Средства от выпадения волос - 2 - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #81

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    latehometonight, у меня 2 года уже именно эта проблема. Все что вы сейчас делаете- ничего этого делать нельзя! Вы только увеличиваете себе площадь очагов. Вы анализы на ТТГ и ферритин сдавали?
    а как у вас в течение этих 2х лет изменилась ситуация? Я имею в виду, как зарастают очаги? У меня просто они появились в конце сентября, на сегодняшний день 3 зарастают довольно активно и не увеличиваются(если не противно, могу ссылки на фото дать), а вот четвертыыый... По идее, если нельзя применять эти все раздражающие средства, то все бы увеличивались и не зарастали, а так - ничче не понимаю...
    Эти анализы я сдала в первую очередь, вместе с прочими типа сифилис, глисты и т.д.... Я ж говорю - идеально здоровый человек...
    Скажите, а перечисленные вами средства в аптеке можно купить в свободном доступе?
    Мне трихолог посоветовала чжангуан 101, но о нем такие противоречивые отзывы... Кстати, она же посоветовала делать все, что я делаю... Вот странно, вроде врачи одной профессии, а такие противоречивые мнения (это я про статью в АиФ в начале темы). Хотя, есть мысли, что статья эта заказная - зачем лечиться народными средствами, если трихологам тоже заработать хочется)

    Добавлено через 2 минуты

    да-да, читаю, дайте пожалуйста)))

    ЗЫ: с ногтями да, всё в порядке...
    Последний раз редактировалось latehometonight; 20.11.2010 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, дело в том, что у 80% заболевших очаги зарастают самостоятельно в течении года, без всякого лечения, это доказанный факт. У меня очаг по линии роста волос на затылке, эта форма называется офиазис, она наиболее злокачественная... очаг то зарастает, то снова появляется... А сколько у вас ферритин, мне для сравнения нужно? Я тоже через все народные средства прошла, ничего не помогло, но я и не против народных средств, просто во всем нужно знать меру. Это заболевание аутоимунное, так что раздражающие средства тут ни при чем.
    Статьи вот из последних по этой теме, если нужно будет, потом еще поищу:
    http://emedicine.medscape.com/article/1069931-overview
    http://emedicine.medscape.com/article/1069931-followup
    http://emedicine.medscape.com/article/1069931-treatment
    Вот один из современных методов лечения, но в России мало кому доступен...
    http://www.ijdvl.com/article.asp?iss...3;aulast=Singh
    А это про ногти, у меня и ногти пострадали:
    http://www.ijdvl.com/article.asp?iss...;aulast=Gandhi

    Добавлено через 8 минут

    А у вас где очаги расположены? и назначали ли вам препараты цинка?
    Последний раз редактировалось Cactus; 20.11.2010 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

  3. #83

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    у меня ферритин - 80, цинк не назначали, я вообще хочу отправить волосенки свои на спектральный анализ, чтобы точно знать, каких минералов не хватает. У меня один очаг точно на макушке, два других - симметрично ниже по бокам расположены, и еще один за ухом почти, но это скорее проредение, а не очаг. Лучше всего зарастает на макушке...
    Спасибо за ссылки, сейчас детеныша уложу и почитаю

    А отчего это у вас началось?

  4. #84
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, да если бы знать с чего все началось... После родов у меня началось. Но раньше я с этим тоже сталкивалась, 10 лет назад, не думала даже что эта проблема спустя столько лет вернется... Ферритин кстати у вас почти в норме, рекомендуют его поднимать до 90-100. спектральный анализ не особо информативен.
    Прививка могла ухудшить состояние. Вы теперь запомните на всю жизнь, что вам нельзя делать любые прививки, в том числе и от гриппа...
    Кстати, не такой уж у вас и колхоз, раз есть трихолог, и можете анализ спектральный сделать)))) У нас даже и на ферритин анализ не делают)))
    Последний раз редактировалось Cactus; 20.11.2010 в 15:30.

  5. #85

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Нее, к трихологу я ездила в другой город, там же и анализы сдавала, а спектральный анализ делают в Москве в центре биотической медицины, дистанционно. Отправляете им образцы волос и (или) ногтей, платите денежку, и получаете результаты. А почему неинформативен, думаете? Я у них на сайте ползала - дают развернутый ответ по каждому микроэлементу, в сравнению с нормой, и рекомендации соответственно дают. Жду вот, пока месяц с момента окрашивания пройдет, и отправлю)

  6. #86
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У подруги подобное было, но там история с питанием была, она решила вегетарианкой стать. Мало того что болшинство студентов, которые уезжают к примеру в другие города учится, где нет мамы, которая все на блюдечке подает, плохо питаются: всякими дошираками, так кое- кто еще умудряется и этот рацион свести к минимуму, а что, "не буду покупать мясо, съэкономлю на косметику или новые джинсы". Вот и моя подружака на такой образ жизни подсела, в итоге к сессии начала лысеть очагами, в испуге побежала по больницам и на всякие анализы, и таблетки отдала больше денег чем съэкономила на мясном за это время. Самое страшное, что ничего не помогало. Стоило уехать на зимние каникулы домой к маме, как все стало активно зарастать, за месяц откармливания нормальной маминой едой все лысины почти заросли.

  7. #87
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, специалистами такой метод диагностики не используется, т.к. мало ли что у вас в волосах накопилось! Это бизнес, люди на этом деньги делают, понимаете, на сайте этом много чего можете прочитать. Ни один грамотный трихолог вам такого анализа не назначит. Если вам деньги девать некуда- делайте анализ. Но это бесмысленно! На цинк в крови еще можно анализ сделать. Но обычно при нашем заболевании цинк назначают и без этого анализа, потому я вас и спросила.

    Добавлено через 45 секунд

    Chipenya, да, недостаток железа чаще всего к таким проблемам и приводит...
    Последний раз редактировалось Cactus; 20.11.2010 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    latehometonight, Но обычно при нашем заболевании цинк назначают и без этого анализа, потому я вас и спросила.
    спасибо за разъяснения! Действительно, волосы - это же как губка, а учитывая, что от нас плесецкий космодром недалеко - какие только химикалии на волосы не упадут.... Не буду спектр делать)
    Вы принимали препараты цинка? Какие именно лучше, чтоб в аптеке их просить?
    Вчера еще одну лысинку обнаружила, маленькую, правда, всю в мелких волосах - наверно, раньше ее не замечала просто

  9. #89
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, мне назначали цинкит или цинктерал. Я покупала цинктерал, по 1 таблетке 2 раза в день, еще метионин назначали по 1 таблетке 3 раза в день, 10 дней прием, 10 дней перерыв, и таких 3 курса.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от latehometonight Посмотреть сообщение
    Действительно, волосы - это же как губка, а учитывая, что от нас плесецкий космодром недалеко - какие только химикалии на волосы не упадут...
    Ну вот, у вас плесецкий космодром, а у нас семипалатинский полигон... Тоже ничего хорошего...
    Если у вас идет такой хороший рост волос, все страшное, наверное позади! Пройдет, потом и не вспомните!
    Последний раз редактировалось Cactus; 21.11.2010 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. #90
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не знаю, может уже кто-то и давал раньше в теме похожие рецепты, но вот два. Первый из них испробован на себе маме и брате - действует!

    Крапивы спиртовая вытяжка
    Березы спиртовая вытяжка

    Плющ спитровая вытяжка

    Тимьян спиртовая вытяжка

    Розмарин спитровая вытяжка

    Полынь спиртовая вытяжка

    Прополис в концентрации 10%
    Вода


    процента ввода каждого из компонентов к сожалению не подскажу, ибо покупала уже готовую смесь. Сейчас вот планирую поэксперементировать сама, уже поставила вытяжки делаться.
    Вмасируется в кожу головы буквально пару капель каждый раз после мытья, после того, как подсушили волосы полотенцем. Потом можно наносить средства укладки и т.д. Не смывать. Голову оно не сушит и не жирнит. Сама втирала год, когда начали от чего-то сыпаться волосы. Теперь делаю курс три месяца раз в год или чаще, если есть необходимость. Брат вообще терял волосы так, что стал бриться, а вот после 4х месячного курса этой штукой волосья не только перестали выпадать, но даже и новые поотрастали.

    Вот рецепт второй, где дана примерная концентрация, на основе которого я и попробую произвести свою тинктуру:
    • 3 части корень Actaea racemosa (если не ошибаюсь воронец)
    • 3 части можевеловых ягод
    • 1 часть крапива семена
    • 1 часть крапива лист
    • 1 часть шалфей лист
    • 1 чатсь полыни лист
    • спирт
    Все травы сухие. Положить в банку, залить спиртом так, чтобы травки были покрыты, настаивать в теплом темном месте 3-5 недель. Вот еще пару трав, спиртовая экстракция которых хороша для роста волос:
    Лопух
    Каштан до 20%
    Хмель 0,01 до 2%
    Василек 5-10%
    Грецкий орех 2-5%
    Календула 5-10%
    Шалфей 3-10%

  11. #91

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    latehometonight, мне назначали цинкит или цинктерал. Я покупала цинктерал, по 1 таблетке 2 раза в день, еще метионин назначали по 1 таблетке 3 раза в день, 10 дней прием, 10 дней перерыв, и таких 3 курса.
    спасиб! Спрошу завтра. В витамины мои цинк не входит, так чо можно совмещать, думаю.
    А метионин зачем? Это ж для печени вроде

  12. #92
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, метионин это незаменимая аминокислота, улучшает метоболизм, кроме гепатотропного действия, как вы правильно заметили,оказывает также противовоспалительное, детоксицирующее, антидепрессантное действие. Улучшает состояние волос, т.к. является источником серы.

    Добавлено через 4 минуты

    А еще, почему вы именно эти витамины принимаете? При выпадении обычно Перфектил назначают или Ревалид... Там и цинк и аминокислоты, все что нужно в таких случаях. Но цинк с метионином пропейте, если есть возможность, хуже не будет!
    Последний раз редактировалось Cactus; 21.11.2010 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    это чтобы повысить стрессоустойчивость, его рекомендуют при интенсивных психических нагрузках, а у меня как раз какая-то полоса черная прям - то один стресс, то другой, - тут не только волосы полезут, а впору инфаркт схватить, не приведи господи. Цинк пропью обязательно! Метионин, все же, нет - почитала инструкцию, там побочных много, да и метаболизм у меня хороший, спасибо правильному питанию)) А кальций стОит пить и железо, если говорите,что ферритин лучше поднять?

    Все-таки заказала вчера чжангуан 101, жду теперь...
    Последний раз редактировалось Arti; 22.11.2010 в 21:19. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  14. #94
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, на кальций кровь тоже можете сдать, у меня кальций низкий был, я ребенка кормила долго грудью, поэтому пила я его. Кстати, у цинка-то побольше побочных чем у метионина, никак тяжелый металл)))) А метионин вам чем не угодил? Я про него ничего плохого сказать не могу, кроме противного запаха... Это ж незаменимая аминокислота, его и беременным всегда назначают... Кстати, в первый раз когда я с этой бякой столкнулась, мне просто порошок серы назначали.

    Добавлено через 14 минут

    Сейчас посмотрела что за комплекс Витрум Суперстресс, обычный витаминный комплекс, ничего там нет такого, что могло бы на самом деле стресс снять...
    Про чжангуан 101 могу только сказать, что это просто косметическое средство, и особых надежд на него возлагать не стоит. В любом случае, лечение начинает проявлять эффект не раннее, чем выпадут волосы, которые еще до лечения вошли в фазу выпадения (а это не менее 2-3 месяцев). Так что не торопите события, все скоро пройдет у вас)))

    Добавлено через 27 минут

    Почитала сейчас про этот Чжангуан, интересно стало... Он действует тоже за счет раздражающего действия. Я уже говорила, в прогрессирующую стадию гнездной алопеции стимуляторы роста волос, в том числе и народные средства, направленные на стимуляцию кровотока, применяться не должны. В стадию регресса еще куда ни шло (при отсутствии новых очагов и при отсутствии зоны "расшатаных" т.е. выпадающих волос по периферии очага), но зачем такие эксперименты над собой проводить!
    В связи с этим вот что еще нашла, почитайте мнения специалистов, там много интересного на эту тему:
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49006
    Последний раз редактировалось Cactus; 22.11.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  15. #95

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот что у меня вызвало жуткий ажиотаж, но приобрести сам не возможно, давайте попросим Арти завести этот продукт в магазине...она может...
    http://www.tusheflora.ru/products/pl...nskaya_listya/

  16. #96
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Циля , боюсь , что Арти бутиленгликоля не потерпит...
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #97
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня жирные крни и волосы сильно выпадают на 3 тий день, когда корни становятся очень жирными...Раньше чаще мыла - скорее жирнятся и таким образом замкнутый круг. Я стала искать лосьон уменьшающий жирность на конях. Пробовала очень много средств. И лучше всего мне подошел лосьон из шалфея! Завариваю 2 ст. ложки на стакан воды, настаиваю около часа-двух и на вымытые после душа корни и волосы распыляю обильно из пульверизатора. Полотенцем не вытираю, оставляю высыхать. Корни жирнятся меньше и волос не выпадает так сильно как раньше... Блондинкам думаю не подойдет так лосьон немного красит - у меня есть несколько седых волос - потемнели.....Да и внешний вид волос порадовал, есть блеск и волосы хорошо "ложатся" после расчесывания.

  18. #98

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna , ох...я тоже так думаю...но всегда хочется чуда....

  19. #99
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, прошла по вашей ссылке, что-то как-то смутили меня такие исследования, не приводится ни кем проводились, ни на ком проводились... Только куча графиков и схем... Не убедительно.

  20. #100
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    кажется нашла я свою панацею от жуткого выпадения. Луковая маска. Делала летом, выпадение пркратилось, но поделала очень мало и к сентябрю закрыла этот проект, так как вонь жуткая, а осенью постоянно погода влажная и дожди. И как -то даже на луковую маску и не подумала, что все то время она- то родимая меня спасала, а я в тот момент лавры бею приписывала. Думаю сейчас возобновлю регулярно, потому что стоило 3 раза снова сделать, как снова выпадение приходит к минимуму, что не может не радовать, пусть буду вонять, а воняют только влажные волосы, но перестану клоками лезть. Я прям нарадоваться не могу, может рано конечно, поделаю еще пару недель, отпишусь точно.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •