. А насчет воды обсолютно верно подмечено, да хоть и фильтры, все равно это вода уже мертвая можно сказать, кристалики воды деформированы, а вот у бабушки в деревне - то даааа, на такой воде и еда вкуснее и настроение хорошее и здоровье лучше

  6. #6

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а мне вроде, ттт, помогает волвит. Типа витамины какие-то для волос и ногтей. Я вообще не по таблеткам, но подруги как-то хором рекомендовали, решила попробовать. Вроде стали меньше выпадать. Правда, я еще сейчас пью дрожжи с железом и активно железосодержащие продукты кушаю. Решила, что если наружние масочки-втирания не действуют, значит, надо подкармливать организм изнутри

  7. #7
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya, про "кристаллики воды" насмешили))) Делала я эту видеодиагностику, ничего это не дает, поставят диагноз "выпадение волос", это и так понятно... Тем более если вы сами причину знаете, лечите щитовидку и не тратьте деньги зря.

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , за кальций отвечают паращитовидные железы, их редко обследуют..при аутоиммунный процесах стимулирование иммунитета может ухудшить состояние, дело в том что аутоиммунные заболевания лечат обычно кортикостероидами, а они угнетают иммунитет.
    а кальций регулярно проверяйте, остеопороз штука не очень приятная

  9. #9
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, вот кортикостероидами меня и лечили, иммунитет у меня кончился весь... Каждый месяц то ангина, то отит, то прыщи подкожные (хроническая стрептококковая инфекция активизировалась). Теперь взялись иммунитет стимулировать... Короче, я сама понимаю, что это неправильно, да и не помогает ничего. Но надо же что-то делать, чтобы совсем не отчаиваться)))

  10. #10
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cactus, ой, я что, глупость сморозила? Просто по ббс( а может и не по ббс, но качественно было в общем снято) смотрела документальный фильм про воду, доказывали, что вода как компютер природный, она запоминает все, что "видит" и "слышит", и в зависимости хорошее или плохое она воспиняла, она меняет свою структуру, под супер-пупер микроскопом она выгдятит как снежинка, если что-то влияет негативно на воду, ее соединительные кристаллики ломаются и превращаются в ужасную загагулину непонятной формы, вот вода, что течет у нас в трубах она вся "изломанная- переломанная", на это оказывает много различных факторов, такая вода ничего хорошего в себе не несет. Воть такая я вся просвященная до опупения. Извиняюсь дико за оффтоп.

  11. #11
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Только что вернулась из Египта и что хочу сказать...По жизни мучаюсь дерматитом, голова постоянно чешеться особенно когда мою, да и потом не лучше (хотя использую только аптечные шампуни от дерматита), а тут мыла голову и хоть бы что!!!! Никакого тебе дерматита, и намека на него, волосы не салятся, можно не мыть голову и 4 дня, и 5, обсолютно чистые волосы, никакой жирности , сальности и т.п. Для себя сделала вывод, что весь этот дерматит от нашей поганой воды!!!! Блин, и что делать, не уезжать же на ПМЖ в Египет?????

  12. #12
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, идея правильная, только про воду говорят "структура", "кристаллы" - это все же про лед. У меня шикарная статья была, где про эти структуры очень хорошо объяснялось, так вот, структурированная вода образует правильные кристаллы при замораживании, не структурированная - как раз эти загоргулины
    А структурировать воду в домашних условиях достаточно просто, очищенную воду можно настаивать на кремнии, оставить на ночь с листиком или травинкой, заморозить. Только боюсь, что для мытья волос вся эта суета со структурированием воды слишком сложна. Я только для питья этим занимаюсь. Хотя от того, какая вода в нас попадает зависит и здоровье, и как результат - здоровье волос и ногтей. Кстати, от кремния тоже очень зависит насколько крепкие волосы.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #13
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya, я поняла про что вы хотели сказать, это почти тема моей дипломной работы. Структурированной также является талая вода с температурой 4 градуса по цельсию, в так называемой тройной точке воды. То есть вода жидкая, но частично имеет структуру льда. Именно такую воду исстари называли "живой". Такую воду очень полезно пить, только голову мыть ей очень холодно))) Еще крещенская вода является структурированной.

  14. #14
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну вот видите, век живи- век учись Хорошо когда есть люди, которые некоторые нюансы могут объяснить подробней. Я не претендую на звание ученого, я обычный потребитель информации с "ящика" и интернета, как вижу, как слышу, так и понимаю.
    Некотрые люди вообще помешанный на этой самой "живой воде". Одна голливудская звезда, не помню, кто именно из того мильена звезд, что у них есть, заказывает каждый день тропическую дождевую воду для душа, ну еще бы, деньги позволяют себя - любимую баловать, а нам - обитателям городских квартир сложно. У меня вообще вода жуть, так вроде ниче, но стоит набрать ванну, сразу видно цвет воды: темно ржавый. Поэтому моюсь только в душе, хоть вода одна и та же, но хоть не так страшно в душе выглядит.

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , попробуйте сначала пропить лимон, но после очистки кишечника, а черный тмин на кожу головы, черный тмин сильное масло, дайте иммунитету самому отойти от преднизолона.

  16. #16
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала,обалдела. Всегда думала что перцовка укрепляет,а тут оказывается все наоборот....
    Рассказывает Ирина Кондрахина, к. м. н., врач-трихолог ГНЦ дерматовенерологии.
    Выпадение

    СОВЕТУЮТ. Настойку красного перца, тёртый лук или чеснок втирать в кожу головы.
    На самом деле. Практически каждый приходящий на приём к трихологу обязательно пользовался настойкой чеснока, лука или перца. Однако если человек начинает пользоваться этими средствами, значит, у него идёт активное выпадение волос (больше 50-100 в день).
    Настойка перца, чеснок, лук, водка, коньяк и т. п. усиливают кровообращение в коже волосистой части головы. За счёт этого и без того ослабленные волосы будут ещё больше выпадать - причём и те, которые только начинают расти. Такие процедуры противопоказаны! Так же как и любое физиотерапевтическое воздействие: массажи, дарсонвализация, лазерные расчёски, аппараты и прочее. Не прибегайте к подобным методам даже в период сезонного обострения, чтобы не усугубить ситуацию. Сейчас в арсенале науки много эффективных средств (в том числе внутрикожные инъекции - мезотерапия).
    Если у вас выпали волосы очагами (гнёздная алопеция), но совсем нет возможности обратиться к трихологу или дерматологу, можно наносить эти домашние средства на очаг 1-2 раза в неделю, но только если он не свежий и если вокруг нет зоны расшатанных волос (при лёгком потягивании они не выпадают!). Иначе вы увеличите зону выпадения. Эти средства можно применять и для профилактики, если волосы в хорошем состоянии. За счёт притока крови к коже головы они могут стать более плотными, но не быстрее расти. Лучше использовать специальные лосьоны и добиться результата скорее.
    Нехватка питания

    СОВЕТУЮТ. Наносить на волосы маску из дрожжей, кефира.
    На самом деле. Дрожжи великолепно влияют на плотность волос. Но все натуральные средства с трудом проникают в луковицу волоса, поэтому эффект заметен лишь в течение нескольких часов. Гораздо действеннее специальные препараты на основе дрожжей. Можно также принимать витамины, содержащие дрожжи, особенно весной и осенью. Принимать нужно курсами по 2-3 месяца, чтобы не набрать вес. Ещё лучше не тратить деньги на разные добавки, а один раз сдать кровь на витамины и микроэлементы, чтобы понять, чего именно не хватает волосам. Возможно, организм нуждается в железе или цинке, и нужно пропить монопрепарат, а вы принимаете дрожжи с витамином В, поэтому эффекта не дождётесь.
    Маски из кефира, мёда, мякиша чёрного хлеба и т. п. вреда не принесут, но польза если и будет заметна, то, скорее всего, недолго.

    Мытьё и полоскание

    СОВЕТУЮТ. Мыть волосы яичным желтком, ополаскивать настоем крапивы, ромашки.
    На самом деле. Желток делает волосы мягче. Но такое средство можно использовать только как дополнение к шампуню. Применяя в современных условиях только яйцо или горчицу, невозможно снять загрязнение с волос, очистить сальные железы на коже волосистой части головы. Ополаскивание ромашкой и крапивой может улучшить внешний облик, облегчить расчёсывание, особенно окрашенных, вьющихся волос, но лишь на некоторое время.
    Посечённые концы

    СОВЕТУЮТ. Втирать касторовое, репейное масла.
    На самом деле. Репейным маслом хорошо смазывать грудничкам себорейные корочки на голове. Улучшить структуру волос оно не поможет. Но, если у вас сухая кожа головы, маски из репейного масла 1-2 раза в неделю улучшат ситуацию. Если кожа головы жирная - вы забьёте поры маслом, и волосы могут начать выпадать. Что касается кончиков, то масло склеит чешуйки волос, но сечься они не перестанут, ведь причина гораздо глубже - в нехватке какого-то микроэлемента, частом окрашивании. Для кончиков волос лучше не использовать касторовое масло - у него подсушивающее действие.
    Последний раз редактировалось Arti; 16.10.2010 в 12:22. Причина: Ссылки удалены

  17. #17
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Татуся, по поводу первого пункта, это вроде как общеизвестный факт, что во время активного выпадения волос нельзя использовать средства, усиливающие кровообращение и делать массаж, эти средства нужны для усиления роста волос, когда выпадение прекратится. И в этой теме об этом многократно писали...
    А по поводу того что волосы желтком и горчицей нельзя промыть голову, я не согласна, и девочки которые не моют волосы пром. средствами это подтвердят, тут дело привычки.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Татуся, а у меня огромная просьба как-то приводить текст в божеский вид самостоятельно. Обычно я предпочитаю не тратить время на форматирование чужих постов, а просто удаляю их.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    тоже не соглашусь с болшей частью напасанного.
    не слышала чтоб настойку перца советовали от выпадения,скорее для ускорения роста волос. Про желток с горчицей уже написали-полностью поддерживаю. Крапиву тоже считаю великолепным средством для волос,причем при длительном использовании,качество волос становится намного лучше. Репейным маслом сама не пользуюсь,но слышу хорошие отзывы многих.

    еще очень меня напрягает когда в подобных статьях,звучат слова:" в современных условиях,народные стредства бесполезны","все натуральные средства с трудом проникают в луковицу волоса","Гораздо действеннее специальные препараты ".
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  20. #20
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И что же делать тогда? Ждать пока вся волося вылезет? А потом перцовкой мазать чтобы всё отросло?

    Пы.Сы.: Кстати одно время работала в маркетинге в клинике красоты, нам похожие статьи пачками заказывали. Типа вот так то вот плохо, а мезотерапия хорошо. Да дрожжи - просто отлично, но отличнее средства на основе дрожжей... Похожа по стилю статья...

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •