Средства от выпадения волос - 2 - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #61

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Кстати про ОК. Мне когда врач прописывла, рассказала, что они своим действием заставляет организм испытывать на гормональном уровне состояние "беременности". Что вроде как хорошо, т.к. это состояние для него якобы более нормальное, чем бездетное существование. Так вот, во время беременности все ведь отмечают активное улучшение шевелюры, а после активное вылезание всего что так чудесно наросло. может дело в этом

  2. #62

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Cactus нет. Анемии у меня вроде не наблюдается. Хотя, надо было бы, конечно, сходить к доктору. Если волосы сыпятся много лет, значит, причина наверняка внутренняя, а не внешняя

  3. #63

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ann_Rioval, я сдавала на гормоны, все в норме было. Наверное буду опять менять. Только, сдается мне, вредно это так часто. Купила глину, буду маски делать еще с ней. И тоник Alpecine от выпадения мама привезла, попробую. Вдруг хорошая вещь.

  4. #64
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    zebrum, и с глиной поосторожнее! Она может очень сильно пересушить волосы. У меня достаточно жирная голова (была по крайней мере), но больше чем на 5 мин я никогда глину не наношу (мою ей голову). Вы лучше вот эту темку поизучайте: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3141, там очень много идей

  5. #65

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka, ох спасибо. Уже изучаю!прям сплошное невезение: за что ни возьмусь, все осторожнее надо быть!

  6. #66
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ann_Rioval, просто у женщин чаще всего волосы выпадают из-за:
    1. Проблем с щитовидкой.
    2. Дефицита железа (причем обычного анализа на гемоглобин не достаточно, бывает что при нормальном гемоглобине наблюдается железодефицит и нужно сдавать кровь на ферритин).
    3. Дефицита цинка. Причем обычно он сочетается с дефицитом железа.
    Поэтому если волосы лезут, надо первым делом эти анализы сдать.

  7. #67
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот все плачу и плачу, и плачу, уже самой надоело плакать, но я уже не могу, у меня просто уже нервы не выдерживают смотреть на эти безжизненные волосы, которые просто клочьями сыпятся. Эти волосы везде...ну ВЕЗДЕ просто, я скоро прицеплю к себе веник и совок. Стоит умыться утром, вся раковина в волосах, я уже молчу про расчесаться. Вся подушка и постель постоянно в волосах. Стоит одеть шерстяную кофту, она за день превращается в хуже чем "100 кошек на кофте полежало во время линьки". Я просто не знаю как исправить ситуацию! Я уже все перепробовала. Летом, когда открыла для себя этот форум, начала делать разные маски, все более-менее нормализовалось, а сейчас все опять вернулось как было. Девочки, что мне делать?? Я уже не знаю к кому обращаться. Я уже всех и вся перепробовала

  8. #68

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если волосы лезут клочьями и в безумном количестве, то скорей всего, тут проблема внутри организма. И абсолютно правильно было написано выше: необходимо в первую очередь проверить щитовидку и сдать необходимые анализы.
    У меня, конечно, волосы клочьями не выпадали, но все равно после каждого мытья я думала: как я еще не лысая? (тьфу-тьфу-тьфу).
    Сейчас делаю 2 раза в неделю маску: масло виноградной косточки + эф. масло бея, ежедвневно пью масло виногр. косточки и мою голову шампунем Вивасан от выпадения, который посоветовала приятельница, теряющая волосы после рождения ребенка.
    Результаты есть!

  9. #69
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya, вот тоько переживать не надо! Стресс сам по себе является причиной выпадения волос! У вас, кажется, проблемы со щитовидной железой, да? Вы сейчас этой проблемой занимаетесь? А какой диагноз вам трихолог ставил? Диффузное выпадение?

  10. #70
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Chipenya, еще недели три назад я тоже так рыдала навзрыд. Волосы лезли буквально клочьями, до головы боялась дотронуться, проведешь рукой, аж прядь остается. Так вот, как то сделала маску с хлебом, желтком и прочими радостями стала смывать, а они такие приятные, что жаль стало мыть шампунем, ну я и не стала. Уже после трех помывок (а это где-то дней 7-10) волосы стали лезть значительно меньше. Сейчас чутка вылезают пара-тройка штук через раз после расчесывания. Я, конечно, не говорю, что это панацея. Но, так понимаю, что у меня причина была в шампуне промышленном. Причем пользовалась разными, так как лезли они у меня довольно продолжительный период, больше года, и шампуни я меняла.

  11. #71
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Chipenya, и у меня лезут очень сильно и не перестают, хотя уже давно делаю маски. Но недавно меня так порадовала подруга, которая меня мелировала, сказала, что у меня по всей голове лезут новые маленькие волосики. А длинные так и продолжают лезть. Не знаю, на сколько сильными новые окажутся, но буду продолжать свои маски. Я делаю репейное масло с беем и шалфеем и плюс аевит капсула. Пока была в отпуске делала каждый день и надолго 4-5ч, иногда на ночь оставляла. Сейчас стала делать гель на ксантане, в него биосульфидный флюид, ну и то же репейное масло, эм и аевит, мне очень нравится, маска полегче и жирность не такая.


  12. #72
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cactus, да, проблемы с щитовидкой. Как назначил врач - лечение йодомарином, вроде как йода мне не хватает. Я этот йодомарин уже 2 месяца ем "лопатами" (в пределах нормы конечно, как прописал врач). Но что- то диагноз звучит куда страшнее чем просто нехватка йода. Диффузные изменения в щитовидной железе. По мне так йодомарин - как витаминка, не верю, что можно мое заболевание им вылечить, как средство профилактики - да, как средство для "не ухудшения" - да, но как лекарство - нет. Как волсы лезли до него, так и спустя 2 месяца лезут и с ним. На трихолога я уже жаловалась, комерческие деньгопылесосы и ничего более. А больше и не знаю к кому обращаться, скоро к бабушке-знахарке пойду, может хоть она поможет (((( найти бы ее еще...

  13. #73

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Chipenya попробуйте сходить к другому врачу-эндокринологу. Не все специалисты одинаково полезны Может другой врач что-то более толковое скажет.
    А еще, мне тут недавно подсказали, что если просто эндокринолог ничего толкового не говорит, то надо сходить к гинекологу-эндокринологу. Может проблема быть не в щитовидке.

  14. #74
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya, у меня в детстве, точнее в подростковом возрасте тоже были диффузные изменения в щитовидке, все вылечили этим самым йодом, сейчас с этим делом вообще проблем нет, тьфу-тьфу! Так что не переживайте, а с ТТГ у вас что? Повышен? Понижен? Анализ крови на ферритин или хотя бы железо в сыворотке? Про трихолога я помню что вы писали... Но хотя бы какую-нибудь бумажку она вам дала, с предварительным диагнозом? Или давайте так, у вас волосы по всему объему выпадывают? Какой длины выпавшие волосы? Они с луковицами выпадают?

  15. #75
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, бумажка есть, но кто бы еще этот подчерк расшифровал
    Вот как прочитала, может вы что поймете: острое телогиловое выпадение волос. Алорохиепическая алопитея . Стадия по Моднии. Это я расшифровала минут 30.
    Хоть бумажка с анализами у меня в больнице остались, но помню что ТТГ повышенное, а вото остальное вроде в норме.
    Волосы выпадают по всей длине с луковицами. Выпадают разных рамеров, от самых длинных до самых коротеньких и опять же, все с луковицами
    У меня тут значит так называемый свекр приехал, видит что я постоянно маски делаю, говорит, если волосы выпадют, то самое эффективное средство: внутри яйца есть пленочка, такая беленькая, тоненькая. Яйцо использовала, пленку, говорит, сними, измельчи и высуши до состояния порошка, и каждый день на кончике ножа принимай внутрь, так пол семейства от выпадения спаслось. Вот сегодня выпечку буду делать, яичную пленку эту добывать буду

  16. #76
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya, из того что вы написали, я поняла только острое телогеновое выпадение и алопеция... Все остальное не понятно. То, что волосы выпадают по всему объему и с луковицами, как раз и свидетельствует об остром телогеновом выпадении. Так что успокойтесь, волосы будут все равно выпадывать, те что уже в стадии телогена, а потом новые вырастут. Я тут где-то писала уже об этом. На данном этапе вам нужно лечить щитовидку, может действительно другого эндокринолога поискать, если сомневаетесь. И кровь на железо я вам все же советую сдать, может у вас еще и железодефицит быть, часто эти проблемы обе присутствуют. Про эту пленочку из яиц я тоже уже много раз слышала, о ее необыкновенных свойствах, но я не интересовалась, чем это обусловлено, надо поискать)))

  17. #77
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня волосы видимо собственной жизнью живут!В теме про натуральное мытье писала про коки. И о том, как от выпадения спасали. Но волосы, то ли после покраски, то ли после смены обстановки (уезжала к маме на пару недель на север) на меня обиделись и теперь при любых условиях отказываются держаться на голове. Ладно хоть не все сразу...Как в той рекламе "чем я их только не пробовала"В пределах разумного конечно...Одна и та же история. После мытья провожу по мокрым волосам рукой - в руке пучок. По сухим - то же самое. Причем, в первые часы после мытья лезут, как ненормальные, потом уже по одной-две волосинке. Но стабильно. Вот к чему бы это, а?Сегодня порошу мужа поковырятся в голове на наличие подшерстка. Если нет - уйду в запойИли к врачу..

  18. #78
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mad Sparrow, я выше писала какие анализы нужно сдать при выпадении. Хорошо бы еще к трихологу сходить если есть такая возможность, чтоб диагноз поставил, уточнил, какой тип выпадения у вас...

  19. #79

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девоньки, доброе утро, принимайте в свои ряды!
    Постигла меня очаговая алопеция (4 очага). Судя по анализам, организм в полном порядке, так что грешат на 2 причины: стресс (было такое) или прививка от гепатита (тоже было, в одно и то же время со стрессом, приблизительно) Очаги заметила через 2-3 недели после вышеуказанных событий.
    Если кто сталкивался с подобным, посоветуйте, плиз, маски какие или еще что, действенные... Сразу говорю, что мезо или токи или крио - нет возможности, ибо живем сейчас в колхозе, можно сказать.
    Что сейчас делаю:
    настойка перца 1 раз в день, втираю
    массаж расческой 5 минут ежедневно
    маска(масла репейное, касторовое, витамины А, Е, В6 + димексид) - 1р в неделю
    массаж солью 1р в неделю, перед маской)
    витамины Витрум суперстресс курсом 1 месяц, потом планирую курс кальция пропить
    Что я делаю не так? Дело в том, что 3 очага из 4х ведут себя положительно, начали зарастать от центра. А один - голый как коленка и только увеличивается, такое чувство, что именно перцовка на него так действует(((
    Помогите, плиз, уже устала так от этого

  20. #80
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, у меня 2 года уже именно эта проблема. Все что вы сейчас делаете- ничего этого делать нельзя! Вы только увеличиваете себе площадь очагов. Вы анализы на ТТГ и ферритин сдавали? Девочки, в каждом сообщении пишу что это очень важно! Чтобы остановить выпадение, вам нужно снять воспаление в области очага купите лосьон Элоком и втирайте в очаг, заходя на 1 см за края очага. Курс не менее 2 месяцев! Еще одно средство с доказанной эффективностью при очаговой алопеции- миноксидил 2%, но его нужно будет использовать не менее 3-6 месяцев. И еще, у вас с ногтями все нормально?

    Добавлено через 3 минуты

    Можете еще маски поделать с маслом черного тмина, другими маслами- это в качестве косметических средств, но старайтесь излишне не массировать и не тереть кожу головы, вы только потеряете лишние волосы на границе с очагами. Даже мытье головы сведите к минимуму, не больше 2 раз в неделю.

    Добавлено через 5 минут

    Да, если вы читаете на английском, я могу дать ссылки на зарубежные медицинские статьи по этой теме.
    Последний раз редактировалось Cactus; 20.11.2010 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •