Средства от выпадения волос - 2 - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #101

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Cactus, я не то что бы против метионина, просто в инструкции (в показаниях), нет ничего про алопецию,а самолечением заниматься не хочется, хоть это и незаменимая аминокислота. Это же лекарство, а не витамин. Витрум пью еще потому, что из всего, что есть в аптеке, это единственный комплекс, состоящий из ударных доз тех витаминов, которые мне нужны сейчас: С, группа В + кальций и железо - ничего лишнего


    зы: ампулы против выпадения волос из аптечки Агафьи кто-то пробовал добавлять в маски? (масла черной смородины, расторопши, крапивы, шиповника, розмарина, зародышей пшеницы +керамиды, антиоксиданты и витамины А, Е, F)

    Chipenya, вы очень мужественная женщина))) Я когда-то еще в школе сделала луковую маску... Эффекта лечебного не помню, зато помню воооонь... Чуть под дождь/туман попадешь - в общественный транспорт стыдно заходить было. Причем долго так этот запах держался, мрак! Я даже сейчас, когда с волосами такая беда, даже не думаю о луке...

  2. #102

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я втирала масляные ампулы от бабушки Агафьи. Лично мне совершенно никакого эффекта, хотя купила по совету коллеги, которая очень эти ампулы нахваливала.

  3. #103
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight
    Дело ваше, что принимать, а что нет, просто вы почему-то уверены, что витамины хорошо, а аминокислоты- нет. Это все из одной оперы, составляющие нашего метаболизма. Незаменимые аминокислоты мы также как и витамины получаем с пищей, они необходимы нашему организму для "строительства" нового белка. Аминокислоты метионин и цистеин необходимы именно для "строительства" кератина- белка, из которого состоят наши волосы. Очень часто нам не хватает той или иной аминокислоты в рационе, так же как и витаминов. А ударные дозы витаминов тоже не есть хорошо, передозировка, наверное, сами знаете чем грозит. Кроме того, у нас витамины почему-то не считают за лекарство, наверное потому что большая их часть имеет статус БАД... Но зачастую синтетические витамины больше вреда приносят, чем пользы. Кстати, здесь на форуме есть темка про витамины, почитайте. А метионин назначал трихолог, вы же сами интересовались, чем лечат ваше (и мое) заболевание))) Кроме того, метионин активирует действие витаминов (аскорбиновой кислоты и фолиевой кислоты, цианокобаламина), которые вам так важны)))

    Добавлено через 17 минут

    А в инструкциях много чего не пишут, это же информация в первую очередь для медиков и фармацевтов... Вот, например, список заболеваний, при которых назначают метионин:
    синдром хронической усталости, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, желчно-каменная болезнь, гепатиты, предменструальный синдром, фиброзно-кистозная мастопатия, алкоголизм, ожирение, фибромиалгия, болезнь Паркинсона, атеросклероз, диабет, остеоартрит, цирроз, раннее постарение кожи, ухудшение состояния волос, алопеция, ломкость и расслоение ногтей и др.

    Добавлено через 2 минуты

    Насчет луковых масок присоединяюсь, тоже пробовала, 10 лет прошло, до сих пор этот аромат этот помню, нет никакого желания снова это пробовать
    Последний раз редактировалось Cactus; 23.11.2010 в 18:01. Причина: Излишнее цитирование.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  4. #104
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Метионин – наименее распространенная среди аминокислот – встречается в большинстве богатых протеинами продуктов (например творог, нежирные сорта мяса и пр.) и, в малых количествах, в бобовых, арахисе, соевых бобах и овощах. Уровень метионина в овощах в 5—10 раз ниже, чем в продуктах животного происхождения. Чтобы достичь лучшего баланса всех аминокислот, необходимо смешивать вегетарианские продукты, такие, как зерновые и бобы.
    Вообщем , питайтесь разумно и сбалансированно)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #105
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если лук помогает, можно же его не в чистом виде делать, а добавлять к другим полезностям. Я с юности помню коктейль (кажется, на форуме его уже где-то приводили):
    1 ч.л. касторки
    1 ст.л. овсянки - щедро залить киптяком, чтобы распарить
    сок 1 луковицы
    сок 1 лимона
    рюмка коньяка
    1 ст.л. меда
    1 желток (сейчас я бы два взяла)

    все это смешивается - на голову - заматывается-закутывается и с этим ходится, сколько хватит терпения...

    Абсолютно ничем не пахло и очень одобрялось волосами

  6. #106
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот насчет вони от лука: мне его заглушить помогает хна с яйцом и ополаскивание отваром ромашки ( ну мне для светлых просто ромашка подходит) с лимонным соком, нюхательный аппарат любимого одобяет, говорит почти не пахнут даже мокрые,сухие так вообще не намека на запашок. Для меня это- свет в конце тунеля, потому что иначе видать никак, а рыдать над клубками волос мне уже надоело, наверно, если б я все свои выпавшие волосы за пару месяцев сохранила - связала бы себе свитер уже из них, ну или как минимум варежки то точно.

  7. #107
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ancit, я маску делаю по такому же принципу - ложка ст. меда, ст. ложка лукового сока, 1 желток, иногда добавляю масло (в основном репейное ) и пару капель эфира. После мытья опаласкиваю отваром шалфея и крапивы. Запаха от лука тоже особо не замечала.

    Добавлено через 2 минуты

    правда, я маски делаю больше для профилактики - у меня линька носит сезонный характер, в основном по весне
    Последний раз редактировалось Злючка; 24.11.2010 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня в течение предыдущего года сильно волосы выпадали, потом начала регулярно делать луковую маску как описывалось выше. Луком конечно все равно пахло, но только от сырости, а так как я живу вблизи славного города Петербурга, который славится своею сыростью )))) то пахло от меня постоянно 8-)
    Но хочу сказать, что это того стоило, волосы перестали клоками сыпаться. Затем перешла на маску бадяга + масло, и по всей голове как пошел расти пух!!! Сейчас более менее ничего, выпадают волосы иногда, но кажется в пределах нормы.
    На луковую маску смотрю только как на крайнюю меру, когда уже ничего не помогает

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    Циля, прошла по вашей ссылке, что-то как-то смутили меня такие исследования, не приводится ни кем проводились, ни на ком проводились... Только куча графиков и схем... Не убедительно.
    Напрасно сомневаетесь, исследования на мой взгляд довольно убедительные. Плюс проводились японцами на людях. Куча графиков - как раз и есть результаты этих исследований. Японцы - ребята серьезные, и компания Марузен, являющаяся производителем компонента - лидер высококачественных компонентов на японском рынке. По мелочам не разменивается.
    Была бы еще цена подемократичней и отсутствовал бы бутиленгликоль - очень бы даже перспективный компонент был бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, так вот в том то и дело что я не увидела, кто проводил испытания и на ком, может как всегда невнимательно смотрела?))) А где это написано?
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  11. #111

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, что-то я совсем запуталась. Это с чесноком нельзя при выпадении делать, а с луком можно? Здесь прочитала, что чеснок при выпадении нельзя, а я масками с чесноком в школе волосы спасла. А сейчас боюсь, вдруг ещё хуже будет. У меня сейчас волосы прям клочьями лезут, особенно сильно после того, как младшая дочь заболела. До этого от перхоти покупала Сульсену, естественно в больницу не стала её брать, а когда приехала домой лезть начали с удвоенной силой. Вчера аж прослезилась, когда косичку заплела. Прочитала, что хорошо помогает касторовое масло. Никто не пробовал? Написано, что нужно мешать с водкой или спиртом. Я размешать так и не смогла, потом вообще чистое масло стала наносить. В рецепте написано, что смыть без шампуня, а как его смыть-то, я руки раза три мылила, чтобы отмыть, а волосы пришлось два раза намыливать шампунем. Есть ли после этого толк?

  12. #112
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Чижик, раньше я уже писала о свойстве касторового масла создавать стабильную эмульсию с желтком в соотношении от 1:1 до 1:3, туда же потом можно добавить немного жидкости и эфирные масла. Эта смесь легко смывается простой водой, для сухих волос можно использовать вместо шампуни, для нормальных и жирных нужно будет еще немного промыть. Я добавляю молочную сыворотку с крапивой и бэем.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #113
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Чижик, разберитесь лучше с причиной выпадения...
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  14. #114

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Чижик, я недавно от своей глупости волосы испортила. Поэтому эта тема тоже для меня волнительная. Я так понимаю, что вы переволновались. Поэтому думаю, что у вас напряжение в верхней части головы есть. Знаете есть такое выражение "так испугался, что волосы дыбом встали". Вот его надо снять в первую очередь. Хорошо помагают тепловые воздействия. Я делала так у меня было репейное масло настояное на оливках , и облипиховое с березовыми почками. Я масло нагревала на водяной бане, чтоб не сильно горячее было, а потом теплым наносила и под пленку , а потом сверху шерстяную ткань. Через минут пятнадцать это все снимала и накладывала руки плашмя, с небольшим нажимом и легкой вибрациейвибрацией. Нужно не массировать , а передать вибрацию, чтобы стало приятно. После этого воздействия, должно быть ощущение снятия тяжести с головы.
    Потом волосы не мыла , а протирала шелковым полотенцем на сколько это возможно и заплетала в косу. И еще купила комплексные витамины в аптеке и рыбий жир "омега з". Лук ,чеснок, перец- специи которые, вызавают жжение на коже и раздражение, если волосы не впорядке, лучше не рисковать. Я вот не подумавши нанесла на волосы после того как покрасилась промышленной краской, и потеряла половину волос.

  15. #115
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а мне, как то лук совсем не печет, даже тепла не чувствую, может кожа на голове, как у слона, что совсем не чувствую, но вот как-то так
    Думаю, что магазинный лук- это не то, а вот домашний...ммм....помню, еще маленькая когда была, бабушка тоже постоянно луковые маски себе делала (73 года сейчас, а косища густая и почти нет седины), так она тот лук специальным методом на даче выращивала, отдельно от обычного лука. Чем чаще поливаешь лук, тем он не такой злющий получается и голову не сильно раздражает и даже кажется не вонял то особо, может себе лук на балконе начать выращивать?

  16. #116

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я вчера пробовала сделать себе масочку луковую. Ничего так вышло, мне понравился эффект. Я делала лук+масла+желток. Не жгло голову вообще. Запах был только на мокрых волосах. Зато сегодня волосы пышнее, чем обычно. Эффекта с уменьшением выпадения волос, естественно, пока не заметно. Буду делать еще. Только вот назрел вопрос, как часто можно луковые масочки делать? Или с луком это не принципиально и хоть через день?

  17. #117
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ann_Rioval, ну, наверное, никто точно не сможет сказать как часто можно эти маски делать, как сами считаете нужным. Часто тоже не стоит, там же у вас желток и масла еще, чтобы волосы не перекормить. А результат вы скоро не увидите. Циклы развития волоса длинные, так что результата раньше 2 месяцв ждать не стоит. Но внешний вид волос улучшится гораздо раньше;-)
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  18. #118

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , а мишмула кавказская, интересно, не обладает похожими свойствами ? надо посмотреть будет....

  19. #119
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ann_Rioval, я летом вообще делала курс луковых масок каждый день на протяжении месяца. Обычно даже чистый сок лука втирала, без масел и других добавок, только по выходным делала с яйцом, коньяком и репейным маслом, волосы вообще перестали сыпаться (ну естественно не считая нормы), только вот я так и не доделала курс, а курс был: 1ый месяц - каждый день; 2ой месяц -через день; 3ий месяц - 3 раза в неделю; 4ый месяц - 2 раза в неделю и 5ый завершающий месяц - 1 раз в неделю. Это конечно при идеальном раскладе, но меня хватило только на 1 этап, хоть он и самый сложный, но потом лето закончилось и я побоялась выходить на люди в дождливую осень. Сейчас думаю возобновить по полной, а то если ничего не делать, я скоро точно облысею и так, из средней такой густоты "коса" превратилась в мышиный хвостик. И ничто меня не остановит, даже вонь!!!
    Еще где-то читала, что очень полезно плакать от лука, эти как бы луковые испарения выводят шлаки из организма через слезки. Так что, дамы, удачи мне и удачи вам, кто решится

  20. #120

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonra Посмотреть сообщение
    И лучше всего мне подошел лосьон из шалфея!
    еще от жирности мне помог обычный массаж расческой. Раньше через день приходилось мыть, сейчас - 2 раза в неделю, и то потому, что масляные маски делаю, а то и 1го хватило бы. Судя по всему, усиленное кровообращение еще и нормализует работу сальных желез.

    Добавлено через 9 минут

    Ура!!! Сфоткала самую зловредную лысину - а на ней фолликулярный рисунок появился, и несколько волосенок пробилось! Все-таки, перцовая настойка рулит! Сейчас дождусь чжангуан, будем закреплять эффект. Да и по всей голове подросший ёжик - радует
    Последний раз редактировалось latehometonight; 28.11.2010 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •